Перейти к содержанию

Голливуд поглотит российское кино?

Как вы отнеслись бы к этому поглощению?  

85 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнеслись бы к этому поглощению?

    • Положительно - Я только за
    • Отрицательно - Нам этого не надо
    • Нейтрально - мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Их было не в два раза меньше. По некоторым данным доля была 55/45 % между советским и зарубежным. Фильмы должны быть разные, это верно. Каков был репертуар тогда - не знаю, тогда не жил и не видал. Но тогда было выбора больше. Зарубежное кино делилось более-менее пропорционально, как сейчас в Китае. Не было дисбаланса, было и в меру Итальянского, и Французского, и Индийского, и Азиатского, и Американского с Немецким. Сейчас в широком прокате осталось лишь Американское. И похожее на него, клонированное, Российское. К сожалению. А народ предпочёт ходить на родное. И тогда и сейчас. Судите сами. Сейчас на 2009 год, лишь 20 процентов фильмов в нашем прокате по названиям - наши. Однако эти 20 процентов фильмов собирают 36 процентов всех сборов. Это значит, что фактически на каждый отечественный фильм ходит зрителей почти вдвое больше, чем на Американский. Хотя самым кассовым фильмов в прокате СССР была мексиканская Есения.

 

 

Насчёт "Есении" совершенно с Вами согласен. Но поймите простую вещь. Вы говорите - при СССР, мол, не жил. Сейчас у ВАс есть выбор - вы можете не смотреть американское кино и смотреть на различных носителях то, что Вам интересно. Советский народ такого выбора был попросту лишён. По поводу зарубежных фильмов, попадавших в совестский прокат, поскольку Вы любите статистику и социологию. Из шедевров ( до перестройки): 3 фильма Феллини, с опозданием каждый на 10-20 лет, Антониони - 2 фильма, КУБРИК - 1 фильм (да и тот "Спартак"), КОППОЛА - ни одного фильма, БУНЮЭЛЬ - ни одного фильма, ГОДАР - ни одного фильма, Куросава - 3 фильма, БЕРГМАН - 1 фильм, Висконти - 2 фильма и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

КОППОЛА - ни одного фильма,

 

ФФ Коппола приезжал на Москоуский кинофестиваль 1979 с "Апокалипсисом", но аппаратура не удовлетворила - не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ Коппола приезжал на Москоуский кинофестиваль 1979 с "Апокалипсисом", но аппаратура не удовлетворила - не показал.

 

Вот-вот. Кстати, для киноманов того периода именно МКФ в Москве и служил некой отдушиной - сьезжались туда чуть ли из Владивостока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Есении" совершенно с Вами согласен. Но поймите простую вещь. Вы говорите - при СССР, мол, не жил. Сейчас у ВАс есть выбор - вы можете не смотреть американское кино и смотреть на различных носителях то, что Вам интересно. Советский народ такого выбора был попросту лишён.

С большим удовольствием этого лишусь себе в ущерб, дабы иметь кинематографию уровня совка, которой можно гордиться с практически полным отсутствием отрицательных рецензий обычных зрителей с ресурса, на котором ты написал этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто мешает иметь такого уровня кинематографию? Дело-то в общей системе, идеологии, современных ценностях. И это повсеместное явление, а не только российское. Если, допустим, наш ФСБ или тамошний МакДжи не хочут заниматься творчеством, а лишь хочут срубить бабла - так это к ним вопросы. Кто мешал ФСБ за 25 пямов снять эпохалку на века. Никто, кроме отсутствия таланта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием этого лишусь себе в ущерб, дабы иметь кинематографию уровня совка, которой можно гордиться с практически полным отсутствием отрицательных рецензий обычных зрителей с ресурса, на котором ты написал этот пост.

 

Ну не может что-то развиваться от общего процесса! Это бред собачий!!!

Это всё равно что заявить, что "У меня самый успешный бизнес. Я пеку пирожки и все их съедаю сам! Никакого перепроизводства, неудовольствия, убытков и т.д. Я счастлив!" - вот это система СССР.

 

Ты кидаешься процентами и числами... Да ну это всё к черту! Существует общий процесс, общий рынок, где есть конкуренция, а советский кинематограф был выключен из этого процесса, и сам себе снимал кино, редкие экземпляры которого попадали на запад и восток! Это не развитие, это маразм! Северная Корея тоже наверняка снимает кино))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может что-то развиваться от общего процесса! Это бред собачий!!!

Это всё равно что заявить, что "У меня самый успешный бизнес. Я пеку пирожки и все их съедаю сам! Никакого перепроизводства, неудовольствия, убытков и т.д. Я счастлив!" - вот это система СССР.

 

Ты кидаешься процентами и числами... Да ну это всё к черту! Существует общий процесс, общий рынок, где есть конкуренция, а советский кинематограф был выключен из этого процесса, и сам себе снимал кино, редкие экземпляры которого попадали на запад и восток! Это не развитие, это маразм! Северная Корея тоже наверняка снимает кино))))))))

 

Вот-вот. И соответственно не видит ничего другого. К чему нас и призывает предыдущий оратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Корея тоже наверняка снимает кино))))))))

 

"Хон Гиль Дон" отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует общий процесс, общий рынок, где есть конкуренция, а советский кинематограф был выключен из этого процесса, и сам себе снимал кино, редкие экземпляры которого попадали на запад и восток! Это не развитие, это маразм!

Вам тоже проели мозги =/

 

Вот потому что кино СССР было вне экономики, оно и было настоящим искусством, настоящей кинематографией, наряду с Китаем. А сейчас это не искусство, а бизнес. Это не кинематография, а слабая киноиндустрия. Рыночное денежное кино лучше социального чтоли? Вы правда так думаете? Ельцин лучше, чем Сталин? Климов и Смирнов лучше, чем Михалков и Сергей Бондарчук? 1990-е лучше, чем 1950-1970-е ? Так думать не только антипатриотично, а просто аморально. И античестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин лучше, чем Сталин? Климов и Смирнов лучше, чем Михалков и Сергей Бондарчук? 1990-е лучше, чем 1950-1970-е ?

ДА! Ну естественно лучше!!!! Я так считаю.

 

Так думать не только антипатриотично, а просто аморально. И античестно.

Если вы действительно так думаете, то мне только остается спрашивать: кто же тебе, в твои 19, ТАК "проел мозги":))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже проели мозги =/

 

Вот потому что кино СССР было вне экономики, оно и было настоящим искусством, настоящей кинематографией, наряду с Китаем. А сейчас это не искусство, а бизнес. Это не кинематография, а слабая киноиндустрия. Рыночное денежное кино лучше социального чтоли? Вы правда так думаете? Ельцин лучше, чем Сталин? Климов и Смирнов лучше, чем Михалков и Сергей Бондарчук? 1990-е лучше, чем 1950-1970-е ? Так думать не только антипатриотично, а просто аморально. И античестно.

 

Я бы даже поддержал, если бы не одно "но". Климов был именно советским кинорежиссером, свой последний (и гениальный) фильм он снял в 1988 году. И он вполне на уровне Бондарчука (по крайней мере - Агония, Прощание, Иди и смотри), гораздо сильнее Михалкова.;)

А что касательно российского кино, обратите внимание на то, кто сейчас снимает: Бондарчук, Тодоровский, Герман и т.д. - это все дети выдающихся кинорежиссеров советского времени, пробившиеся в постановщики нынешнего, да и во вГИК, лишь по блату, по родственным связям. В этом и причина низкого уровня их фильмов - таланта нет, есть только голые амбиции - доказать, что они якобы умеют снимать нехуже отцов. А мы эти юношеские самоутверждения зачем-то смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже проели мозги =/

 

Вот потому что кино СССР было вне экономики, оно и было настоящим искусством, настоящей кинематографией, наряду с Китаем. А сейчас это не искусство, а бизнес. Это не кинематография, а слабая киноиндустрия. Рыночное денежное кино лучше социального чтоли? Вы правда так думаете? Ельцин лучше, чем Сталин? Климов и Смирнов лучше, чем Михалков и Сергей Бондарчук? 1990-е лучше, чем 1950-1970-е ? Так думать не только антипатриотично, а просто аморально. И античестно.

 

 

Опять перегиб. Климов-то чем не угодил? "Иди и смотри" - плохой фильм что-ли? До сих пор один из немногихих советских фильмов, считающихся абсолютной классикой во всём мире. "Агония" чем плоха? А вот то, что режиссеру такого уровня толком не давали снимать кино при Советской власти - вот это действительно преступление. А Смирнов чем плох? "Белорусский вокзал" - слабое кино? Непатриотичное?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ Коппола приезжал на Москоуский кинофестиваль 1979 с "Апокалипсисом", но аппаратура не удовлетворила - не показал.

 

Как это не показал?! Показал, с ним еще спецы были, которые и установили нужное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не показал?! Показал, с ним еще спецы были, которые и установили нужное оборудование.

 

Хм

 

[ушОл проверять инфо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже поддержал, если бы не одно "но". Климов был именно советским кинорежиссером, свой последний (и гениальный) фильм он снял в 1988 году. И он вполне на уровне Бондарчука (по крайней мере - Агония, Прощание, Иди и смотри), гораздо сильнее Михалкова.;)

Видел кадры Агонии. Это нечто. Мечтаю увидеть этот фильм и мощную работу Петренко. Режиссёр отличный, я верю. Только я сравниваю не режиссёров Климова и Михалкова, а руководителей целой киноотрасли (как годы правления Ельцина и Путина). Так вот Климов на пару со Смирновом прос*али всю киноотрасль, которую Михалков пытался восстановить и реально восстанавливал (восстановил хоть какую-то связь с государством, финансовой поддержкой), о чём он неоднократно говорил. Есть 1986 год. И съезд кинематографистов во главе с Климовым. С него всё началось (или закончилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без разницы. Если честно пофиг кто их снимет, главное интересно чтобы было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел кадры Агонии. Это нечто. Мечтаю увидеть этот фильм и мощную работу Петренко. Режиссёр отличный, я верю. Только я сравниваю не режиссёров Климова и Михалкова, а руководителей целой киноотрасли (как годы правления Ельцина и Путина). Так вот Климов на пару со Смирновом прос*али всю киноотрасль, которую Михалков пытался восстановить и реально восстанавливал (восстановил хоть какую-то связь с государством, финансовой поддержкой), о чём он неоднократно говорил. Есть 1986 год. И съезд кинематографистов во главе с Климовым. С него всё началось (или закончилось).

 

 

Таук у нас до кризиса чуть ли не 90% фильмов выходили с участием господдержки? И что это дало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно,у нас есть режиссеры которые снимают не плохии фильмы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таук у нас до кризиса чуть ли не 90% фильмов выходили с участием господдержки? И что это дало?

 

Тут уже дело не в поддержке, а в людях, которые (см. мой предыдущий пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно,у нас есть режиссеры которые снимают не плохии фильмы!!!

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Например Балабанов, Учитель, Герман, Муратова, Серебренников, Сокуров, из молодых нравится Анна Меликян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Ну естественно лучше!!!! Я так считаю.

Тогда ты должна считать, что новое Российское кино лучше Советского. Это так??

 

Ну тогда посмотри сюда. Тут на графике соотношение экономического богатства на душу населенея СССР и США (крупнейшая экономика) в процентах. 1985 год - 42%. 2000 - 18%. А ещё есть население, которое сократилось на 8 млн со времён распада СССР. И продолжает сокращаться до сих пор. А вот здесь можно посмотреть, как падала экономика России с 1990 года (последний столбец) -0.1%; -8%; - 18%... Вот и считайте, с 1990 по 1998 год экономика упала в 3 раза (сократилась на 66+ процентов). Вот, этими 8 миллионами людей, этими 66 процентами богатства страны и уничтожением маразматического советского кино пожертвовали, чтобы Вам стало лучше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже проели мозги =/

 

Вот потому что кино СССР было вне экономики, оно и было настоящим искусством, настоящей кинематографией, наряду с Китаем.

 

Нет, оно хотя и было вне рыночной экономики, но при этом было внутри экономики плановой.

Сейчас, кстати, во многом восстановлены некоторые аспекты плановой экономики в отношении кино, и не только кино. Трагедия Смирнова и Климова в том, что они верили в "руку рынка", которая все расставит по своим местам. Ну она и расставила, точнее выкинула экссоветский кинематограф на помойку, потому что он не был ориентирован на развлекалово так как Голливуд. Михалков, в отличие от них, сечет фишку и понимает как все работает в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты должна считать, что новое Российское кино лучше Советского. Это так??

.......

Вот, этими 8 миллионами людей, этими 66 процентами богатства страны и уничтожением маразматического советского кино пожертвовали, чтобы Вам стало лучше -)

 

Какая-то странная логика. Нет, я не сравниваю эти 2-е системы, но рыночную считаю лучше закрытой советской.

А старое французское кино лучше современного? А американское? Как можно сравнивать?)))) "Те времена были лучше, чем эти":)

 

А про распад СССР я спорить тут не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыночную считаю лучше закрытой советской.

А старое французское кино лучше современного? А американское? Как можно сравнивать?

По отзывам. По соотношению "+" и "-".

Советское кино вообще нельзя ненавидеть. Хотя бы потому, что это Кино с большой буквы К

наше новое кино - просто выбивание денег из зрителей, которых нынешние киношники уже ни во что не ставят

Советское кино может ненавидеть только моральный урод.

В те так сказать золотые годы кинематографа, в то время когда американцы удивляли всех своими навороченными картинами, а русские своими там «Джентльменами удачи», «Приключениями Шурика» и других лент. Конечно все те ленты которые были сняты в 60 они пользовались успехом, но сейчас эти фильмы не интересны, потому что закрутили их по телеку уже по самые гланды, что деваться некуда. Тот юмор над которым уже смеяться не хочется, а хочется новых комедий боевиков, и чего ни будь нового… Сейчас русские в своих новых боевиках черпают всё у Американцев, уже даже неинтересно смотреть

между прочим в России очень и очень стараются подражать американскому кинематографу. В последнее время. Возникает деградация Такое кино как у них, у нас снимать не получится - менталитеты слишком разные

Я вообще-то патриотка, но это не мешает мне не любить русские фильмы. Я смотрела их не так уж много, но в основном потому, что все они сделаны как под копирку со среднего американского боевика

Антикиллер, это извините меня, свалка американских кино - штамов. Для пущей убедительности два примера: Михаил Ульянов копирующий Вито Корлеоне - ай - ай - ай, как не стыдно; раненый Метис после стрелки опирающийся на стены и оставляющий кровавый след на стене -чистая копия рененого Бандероса из Родригевского "Отчаяного". И это всего лишь две капли в море. Брат 1, 2. Деградация нового росийского кино началась с этих фильмов. Почему? Да потому что сделать наёмного киллера культовым героем целого поколения это есть не только деградация рос кино, а и моральных ценностей всей нации. Я хорошо помню как у меня в школе ребята обсуждали достоинства этого фильма и разтаскивали его на цытаты. Только подумайте кому они возводили культ? Наемному убийце! Не правда ли удручающе?

Мне кажется идет не деградация а , печальный, но в то же время вполне закономерный процесс разделения кинопроизводства на штампование «блокбастеров» которые являются прежде всего аттракционами предназначенными для ублажения продолговатого и спинного мозга, чем мало отличаются от каруселей в парке, и съемки качественного авторского кино, при просмотре которого желательно еще лобные доли мозга задействовать. А так как «российские блокбастеры» на 100 % затачиваются под своих заокеанских старших братьев, при бютжете на порядок меньше

Я полностью согласен что Российский кинематограф стал опускатся!!! Но на это эсть причина!!! Фильмы в Россий делают как сказать "попсовами", нет оригинальных сюжетов

Российское кино не умирает, оно тянется за американским. Мы не можем сделать таких масшибных спецэффектов какие делают на западе, хотя в "Ночном дозоре" чего-то попытались сотворить. Российскому кино ни в коем случае нельзя тягаться с американским - вот отсюда и деградация. Наш фильм основан на чувствах людей, на их взаимоотношениях. А что западе - один хороший парень бьет много плохих парней. Лучшие российские фильмы были сняты в 70-80х годах, когда не было компьютерных технологий, и люди приходили в кинотеатр что бы не только посмотреть фильм а чтобы почуствовать его, пережить за 2 часа сеанса судьбу актеров

не смотрю и не люблю наше кино. меня бесит то,что у наших нет своих идей,всё адаптировано с запада

Смотрю случайно новое российское кино. каждый раз говорю себе что последний и опять что-то смотрю. Из случайно увиденных ничего не понравилось. С бОльшим удовольствием смотрю старое доброе советское кино

Недостаток американского кино (да и их жизни) в духовности. Недостаток руского кино в том, что оно сбито с правильного, истиного пути, уходящего все дальше от норм морали

И ещё тысячи... похожих, как клоны, комментов по всей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...