Перейти к содержанию

Электрические сны Филипа К. Дика (Philip K. Dick's Electric Dreams)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

electricdreamsposter-640x320.jpg

 

год 2017 (1 сезон)

страна США, Великобритания

режиссер Дэвид Фарр, Франческа Грегорини, Том Харпер, ...

сценарий Рональд Д. Мур, Майкл Диннер, Дэвид Фарр, ...

продюсер Джули Кларк, Кэрри Холт, Брайан Крэнстон, ...

оператор Оле Брэтт Биркеланд, Олли Дауни, Дэвид Кацнелсон, ...

композитор Оулавюр Арнальдс

художник Джули Бергхофф, Сион Кларк, Эрик Дональдсон, ...

монтаж Джон Даффи, Кристофер Барвелл, Адам Босмен, ...

жанр фантастика

премьера (мир) 17 сентября 2017

 

Сериал основан на произведениях культового фантаста Филипа К. Дика. Каждая серия посвящена одному рассказу писателя.

 

В главных ролях:

 

245928.jpg 1224542.jpg 57575.jpg 9271.jpg 31366.jpg 1611686.jpg 13416.jpg 53100.jpg 40398.jpg 41914.jpg 8629.jpg 1047119.jpg 1646825.jpg 1656.jpg 16798.jpg 7228.jpg 725.jpg 6751.jpg 1827849.jpg 13193.jpg 14707.jpg

 

Брайан Крэнстон о сериале:

Всем сценаристам мы говорили, чтобы оригинальный материал служил лишь отправной точкой для собственного переосмысления. Смените жанр, язык, место действия, да что угодно, но оставьте суть и идею, которая заложена в рассказе. А потом раскройте её, посмотрите, как эта идея касается сегодняшнего дня, а не времён Холодной войны, когда история была написана. Как она тронет современную аудиторию?

 

КиноПоиск

IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый-то эпизод уже вышел.

Я не читал лёгший в его основу рассказ (да и большинство остальных для первого сезона тоже), но именно настроение и атмосфера мне показались очень диковскими. Хотя серия напоминала ещё и "Тёмный город": какая-то нарочитая искусственность тутошнего Лондона и явный нуаровский дух.

И Холлидей Грейнджер нереально крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лета знаю об этом проекте, дождалась, наконец!))

Первый-то эпизод уже вышел.

Я не читал лёгший в его основу рассказ (да и большинство остальных для первого сезона тоже)

А где можно посмотреть список соответствующих рассказов? У меня ридер забит Диком, но не читан, я так понимаю, сейчас как раз самое время!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть список соответствующих рассказов?

 

Да хоть на вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый-то эпизод уже вышел.

Я не читал лёгший в его основу рассказ (да и большинство остальных для первого сезона тоже), но именно настроение и атмосфера мне показались очень диковскими. Хотя серия напоминала ещё и "Тёмный город": какая-то нарочитая искусственность тутошнего Лондона и явный нуаровский дух.

И Холлидей Грейнджер нереально крутая.

 

) и не надо (читать), я думаю, Вы в сабже написали, что исходник – отправная точка, и то что "Капюшонщик" (1 серия) существенно отличается от оригинала, т.е. фабула значительно подкорректирована – лишь в пользу) и Грейнджер таки крутая, а самый смачный момент, когда ее героиня не может проникнуть в воспоминание, щелк, щелк, "он может тебя блокировать, ты не можешь пробиться!" (с) поймалась, как рыбка ))

 

Screenshot_5.thumb.jpg.1ec2dec9af64bb8fae211ebe006f0b0f.jpg

 

в чем подвох - бесконечное множество раз раньше рассказано, но тут драматишна обыграли, иногда знать всю правду необязательно (( ну и в целом забавно само по себе ненавязчивое сравнение типов (teep , телепаты) с гугло-поиском), и в плюсы также крутой визуал в заставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории же будут разные по Дику. А актеры разные тоже?

Первая серия неплохая, актриса умеет играть, хороша в этом плане. Но как-то скучновато и сыровато немного что ли. Ждем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличной первую серию не назвать, хотя получилось достойно. Рассказ не читал, но в сюжете чувствуется дух автора.

Не понравилось нарочитое повторение мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия конечно атмосферная, но откровенно скучная и мало убедительная. Сериал с таким сюжетом я бы бросил после первой же серии, но слава богу, это антология. 6 из 10. Похоже на бэшки, которые штампует канал Sy-Fy - Корпорация, Экспансия и иже с ними. Изменено пользователем Рэндом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейнджер одной серией втаптывает в землю всех актрис, что получают сейчас или номинируются на телевизионные награды за драматические роли. Великолепна.

Экспансия

Ору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, а здесь почти все из темы ТП3 :wow:

Очень ждал сериал. Дика читаю давно и долго, :) растягивая удовольствие. После каждого рассказа или романа пытаюсь хотя бы иллюстрации интересные найти, а тут целый фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах, будучи студентом, удалось прочесть Scanner Darkly. Был в нокдауне. Но насчет что-то почитать ещё было глухо - время не то было. А в 90-х зашел однажды в странную лавку - там продавали книги и спиртное, что характерно. Встала дилемма - что взять: бутылку водки или "Убика". Взял книгу.

Сериал этот заинтересовал, однако. Гляну обязательно

 

22:40. Пока не въехал. В сон клонит. Экшена практически нет

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать Дик все же сильно при жизни нагрешил, что его решили экранизировать подобным образом: за пару центов бюджета, с извращенным сюжетом и полностью потерянным оригинальным смыслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Как будто в восьмидесятые годы попал. Именно в ту эпоху, с ее устаревшим уже технофутуризмом, научно-технической наивностью... Смысл этих историй был актуален тогда, но сегодняшнему зрителю совершенно непонятен. И спецэффекты соответствующие - какая-то абсолютно дикая бутафория, минимум компьютерной графики, жуткий грим на актерах...

Наверное, авторы специально хотели воспроизвести атмосферу фантастики восьмидесятых, и у них получилось. Но вот беда-то: винтаж - это уж очень сильно "на любителя"!

Изменено пользователем Par-allel90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал не для средних умов, соответственно и ЦА узковата

Не для средних, но при этом для очень отсталых! )) Для застрявших в менталитете восьмидесятых годов. Поэтому аудитория действительно узковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнула душой на этих двух сериях, которые видела… Наверно, так правильно будет сказать после попыток посмотреть несколько новых фантастических сериалов.

 

Мысли, поступки, совесть, смысл поданы небезынтересно, некая медлительность повествования хорошо ложится на разум. Мне понравилась такая фантастика, мне она подходит.

 

И может, когда материал Филипа Дика закончится, создатели перейдут на Бредбери? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может, когда материал Филипа Дика закончится, создатели перейдут на Бредбери? :roll:

Так был уже, по моему, какой-то сериал по Брэдбери!

P.S. Про Штуковину, Синюю бутылку и эффект бабочки ("И грянул гром", в смысле) тоже с удовольствием бы посмотрел. А еще про "Нечто необозначенное". Только если по Брэдбери будут снимать так же, как эти авторы снимают по Филипу Дику - тогда лучше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был уже, по моему, какой-то сериал по Брэдбери!

Да, был - Театр Рэя Бредбери, годах в восьмидесятых. Смотрел мелким еще, тогда понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...