Перейти к содержанию

Помни меня (Remember me)

Рекомендуемые сообщения

Я фильм пока не смотрел, но поражаюсь тому, что на Кинопоиске 35 рецензий и все - положительные, 100 % результат, как такое может быть???

 

Ничего удивительного в том, что нет отрицательных рецензий. Кроме фанатов Паттинсона этот унылый фильм все равно никто адекватный смотреть не будет:lol:

 

И на рейтинг кинопоиска никогда не надейся при выборе фильма. Самый адекватный рейтинг на IMDB http://www.imdb.com/title/tt1403981/ В данный момент у помни меня 5.9 из 10.

 

А рейтинг критиков на томатах 4 из 10 http://www.rottentomatoes.com/m/1211619-remember_me/

Фильм отстой, с самым унылым концом, который можно придумать

Сейчас фанатки меня загрызут и будут оправдываться. Но помни, никогда нельзя доверять фанаткам.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:lol: это не в упрёк, просто хорошо сказано) я как то тоже недопонимаю, в чём фишка поставить оценку за день до премьеры, всё равно ж всем всё видно и сразу понятно, что этим хотели сказать, глупо как - то. Фильм то найс:)

 

просто хочется, чтоб такие люди сначала посмотрели фильм, а потом бы уже решали ставить ли 1 или хотя бы 3 :D

 

B0rn, за всех не отвечаю, но сама лично грызть никого не намерена :D у каждого есть право на собственное мнение, тем более Ваше, как Вы уже подметили, совпадает с мнением большинства кинокритиков(особенно по поводу финала). В кино никого насильно не затаскивают(ну если только любимая девушка не является фанаткой Сумерек/Паттинсона и не тащит в кинотеатр как будто в ЗАГС), так что можно спокойно дождаться мнения "не-фанаток"(такие рецензии кстати тоже как ни странно уже присутствуют) и решить смотреть или не смотреть.

Изменено пользователем Satin999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Мозги набекрень.

Брошу камень в того, кто скажет, что Паттинсон не актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, не так плох, как я думал.

Немножко непричесанная, не совсем голливудская съемка, несколько отличных актерских работ, несколько отличных сцен искупают очень многое.

Роб, кстати, не очень понравился. Опять в его персонаже не было жизни. Вообще. Даже когда он знакомился с девочкой. Даже в минуты наивысшего счастья с ней его глаза были тусклыми, и в каждом жесте было страдание. Точно так же было у его Эдварда, у его Дали... Вообще его кореш по фильму очень правильно, на мой вкус, определил популярность Паттинсона:

- Ты нравишься девочкам. Они вообще любят всякую сентиментальную чушь...

Эмили де Рейвен миленькая, но не более того, на Пирсе Броснане это амплуа сидит как отлично подобранный костюм, а вот Крис Купер - это нечто. На мой вкус, самая сильная роль этого фильма, отыгранная с большим мастерством.

Концовку, кстати, я предугадал где-то минут за десять до ее кульминации - еще когда отец выкупил сына из тюрьмы и позвал к себе в офис стрельнуло - я кое-что сопоставил и угадал. Но концовка эта не плоха, даже в чем-то показательна...

Вообще сценарий неплох, хотя и несколько пустоват - там многовато совершенно пустых мест, видимо, сотавленных для того, чтобы школьницы могли налюбоваться Робом по полной программе.

Кстати, иногда встречался ненавязчивый и довольно забавный юмор.

В общем и целом, лучше, чем ожидалось. На 7/10 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме фанатов Паттинсона этот унылый фильм все равно никто адекватный смотреть не будет:lol:

 

Фильм отстой, с самым унылым концом, который можно придумать

Мне стало интересно: это вы себя так недооцениваете или фильм всё же не смотрели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в том, что нет отрицательных рецензий. Кроме фанатов Паттинсона этот унылый фильм все равно никто адекватный смотреть не будет:lol:

 

И на рейтинг кинопоиска никогда не надейся при выборе фильма. Самый адекватный рейтинг на IMDB http://www.imdb.com/title/tt1403981/ В данный момент у помни меня 5.9 из 10.

 

А рейтинг критиков на томатах 4 из 10 http://www.rottentomatoes.com/m/1211619-remember_me/

Фильм отстой, с самым унылым концом, который можно придумать

Сейчас фанатки меня загрызут и будут оправдываться. Но помни, никогда нельзя доверять фанаткам.:lol:

 

Ах, ну да) Мы тут все неадекваты, а вы один такой профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не являюсь фанатом Роба Патинсона, и нигде кроме Сумерек его не видела. Пошла смотреть потому, что прочла пару рецензий грамотных и умных людей и тоже заинтересовалась. Есть слабые места в фильме но в целом умныйи хороший жизненный фильм. Роб был совсем не Эдвардом и это порадовало. И вот теперь я поняла что чертовски хорош собой. Много хороших крупных планов помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, "Помни меня" должен был стать для Паттинсона доказательством его умения играть, все-таки в "деревянности" его обвиняет чуть ли не каждый недоброжелатель "Сумерек". Исполнил свою роль в итоге Роберт очень неровно: вот когда он молчит, и играет без слов, лицом, у него получается очень искренне (видимо, из-за этого он так хорош в "Преследователи...", в фильме практически нет реплик) но стоит ему открыть рот, начать кривляться (плохой из него комический персонаж :biggrin:) и демонстрировать свои будто бы подпиленные зубы (вроде это у него усталость смешанная с горечью должна была в идеале получится), данное ощущение сразу же пропадает, плюс странные подергивания и моргание глазами каждую доле секунду; выглядит, короче, ужасно. Во многим моментах переигрывает, к примеру, эмоциональный пик отношений Чарльза и Тайлера - это когда последний приходит к отцу на работу и закатывает скандал, однозначный провал со стороны Патти, всю сцену он скалит зубы, да пожимает плечами.

 

Мне понравился Пирс Броснан, отыграл все как надо и, несмотря на то, что сильно постарел, выглядит все так же хорошо; неплохая Эмили Де Рейвин (НО! не подходит она для персонажа, видно, что никакие ей не двадцать, да и с Патисоном они совершенно не смотрятся). Что касается самого фильма, то один раз его посмотреть можно, без немного неожиданной, гм, концовки - это вообще самая обычная мелодрама, идеи которой плавно перекочевали из "A Walk To Remeber" и еще парочки лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, кажется, что из Роба вышел бы и неплохой комедийный актёр. Такие морды строил, зал угорал.

А насчёт Эмили не согласна в корне! Да молодо она выглядит. И в паре с Робертом они мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Конец удивил, умудрилась таки не прочесть ни одного спойлера. Знала, конечно, что конец будет необычный. Но этого не ожидала никак. Хотя догадаться можно было.

 

Эмили очень даже хороша. В последнем сезоне Лоста она мне не понравилась, и это меня напрягло немного. Боялась, что подпортит общую картину. Хотя, если честно, для меня она была и не важна. Чем незаметнее, тем лучше. А нет, она была очень даже органична.

 

Роберт великолепен! В каждой сцене. Мало того, что красив.(( Девчонки, он ещё красивее, чем в Сумерках! Он ещё и играет отлично. Придиралась, и да в нескольких сценах напоминает Эдварда. Взглядом в минуты уязвимости. Беззащитность у них одинаковая. Но меня это только умилило и порадовало. Но в целом совершенно другой герой. Не заметила, что переигрывает, заметила только очень эмоционального Тайлера.

 

Тайлер очень интересный герой, положительный. Оберегает свою сестру и мать. Любит и ненавидит отца. Не может простить брата. И всё время помнит о своей утрате. Знает, что никогда не сможет быть таким беззаботным, каким хотел бы быть, и счастье в полной мере ему не доступно. И при этом он открыт для людей, он слушает и его слушают.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайлер очень интересный герой, положительный. Оберегает свою сестру и мать. Любит и ненавидит отца. Не может простить брата. И всё время помнит о своей утрате. Знает, что никогда не сможет быть таким беззаботным, каким хотел бы быть, и счастье в полной мере ему не доступно. И при этом он открыт для людей, он слушает и его слушают.

 

10 из 10

С положительностью Тайлера - это вы явно погорячились. Он должен вызывать как минимум некоторое раздражение, если мыслить здраво и абстрагироваться от излишней симпатии к Робу ;)

Он импульсивный, частенько неуравновешенный, депрессивный и довольно сильно замкнут на своем внутреннем мире и своей внутридушевной драме. Его отношение к окружающему миру можно назвать в некоторой степени пофигистичным, даже беспечным. Для этого достаточно посмотреть на его внешний вид и обстановку в его жилище, а также его поступки, вроде ввязывания в непонятную драку и довольно легкое согласие на пари в отношении по сути, ни в чем неповинной девушки. Для каких людей он открыт? Мы точно об одном и том же Тайлере фильм смотрели? Он интроверт до кости мозга, даже с родной сестричкой, которую явно любит больше всех, он, как правило, ведет себя весьма замкнуто, хоть и держится на порядок свободнее, чем с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких людей он открыт? Мы точно об одном и том же Тайлере фильм смотрели?

Для отца, он хочет поговорить с отцом. Он откликается по первому же его зову. Для друга, для сестры, для матери. Он идёт знакомиться с девушкой не ради мести, не на спор. Он просто лёгок на подъём. Он думает "почему бы и нет?" он даже не проверяет себя, он просто уверен в своей честности. Он заинтригован ситуации, и плывёт по течению. Ему тоскливо, и он надеется, что это к чему то приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линет, мне кажется вы многого не поняли в характере главного героя. То что вы описали совершенно не говорит о его открытости людям, и с фразами "лёгок на подъём", "Он думает "почему бы и нет?"", "плывёт по течению" я бы поспорила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, возможно я подобрала не совсем правильные слова. Но я поняла его. Он не открытый человек, я вовсе не хотела говорить этого. Но он легко идёт на контакт, он разговаривает с людьми.

Мне кажется в отношениях с отцом он был прав. Да, у отца была своя боль. Чья боль сильнее не измеришь. Но Тайлер был прав заставляя отца общаться со своей сестрой. И он заставил его пересмотреть свои действия.

И с Элли он строил отношения не ради мести. Когда её отец вломился в квартиру, он просто рассердился и сказал, что сделал это на спор. На самом деле для него всё было по-другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав первые рецензии к фильмам "Охотник за головами" и "Помни меня", выбрала для просмотра именно это кино. И выходя из зала кинотеатра, у меня была одна-единственная мысль в голове:"Как, оказывается, легко испоганить вроде бы нормальное, вполне смотрибельное кино всего лишь одной концовкой".

 

Но по порядку. Во-первых, можно смело сказать, то оператор фильма просто умница, это ж надо так Роба снять, чтобы он вышел красиво, а не смешно, что чаще бывает. Конечно, внешний вид его героя оставлял желать лучшего, но физия была на высоте. Ну, т.е. почти всегда на высоте. -) Некоторые моменты я бы с удовольствием пересмотрела, хотя вполне можно ограничиться трейлером или фотографиями.

Продолжим… Безумно понравилась маленькая актриса, исполнявшая роль сестренки главного героя. Прелестная подрастает девчушка.

Не понравился Пирс Броснан, но я это могу списать на вчерашний просмотр фильма "Умри, но не сейчас". Несравнимо, не правда ли?

Думала, что после просмотра фильма буду заступаться за Эмили Де Рэйвин… Ошиблась. Почти все претензии по делу. Ее роль в "Лосте" для меня пока вершина ее актерского мастерства.

 

Начитавших постов в теме я заранее готовилась к чему-то ужасному и слезливому, тем более меня очень легко растрогать.

Уже в самом начале фильма я поняла, что герой Патти в конце фильма умрет, и мое воображение начало рисовать жуткие сцены смерти Тайлера: что он повесится, и его найдет отец; что его собьет машина, пока он гоняет на своем велике; что его застрелят на глазах у Элли; или наконец, что он выпрыгнет из окна офиса отца.

 

Эх, но был именно тот день, и Тайлер оказался именно в это время и именно в этом месте. Когда я увидела дату на школьной доске, моему негодованию не было предела.

 

 

Не знаю, по книге ли снят фильм или по оригинальному сценарию, но концовка мне не приятна. Это не тот фильм, не та история, чтобы объединять с такой трагедией. В зале кто-то охал и ахал, а я нет. Я была разочарована.

 

Робча, исполнительный продюсер, тебе двойка за твой первый продюсерский опыт. Фильму 5/10, только за оператора и некоторые актерские работы. Может, я со временем и приму имеющийся конец фильма, сейчас – нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму хочется поставить либо 0 либо все 10. Короче, если бы

не было замута с 11 сентября,

то фильм можно было бы смело выкидывать на помойку. А так некий эффект ужаса присутствует. Не помню, когда похожий фильм появлялся в прокате последний раз, причем похожий именно по съемке, подаче истории и проч. Вот уж правда, как из 2001-го.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрела. Более обстоятельный отзыв будет чуть позже когда все в голове уляжется. Пока могу сказать одно - фильм получился, Роб смог избавиться от образа Эдварда, Броснан как всегда бесподобен, Лина Олин чудесна, Эмили чуть лучше чем я ожидала. Пусть кто-то и говорит о примитивности и плоскости сюжета, но они смогли достучаться даже до моей циничной души. За это одно я готова поставить твердую 10, но пока с оценкой подожду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела фильм.Если честно готовилась к большим слезам,чем было на самом деле.Очень тяжелый момент-когда он в офисе у отца и понимает,что тот тоже переживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по книге ли снят фильм или по оригинальному сценарию, но концовка мне не приятна. Это не тот фильм, не та история, чтобы объединять с такой трагедией. В зале кто-то охал и ахал, а я нет. Я была разочарована.

Вы знаете, а мне наоборот понравилась эта привязка к

11 сентября. За что я осуждаю американцев, так за их феноменальное умение из всего сделать шоу. Они столько уже нажились на том терракте, что начинаешь забывать, насколько страшные события произошли в 2001 году. Что там гибли чьи-то отцы, братья, матери и сёстры. Все они стали как будто героями некой гениальной мистификации, призванной служить каким-то непонятным целям. Ведь почему-то в России не сняли ни одного фильма про Дубровку или Беслан. Хотя там был кошмар.

 

"Помни меня" лишён пафоса других продуктов под брендом "11 сентября". И мне это пришлось по душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а мне наоборот понравилась эта привязка к

11 сентября. За что я осуждаю американцев, так за их феноменальное умение из всего сделать шоу. Они столько уже нажились на том терракте, что начинаешь забывать, насколько страшные события произошли в 2001 году. Что там гибли чьи-то отцы, братья, матери и сёстры. Все они стали как будто героями некой гениальной мистификации, призванной служить каким-то непонятным целям. Ведь почему-то в России не сняли ни одного фильма про Дубровку или Беслан. Хотя там был кошмар.

 

"Помни меня" лишён пафоса других продуктов под брендом "11 сентября". И мне это пришлось по душе.

 

К сожалению, я, в свое время, наверное, слишком много времени уделила этой трагедии. Смотрела документальное кино Роберта Де Ниро и читала статьи. В фильме, не выдающемся, скажем прямо, конец выглядел слишком пафосно что ли. Наверное, это было сделано для того, чтобы хоть кому-то, кроме поклонников Роба (я себя тоже к их числу отношу), было что вспомнить. У меня произошел обратный эффект. Пока я помню хорошие моменты в фильме, но конец для меня перечеркивает многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отца, он хочет поговорить с отцом. Он откликается по первому же его зову. Для друга, для сестры, для матери. Он идёт знакомиться с девушкой не ради мести, не на спор. Он просто лёгок на подъём. Он думает "почему бы и нет?" он даже не проверяет себя, он просто уверен в своей честности. Он заинтригован ситуации, и плывёт по течению. Ему тоскливо, и он надеется, что это к чему то приведёт.

 

Легок на подъем? Ему просто все равно, и это видно не вооруженным глазом. Уверен в своей честности? По-вашему, человек, который так поступает и при этом уверен в своей честности - это такой положительный герой? И ни на что он не надеется, потому что у него нет никакой определенной жизненной цели.

Kisyulya, возможно я подобрала не совсем правильные слова. Но я поняла его. Он не открытый человек, я вовсе не хотела говорить этого. Но он легко идёт на контакт, он разговаривает с людьми.

Мне кажется в отношениях с отцом он был прав. Да, у отца была своя боль. Чья боль сильнее не измеришь. Но Тайлер был прав заставляя отца общаться со своей сестрой. И он заставил его пересмотреть свои действия.

И с Элли он строил отношения не ради мести. Когда её отец вломился в квартиру, он просто рассердился и сказал, что сделал это на спор. На самом деле для него всё было по-другому.

Вы подобрали не те слова, потому что совершенно не поняли этого персонажа. А написанное в спойлере просто-таки сам Капитан Очевидность. Вы просто перечисляете его поступки и судите с точки зрения обычной общественной морали. Любому вменяемому человеку понятно, что отец ошибался, а Тайлер поступал верно, заставляя его обратить внимание на дочь. И что с того? Это лишь говорит о любви Тайлера к сестричке, которая итак видна невооруженным взглядом. Это только одна грань характера, и по ней одной нельзя судить о персонаже в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня концовка тоже вначале шокировала, я не понимала зачем надо было вспоминать эту трагедию. Но потом пришло понимание, что пусть для Тайлера все закончится именно так, чем в пьяной драке или под колесами какой-то машины.

Пафоса не было, и за это я благодарна режиссеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подобрали не те слова, потому что совершенно не поняли этого персонажа. А написанное в спойлере просто-таки сам Капитан Очевидность. Вы просто перечисляете его поступки и судите с точки зрения обычной общественной морали. Любому вменяемому человеку понятно, что отец ошибался, а Тайлер поступал верно, заставляя его обратить внимание на дочь. И что с того? Это лишь говорит о любви Тайлера к сестричке, которая итак видна невооруженным взглядом. Это только одна грань характера, и по ней одной нельзя судить о персонаже в целом.

 

А что вы поняли? И по каким граням характера вы его судите? может я соглашусь. Это даже обижает, когда тебе заявляют, что ты ничего не поняла, хотя сама ты уверенна, что поняла. Ну нравится мне этот герой, со всеми его тараканами. Для меня он положительный.

А про мораль я вообще не согласна.

Всё равно = плывёт по течению.

Уверен в своей честности = уверен, что не совершит подлости = уверен, что не станет встречаться с девушкой ради какой-то цели, а просто потому что она ему понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы поняли? И по каким граням характера вы его судите? может я соглашусь. Это даже обижает, когда тебе заявляют, что ты ничего не поняла, хотя сама ты уверенна, что поняла. Ну нравится мне этот герой, со всеми его тараканами. Для меня он положительный.

А про мораль я вообще не согласна.

 

Все, что я думаю и что я поняла о Тайлере я высказала в своих предыдущих трех сообщениях на этой и предыдущей странице. Я не говорю, что Вы ничего не поняли. Скорее, все же "недопоняли". И еще есть подозрение, что при составлении мнения о Тайлере Вы не смогли абстрагироваться от симпатии к Робу. Потому как именно при смешивании этих двух образов получается примерно тот, о ком вы говорите.

 

И я не говорю, что Тайлер отрицательный. Это как раз тот случай, когда в характере героя можно покопаться, пытаясь понять первопричину его поступков. И при этом копании обнаруживаются и положительные и отрицательные черты. Как в принципе, у каждого человека. Просто у Тайлера отрицательные, или же, наверно, вернее будет сказать, сомнительные качества в силу определенных жизненных обстоятельств все же преобладают. Несдержанность, излишнее самокопание и склонность к депрессии, безразличность по многим показателям и отсутствие жизненной цели - подобные качества, как правило, со стороны вызывают подозрения и заставляют задуматься, а безопасен ли этот человек? Потому что становится понятно, что он балансирует примерно на грани понятий добро-зло, и кто его знает, что ему стукнет в голову при определенных обстоятельствах в дальнейшем.

 

Понятно, что конкретно Тайлеру уже ниче не стукнет. И с этой точки зрения концовка фильма меня расстраивает еще больше. Потому как лично мне всегда интересно копаться в персонажах и их действиях, размышлять, сопоставлять. В этом плане, могло бы выйти весьма занимательное кино. Но вместо того, чтобы уделить больше внимания какой-то одной сюжетной линии, чтобы зритель как можно глубже ею проникся, создатели фильма наплели кучу всего, и еще и склеили это таким началом и такой концовкой. Складывается ощущение, что должно было быть три фильма, а сделали один, но он не воспринимается цельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наверное я чего-то не понимаю. Посмотрела этот фильм, пошла на него просто так. Я не фанатка Патинсона и если честно то не понимаю что в нем все нашли. Просто пошла на фильм и все. Фильм мне не понравился абсолютно, конец предсказуемый, с первых минут я поняла что так все и закончится. Лишний раз убедилась что у патинсона нет никакого таланта, он во всех фильмах одинаковый, никакой. Ему не веришь. В общем нудно и не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...