Перейти к содержанию

След

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

13992873181838.jpg

 

Год - с 2007г. по настоящее время

Страна - Россия

Жанр - криминал, детектив

Премьера - 3 сентября 2007

Хронометраж - 40 мин.

 

Телеканал -

Первый канал (2007—2011)

ДТВ 2009

Пятый канал (с 2011)

Украина

Беларусь-1

9 Канал Израиль

canal 3 (Молдова)

Хабар (телеканал)

 

Режиссеры - Армен Арутюнян-Елецкий, Петр Кротенко, Салават Вахитов, Камиль Закиров, Андрей Разумовский (мл.), Игорь Ромащенко, Михаил Калмыков, Владимир Панжев, Илья Белостоцкий, Дмитрий Панченко, Мария Жуковская-Рязанова, Геннадий Курлаев, Сергей Терещук, Константин Фролов, Виталий Гулмасян, Сергей Борчуков, Михаил Жерневский, Виктор Чепрасов, Игорь Кечаев, Роман Иванов, Арутюн Джинанян, Ольга Нестерова, Игорь Твердохлебов, Иван Савенков, Рустам Уразаев и др.

Сценаристы - Александр Шуравин, Анастасия Демидова, Алексей Демидов, Павел Песков, Кирилл Плетнер, Василий Корякин, Дарья Кокорина, Дмитрий Хахалев, Елена Кондратьева, Мария Прокопович, Мария Сорокина, Оксана Родзевич, Наталья Тумова, Александра Шитарева, Алексей Сережкин, Леонид Соколовский, Светлана Супруненко, Александр Бугров, Жанна Залога, Анастасия Веселова, Вячеслав Кушнир, Камиль Закиров, Инна Вознюк, Вячеслав Хроменков, Анна Генералова, Юрий Тарабанчук, Олег Пецкович, Михаил Шульман, Ирина Карпова, Игорь Гордашник, Инна Запорожченко, Раф Гуревич, Надежда Зорина, Леонид Улановский, Юлия Сандурская, Наталья Шибанова, Марина Гардаш, Дарья Булатникова, Ольга Дарфи (Пигалева), Ростислав Нестеров, Эдуард Угрик, Алексей Аникин, Веня О, Юлия Николаева и др.

 

В ролях - Ольга Копосова, Павел Шуваев, Нина Гогаева, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Динара Примова, Александра Попова (III), Георгий Тесля-Герасимов, Евгений Кулаков, Сергей Пиоро, Владимир Ташлыков, Владимир Свешников, Ольга Недоводина, Ольга Зейгер, Татьяна Исакова, Андрей Лавров, Олег Осипов (II), Анна Данькова, Марианна Катаева, Юлия Вайшнур, Елена Головизина, Анастасия Груздева, Анастасия Гулимова, Алексей Брагин, Татьяна Дербенёва (II), Микаэл Джанибекян, Анастасия Федоркова, Юрий Маслак, Ирина Кириллова, Дмитрий Комов, Дмитрий Антимонов, Александр Суворов, Валерий Кудашкин, Борис Шевченко, Илья Попов, Григорий Грановский, Андрей Зайцев (II), Александр Зельский, Сергей Клановский, Игорь Климов, Андрей Козлов, Татьяна Косач-Брындина, Мария Костикова, Николай Малаев, Алексей Потапкин, Кристина Прокопович, Светлана Рубан, Ирина Сэйбл-Соболева, Евгений Бакалов, Сергей Бадичкин, Валерия Богук, Андрей Железный, Николай Виноградов (II), Ксения Ильясова, Александр Коданев, Александр Зуев, Диана Корсс, Роман Куликов, Иван Лапин, Алексей Луконин, Андрей Муравьёв, Мария Рассказова, Татьяна Рощина, Вера Соловьева (III), Василий Солодков, Марина Орлова, Максим Терлецкий, Ольга Торощина, Игорь Федораев и др.

 

12_202.png

 

Краткое описание: Сериал «След» рассказывает о буднях «Федеральной экспертной службы» – вымышленной организации, оснащённой по последнему слову техники и занимающейся расследованием сложных и запутанных преступлений. ФЭС была создана в качестве эксперимента и объединяет несколько отделов, проводящих исследования в различных областях прикладной криминалистики. Каждый из отделов обладает уникальным набором оборудования – мощнейшими микроскопами, ультразвуковыми и рентгеновскими приборами, суперкомпьютерами, а также уникальнейшими разработками, позволяющими анализировать даже самые незначительные и микроскопические улики.Помимо технологических новинок, ФЭС гордится превосходными специалистами, которые работают на неё, – криминалистами, судмедэкспертами, биологами, детективами… Сотрудники ФЭС способны проводить сложнейшие исследования и сбор информации, все они имеют отличное образование и подготовку в самых разнообразных областях.

 

[ATTACH]419021[/ATTACH] [ATTACH]419019[/ATTACH] [ATTACH]419020[/ATTACH]

 

[ATTACH]419022[/ATTACH] [ATTACH]419023[/ATTACH] [ATTACH]419026[/ATTACH]

 

[ATTACH]419024[/ATTACH] [ATTACH]419025[/ATTACH]

 

В 2010 году на экраны вышел первый спин-офф сериала - «Садовник». Сюжет 4-х серийного фильма основан на реальном деле Битцевского маньяка.

В 2012 году вышел второй спин-офф сериала под условным названием «След-52». 12 серий проекта отличаются от обычных серий увеличенным хронометражем и более подробным освещением личной жизни сотрудников ФЭС.

 

Награды и премии:

2009 — премия ТЭФИ-2009 в номинации «Телевизионный художественный сериал».

2012 — премия ТЭФИ-2011 в номинации «Режиссёр телевизионного художественного фильма/сериала» главному режиссёру-постановщику Юрию Харнасу.

2012 — премия ТЭФИ-2011 в номинации «Телевизионный художественный сериал».

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал След это особое явление в российском кинематографе. Самый длинный по количеству серий. Подозреваю, что в стране нет человека, который не видел бы по крайней мере пару из них. Не смотря на низкие рейтинги на КиноПоиске, у сериала есть своя немалая аудитория, благодаря чему он идёт на экранах восьмой год и уже разменял вторую тысячу серий. Я тоже смотрю время от времени десяток-другой эпизодов.

Собственно мои впечатления:

Из серии в серию мы наблюдаем за работой экспертов, гениальных каждый в своей области – колбы, пипетки, банки-склянки, фантастическая техника, позволяющая улавливать и анализировать следы при наличии пары молекул вещества, и, естественно – абсолютно всемогущие компьютерные гении, способные найти полную информацию практически о любом фигуранте. И в этом есть весь смысл данного кино. Сериал похож на бесконечный поезд, который идёт и идёт через виртуальное пространство, постукивая на рельсах, один вагон сменяет другой в поле зрения наблюдателя, они простые, товарные, без пассажиров, похожие друг на друга, и эти непрерывно сменяющиеся и в общем-то одинаковые картинки, завораживают, вводят в транс, отключают от действительности, нервы и мозги отдыхают, что крайне важно в нашей напряжённой жизни. С детства мне нравится Болеро Равеля, помню, как была удивлена узнав, что эта музыка про завод! Вот След оказывает подобный эффект – увлевает, отвлекает, завораживает, уводит в нирвану. Хорошая музыка. Хорошее кино.

В сериале нет ярких актёрских работ, людям там играть особо нечего, соответственно – нет великих актёров. При кастинге кропотливо выискивалось точное попадание человеческих характеров в характеры персонажей, потому без особой игры и без особой яркой деятельности героев на экране у зрителей появляются свои любимчики. У меня это Ванечка Тихонов – хакер в прошлой жизни, маленький, щупленький гений с волосами дыбом, как от удара электрическим током, порывистый, вечно бегущий по коридорам ФЭС куда-то по срочному делу. Конечно, впечатляет железная леди полковник Галина Рогозина, прошедшая огонь, воду, войну. Чем дальше смотрю, тем больше нравится майор Круглов с благородной сединой и стальным взглядом. Есть и антипатии, это косоглазый клоун Котов со своей глупейшей фразой-паразитом – «Я интеллигент в третьем поколении!»

Сериал След отличное средство для отдыха, успокоения нервов и отвлечения от земных проблем. Может использоваться для создания комфортного фона в процессе домашних дел.

 

12_201.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до сих пор темы не было у сабжа?

Удивлен однако, ибо известный ведь очень сериал.

 

По теме - ну можно иногда вечерком глянуть, за ужином бывает смотрю.

В целом ничего так смотрится, но уж больно фантастически там местами все.

Ну и в сценариях часто перебарщивают слишком.

Вообщем CSI мне таки больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно из серии "можно вечерком глянуть". Только по моему фантастичен он не "местами", а целиком до самых пяток. Больше всех любил еврейку Белочку и Котю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была такая тема, точно помню писала в ней.

Когда их вижу, только одна мысль "я бы свихнулась на их месте в таком кол-ве столько серий сниматься во всех этих преступлениях и гадостях". Все однообразно в принципе ... и тянется нескончаемо.

Про чудо-техники писать уже не хочется ... сказки какие-то.

 

Рогозиной ужасно с челкой, это первыго человека вижу, которому челка категорически не идет. Но актриса прямое попадание в роль.

Косой противный.

Девчонки малолетние смазливые, которые типа супер спецы, смешат.

И есть/была одна у них, с бородавкой на губе, она еще в "Детективах" мелькала, а теперь в "3 вокзалах" ... не приятная вообще. Видать по характеру тоже не сахар, раз нигде надолго не задерживается.

 

image34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в 2011 смотрел всегда, но потом дропнул, ибо надоело, гг.

Дык он до сих пор исчо ходит, удивительно.

Детективная Санта-Барбара, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это отечественная адаптация CSI. Видела когда то пару серий - отвратительно. Герои картонные, повествование неправдоподобное, от диалогов уши кровоточат. Впрочем, все как всегда на российском ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически бывают приступы СЛЕДомании, вот щас только очередной прошёл. Надоедает, бросаю, потом через некоторое время настигает новый приступ, снова смотрю. Что-то я сомневаюсь, что когда-нибудь удасться пересмотреть ВСЕ серии:)!

Да, сюжет фантастический, и это нравится, когда не перегибают палку, хочется, чтоб и в жизни так было.

Обстановка ФЭС тоже фантастическая. К чему эти сплошные прозрачные стены? Все секреты наружу:)!

 

Святая святых - лаборатория:

 

[ATTACH]419196[/ATTACH]

 

Читала, что во всех склянках разлиты шампуни и гели для душа, потому как благодаря фантазии производителя, они расцвечены всеми цветами радуги. Всегда было интересно: зачем эта лестница на второй ярус, где бедные сотрудники лаборатории вынуждены сидеть практически упираясь головой в потолок? Интерьер футуристический.

 

Кабинет Рогозиной сильно нравится, хотела бы я иметь такой:

 

[ATTACH]419197[/ATTACH]

 

Приглушённый свет, интимная обстановка. Можно изнутри через прозрачные стены подглядывать за подчинёнными.:)

 

Под настроение сериал очень хорошо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное эти уховертки, которые им все про всех рассказывают.

 

И еще этот сериал - домашнее пособие для придумывания преступлений. осмотрел - поучился, как надо или не надо делать, как следы заметать, как отравить и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть/была одна у них, с бородавкой на губе, она еще в "Детективах" мелькала, а теперь в "3 вокзалах" ... не приятная вообще. Видать по характеру тоже не сахар, раз нигде надолго не задерживается.

 

image34.png

 

Ну насчёт неприятности можно и поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит косяков?

 

Нереалистичного поведения в той или иной ситуации.

Несмотря на то, что сериал - клон "СSI" одну серию таки можно назвать шедевральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереалистичного поведения в той или иной ситуации.

Вот нереалистичность поведения как раз и наблюдается у госпожи Соколовой - несерьёзно она ведёт себя иной раз, будто неопытная девчонка, что не пристало сотруднику такой солидной организации, как ФЭС, не верится, что её туда взяли за профессиональные заслуги, а не через постель. Вообще в сериале переизбыток блондинок. Блондинка Амелина тоже иногда выглядит дурочкой. Но патологоанатом Антонова - хороша, она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то он унылый? Очень даже оптимистичный сериал - все преступления раскрываются, все преступники наказываются, сотрудники ФЭС чуткие и отзывчивые люди - хоть днём, хоть ночью подрываются и летят на помощь людям, а их фантастическая техника улавливает следы всегда и везде, при любых обстоятельствах. Действие не тормозит, раскрытие протекает стремительно и суперпрофессионально. Помогают не только депутатам, генералам и прочим шишкам, но и обыкновенным, простым людям. Хотя первоначально ФЭС создавалась для раскрытия особо тяжких и сложных преступлений, потом создатели об этом забыли, и немудрено - где ж напастись сложных и тяжких на тыщу серий, да ещё чтобы зрителю интересно было? А зрителю - лично мне, бывает очень интересно, проходных сюжетов мало. Юмор тоже случается, например:

 

Тихонов -

На теле погибшего обнаружено:

четыре раны с пятикопеечную монету,

семь ран с десятикопеечную монету,

одна рана с рублевую,

три с двухрублевую,

и шесть с пятирублевую,

итого - у потерпевшего ранений на 37 рублей 90 копеек!

 

Круглов: "Мда... шерше ля фам!"

Антонова: "Не поняла?!"

Круглов: "Что ты не поняла? В вольном переводе с французского это означает - "от баб добра не жди!"

 

Амелина: Только тех кто любит труд...

Тихонов: Негром в Африку берут!

 

Вор - это человек с альтернативной экономической ориентацией! (Лисицын)

 

Тихонов разговаривает с Селивановым. В лабораторию заходит Амелина в супермини юбке и что-то ищет.

Ваня - Амелина ты что тут забыла?

-Юбку - говорит Селиванов.

Амелина -Это сексуальное домогательство?

Селиванов - Сексуальное домогательство это то, в чём ты ходишь!

 

 

Знакомая больница, только вот вспомнить не могу... - Рогозина

- Может, вы там от склероза лечились? - Ваня.

 

Лисицын: Кто-то начинает утро с пробежки, а мы с нового трупа.

 

Приносят улики.

- Волосы это Ромашину - говорит Котов.

- Ну, я же себе на парик собираю. - Ромашин.

 

Соколова допрашивает деда, который обнаружил труп:

Дед: Я тут вчера был и всё было также, только вот Гражданина Трупа не было.

 

Антонова в морге поставила маленький кактус, типа еще кто-то живой.

Заходит Рогозина, говорит, что яд был растительного происхождения и кивает в сторону кактуса: Он?

Антонова: Нет,я за него ручаюсь.

 

Майский и Круглов:

- Петрович, ты слыхал сказку про кашу из топора?

- Ну...

(достает половником из кастрюли с лапшой пистолет)

- А про суп из пистолета?

Пауза.

- Может, он что с рецептурой перепутал?

 

A-w-GgQr6Xo.jpg

 

Интересный (местами) и весёлый (местами) сериал. И никакой не унылый.:)

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая цитата:

Когда женщине обрывают крылья, она садится на метлу.

 

Здорово! Правда?!

 

И ещё несколько про женщин:

 

Лучшая подруга женщины — это она сама.

 

Данилов: "Аккуратная женщина - мечта мужчины, а неаккуратная - мечта криминалиста".

 

Круглов и Соколова:

- Как показывает практика, даже в нашей конторе, женщины руководят редко, но уж если руководят...

–Да, вы больно жестокие. Поэтому вас и в армию не берут.

 

Гранин: Как говорит мой сосед, Шурик, дома нельзя держать только женщин, с остальными тварями можно легко ужиться.

 

Майский: Эй, мужики, ну зачем же руки сразу ломать? Мне в Москву надо. У меня жена Галька строгая — узнает, убьёт и вас тоже.

 

Я сестер близких друзей не воспринимаю как объект сексуального домогательства. - Майский.

--------------------------------

 

Сериал - кладезь цитат.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал.

Если смотреть все серии по порядку номеров, можно сделать следующие выводы:

Во-первых - куда бы они ни ехали - на задержание ли, на встречу ли с секретным агентом, в туалет или в соседний магазин за пончиками - едут с мигалками и только с мигалками.

Во-вторых - у них всегда есть рояль, то есть - подразделение ОМОН в кустах, кого бы ни задерживали.

В третьих - каким (нет, не так) КАКИМ хламом оборудована их экспертная лаборатория!Cherna-facepalm.gif

Для зануды типа меня этот сериал смотрится как комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - куда бы они ни ехали - на задержание ли, на встречу ли с секретным агентом, в туалет или в соседний магазин за пончиками - едут с мигалками и только с мигалками.

В США только так полиция и ездит всегда - с мигалками.

А у нас нет.

так что они с запада пример берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на недовольное бурчание части зрителей, сериал След разменял тыщу серий, отметил очередной Новый год и продолжает своё движение вперёд в Новом 2015-ом! Съёмки идут, серии выходят одна за другой, а зрительская аудитории не теряет интерес. Сколько это будет продолжаться?! Наверное, вечно:)!!!

 

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню у меня даже музыка на рингтоне была тогда с заставки, сейчас приелось выглядит как обыкновенный процедурал, хоть и отличается тем что у них есть всякое вычислительное оборудование, которым заведует бывший беглый хакер) на безрыбие идёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...