Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы Стрейнджа (Strange)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Секретные материалы Стрейнджа / Strange

 

3d231c955636.jpg

 

Год - 2003 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - ужасы, триллер, детектив

 

Режиссёр

Джо Эхирн, Саймон Мэсси

 

Сценарий

Эндрю Маршалл

 

В ролях

Ричард Койл, Саманта Янус, Иэн Ричардсон, ...

 

Отлученный от церкви священник Джон Стрейндж расследует серию таинственных явлений и ведет отчаянную борьбу со злыми демонами, покушающимися на души и жизни обитателей маленького провинциального городка. Медсестра Джуд Эткинс — его верная и талантливая помощница, помогает Джону выслеживать слуг сатаны, прячущихся под личиной обычных людей…

strejndzh_sekretnye_materialy_strejndzha3.thumb.jpg.9bb5a980d19bb84c920ccde58a64d010.jpg

strejndzh_sekretnye_materialy_strejndzha6.thumb.jpg.1dd871a2c107db0e2ee65921a0df37b7.jpg

strejndzh_sekretnye_materialy_strejndzha7.thumb.jpg.2d4c1912f4c6c0916fa3d5f2aa333bc4.jpg

strejndzh_sekretnye_materialy_strejndzha9.thumb.jpg.1b67bc25780e4872e2dc807892c925c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря сериальному телеканалу, "Стрейндж" попал в поле моего зрения, как и большинство британских сериалов. Неплохо, так и напрашивается масса сравнений с более известным "страшилком", но и здесь можно найти хорошие заморочки. Насколько мне известно, есть всего 1 сезон, а жаль - финал оставил некоторые вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря сериальному телеканалу, "Стрейндж" попал в поле моего зрения, как и большинство британских сериалов. Неплохо, так и напрашивается масса сравнений с более известным "страшилком", но и здесь можно найти хорошие заморочки.

 

Стоящая вещь или фуфло, если одним словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящая вещь или фуфло, если одним словом?

мое мнение - стоит посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - стоит посмотреть:)

 

Это я и хотел узнать :) Один сезон проглочу за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только вспоминала Стрейнджа в теме Опочтарения (и тут, и там Ричард Койл в главной роли засветился), а тут и тема подоспела.

Знаю сериал благодаря одному из каналов, какому и не упомню. Случайно как-то ночью попала на серию про баньши - стало по-настоящему жутко. А потом его повторяли уже в нормальное время, смотрела от и до, жаль так мало серий. Финал все-таки оставляет массу вопросов, и первый из них

выживет Стрейндж после такого избиения?

Эх, продолжение бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сериал несколько раз и во время просмотров было как-то не по себе - мало того что серии страшные, так ещё и сама атмосфера довольно мрачная. У меня почему-то всегда было ощущение, что сериал снят в конце 80-х, начале 90-х, а уж никак не в 2003. Тоже жалею, что продолжения так и не сняли.

 

Мне ещё интересно вот этот тв-фильм сам по себе или просто первая серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно вот этот тв-фильм сам по себе или просто первая серия?

 

В списке эпизодов сериала под номером 0 значится серия Strange, без даты выхода. Может, это она и есть? Хронометраж совпадает. Может, запустили тв-фильм, а через годик и сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Довольно увлекательный и необычный. С хорошими актёрами и яркими персонажами. Особенно запомнились сын главной героини и зловещий отец Блэк. Жалко, что оборвали на самом интересном месте.

Кстати, правильнее было бы наверное назвать "Первая волна Стрейнджа", потому что с ней сходство больше, чем с "Секретными материалами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал все-таки оставляет массу вопросов, и первый из них

выживет Стрейндж после такого избиения?

Тут то я уверена,

выживет.

 

 

А вообще, мне кажется, что отец Блэк -

главное зло. Может быть, и есть этот Асмут, убивший девушку Стренджа. Не может быть обычный человек (тем более, священник) таким гадом.

 

 

Сериал просмотрела легко, не скажу, что все серии идеальны, но интересны.

Монстры из силиконовых имплантантов - это 5 баллов!)

Любителям мистики можно попробовать, но в финале возникает чувство обиды из-за того, что закрыли. Уверена, дальше бы авторы разогнались по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела пару дней назад, неплохой сериальчик, несмотря на то, что наши прокатчики сделали приставкой иксфайловское сочетание, концептом "Стрейндж" больше напоминает "Сверхъестественное".

Клиф последней седьмой бы хороший был, если бы сериал не закрыли.

Мое сознание не смогло смириться с этим, поэтому немедля выдало мне короткий, но любопытный сон, про то, как Стрейндж просыпается на больничной койке, только почему-то с крыльями, такими как у Кастиэля :) Так что это все ассоциации с "Суперами" виноваты.

На дайриках нашла заметку про "Стрейнджа" с наброском начала первой серии второго сезона и странным сценарием, написанным к пятилетию выхода сериала. Более ничего нет, увы. Ладно, но у Койла ещё есть что посмотреть в фильмографии.

Насчет каноника - мутный он, но при том саркастичный. Видит же, что не так что-то, но от фактов открещивается и даже уничтожает их. У меня как-то мысль сформировалась, что он ссыльный демон: нафик ему это не надо, но работа такая, потому и откровенно глумится под напускной святостью и доброжелательностью. Короче, типа чистильщика.

 

Больше всех мне понравились серии 4,5,6, плюс финал, как я уже сказала, был бы хорош, кабы не стал финалом сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...