Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пятница 13-ое. Антология (Friday the 13th 1-10)

Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)

    • Пятница 13
    • Пятница 13 - Часть 2
    • Пятница 13 - Часть 3
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен
    • Джейсон Х
    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Фредди против Джейсона
    • Чё? Все части фуфло, Джейсон меня не напугал...


Рекомендуемые сообщения

Когда посмотрел етот сериал 8 лет назад, то испугался. А современные хорроры(кроме некоторых) просто не пугают, потомучто идей уже нет, и создают такой отстой как Фредди против Джейсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Ну в Кошмарах на улице Вязов тоже не все идиально. Можно тоже сказать, что бегает какойто долбаёб во снах, прежде чем замочить кого-то, то он смеется как идиот(без причины), потом, крывляется и т.п.- Отчень весело и страшно, Просто комедия :mad:

 

Ну я бы не назвал Фрэдди (Биип) - это хитрый и злобный тип, которому доставляет удовольствие играться с жертвами как кошка с мышкой... Если жертве все равно не спастись, почему бы с ней не поиграться? ИМХО, но все эти кривляния, ужимки придают Фрэдди Крюгеру определенный шарм, своеобразное обаяние и некую злодейскую харизматичность. У Джейсона же ничего подобного не наблюдается - это просто ходячий танк...

Но все же Главное преимущество "Кошмаров..." - это их визуальная изобретательность, которая в "Пятнице..." отсутствует де-факто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ФРИМЕН и Alien, в следующий раз подберите какой-нибудь приличный синоним к слову, которое в ваших постах я заменил "Биипом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, хорошо,что я не создал тему ХЭЛЛОУИН, представляю, что бы говорили о нем :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, хорошо,что я не создал тему ХЭЛЛОУИН, представляю, что бы говорили о нем :unsure:

что значит хорошо не создал? А ну быстро создавать, если её ещё нету и ты действительно этого хочешь.! :)

Если кому-то не нравится Пятница 13- это не значит, что фильм неудачный и не требует обсуждения на форуме. У всех разые вкусы и фобии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоуин кстати был вроде немного первее Пятницы. Но мой любимый персонаж всё равно Джейсон.

Майк Маерс - тоже чувак нехилый, но как-то невяжется его человеческая сущность с такой выносливостью.

Джейсон - он то бессметрный, это ясно.

Хеллоуин кстати, его уж в бездарных актёрах не обвинить, а музыка? мм...какая там мелодия. Культовая.

Как в Психо.

 

Фредии, Пятница, Хеллоуин - фильмы конечно примитивные. Но то, что примитивно, не всегда плохо. И как тут верно было заметили, фильмы то снимали в самом начале 80-ых. И даже в 1979...

так что...

Из новых ужастиков именно про убийц, я очень уважаю Крик. Все части.

 

поразительно, но я как-то сумел собрать все части Фредди, Хелловина, и Пятницы. (на лицензии только вся Пятница).

Найти лицензионный хелловин невозможно. (весь имеется ввиду).

Фредди я не смотрел, если честно. Так и лежит на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодне из Америки получил 9-ю часть. Стоячий фильмец, правда было бы лудше, если Джейсон был в своем облике а не в облике своих жертв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодне из Америки получил 9-ю часть. Стоячий фильмец, правда было бы лудше, если Джейсон был в своем облике а не в облике своих жертв.

А "Джейсон попадает в ад" хотя-бы пирацкая есть в России?

Я интересуюсь,т.к у мя есть все части кроме этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть СВОЁ субъективное мнение по поводу ЛЮБОГО фильма. Так вот, то что "Пятница 13" признана классикой факт, а то что это кино кому-то не нравится из-за тупости/крови/инезнаючегоеще - пусть смотрят "Ад канибаллов".

Опять же (имо) фильм потрясающий, атмосфера отличная, сюжет хорош.

чи-чи-чи-ха-ха-ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус всей серии фильмов Пятницы 13 - это постоянные дыры в сюжете. В одной серии Джейсон утонул, в другой узналось, что все-таки он выжил, но думаю это проблема всех серийных фильмов, которые снимались разными режиссерами.

Кстати Фредди VS Джейсон мне понравился так же. Абсолютно два полярных персонажа хорошо выглядят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пятница 13"-киносериал ужасов,в котором все части сняты очень прилично и поддерживают марку.Нравятся все части,включая "Фредди против Джейсона". Те же кому эти фильмы не по душе,должны признать,что они давно уже стали классикой жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Пятницы" могу сказать, что они слишком паршивые фильмы ужасов.

Видел от силы половину половины всей половины саги. Да и желания это дер*мо смотреть не возникает.

 

Фреди куда интересней (хотя тоже не поклонник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Пятницы" могу сказать, что они слишком паршивые фильмы ужасов.

Видел от силы половину половины всей половины саги. Да и желания это дер*мо смотреть не возникает.

 

Фреди куда интересней (хотя тоже не поклонник).

Для начала неплохо бы ознакомится с фильмами о которых говоришь,а потом уже называть их такими словами.А "Кошмары на улице Вязов"из той же оперы,что и не любимые вами "Пятница,13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы ознакомится с фильмами о которых говоришь,а потом уже называть их такими словами.

 

Да ладно.

Собрались - выпили - послушали страшные рассказы - их замочили - один сопротивлялся... достаточно услышать о чём фильм и уже всё становится понятно.

 

А "Кошмары на улице Вязов"из той же оперы,что и не любимые вами "Пятница,13".

 

А я что спорю. Из той же.

Но вот глав.герой мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались - выпили - послушали страшные рассказы - их замочили - один сопротивлялся... достаточно услышать о чём фильм и уже всё становится понятно.

А атмосфера?

Постоянное присутствие страха и ожидание огромного мачете, разрезающего воздух с огромной скоросью и несущегося на жертву. Медленный, неповоротный Джейсон, которой следует за жертвой, зная, что никуда она (жертва) не убежит. А музыка? Чи-чи-чи-ха-ха-ха... Это все классика в лучшем исполнении, оригинальность и неповторимость.

 

И еще всем: О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще всем: О вкусах не спорят.

 

Вот с этим я соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм-это тот редкий случай, когда сиквелы не надоедают и не становятся хуже. Для меня - это эталон "сверхмалобюджетного" ужастика :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как смотрел его по видику году этак в 90-м, было реально страшно, недавно пересмотрел заново, конечно впечатления уже не те, а то что началось после третьей части вообще не втему и не в кассу, но все равно данный фильмец уважаю за его атмосферу и за пережитые в далёком детстве впечатления!!!

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы этой душещипательной истории я не смотрел. Точно видел П13 -1. Скажите, откуда вообще берется этот здоровый мужик с тесаком, если

 

утопили в озере маленького мальчика?

 

 

И куда девается его безумная мамаша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы этой душещипательной истории я не смотрел. Точно видел П13 -1. Скажите, откуда вообще берется этот здоровый мужик с тесаком, если

 

утопили в озере маленького мальчика?

 

 

И куда девается его безумная мамаша?

"Здоровенный мужик с тесаком" - это Джейсон Вурхиз и никто его не топил. Просто его не спасли, и он утонул. Насколько я помню в 1 части

 

главный "убивец" - его мамаша и ей там отбили башку топором.

А сам Джейсон появился в эпизоде. Короче, он не умер, а продолжал жить в озере. Не стоит задумываться, откуда он берется и как выживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост стёрт Изменено пользователем NagoiRustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика. Подробности завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NagoiRustam, неужели ты думаешь, что мы про Пятницу забыли? Используй поиск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон, довольно не плохой классический персонаж в своем жанре, но все же его деятельность на протяжении 27 лет довольно запутанная, очень много нестыковок, а так же ляпов, в отличие от тех же Кошмаров и Хэллоуинов. Но все же данный сериал получился довольно неплохим.

На одном из сайтов вычитал, что Джейсон с 2 по 11 серию примерно убил 178 человек.

 

А кто нибуть, что нибуть знает или слышал хочь что-то, об 12-ой недавно вышедшей части о Джейсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е маио, если начну совать сюда свои мнение про все части, то усну, ну...

 

1.Хоть и можно назвать этот фильм штампом на ХЭЛЛОУИН, но здесь больше съемок от первого лица и больше крови. Но замысел не подкачал, а отсутствие Джейсона наоборот заинтриговывает. Не самый страшный образец, но смотреть рекомендую всем поклонникам данного жанра.

В общем, 9 из 10, есть мелкие недостатки, но они не столь существенны.

 

2.Как для слешера, то вышло вполне прилично. Учитывая то, что уже появился мистер Вурхиз, то фильм можно считать отличным продолжением первой части.

 

Вот только что не понравилось, так это накидка на голове Джейсона. Ладно рекламировать не буду, потому как те кто не видели без интереса проведут время возле экрана.

 

10 из 10-ти.

 

 

3.Та самая часть, где и появилась хоккейная маска! Где впервые Джейсон раздавил кому-то голову и т.д. и т.п. Средненькая часть, очень, я и не ждал такого от Майнера, хотя, кассовые сборы очень хороши как для малобюджетки.

 

Короче, если вы фанат данного сериала, то смотрите обязательно, оно того стоит. Даже не знаю, нет, все-таки 8, для третьего фильма не так уж и плохо.

 

4.После третей части эта просто меня затмила. Нет, я всегда рад хорошим продолжениям, но что б такое… Я, честно говоря, такого и не ожидал. Что б так и эдак, и сценарий и музыка, и самое главное- напряжение… У меня просто нет слов для похвалы. Да что тут хвалить, просто 10 баллов!

 

5.Слабовато, как для 5-й части, потому как 4-я была совсем отличная, а такое продолжение просто в некотором роде пригубило сериал. Правда, по сборам этого не скажешь. Такое ощущение, что создатели этот картины хотели переплюнуть предыдущие части по количеству убийств, а не по атмосфере, которой в этой части очень мало.

 

За убийства 9, за фильм 7. Больше добавить нечего.

 

ну пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...