Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Даже странно, что рядом, в принципе, есть такой же диснеевский Марвел, который, в принципе, прославился тем, что делал все как раз наоборот - брал людей без особого блокбастерного опыта и давал им шанс сделать имя
пляша под дудку Файги, практически без режиссерского стиля и почерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше сник-пика, конечно.

Опять читерская музыка, из-за которой застилает глаза. Куча воссозданых кадров и отсылочек.

Ал средне, Жасмин прелестна, Уилл Смит по-прежнему слишком Уилл Смит.

Тигра, Абу и ковра мало.

 

Но самая главная (для меня) проблема осталась.

 

Даже Джаффар уже не смущает :D

Смущает. Очень смущает.

Собсно самый большой напряг - это именно <censored> (гейский) Джафар.

Что интересно, на ютубе у сник-пика был самый разнокалиберный хейт, а сейчас только Джаффара и отмечают в плохом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляша под дудку Файги, практически без режиссерского стиля и почерка

Там большие деньги и огромные фокус-группы - подчерк минимален, но почему-то именно у Вайтити получился единственный смотрибельный "Тор", даже учитывая то, что его сюжет был едва ли не локальной комедией положений, масштаб которой не раздули даже межгалактичность происходящего и гибель целых народов на фоне. Я не спорю: муравьев, железных человеков, американских капитанов (в плюсы Руссо только "Гражданская война" и про Таноса, а их зимний солдат, по мне, был худшим фильмом киновселенной) и всяких прочих стрейнджей снимет любой. Но заслуга мурвелов, что там выходило много и того, что не было просто пресным собиранием бабла с широкой аудитории, но и тем, что приятно выделяется из основного ряда и это случалось за счет привлечения людей, которые подавали свежие идеи для реализации, придавали юмора и динамики. Мне будет, конечно, очень приятно, если "Аладдин", "Король Лев" или "Дамбо" окужутся крутыми или чуть-чуть нестандартными, но пока они все видятся очередной "Золушкой" и "Спящей красавицей".

 

Бывшего бомжа и наркомана ещё забыли

Сырок?

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Пратт (жил в трейлере) и Дауни (принимал наркотики).

 

А "Сырок" это про Холланда, но с ним все в порядке :roll:

 

Смущает. Очень смущает.

Собсно самый большой напряг - это именно <censored> (гейский) Джафар.

Что интересно, на ютубе у сник-пика был самый разнокалиберный хейт, а сейчас только Джаффара и отмечают в плохом смысле.

 

Не только на Ютубе, а вообще везде :)

Скажем так, я понимаю, как все могло бы быть возьми они другого актера, но в целом, если после кардров и тизера мне просто было смешно от него, то сейчас, мне даже интересно, каким будет финальный вариант этого Джафара. Резкого отторжения, как раньше, уже нет. Можно сказать, даю ему шанс, почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Жафаром и жинном им было сложнее всего. Понятно было что обосрутся. Ну это как Аида из Геркулеса кастить или козлище. Там еще большие фэйлы бы были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Жафаром и жинном им было сложнее всего. Понятно было что обосрутся.

Да всё было бы в разы лучше, если б Одед Фера не заюзали в качестве Джафара в сериале OUaT :(

 

Ну это как Аида из Геркулеса кастить или козлище. Там еще большие фэйлы бы были.

Вудс и Де Вито ещё живые.

Могли бы вернуться на озвучку.

 

Но поинт понятен.

Перенести ту харизму персонажей в римейк - та ещё задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо было Кеннета Брану звать, Золушка у него получилась изумительная. Он бы и этого Джафара смог бы подать как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем было его брать если такое действительно сделает много кто под контролем Диснея?

Гай Ричи тут нужен примерно также как Тим Бертон в Дамбо

Не, надо было Кеннета Брану звать, Золушка у него получилась изумительная. Он бы и этого Джафара смог бы подать как надо.

почему-то именно у Вайтити получился единственный смотрибельный "Тор", даже учитывая то, что его сюжет был едва ли не локальной комедией положений, масштаб которой не раздули даже межгалактичность происходящего и гибель целых народов на фоне.

Тор Вайтити очевидно соответствует "юмористической", т.е. деконструктивной ветке марвела, вместе со стражами и чем-то еще. При этом, Вайтити и Ганн для меня, например, не являются самобытными, узнаваемыми авторами, потому что им просто еще рано до узнаваемости в моих глазах. Действительно авторским был самый первый Тор - Браны. Как и брановская Золушка, актеры которой сразу же гладко вскочили в брановскую же Ромео и Джульетту в Вест-Энде. Туфельки золушки и молот Тора - его очередная волшебная флейта (слово "очередная" здесь без пренебрежения), отношения высокомерных царей, семейный театр, переодевания и лукавое волшебство - все можно найти в брановских трагедиях и комедиях. Подробности обо всем этом можно прочитать, если интересует, здесь, здесь, здесь итд. Марвел и дисней взяли Брану за его шекспира, это тот случай, когда авторский реж соответствовал студийной задаче. И тор и золушка - не деконструктивистские вещи, а вполне традиционные, но в современной форме: именно это всегда и делает Брана, например, с Шекспиром. П-м, у Аладдина или например, у Стражей галактики совсем другой характер, и Брана уже не подходит.

И у Бертона в диснее фильмы - авторские, и не перестают ими быть, даже если кому-то не нравятся или кто-то их не понимает. Заведомо ясно, что Дамбо - очередная бертонвская история неправильного урода с руками вместо ножниц в правильном мире. Когда-то эта схема была контркультурным андеграундом, а теперь это мейнстрим мейнстрима, и поэтому самое интересное в нынешнем Бертоне именно то, что он делает в связи с осознанием этого обстоятельства. Странно думать, что дснеевские боссы не в курсе его авторской рефлексии в мрачных тенях, больших глазах, и даже, сюрприз, в алисе, и поэтому не наняли "любого другого" режа на Дамбо.

Про режиссерские особенности ричи которые могут быть и будут в Аладдине я лично настрочил в этой теме миллион постов. Но это на самом деле мало кого интересует, потому что мало кого на самом деле интересуют именно Брана, Бертон или Ричи.

Опыт работы с крупнобюджетным кино

Ровно в половине случаев провальный в кассе.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вудс и Де Вито ещё живые.

Могли бы вернуться на озвучку.

 

Ну я имел ввиду если их не делать полностью ходячими пецифектами. А того же козлище по типу фавна МакЭвоя. С полностью пецифектами оно конечно полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно в половине случаев провальный в кассе.

Неважно. У опытного режиссера (как правило) налаженный организованный съемочный процесс. А когда берешь на условную World War Z условного Форстера, то получаются проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно. У опытного режиссера (как правило) налаженный организованный съемочный процесс. А когда берешь на условную World War Z условного Форстера, то получаются проблемы

Вайтити, Ганн - неопытные и успешные. Тот же Форстер в Кристофере Робине. Ричи, мне кажется, не сильно опытнее Форстера в большом бюджете.

 

Наткнулся сейчас на сладкие речи:

“We'd be doing ourselves a disservice if we didn't bring him on board,” says Feige. “As with Ken, when you find the absolute perfect fit for something, to go with anything less would be the worst risk of all.”

 

In other words, when you hire a director, you're betting on talent, not on how their latest credits look on a profit and loss statement. There's no formula for success in Hollywood, but timidity will never equal creativity.

(с)

сладкие речи:

Сладкие для меня. Птмч годами веду борьбу за режиссеров на фкп. начиная, примерно с Ридли, который почти никому не сдался, потому что всех интересует не реж, а условная "вселенная Чужого". Здесь такая же привычная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Форстер в Кристофере Робине.
Форстер показал свою непригодность к масштабным съемкам с большими бюджетами с Квантом и WWZ

Ричи, мне кажется, не сильно опытнее Форстера в большом бюджете.
у Ричи в послужном списке все-таки есть Холмс и Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форстер показал свою непригодность к масштабным съемкам с большими бюджетами с Квантом и WWZ

у Ричи в послужном списке все-таки есть Холмс и Артур

Есть мнение, что Холмс и Артур тоже показывают непригодность режа к масштабным съемкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер как будто к Индийскому фильму...Фтопку эту парашу.Провал обеспечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит провал? Миллиард соберет точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайтити, Ганн - неопытные и успешные. Тот же Форстер в Кристофере Робине. Ричи, мне кажется, не сильно опытнее Форстера в большом бюджете.

 

Наткнулся сейчас на сладкие речи:

.

Так все верно. Ресь идет о двух подходах выбора режиссера. Дисней берет опытных для своих ремейков, а Файги молодых и самобытных для Марвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все верно. Ресь идет о двух подходах выбора режиссера. Дисней берет опытных для своих ремейков, а Файги молодых и самобытных для Марвела

Нет двух подходов. Дисней взяли Форстера на Пуха потому что форстер уже снимал про неверлэнд, Марвел взяли Брану на Тора птмч брана - шекспировед. Единственный подход, который точно можно найти у тех и других - это соответствие режиссера конкретной задаче.

А в инди, наверное, наоборот: соответствие задачи режиссеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи гений, трейлер бомба, 3 миллиарда финальных сборов, шесть оскаров, жаль без пальмовой ветви. Ирония? Неееееееееее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи гений, трейлер бомба, 3 миллиарда финальных сборов, шесть оскаров, жаль без пальмовой ветви. Ирония? Неееееееееее.....
троллинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Оскар, плз. сейчас "лауреат Оскара" звучит почти как "лауреат Сталинской премии". слегка не то, чего хочется для Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер уже гуд - ярко, бодро, Смит норм воспринимается, чего не скажешь про гг, блеклый какой то, пока не очень нравится. Ну и пригламурено немного, эт да. Но уже лучше энивей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер Аладдина сокрушил трейлер Шазама на youtube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырок?

 

Даунито

 

Провал обеспечен.

 

Кем?

 

Трейлер Аладдина сокрушил трейлер Шазама на youtube

 

Вот это " неожиданность":wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал, что Шазам - это программа по распознаванию музыки, а оказалось, что это третьесортный супер-герой. Хорошо, что Аладдин выиграл хотя бы у него, от сердца отлегло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал, что Шазам - это программа по распознаванию музыки, а оказалось, что это третьесортный супер-герой. Хорошо, что Аладдин выиграл хотя бы у него, от сердца отлегло.

 

Ну... только ради справедливости, только факты: у самого популярного ролика третьесортного супер-героя 75+ млн просмотров суммарно, а у Алладина еле-еле набирается 25.

 

Но, главное что от сердца отлегло:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...