Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездный путь: Вояджер (Star Trek: Voyager)

Рекомендуемые сообщения

Неа:lol: Но прикол))))

И если верить KinoPoisk'у - то это первая его роль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я наконец то все 7 сезонов Вояджера.

Можно с уверенность сказать, сериал получился великолепным. Возможно первые 3 сезона были слабыми. много серий затянутые, но зато дальше я открыл для себя настоящий Стар Трек. В отличии от Энтерпрайза, в этом сериале главное не война - а исследование неизвестного, поэтому сравнивать эти 2 сериала я не буду, каждый хорош по своему. Сейчас приступаю к просмотру ДС9, надеюсь не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе ? Сериалы из серии Звездный путь закончились после Энтерпрайза. На волне успеха последнего полнометражного фильма из этой серии не собираются ли начать съемки какого-нибудь нового сериала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе ? Сериалы из серии Звездный путь закончились после Энтерпрайза. На волне успеха последнего полнометражного фильма из этой серии не собираются ли начать съемки какого-нибудь нового сериала ?

 

Я тоже по этому поводу везде искал, но к сожалению информации пока никакой. Если такому сериалу и быть только где то в 2012-2013 годах. Зато в следующем году сериал по Звездных войнах появится. Так что смотреть будет что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела наконец до конца. По-моему, 7 сезон - лучший во всем Вояджере.

Команда вызывает противоречивые чувства, есть персонажи, которые очень нравятся - Доктор, Седьмая, а есть, которые вызывают негативную реакцию одним появлением на экране - например, за все сезоны так и не смогла ни разу почувствовать симпатию к самой Джейнвей.

Уже плохо помню начало, но точно могу сказать, что с уходом Кес и появлением Седьмой стало гораздо интереснее, да и наблюдать за парочкой Перес-Торрес забавнее, чем за их отдельными подвигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела наконец до конца. По-моему, 7 сезон - лучший во всем Вояджере.

Команда вызывает противоречивые чувства, есть персонажи, которые очень нравятся - Доктор, Седьмая, а есть, которые вызывают негативную реакцию одним появлением на экране - например, за все сезоны так и не смогла ни разу почувствовать симпатию к самой Джейнвей.

Уже плохо помню начало, но точно могу сказать, что с уходом Кес и появлением Седьмой стало гораздо интереснее, да и наблюдать за парочкой Перес-Торрес забавнее, чем за их отдельными подвигами.

 

О, значит я не один такой. кого просто до чертиков бесила Джейнвей, эта ее правильность, иногда аж противно было смотреть.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это даже не правильность, а раздражающая уверенность в своей правоте. В ее конфликтах с Доктором, Седьмой вначале и Пересом я почти всегда считала, что они более правы, чем Джейнвей.

Еще один минус с моей точки зрения сериала в целом - это их переразвитые технологии. Тут, как и в ТНГ - они лучше и умнее всех, оружие новое придумать - пожалуйста, дыру в космосе проделать - хоть сейчас (особенно с появлением Седьмой), все могут: только Директивы не позволяют... Скучно даже, за Энтерпрайзами Арчера и Кирка было интереснее наблюдать. Особенно обидело отсутствие офицеров по связи - сама по себе должность интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал на днях свои любимые серии, особенно хочу отметить эпизоды 4х18 и 4х19 - Killing Game. Очень интересно было наблюдать за хироджинами в роли фашистов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное видео, где все приключение наших вояджерцев происходят вне корабле, так сказать на открытом воздухе:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас 2-ой сезон.

Это единственный неотсмотренный ещё сериал по СтарТреку.

Пока нравится, хотя ещё уступает другим сериалам по СтарТреку - но все говорят что Вояджер станет очень интересным с четвертого сезона - буду ждать. Тем более там обещают много боргов - а я их обожаю.

И Тувок наверное самый вулканистый вулканец, даже повулканистей Спока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отсматривать последний неотсмотренный сериал по СтарТреку - "Вояджер"

 

Интересная дилемма возникла в одной серии второго сезона.

Произошёл инцидент с транспортером - при транспортации соединились атомы Тувока и Ниликса и получилось одно существо (гибрид Тувока и Ниликса - примерно как в "Мухе" Кроненберга).

 

Далее - спойлер (как его тут ставить, не знаю)

И вот, не найдя решения, как разъединить атомы и вернуть Тувока и Ниликса, экипаж Вояджера и капитан Дженвей смирились с новым членом экипажа - он назвал себя Тувикс. Что интересно, личность Тувикса осознаёт себя новой (самоидентифицируется), хоть он и помнит всю жизнь как Тувока, так и Ниликса.

И вот, спустя 3 недели такой жизни, когда все уже смирились, Доктор находит способ разделить Тувикса на Тувока и Ниликса, но тут Тувикс заявляет о себе как о личности, и говорит, что возврат Тувока и Ниликса, собственно убьёт Тувикса. Дженвей утверждает, что его жизнь построена на жизни Тувока и Ниликса, но Тувикс утверждает, что он в этом не виноват, и Тувок и Ниликс живут в его образе и воспоминаниях.

И всё-таки Дженвей принимает нелёгкое решение о разделении, собственно принося смертный приговор Тувиксу (на что он и заявляет, как об своём убийстве). Против его воли, силой в конвое охраны его приводят в медотсек и проводят операцию.

Очень тяжелое было это решение, ведь за три недели Тувикс показал себя хорошим товарищем, завёл друзей, но как же быть с двумя другими жизнями - Тувоком и Ниликсом.

Тяжелая дилемма. Ох, тяжелая.

 

Вот СтарТрек часто поднимает такие моральные и этические вопросы человеческого бытия. Это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю полет вместе с экипажем звездолёта Федерации "Вояджер".

 

Достигли пространства БОРГОВ!

 

- Капитан, сканеры засекли сигнатуру кораблей БОРГОВ!

- Мистер Тувок, сколько их?

- 4..5..6..15!!!

- О Боже!!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скептически относился к роли женщины-капитана, но хочу сказать, что этот образ, созданный Кейт Малгрю, весьма хорош. Не думаю, что можно лучше изобразить женщину-капитана звездолёта.

Она решительная, не боится риска, может сильно отчитать провинившегося, но в тоже время не является мужиком с косичкой, а вполне обаятельной женщиной.

 

А тот же Сиско не такой уж и суровый - мне он больше пофигиста напоминает. Такой "на филине" вечно, но зато, если что серьёзное, так он на истерику переходит.

Самый суровый - это Пикард. Этот чистый военный - чуть что, сразу на ковёр.

Кирк - это конечно, рубаха-парень. Грудь нараспашку и вперёд.

Арчер - эдакий любопытный первопроходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Это был последний неотсмотренный СтарТрек.

Сериал хороший, но всё же наиболее слабый из всех пяти сериалов Трека.

Много отличных серий, но приличное количество и проходных. Сериал несколько затянутый. Очень разочаровала концовка - слишком резкая, мол "летели-летели 7 сезонов, и бам, прилетели". А как же расставление точек, где празднование прибытия, прощание с героями и намётки на их дальнеёшую судьбу. Так нет, надо было тянуть до последней серии, вставляя перед ней абсолютно проходные серии, которые можно было потратить на достойную эмоциональную концовку - не могли на Дип спейс 9 посмотреть - там концовка на 10 баллов.

Но в целом сериал хороший, Седьмая и доктор, конечно, вне конкуренции. Много интересных серий, дух Трека, всё есть.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, наконец, третий сезон. Прервал его ещё почти три года назад, после чего решил начать смотреть фильмы с актёрами Трека (поскольку моё киноманство на одном Star Trek'e долго держаться не могло, а так и фильмы разных лет и жанров можно было посмотреть, да и вообще расширить свой киноманский багаж.)

 

Что сказать пока после первых пяти серий? Ни малейшего изменения с просмотра первых двух сезонов. Особенно по сравнению с Deep Space Nine (который я смотрю параллельно и начат уже пятый сезон) "Вояджер" смотрится бледной копией TNG. Серия с червоточиной и двумя ференги из TNG вообще добила. Ну если вы не собирались так скоро возвращать экипаж домой, зачем делать вот такие "обломные" серии? Тем более, можно же было по-другому обыграть финал эпизода... Ладно, это уже детали. В остальном же, приятно следить за актёрской игрой некогда непривычного состава, у Гарретта Ванга и Роксанн Доусон были в начале сезона уже свои яркие моменты. Тем не менее, пока оригинальности сериалу очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Итак, кратко резюмирую: из всех сериалов по Треку он для меня стоит на четвёртом месте. Ниже только "Энтерпрайз". Сериалу очень не хватало креативности и драматургии. Такое ощущение, что Paramount все силы оставили на DS9, а "Вояджер" дописывали уже на авто-пилоте. Концовка это вообще финиш, сорри за тавтологию. Как правильно написал Ramonak, летели-летели 7 сезонов, прилетели и всё. Очень и очень скомкано. Создалось ощущение, что где-то в недрах CBS валяется ещё одна серия, которую нам не показали.

 

Сами персонажи проигрывают по харизме командам TNG и DS9, сериал выезжал исключительно за счёт Доктора, Седьмой и Джейнуэй. Нераскрытыми остались персонажи Чакотэй, Кес, Ким и даже Тувок. Особенно обидно за Чакотэй и Кес, потому что актёры отличные, а с их героями обошлись по-свински. Про первого забыли ещё после второго сезона, а вторую так вообще слили в четвёртом вместе с актрисой. Лишь, в последнем сезоне Белтрану выделили несколько ярких серий, но этого было мало. Такое ощущение, что актёр просто потратил пять лет своей жизни впустую. Собственно, он неоднократно это подчёркивал.

 

В целом, достойный Трек, но из-за своей затянутости страдает от острой нехватки свежих идей и оригинальности. Борги под конец перестали так интересовать как до этого, а финал, повторюсь, никаких эмоций не вызвал вообще. Хорошая завязка, эффектное исполнение, но уж очень стремительный конец.

 

Забавно, найдётся ли место кому-нибудь из этой команды в новой полнометражке Star Trek? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас делаю ремонт во второй своей квартире, чтоб нескучать привалок туда плазму для перерывов и перед сном чтоб чем то себя отвлечь. Чето пробило думаю качну "вояджер", до этого из сериалов серии смотрел только star trek original самый первый сериал. Спец эфектов вотнули норм в пилот который на две серии растянулся, потом видно сбавили обороты. Отсмотрел 5 серий. На 5 серии уснул причем два раза. Честно говоря мне кажется ''вояджер'' надобыло назвать "параллельные миры" на путешествия в космосе пока не особо тянет. Попробую посмотреть еще серии 3-4 мож разгоняться сюжетно.

 

Какой вообще стар трек вообще лучший? С точки зрения "научной фантастики"(в кавычках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас делаю ремонт во второй своей квартире, чтоб нескучать привалок туда плазму для перерывов и перед сном чтоб чем то себя отвлечь. Чето пробило думаю качну "вояджер", до этого из сериалов серии смотрел только star trek original самый первый сериал. Спец эфектов вотнули норм в пилот который на две серии растянулся, потом видно сбавили обороты. Отсмотрел 5 серий. На 5 серии уснул причем два раза. Честно говоря мне кажется ''вояджер'' надобыло назвать "параллельные миры" на путешествия в космосе пока не особо тянет. Попробую посмотреть еще серии 3-4 мож разгоняться сюжетно.

 

Какой вообще стар трек вообще лучший? С точки зрения "научной фантастики"(в кавычках)?

 

"Следующее Поколение" (1987-1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня фанаты всетаки мутата какаято. Надо было в 95-ом смотреть.

По чему до сих пор нету вминяемых аналогов или нового сериала по STAR TREK боллее серьезного с научной точки зрения и современного. Тематика же реально интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый последний и современный, это Энтерпрайз 2002 ого года. Неплохой сериал, но закрыли его на четвертом сезоне( А так да, жаль. Кроме полнометражек, пока ничего свежего по Треку не выходило :(

В фанатской среде, очень и очень хорошим считается Глубокий космос 9. Но он тоже в начале девяностых снимался. Однако, война с доминионом рулит. Правда первые сезоны долговато раскачиваются, но когда дело доходит до Доминиона, начинается крутяк.

Изменено пользователем лиса не Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса, ты знаешь я всетаки продолжил его смотреть, но я реально засыпаю на каждой серии. Походу не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда не смотрел стартрек но картинки с звездолетам на обоях классные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда не смотрел стартрек но картинки с звездолетам на обоях классные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю 4.05 Revulsion и опять сделал для себя маленькое открытые: Лиленд Орсер. Этот чел сыграл в этой серии полоумную голограмму, но также ещё был замеченным алчным сволочным медработником из серии Энтерпрайза 3.11 Carpenter Street

 

Эх, как-то я пропустил это сообщение. :roll: Да, его голограмма была одним из самых ярких моментов сериала. Дело не столько в голограмме, сколько в том, как Орсер сыграл её. Я даже специально нашёл эту сцену. Великолепно написана и сыграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже спрашивать стыдно. Но я тут увидел трейлер фильма Тима Расса. Понятно, он, видимо, полуофициальный. Но всё же. Куча актёров известных нам.

 

 

Это давно этот проект существует? Я даже не слышал. Позор то какой. Выглядит всё может и не в духе Абрамса, но собственно, это и масштаб другой. И дух другой.

 

К сожалению, Стар Трек движение в России совсем заглохло, даже сайтов нормальных нет, ни групп в ВК, ничего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...