Перейти к содержанию

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,с Затмением не все так уж и плохо.Итак,мои личные минусы и плюсы:

Минусы.

-Эдвард выглядит с каждой частью все хуже и хуже(задаю создателям вопрос:что у него с бровями?и Почему он не такой привлекательный как в 1 части??Где этот манящий взгляд,взъерошенная копна волос,игривая улыбка???Я начинаю разачаровываться в моем любимом вампире.....

-меня взбесил момент на остановке,когда показывают красавчика Джейка в черной майке и играет такой рок"типа я ,детка,круче всех"

-сцена в палатке могла бы быть....интересней,что ли...диалоги,диалоги!

-моих любимых Muse почти не было слышно,а жаль,песня супер.

-монолог Беллки на лугу в конце.Мисс Свон в очередной раз поражает своей деревянностью.

Плюсы

-Райли,Райли,Райли....))))))мммм...

-Виктория...Сцена погони в лесу,поцелуй с Райли,драка с Эдом...все супер.

-Элис и Джаспер...Они такие милахи!Кайфовые вампиры.Джексон Ретбоун очень радует как актер.

-Песни Sia-my love и Metric-eclipse

-Сцена драки и тренировки

-Флешбеки Джаспера и Роуз.

 

В целом фильм оставил очень хорошее впечатление,и с нетерпением жду "Рассвета"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я ей не завидую. Меня ни Эд, ни Джейк не цепляют. Я Брайс Ховард завидую... вот она себе реально лакомый кусочек отхватила))

 

" Лакомый кусок " с медвежьими зубами:D. Не знаю почему, но меня Райли больше всех раздражал в " Фильме ". Я реально завидую Эсми и Элис:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб у белки и Яшки детки пошли ему её тоже надо кусануть, чтоб она в собачку превратилась?))

 

Не, Юль, никого кусать не надо )) Просто у ребенка тоже будет так называемый ген оборотня, и если вампиры будут рядом, он тоже будет превращаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у ребенка тоже будет так называемый ген оборотня, и если вампиры будут рядом, он тоже будет превращаться.)

Так у него родители - вампиры О.о

Вообще с генами оборотней - это просто... Майер там совсем намутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него родители - вампиры О.о

Вообще с генами оборотней - это просто... Майер там совсем намутила.

 

У кого родители вампиры? Мы ж про возможных отпрысков Джейка и Беллы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно...

Выводы (мои личные):

Затмение получилось намного лучше Гавнолуния!!!

Кристен с каждой частью симпатичнее, Кабачок страшнее!

Музыкальное сопровождение отличное!

У Кристен до сих пор не закрывается рот)))!

Лягушонок прям раскрылся в этой части...

Эсми произнесла одну единственную фразу за весь фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого родители вампиры? Мы ж про возможных отпрысков Джейка и Беллы)

 

Да, но не факт, что будут превращаться, вспомните, Джейк говорил, что ген переплощения передается не всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не факт, что будут превращаться, вспомните, Джейк говорил, что ген переплощения передается не всем!

 

Всех деталей не упомнишь, читала довольно давно, так что пардон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Puma*** на счет Эсми рельно обидно. Она такая красоточка стала, очень похожа на Карлу Гуджино, темный ей так идет, а слов в фильме раз-два и обчелся. Обидно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этих частях, особенно в Затмении, одному человеку хотелось по башке дать это Бэлле.

 

:D ну ей во всех частях хочется настучать да, вернее не самой Белле, а Криське

 

Да, но не факт, что будут превращаться, вспомните, Джейк говорил, что ген переплощения передается не всем!

Ну Джэйк то прямой потомок, его детям точно передадутся. Уйё... А в его ребенке смешается оборотневская и вампирская кровь – его ж порвет от самого себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Сумеркам" в целом отношусь снисходительно, а к первой части даже и неплохо, но "Затмение" это нечто... Полтора часа соплей. Все эти фразы "Эдвард, ты такой, я так тебя люблю, обрати меня", "Белла, а ты такая, я люблю тебя еще больше, не обращу", брр...Отсутствие внятного сюжета можно было бы компенсировать экшеном, но создатели на это не сподобились.

Об актерах. Кристен Стюарт считаю очень миловидной девушкой. Но не настолько, чтобы было можно закрыть глаза на ее игру. Конечно, персонаж Беллы предполагает некоторую пассивность, но Кристен делает ее и вовсе заторможенной.

Роберт. Его видела только в "Сумерках", поэтому какой он актер в общем судить не могу. Но в этой части, мне кажется, играет хуже, чем в предыдущих. Может, и не особо старается.

Тейлор. Ну, иногда действительно выдавал актерскую игру, чередуя ее с поигрыванием мускулами. Неплохо.

Остальные Каленны в целом понравились, хотя и ничего особенного не показали.

Вольтури. Мало экранного времени, чтобы сказать что-то определенное.

Брайс выше головы не прыгнула, но вроде ничего и не испортила.

Ксавьер. Роль, конечно, не ахти какая, но тем не менее справился отлично.

Посмотреть, конечно, можно, но после просмотра меня куда больше впечатлил трейлер "Начала", показанный перед фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые собаки :)

Особенно эта умилила! :tongue:

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/186140-675b6-34090592-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Puma*** на счет Эсми рельно обидно. Она такая красоточка стала, очень похожа на Карлу Гуджино, темный ей так идет, а слов в фильме раз-два и обчелся. Обидно(

А я - то все голову ломала, кого же она мне напоминает:-)? Действительно, очень обидно за персонаж Элизабет Ризер:-(. Зато больше экранного времени выделили историям Джаспера и Розали, так что моя, в целом, довольна:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Puma*** на счет Эсми рельно обидно. Она такая красоточка стала, очень похожа на Карлу Гуджино, темный ей так идет, а слов в фильме раз-два и обчелся. Обидно(

 

У не и в книге слов-то не особо много.Этому персонажу не атк много места в саге отведено..

Дэвид Слэйд: фильм – живой организм

 

Режиссер "Затмения" Дэвид Слейд намекнул об удаленных сценах, которые мы могли бы увидеть в дополнительных материалах к фильму на DVD.

 

Выступая на Digital Spy, режиссер обрисовал в общих чертах две сцены, которые были сняты, но не вошли в окончательный вариант фильма.

 

"Совсем немного материала, отснятого нами, не вошло в окончательную версию. Я думаю, что сам по себе фильм – живой организм. Он развивается и задает свой собственный темп»,- пояснил он.

 

"Я думаю, что в конечном итоге мы включили в фильм все самое лучшее. Некоторые моменты, которые были действительно хороши, замедляли темп, и мы вырезали их".

 

" Есть большая сцена разговора Беллы (Кристен Стюарт) с Анджелой (Кристиан Серратос) в ее спальне", - продолжил он. "Это был прекрасный материал, но он просто не вписался в общую картину. Мы вырезали его, и фильм стал смотреться лучше. Я знаю, что это будет на DVD".

Он добавил, что есть также "прекрасная сцена" между Беллой и ее отцом Чарли (Билли Берк) после вручения дипломов, когда он выражает свою гордость, глядя на достижения дочери.

 

"Опять же, это очень трогательная картина, но я почувствовал, что сцена во время вручения дипломов, в которой Чарли хлопает, произведет тот же эффект на зрителей", -сказал он. "Там куча всего в таком духе, я надеюсь, будет довольно много дополнительных материалов на DVD».

 

По информации digitalspy.co.uk, перевод подготовила Юкла!

http://twilighters.ru/story/news/23938.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока-тока дорвалась до фильма....это первая часть сумеречной саги ,просмотренная на большом экране-впечатлений масса.мне,как неопытному критику,не привыкшему искать недочеты компьютерной графики и того подобного,показалось,что сделано обалденно.жаль,что мало эшли грин,ее персонажа вообще не раскрыли.крис с кабачком раздражали весь фильм,такое ощущение,что они все время были то ли обкуренные,то ли им дурно было=(жаль...очень порадовал Тэя(ну я и до этого была в джейкоб-тим).точно можно сказать,что он не ходил бревном и эмоции на его лице были-чего только стоит сцена в гараже,где он сделал таакие грустные глаза,что хотелось его утешить и пожалеть...из моментов фильма больше всего поразила сцена где белка стоит рядом с джейкобом-волком,во время тренировки перед боем-только в тот момент я поняла,насколько волки огромные

из плюсов еще райли, джаспер и розали

а из минусов естесно стрижка эммета(об игре сказать ниче нельзя,потому что у его героя практически не было слов=( ),и новая виктория...ужас-ужас-ужас...все,с кем я ходила,заметили ее глаза котенка из шрека...не такой должна была быть опасная,пробирающая одним взглядом до мурашек виктория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Динамично и романтично. Все что я ожидала от этого фильма полностью оправдалось.

 

Единственное... до чего же меня раздражает Лотнер(((

 

Сцена в палатке, я думаю, определяющая в отношениях главных героев)

 

Очень приятная сказка для романтичных особ! 2 часа положительных эмоций!

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он добавил, что есть также "прекрасная сцена" между Беллой и ее отцом Чарли (Билли Берк) после вручения дипломов, когда он выражает свою гордость, глядя на достижения дочери.

 

"Опять же, это очень трогательная картина, но я почувствовал, что сцена во время вручения дипломов, в которой Чарли хлопает, произведет тот же эффект на зрителей", -сказал он.

 

Да, Бёрк сыграл что надо! У меня за этот секундный момент слезу прошибает, как он чувство сжимающегося сердца от гордости за дочь показал.

 

крис с кабачком раздражали весь фильм,такое ощущение,что они все время были то ли обкуренные,то ли им дурно было=(жаль...

 

Роб видимо все съемки проспал на ходу, потому что съемки в 5 утра начинались, а он далеко не жаворонок )) Ну а Крис есть Крис тут без комментариев – это хроническое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела)

Фильм лучше предыдущей части, понравился так же как и первая)

Актеры вроде получше немного, выдавали хоть какие-то эмоции)Белла улыбалась, Эдик злился :D

Райли просто супер, красавчик и молодец) Новая Виктория в принципе норм, не маячила перед глазами, в общем-то, надоесть не успела.

Музыка хорошая, всюду правильно вписалась, хотя запомнились очень немногие композиции.

Конечно, потом я пересмотрю этот фильм еще 5 раз, и вот тогда-то разгляжу все его недостатки)))Хотя в кино не пойду конечно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки сага. Затмение.

 

Ну чтож, только из кинотеатра и спешу поделиться ощущениями по поводу данного кина.

Сразу скажу что фильм крут. В общем и целом он достоин своего подзаголовка и не опорочил замечательную книгу, не менее замечательной писательницы Стэфани Майер. Снят классно, интересно, вкусно. Но обо всём по порядку:

Минусы.

1.Было в фильме куча моментов от которых прям несёт калом! Говнометр зашкаливает частенько в этом кинце. Всё это из-за неубедительной игры доброго десятка актёров.

2.Так же убили некоторые сюжетные моменты и задумки режа. Не читал книгу до конца, но вот тупость в фильме явно присутствует! В конце фильма. Внимание спойлер! Стоило столько обманывать новообращённых чтобы Виктория просто взяла и нашла Бэллу по запаху Эдварда. Тууупо! Спойлер закончен! Эммет меня ваще убил своей архи-тупостью. Тупой громила - это про него. Эсме и Карлайла в фильме почти нет, хоть и мелькают в кадре как какая-то массовка.

3.Придурошный Эдвард (относительно книги нет претензий к данному персонажу, но в фильме он местами просто... ) весь фильм какой-то сверхчувствительный как баба. Постоянно весь в думках и переживаниях. Лицо ваще не расслабляется, вечно мимика. Ну конеш были моменты где он был хорош, например на поляне или на кровати с Бэллой, там это было к месту. В остальном...

4.В некоторых моментах проглядывалась такая фигня как "фильм ради продолжения". То есть возникало ощущение как в третьем Сталкере, ну когда кажется что не с душой подошли к тому или иному моменту. Было такое.

5.Возмутили своим чрезмерным пафосом Валтури. Они и в прошлой части конеш не скромняги были, но в этой они мало того что пафосные, так ещё и юнцы прям моего возраста (18 лет), к тому же надменность и пафос в смешку с гламуром это не лучший коктейль в арсенале вампира убийцы, хоть и изысканного.

Перейдём к плюсам. Слава богу их больше чем минусов.

1.В первую очередь хочу похвалить саундтрек. Отличный саунд стал уже знаком серии. В каждой части нас радуют потрясающей музыкой(ну, кому-то она естественно не понравится), тк что атмосферность присутствует. Причём недурная.

2.Элис! Как она офигительна в этом фильме. Просто супер девушка! А Джаспер! Как он раскрылся в этой части, соответствуя книжному сюжету.

3. отдельно я хочу отметить милейшие сцены воркования красивых парочек сего фильма. Джаспер и Элис, Бэлла и Эдвард, Бэлла и Джейкоб :D , вообще хочется отметить что Тэйлор Лотнер оч круто сыграл. Его уровень явно растёт.

4-ый плюс - это прекрасная Кристен и все её монологи.

5.Один из лучших плюсов это, как ни странно, отличный юмор. Не знаю, может меня так в кинотеатре пёрло, но местами было ооочень смешно. Сцена в палатке с бермудским треугольником ваще угар полнейший. Особенно отметился на поприще шутника отец Бэллы Чарли. Вот это натуральный комик. Причём все остроты он отпускал с совершенно не юморным лицом. Дубляжу браво, отлично всё перевели и приподнесли.

6-ой - это наверно супермегасцены с учатием огромных волков и сверхэлегантых вампиров в драках. Сцену главного боя вампиров и вервольфов против новообращённых я ещё пересмотрю, и не раз! А в кинотеатре это в тройне круче.

Фильм отличный. Всем советую ознакомиться. Если кто не смотрел прошлые части бегом исправляйтесь, не отставайте от мира. )

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что фильм крут. ...........

1.Было в фильме куча моментов от которых прям несёт калом! Говнометр зашкаливает частенько в этом кинце

Пасибо поржала))))))))) Действительно крутое кинцо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне даже показалось, что "Затмение" намного лучше, прости господи, первых "Сумерек". http://dreamiech.ru/posts/cinema/96.html (вот тут мои мысли в развернутом виде)

 

Вы заметили, народ, что на 3 часть уже и мужчины потянулись? :) А, помнится, на первых двух, в основном, были девушки в кино. Все же битва вампиров и оборотней в трейлере сделала свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые собаки :)

Особенно эта умилила! :tongue:

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/186140-675b6-34090592-m750x740.jpg

 

Собака и правда чудесная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, народ, что на 3 часть уже и мужчины потянулись? :) А, помнится, на первых двух, в основном, были девушки в кино. Все же битва вампиров и оборотней в трейлере сделала свое дело...

 

Судя по нашему наполнению кинотеатра- совершенно не заметно. Те немногие лица мужского полу-составляющие влюбленных парочек. Девушки, девушки, в основном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...