Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Торн (Thorne)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Торн: Соня / Thorne: Sleepyhead

Торн: Трусишка / Thorne: Scaredy Cat

 

thorne5.jpg

 

Страна: Великобритания

Режиссер: Стивен Хопкинс, Бенжамин Росс

Сценарий: Джуди Эпплтон, Джим Кибл

Актеры: Дэвид Моррисси, Эдди Марсан,Эйден Джиллен, Стефен Кэмбелл Мур, Наташа МакЭлхоун, Сандра О

Время: 45 минут

1 сезон. 10 октября

Синопсис: "Торн" - новый сериал, основанный на бестселлерах Марка Биллингема. Шоу будет состоять из шести эпизодов, разделенных на две части по три серии - "Соня" и "Трусишка". Главным героем является инспектор полиции Лондона Том Торн. В "Соне" он разыскивает таинственного серийного убийцу, и в этом ему помогает выжившая жертва, оказавшаяся после нападения в псевдокоме.

kinopoisk.ru-Thorne_3A-Sleepyhead-1378106.thumb.jpg.3a1ddd3083df63150ed4fa0ba69e855d.jpg

kinopoisk.ru-Thorne_3A-Scaredy-Cat-1378100.thumb.jpg.26abff45305f248a0d867bec0628d2ba.jpg

kinopoisk.ru-Thorne_3A-Scaredy-Cat-1378098.thumb.jpg.939d84327184c8877a7caf2345425ac2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в ЖЖ наткнулась на отзыв - судя по всему, неплохой сериальчик намечается. Пожалуй, посмотрю, тем более шесть эпизодов не так уж много. И Моррисси после Игр власти нравиться стал.

Софа, а ты уже смотрела? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, а ты уже смотрела? Как впечатления?

 

Первую серию посмотрела и впечатления самые положительные)))

Не сказать, что сюжет блещет какой-то оригинальностью, обычный такой процедуал. В центре сюжета серийный убийца со всеми вытекающими последствия, правда судя по финалу первой серии там есть предыстория.

Но как это часто бывает в британских сериалах атмосфера и персонажи решают. Дэвид в роли такого умудренного и не много уставшего инспектора, со своими призраками и беседами по телефону с папой выглядит очень убедительно. Еще есть забавный новичок, который очень старается проявить себя, но с переменным успехом. Шеф в исполнении Эдди Марсана шикарен! И конечно ставший сразу любимцем патологоанатом в исполнении Эйдена Джиллена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. Действительно, ничего выдающегося, но тем не менее посмотреть стоит. Моррисси очень неплох, остальные ничего так, Эйден Джиллен классный, жаль что его маловато, да еще и Тоби Стивенс неподалеку бегает:)

Концовка серии заставила вздрогнуть.

Конечно, когда читали письмо маньяка, а Том шел к себе, уже было понятно, что маньяк его там поджидает. Но когда ему врезали по затылку я от неожиданности чуть чаем не облилась:)

Кстати, ему лицо Френка просто померещилось? Вряд ли это он был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а где там Тоби бегает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а где там Тоби бегает?

Вот я сейчас заглянула в список актеров и поняла, что нигде:D Была уверена, что он играет доктора "Пошли вон с моего ковра", а это какой-то Стефен Кэмпбелл Мур :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас заглянула в список актеров и поняла, что нигде:D Была уверена, что он играет доктора "Пошли вон с моего ковра", а это какой-то Стефен Кэмпбелл Мур :confused:

 

Кстати, Стефен отличный актер. Если видела "Золотую молодежь" Фрая, то он там играл главную роль))) Да и тут у него персонаж прикольный, над ковром и биографией я угарала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую серию. Ну что ж, впечатления остались примерно на том же уровне, т.е. глянуть стоит, но ничего гениального или дух захватывающего. Третью серию посмотрю обязательно, а вот насчет второй части пока не знаю.

Моррисси буквально с каждой новой ролью нравится все больше, у Джиллена персонаж что-то совсем нервным стал, а шефа-Марсана хотелось пристукнуть чем-нибудь тяжелым.

И какой-то странный анонс третьей серии.

Это что же, Фрэнк жив? Ну и зачем это показывать в анонсе, типа для интриги? Ну, по крайней мере, убийца - не подозреваемый доктор, он был с пациенткой во время блистательного выступления шефа, а в это же время убийца новую жертву обрабатывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже досмотрела три серии, принципиальных различий с первой нет. Хотя моменты с героем Джиллена было довольно эмоциональными. Но вот вторую часть посмотреть все же хочется, ибо увидеть Сандру О на брит. тв крайне интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрела 6 серий на одном дыхании, очень понравилось, хотя и о развязке последней части догадалась, да и согласна, что атмосфера у сериала замечательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую часть и должна сказать она мне понравилась даже больше. Само дело получилось увлекательнее в плане того, что все три серии делали финт ушами. Не то, чтобы это было чем-то выдающимся (тоже до развязки догнала что к чему), но динамику действу добавляет.

На Моррисси прямо нарадоваться не могу, такие роли определенно его стихия.

И конечно же Сандра О было очень приятно наблюдать в новом (для меня) образе, хороша!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Трусишку, три серии за один присест. Интересная история получилась, захватила побольше, чем предыдущая. Кстати, третью серии Сони я так и не посмотрела, как-то она забылась, затерялась. Так что я не очень поняла, почему у Торна с патологоанатомом такие отношения напряженные в начале серии?

На Моррисси приятно смотреть, он здесь хорош, ДЖиллен тоже отрада для глаз. А вот героиня Сандры О (кстати, она кто? Что-то я ее нигде и не видела) бжутко раздражала.

Развязка интересная получилась и неоднозначная.

О том, что у Палмера раздвоение личности, я поняла тогда же, когда и герой Джиллена, во время рассказа Торна-старшего о стереоочках. А запутывали по ходу действия хорошо.

И ведь получается, что на Торне вина в тех убийствах, которые произошли после того, как Палмера по его плану выпустили. Понятно, он не знал, что второй убийца сидит в подсознании у Палмера, но если бы его не выпустили, никто бы и не умер.

 

Если продолжение будет, посмотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не очень поняла, почему у Торна с патологоанатомом такие отношения напряженные в начале серии?

 

Ну там получилось так (если память не подводит), что у героя Джиллена был роман с убийцей и Торн про это узнав арестовал его, а заодно еще и крепко повздорив. Правда потом я так поняла все разрулилось и патологоанатом вернулся к работе, а вот отношения так и остались испорченными.

 

А вот героиня Сандры О (кстати, она кто? Что-то я ее нигде и не видела) бжутко раздражала.

Сандра О играет в "Анатомии страсти", там она феерична и моя любимая героиня, поэтому я тут ее так рада была видеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй сезон ничего не слышно? Планируется он или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй сезон ничего не слышно? Планируется он или как?

 

Неа, ничего не слышно. Да и там вроде книжек больше нема, чтобы второй сезон снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ничего не слышно. Да и там вроде книжек больше нема, чтобы второй сезон снимать))

 

Их что, всего две было? Даже странно, обычно экранизируют целые серии книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно и я посмотрела, так как после "Уайтчепла" крепко так подсела на британские детективы. Да и к Моррисси хорошо отношусь после последней экранизации "Sense & Sensibility".

Сюжет не отличается особой оригинальностью, но вполне себе достойный детектив получился. Моррисси и тут понравился, Марсан хорош. Ну, и, конечно, на Джиллена нельзя не обратить внимание - он классный! Теперь ищу, что же с ним ещё посмотреть.

Не сказать, что осталась в большом восторге от этого мини-сериала (тот же "Уайтчепл" посильнее будет), но наблюдала за происходящим с интересом и потраченного времени не жалею. Да и от продолжения не откажусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их что, всего две было? Даже странно, обычно экранизируют целые серии книг.

 

Ыыы, я ошиблась, оказывается там завались сколько книжек про Торна, просто "Соня" и "Трусишка" самые продвинутые))) Но по любому продолжения пока не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, что осталась в большом восторге от этого мини-сериала (тот же "Уайтчепл" посильнее будет), но наблюдала за происходящим с интересом и потраченного времени не жалею. Да и от продолжения не откажусь. :)

О, Уайтчепел - это отдельная песня:)

А Торн - крепкий такой середнячок. Т.е. вроде ни суперхаризматичных персонажей нет, ни умопомрачительного сюжета, но сделано все добротно, на хорошем уровне, и все вместе производит приятное впечатление.

Так что продолжение, да, хотелось бы увидеть.

Ыыы, я ошиблась, оказывается там завались сколько книжек про Торна, просто "Соня" и "Трусишка" самые продвинутые))) Но по любому продолжения пока не предвидится...

По крайней мере, есть на основе чего снимать, так что кто знает... Тот же Уайтчепел взять - новые сезоны выходят с периодичностью в полтора года, так что у Торна есть еще время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший детективчик такой, люблю, когда действие растягивается на несколько серий - есть, где развернуться необузданной фантазии авторов. Уж накручено там! Пока только первые три серии посмотрела, но уже на каждого подумать успела, в каждом преступника углядела и мотив нашла, а ларчик как всегда открывался просто, но уж точно не так, как подсказывал мне мой дедуктивный метод.

(тот же "Уайтчепл" посильнее будет), но наблюдала за происходящим с интересом и потраченного времени не жалею. Да и от продолжения не откажусь. :)

Уайтчепл засмотрен до дыр, так что новая детективная история очень даже кстати, да и Моррисси мне нравится. Только я что-то не пойму - всего 6 серий? Или я чего-то не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе смотрибельное зрелище, со многими классическими и не очень ходами, и впечатляющей атмосферой.

Уайтчепл засмотрен до дыр, так что новая детективная история очень даже кстати, да и Моррисси мне нравится. Только я что-то не пойму - всего 6 серий? Или я чего-то не нашла?

Пока да, всего 6 серий, но думаю будет еще :)

Люд, а как тебе Джиллен-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе смотрибельное зрелище, со многими классическими и не очень ходами, и впечатляющей атмосферой.

 

Пока да, всего 6 серий, но думаю будет еще :)

Люд, а как тебе Джиллен-то?

Ну что тебе сказать? Я тебя очень понимаю - мужчина хоть куда, а причесать, так вообще цены не будет! Взгляд ооочень непростой, чем-то лиса напоминает. Переживала за него в последней серии, все же симпатичный персонаж. Жаль только, что такого мужчину в расцвете сил и в морг загнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе сказать? Я тебя очень понимаю - мужчина хоть куда, а причесать, так вообще цены не будет! Взгляд ооочень непростой, чем-то лиса напоминает. Переживала за него в последней серии, все же симпатичный персонаж. Жаль только, что такого мужчину в расцвете сил и в морг загнали!

Да уж, может надеялись, что он своей энергией будет сглаживать мрачную тамошнюю обстановку. И кстати вторая его роль

нетрадиционной ориентации

... Лучше только злодеи получаются, говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вторая его роль

нетрадиционной ориентации

Она в глаза особо не бросается, не сказали бы прямым текстом, я бы и не обратила внимания.

... Лучше только злодеи получаются, говорят :D

Думаю, что уже не только говорят, а еще и показывают - типаж подходящий. Сейчас посмотрю оставшиеся три серии, надеюсь роль патологоанатома не урежут. Больше трупов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче так, ниче. Доборотный английский детектив в неспешном и спокойном британском стиле. Смотрится не то чтобы особо захватывающе, но тем не менее не без интереса. "Пуганная ворона" понравилась больше "Сони", хотя и Сандра О сильно раздражала своим унылым и плаксивым лицом. Глав.герой вполне себе неплохой мужчинка. хотя особо воображения и не поражает, но выглядит вполне приятно и компетентно. Паталогоанатом-просто песня и отрада глаз и ума, жаль что его маловато. Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...