Перейти к содержанию

Клей (Glue)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

W4AtELSCJtmZhZrqHGVwVU9gB8ihUQyDGinTWlTsz7LraZRoOeU6F_E3LWFNSdC9uZPO3SIeEDXVQThvlCJGdYyBIg9lpIHob6K8vIrb2yxu6PGQtSah5wcpoHN4BUplzDOoAFN7n-R-OpN7GgRbTlqDD2ZyMO3ahJ_zbyfP_a4-nFgDhxYhnC1_-V8I3NVoL01HdZvyr-44ueZpVbxtw4_1eeBYiH1vd8xyGbQiA4zuarGfEU6SP9RkAL7CgnxXmw3jEf95MkFJ7Hif0my6TRGAhz1lSRnMk50RYC3qVK74IDRKpbqiQtuyU_eOHi45bU3I29nuEpgXEM14SK7RXizXzVmD1llt0rkayS3IOpPZxHvaO07ncUuuu5P8HOmC831xHVt9ql6v0wCc42_0lfvY3jQ0_MxPcTN6R_QYIZKMkqpcgzBUDT0mODwRXjQjkqun5WGHQPkfsYNPkKHnA52fYI97nRbYub7zl2dYDhOahSIP7t0DdewZF3CTt4N-SmN1AdeMrFTcKfRnpDm_KhbT-QbA7y1tcWW_VvWolXCDNNYGOI6AGNgr8dAnsjXDWNKB259yKhdAxsEJiEq28qTj4oTn1V06QnoKkNaf8KYgVuiREw=s65-no

 

Речь пойдёт о подростках, которые живут в деревне. Поля, луга, тракторы и бескрайние просторы. Подростки веселятся, как могут, и их жизнь кажется беззаботной на этих зелёных холмах, но случается непредвиденное… Под колёсами трактора находят труп мальчика-подростка, из-за чего его друзья вынуждены открыть свой мир и наблюдать за тем, как всем становится известно об их секретах. Секреты, которые изменят их стереотипную сельскую жизнь навсегда.

 

Glue.png

KinoPoisk_Logo_2.png

IMDb%2520-%2520Logo.png

myshows.gif

 

Glue%25282%2529.jpg

 

Год: 2014

Страна: Великобритания

Жанр: драма, криминал, детектив

Канал/сервис: E4

Студии: Eleven Films

Режиссер: Дэниэл Неттхейм ("Современный потрошитель", "По долгу службы") и др. >>

Сценарий: Джек Торн ("Молокососы", "Это – Англия" (Год 1986, Год 1988), "Призраки") и др. >>

Продюсер: Джек Торн и др. >>

Оператор: Стюарт Бентли ("Пустошь"), Уршуля Понтикос ("Уикенд")

Композитор: Уолтер Мэйр

 

В ролях: Каллум Тернер, Шарлотта Спенсер, Ясмин Пейдж, Фэй Марсей, Ник Томас-Уэбстер и др. >>

 

Character Profiles

 

Glue%25284%2529.jpg

 

 

:!: Премьера: 15 сентября 2014 (I сезон, 8 эпизодов) -

ЗАКРЫТ

 

 

Трейлер.

.

 

Изменено пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик конечно доставил, одни голые подростки и лошади под музыку какого-то клипа :biggrin:

 

Ну а-ля клип смонтирован ролик, да - ты внезапно поражен?

Тебе, кстати должно понравиться - ты же любишь молодняк. И у тебя тут даже есть потенциальная любимица - Тина.

 

Дети, конечно, остаются детьми, но их 'взрослость' здесь пугает аж.

Основная сюжетная линия не без интриги - убийство же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а-ля клип смонтирован ролик, да - ты внезапно поражен?

Тебе, кстати должно понравиться - ты же любишь молодняк. И у тебя тут даже есть потенциальная любимица - Тина.

 

Дети, конечно, остаются детьми, но их 'взрослость' здесь пугает аж.

Основная сюжетная линия не без интриги - убийство же.

У меня почему-то такое ощущение, что там действие будет на парнях акцентироваться, а не на девушках.

И сюжет не очень понятен, так что пока как-то вслепую не очень хочется начинать просмотр.

 

Ты сама то уже начала смотреть? Поделись тогда хоть более подробно впечатлениями, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то такое ощущение, что там действие будет на парнях акцентироваться, а не на девушках.

 

Не-не, там целая тусовочка: и девочки, и мальчики. И, как раз, Тина кажется более главной в повествовании, ну еще пацан один (я пока пару серий видела).

 

И сюжет не очень понятен, так что пока как-то вслепую не очень хочется начинать просмотр.

 

Ты сама то уже начала смотреть? Поделись тогда хоть более подробно впечатлениями, если не трудно.

Ну смотри, в общих чертах...

 

Сельская молодежь живет, казалось бы, обычной своей молодой жизнью... но никто (взрослые) не знают, чем именно они занимаются - а у них там и легкий криминал, и наркотики, и хулиганские развлечения. И все бы ничего, пока... не находят труп подростка из этой тусовки. Кроме того, расследованием занимается девушка-коп, стажер, которая может знать не понаслышке об этой компании, потому что сама изначально оттуда. И далее там секреты-секреты-секреты, которые могут быть даже страшными, и очень взрослыми. Прикольно: одновременно болеешь за всех ребят (потому что проникаешься историей каждого), и всех их подозреваешь тут же. Интрига есть, мне вот интересно очень. И снято красиво всё, к слову. Попробуй, ну... мне кажется, может понравиться легко, ибо душевность имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, там целая тусовочка: и девочки, и мальчики. И, как раз, Тина кажется более главной в повествовании, ну еще пацан один (я пока пару серий видела).

Ну если главная то хорошо, фотка мне нравится с ней.

 

 

Ну смотри, в общих чертах...

 

Сельская молодежь живет, казалось бы, обычной своей молодой жизнью... но никто (взрослые) не знают, чем именно они занимаются - а у них там и легкий криминал, и наркотики, и хулиганские развлечения. И все бы ничего, пока... не находят труп подростка из этой тусовки. Кроме того, расследованием занимается девушка-коп, стажер, которая может знать не понаслышке об этой компании, потому что сама изначально оттуда. И далее там секреты-секреты-секреты, которые могут быть даже страшными, и очень взрослыми. Прикольно: одновременно болеешь за всех ребят (потому что проникаешься историей каждого), и всех их подозреваешь тут же. Интрига есть, мне вот интересно очень. И снято красиво всё, к слову. Попробуй, ну... мне кажется, может понравиться легко, ибо душевность имеется.

Спасибо, в целом похоже действительно достаточно интересно, думаю попробую глянуть.

А девушки копа этой много ли, и кто ее играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если главная то хорошо, фотка мне нравится с ней.

Ну я вот тоже за нее пока болею.

 

А девушки копа этой много ли, и кто ее играет?

Прилично - она расследует же. Вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голыми то как в ролике показывается они действительно там бегают?

 

Ну раз показывают - значит, бегают. И прыгают, и прочее =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня первые 3 серии - действительно отличный сериал, мне очень понравился, так что спасибо за рекомендацию.

Тина действительно мне пока больше всех нравится, из девушек во всяком случае, остальные как-то не очень. А парни в целом все нормально смотрятся пока что, кого-то одно конкретного трудно выделить.

Но вот кто реально бесит так эта малолетняя коперша. Не знаю что у нее в голове, но когда она приходит типа по-дружески и начинает разговор про семью, типа что ты нужна в качестве сестры моему ребенку, а потом быстренько сворачивает разговор на тему почему ты улики относишь моему боссу, а не мне это нонсенс. Не переношу таких людей. Желаю чтобы ее карьера с треском провалилась.

 

Вообщем жду новых серий, да, интересно кто же таки убийца (главное чтобы не Тина).

 

Кстати я так и не понял какая именно родственная связь между Тиной и дочкой этой стажерки? Чего-то там про сестер говорилось, но я так понимаю она ее тетя наверное все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сабами смотрели или уже есть озвучка?

Есть любительская двухголосая от HamsterStudio - вполне приличная на мой взгляд.

Что будет когда-нибудь другая лично я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел весь первый сезон до конца.

Ну вполне себе приличная детективная история вышла - личность убийцы конечно предугадать было сложно, я не смог лично.

Рут к концу мозги наконец на место поставила и стала даже нравится мне, сцена когда они с Тиной мирились очень милая.

Вообще история более чем законченная вышла, дальше тут снимать не о чем, поэтому надеюсь сабж на этом благополучно закроют, и он останется отличным мини-сериалам.

 

Единственное, что название русское "Клей" вообще не в тему.

Переводить Glue явно как глагол надо - связывать или как-то так.

Именно такой смысл я понимаю авторы вкладывали в названии.

"Связанные" я считаю идеальным переводом было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вообще быстро просмотрела, буквально пару дней, заинтриговали гады такие-)) Тоже не угадала преступника, неожиданно обернулось. Вообще классный серик для тех, кто любит детективы, атмосферный такой, с интересными героями. Буду рекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я так и не понял какая именно родственная связь между Тиной и дочкой этой стажерки? Чего-то там про сестер говорилось, но я так понимаю она ее тетя наверное все же?

 

Сводная сестра по отцу. История не очень подробно изложена, но из их диалогов с Рут становится ясно, что Тин-тин узнала про их связь и будущего ребенка незадолго до его смерти (от какой-то болезни видимо). За что возненавидела отца и лучшую подругу.

 

Сериал посмотрела за один день. Интрига держит, жалко всех без исключений. Люблю еще из "Молокососов", что каждая серия от лица разных персонажей. Более развернуто историю рассказывают. 2 сезон (если случится) посмотрю тоже, хотя 1 закончили логично и расставили все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводная сестра по отцу. История не очень подробно изложена, но из их диалогов с Рут становится ясно, что Тин-тин узнала про их связь и будущего ребенка незадолго до его смерти (от какой-то болезни видимо). За что возненавидела отца и лучшую подругу.

Ага, к концу я это понял. Но с самого начала нет, и это очень путало. Надо было тем или иным образом это с самого начала зрителям объяснить.

 

Сериал посмотрела за один день. Интрига держит, жалко всех без исключений. Люблю еще из "Молокососов", что каждая серия от лица разных персонажей. Более развернуто историю рассказывают. 2 сезон (если случится) посмотрю тоже, хотя 1 закончили логично и расставили все точки.

А разве тут каждая серия была от лица какого-то персонажа? :eek:

Вообще не заметил такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, к концу я это понял. Но с самого начала нет, и это очень путало. Надо было тем или иным образом это с самого начала зрителям объяснить.

Да из самого первого упоминания о ребенке понятно, хммм, видимо перевод у тебя был весьма не удачный. Как раз прозвучала про сестру, что кроме Тины окружающие не в курсе, кто отец девочки, что из-за этого Тина даже похоронить его нормально не могла, смотрела на отца с ненавистью в последний раз. Как бы сложить 2+2.

 

А разве тут каждая серия была от лица какого-то персонажа? :eek:

Вообще не заметил такого.

Даже названия серий намекают как бы. Не заметил, значит мне показалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже названия серий намекают как бы. Не заметил, значит мне показалось)))

Как они там могут быть от лица одного персонажа, если в каждой серии сразу несколько сюжетных линий есть про разных героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они там могут быть от лица одного персонажа, если в каждой серии сразу несколько сюжетных линий есть про разных героев?

 

Разве где-то была про "от лица одного персонажа"?

Почитай внимательнее.

В каждой серии сюжет показывают и развивают со стороны определенных героев, угу, именно об этом говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве где-то была про "от лица одного персонажа"?

Почитай внимательнее.

В каждой серии сюжет показывают и развивают со стороны определенных героев, угу, именно об этом говорю.

Развивают стороны возможно.

Но вот чтобы рассказ велся от лиц конкретно этих героев такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, просто отличный. Умеют британцы снимать. Актеры все неизвестные, но это и здорово - столько новых, незамыленных лиц. А играют они великолепно.

Втянулась я не сразу - где-то к 3 серии, но втянулась прочно. До этого никак не могла понять кто-кем-кому доводится. Странно немного - ребята из одной компании, кто-то в школе вместе учился, кто-то дружит с детства. Но одному - 14, а другая - работает ветеринаром, и вообще, взрослая тетя. Потом разобралась, но пришлось нелегко)

Одна из главных романтических линий (Кэла) очень искренняя. Хоть сам этот парнишка был тот еще фрукт, но в его чувства я поверила.

Развязка детектива для меня оказалась очень неожиданной. Подозрения мелькали где-то в середине сезона, но потом я и мысли такой не допускала. И, вообще, закончили очень достойно.

 

Есть любительская двухголосая от HamsterStudio - вполне приличная на мой взгляд.

Что будет когда-нибудь другая лично я очень сомневаюсь.

Конечно, критиковать каждый может, но редактор переводу необходим как воздух был. Это не перевод, это подстрочник. Смысл многих фраз ускользает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...