Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трасса смерти

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Трасса смерти

 

[ATTACH]501149[/ATTACH]

 

Год: 2016

Страна: Россия

Режиссер: Денис Нейманд

Сценарий: Андрей Житков

Продюсер: Анна Курбатова, Дмитрий Фикс, Михаил Курбатов, Татьяна Остерн

Оператор: Давид Хайзников

Композитор: Илья Духовный

Художник: Алексей Назаров, Елена Дронова

Жанр: детектив, триллер

Премьера в РФ: 17 апреля 2017

Количество серий: 10

 

В ролях:

Андрей Мерзликин, Сергей Маковецкий, Агния Кузнецова, Юрий Скулябин, Алексей Шаранин, Анатолий Чистов, Тарас Колядов, Александр Корженков, Екатерина Крупенина, Дмитрий Бедарев и др.

 

Сюжет:

 

Сюжет сериала «Трасса смерти» основан на реальных событиях - нашумевшем уголовном деле так называемой банды GTA.

 

История разворачивается в Подмосковье – в Домодедово. Банда дорожных убийц терроризирует водителей на трассе федерального значения. Злоумышленники раскладывают на дороге шипы, сделанные из гвоздей, и таким образом тормозят машины, после чего убивают водителей. Банде всегда удается скрыться с места преступления таинственным образом. В СМИ им уже придумали название – «банда GTA», так же как называется популярная компьютерная игра. Расследование дело заходит в тупик, ведь у убийц нет очевидного мотива: и деньги, и груз они никогда не трогают. Делом занимается майор Олег Звонарёв (Андрей Мерзликин), следователь подмосковного ОВД. У него есть версия, что все убийства совершают маньяки. К расследованию присоединяется полковник Мельников (Сергей Маковецкий), следователь СК по особо тяжким преступлениям. Мельников и Звонарёв раньше были знакомы: когда-то они вместе работали, и между ними произошел конфликт, который так и остался неразрешённым. Их методы разные, но цель одна – установить личность преступников и предотвратить новые трагедии. Также делом «банды GTA» занимается еще один человек: собственное расследование начинает интернет-блогер и экс-редактор криминальной хроники Мария Корсакова (Агния Кузнецова). Девушкой движут личные мотивы: на «трассе смерти» убили её родного брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть Маковецкого и Мерзликина, поэтому попробую смотреть. Сомнение вызывает режиссёр Денис Нейманд, работы которого мне неизвестны. Андрей Житков - плодовитый сценарист, у него много работ с оценкой на КП более 7, а сериалы про десантников получили даже больше 8, и это обнадёживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась смотреть в любом случае: и тема острая, и актеры интересные. И то, что сценаристом является один из авторов "Салам, Масква" и основной автор "Инкассаторов", внушает. Должен быть толковый сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тематика-то скользковата.

По-крайней мере, если говорить о реальной банде.

Как тут с этим обойдутся - даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку смотреть вряд ли буду, но когда выйдет весь обязательно заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал получился. Слегка путано и Мерзликин, как обычно, через чур истеричен. Но зато Маковецкий молодец, тоже как обычно. И атмосфера захолустья, зашуганного странными убийствами, мне понравилась. Смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...