Перейти к содержанию

Неверлэнд (Neverland)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Неверленд / Neverland

 

 

1e827a3eed64.jpg

 

Год 2011

Страна Великобритания, США

Режиссер Ник Уиллинг

Сценарий Ник Уиллинг

Продюсер Алан Молони, Редмонд Моррис, Мэри Аллегуен

Оператор Шеймас Дизи

Композитор Ронан Хардиман

Жанр фэнтези, приключения

Премьера 4 декабря 2011 г. на канале SyFy и Sky

 

Официальный сайт

 

В главных ролях:

 

Рис Иванс | Анна Фрил | Чарльз Дэнс | Чарли Роу | Боб Хоскинс | Кира Найтли

 

7629.jpg 4658.jpg 32594.jpg 1187680.jpg 3714.jpg 24302.jpg

 

Синопсис:

Питер — сирота. Вместе со своими друзьями он зарабатывает на жизнь тем, что обворовывает прохожих на улице. Джимми Хук собирает таких детей и дает им указание: украсть волшебное сокровище, с помощью которого можно оказаться в другом мире — Neverland. Это такое Королевство. Сюда попадают люди, вырванные из разных времен. В Neverland живут пираты XVIII века, племя индейцев… Пиратами управляет Элизабет Бонни, а вот индейцы пытаются защитить от нее дерево духов. Между ними уже давно ведется странная борьба. В это Королевство попадают и главные герои — Хук, Питер и его друзья.

Neverland-Stills-02.jpg.1aaa4bd7e17091349dae9ed02ac19ed4.jpg

Neverland-Stills-05.jpg.89b597d4b739bc5150e87c36093af080.jpg

Neverland-Stills-06.jpg.c0e77a8ff4c1e28a34ecfa00d19d9c48.jpg

Neverland-Stills-07-1.jpg.fb8c359080159c544ad9bface8ca35a3.jpg

Neverland-Stills-09-1.jpg.11bc607c0f499bfeca7d98369384d900.jpg

Neverland-Stills-10-1.jpg.29413e5c40f944cb44cb2d09879cc0a3.jpg

Neverland-Stills-13.jpg.dcdac81eac1c6fd8bb102b913a11d430.jpg

Neverland-Stills-14.jpg.fa23544ad2bbfed960131e66c33d25b9.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за проектом и смотреть буду в обязательном порядке - ибо люблю истории про Питера Пена (пусть даже здесь не совсем книжные герои, как я понимаю). Плюс актёрский состав замечательный - Анну и Риса всегда приятно видеть, и Чарли Роу тоже заинтересовал - хорошие проекты выбирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно всплыл такой сериал, как я раньше про него не слышал.

Однозначно буду смотреть. Тут и моя любимая Анна Фрил в роли пиратки и Рис Иванс в роли Крюка и Хоскинс (видимо перекочевал из фильма Спилберга)

Короче сказка, а не каст.:wow:

Очень рад, что проектом занимается кабельный канал, бюджет выделили, наверное нехилый, хотя что-то мне подсказывает, ориентир идет на семейную аудиторию.

Изменено пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Риз Айфенс, Боб Хоскинс, Чарльз Дэнс... Подбирается неплохая команда =) Трейлеры понравились. Дата премьеры не сдвинулась, в июле уже увидим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас разглядела: режиссёр - Ник Уиллинг! )) Он же снял мой любимый "С феями шутки плохи" :wow: Плюс Айфенс, плюс остальной каст... :roll: Жду! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров и промок, помимо тех, что на КП:

 

77f144926246t.jpg 3d8c8a45ad3bt.jpg 89a11cc8c240t.jpg 3623b5be5d92t.jpg e44b50d45c0et.jpg 6708397c853bt.jpg

 

6baa2c9ab99at.jpg d2988f3b6d9dt.jpg 84a32a0b6940t.jpg 51f01f5eb1e6t.jpg 12b75a036c5dt.jpg

 

***

 

Читала о фильме еще очень давно, наверное, еще в том году, но после того больше не натыкалась, пока вот до темки не добралась. Странно вообще, что его не промотируют никак, я думала это будет более громкий проект. В любом случае я фильм очень жду, по двум основным причинам - Рис Иванс (такой образ тут классный:roll:) и тот факт, что это сказка, особенно про Неверленд (здравствуй ностальгия из детства), пусть и интерпретированная. Под новый год именно то, что надо (только бы не сдвинулось):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть посмотрела =) Вторую, вроде, сегодня будут транслировать, так что завтра уже можно будет и ее глянуть.

 

Мне фильм понравился - приключенческий, сказочный, интересную предысторию они придумали, где больше и глубже раскрываются персонажи.

 

Конечно, подходя к просмотру нужно помнить - это телепроект. И это чувствуется по таким факторам как спецэффекты, операторская работа. Это не самые сильные стороны фильма (хотя притензии больше к операторской работе у меня, т.к. спецэффекты для тв-проекта здесь сойдут, а вот операторские маневры порой резали взгляд).

Но на самом деле это не отнимает сказочно-приключенческого обаяния фильма. Созданный мир действительно выглядит красивым и интересным, и наполненный большим колличеством ярких персонажей. И пираты, и индейцы и главная шайка героев - все очень колоритные получились.

 

Сама история, которая связывает Крюка и Питера Пена очень трогательная, с драматинкой. Крюк в исполнении Риса Иванса сплошная харизма)) Невозможно настроиться против него, т.к. видишь перед собой не типичного злодея, а скорее запутавшегося человека и хочется до конца верить, что всё обойдется... Чарли (Питер Пен) отлично подошел на роль, мне понравился. Хотя из него, как и из Риса, вышел не классический образ, по крайней мере для меня Питер Пен всегда был немного другим. Но это даже интересно.

 

Фильм, конечно, не без минусов (есть и недоделы в истории, слишком наивные детали - прибавить к этому то, что в самом начале писала), но плюсы в нем, как по мне, перевешивают. Кстати, еще упомяну декорации - они здесь очень красивые и живописные, радуют глаз - так и хочется самой туда попасть, в этот Неверленд:)

В общем, этим фильмом я потешила своего иннер чайлда, жду продолжения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-преочень долго ждал выхода этого фильма (вроде бы, премьеру обещали еще в июле) и наконец дождался :)

 

Конечно, я знаю, что у телевизионных проектов бюджет гораздо меньше, чем у прокатных, но обидно было, что многие моменты выглядели дешево. Syfy могли бы и раскошелиться слегка на спецэффекты... В основном это касается фей и размытых фонов (фантастические пейзажи великолепны, все было бы отлично, если бы они были чуть более детально отрисованы). А вот Крокодилище удалось :) И да, операторская работа и монтаж, как уже заметила Carnie'sNotSad, тоже оставляют желать лучшего. Были, конечно, и удачные операторские приемы, но местами кадры менялись быстро, резко и неуместно.

 

Чарли Роу отлично справился с ролью Питера (правда, в некоторых местах, как мне показалось, он слегка переигрывал). Но самый яркий образ фильма - это, безусловно, Элизабет Бонни. Нужно будет как-то посмотреть фильмы с участием Анны Фрил. И надеюсь, что при озвучивании смогут передать все ее интонации.

 

По началу я думал, что это будет экранизация книг Дэйва Барри ("Питер Пэн и ловцы звезд", "Питер Пен и похитители теней"), автора серии приквелов к сказкам Джеймса Барри. Но, оказалось, что сюжет фильма вполне самостоятелен, чем я, признаться, даже рад - переделка основного сюжета получилась на ура, да и многие моменты сказки были обыграны с неожиданной стороны (часы капитана Крюка, к примеру). Теперь надеюсь, что за приквелом последует основная история. Ведь концовка как бы намекает ;)

Изменено пользователем Тедди Ракспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни великолепна, Хук ожидаемо прекрасен, но Питер меня просто сразил наповал.

Чарли Роу переигрывал? Может быть, не заметила. Я вообще-то не люблю детей в кино, но этот мальчишка - очччень хорош и гармоничен в своей роли. Удовольствие, полученное от сериала (пока ещё только первую часть, правда, смотрела), в немалой степени его заслуга.

 

фантастические пейзажи великолепны, все было бы отлично, если бы они были чуть более детально отрисованы

 

А вот тут, увы, нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Роу переигрывал? Может быть, не заметила.

 

Самой ненатуральной показалась сцена в начале фильма, когда Питер с особым рвением отстаивал перед друзьями план Джимми по ограблении ювелирной лавки. Но опять же, это касается всего пары моментов, а во второй серии будет как минимум две эмоционально сложные сцены, в которых Чарли, на мой взгляд, сыграл просто замечательно. Не скажу какие, чтобы не испортить впечатление спойлерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот как начну ворчать-бурчать)) Самой ненатуральной показалась сцена в начале фильма, когда Питер с особым рвением отстаивал перед друзьями план Джимми по ограблении ювелирной лавки.

 

Щас начну любимчика оправдывать всеми правдами (простите за каламбур) и неправдами))) Мне показалась эта ненатуральность очень оправданной: Питер-то сам понимал, что план у Джимми бредовый, но отстаивал его из желания привлечь внимание и показать свою, как бы назвать, преданность, любовь, человеку, которому он всем обязан. А Хук это понял, поэтому и переменил решение)

 

Зато как та сцена с дракой отыграна! "She's turned your head, Jimmy!", ух... Я прям верила, что мальчику только что окончательно разбили сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может народ придёт и меня поправит, но вот сейчас в России - только в интернетах можно посмотреть...

 

Я про это и спрашиваю.Где в инете можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и спрашиваю.Где в инете можно найти?

 

На русских торрентах уже появилась версия с субтитрами, на Рутрекере, к примеру. Либо на зарубежных сайтах - ThePirateBay или OneDDL, если не пользуетесь торрентами.

 

Щас начну любимчика оправдывать всеми правдами (простите за каламбур) и неправдами))) Мне показалась эта ненатуральность очень оправданной: Питер-то сам понимал, что план у Джимми бредовый, но отстаивал его из желания привлечь внимание и показать свою, как бы назвать, преданность, любовь, человеку, которому он всем обязан. А Хук это понял, поэтому и переменил решение)

 

Зато как та сцена с дракой отыграна! "She's turned your head, Jimmy!", ух... Я прям верила, что мальчику только что окончательно разбили сердце.

 

Ну ладно, может, когда буду повторно смотреть, ничего уже и не замечу такого :)

 

Кстати, я так понял, вы уже посмотрели вторую серию? Как думаете, стоит нам ожидать продолжения (в следующем году, к примеру) или все было сделано только чтоб показать связь приквела с оригинальной историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так понял, вы уже посмотрели вторую серию? Как думаете, стоит нам ожидать продолжения (в следующем году, к примеру) или все было сделано только чтоб показать связь приквела с оригинальной историей?

 

Не посмотрела ещё, к сожалению. И-нет не всегда позволяет смотреть всё по мере выхода(

Насчёт продолжения... Было бы интересно уйти в знакомую историю после того, как рассказали, что было до неё, и посмотреть на всё, такскать, под другим углом) но, сама не знаю почему, я несколько сомневаюсь, что будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт продолжения... Было бы интересно уйти в знакомую историю после того, как рассказали, что было до неё, и посмотреть на всё, такскать, под другим углом) но, сама не знаю почему, я несколько сомневаюсь, что будет продолжение.

Сериал изначально задумывался лишь как приквел к основной истории. Но здесь, в отличие от многих подобных минисериалов, есть задел для продолжения. Так что, если затраты канала окупятся (я не знаю, какие рейтинги были у Неверленда), то мне кажется, Syfy просто обязаны заказать Нику Уиллингу продолжение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то до меня доползла вторая серия, под шумок пересмотрена ещё и первая. Укрепилась во мнении: Чарли/Питер - диво-дивное. Очень искренний, забавный, эмоциональный и симпатичный парнишка, то что доктор прописал для роли "мальчика, ставшего легендой". Местами он моё внимание даже от Хука уводил :D А Это было сложно, ибо Хук во второй части вообще прям расцвёл (хотя казалось бы, куда уж лучше).

 

А Бонни жалко( Такой персонаж колоритный был...

 

 

По поводу финала. Это не точка, это даже не нейтральное многоточие, это ж прямо-таки заявка прямым текстом на продолжение! Хочется верить, что оно будет хотя бы потому, что тема Крюка не раскрыта.

 

ЗЫ: Захотелось перечитать Джеймса Барри %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...