Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Патрик Мелроуз (Patrick Melrose)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Патрик Мелроуз | Patrick Melrose

 

93fe42d62f29f3a4d1a721f5f546897d.jpg

 

Год - 2018

Страна - Великобритания

Премьера - 12 мая 2018, Showtime

Жанр - драма

 

Режиссёр - Эдвард Бергер

 

Сценарий - Дэвид Николлс

 

В ролях:

Бенедикт Камбербэтч

Холлидей Грейнджер

Джессика Рэйн

Прасанна Пуванараджа

Dainton Anderson

Блайт Даннер

Дженнифер Джейсон Ли

Хьюго Уивинг

Гай Пол

...

 

В основу сериала лег цикл романов Эдварда Сент-Обина, рассказывающий о становлении Патрика Мелроуза в высшем свете и о жертвах, на которые придется идти ради этого. Картина охватывает время с 60-х до начала нулевых, описывая непростое детство главного героя, когда он терпел жестокое обращение отца и безразличие матери, а также его зрелые годы — годы наркотической и алкогольной зависимости Мелроуза.

 

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Патрик Мелроуз | Patrick Melrose

 

93fe42d62f29f3a4d1a721f5f546897d.jpg

 

Год - 2018

Страна - Великобритания

Премьера - 12 мая 2018, Showtime

Жанр - драма

 

Режиссёр - Эдвард Бергер

 

Сценарий - Дэвид Николлс

 

В ролях:

Бенедикт Камбербэтч

Холлидей Грейнджер

Джессика Рэйн

Прасанна Пуванараджа

Dainton Anderson

Блайт Даннер

Дженнифер Джейсон Ли

Хьюго Уивинг

Гай Пол

...

 

В основу сериала лег цикл романов Эдварда Сент-Обина, рассказывающий о становлении Патрика Мелроуза в высшем свете и о жертвах, на которые придется идти ради этого. Картина охватывает время с 60-х до начала нулевых, описывая непростое детство главного героя, когда он терпел жестокое обращение отца и безразличие матери, а также его зрелые годы — годы наркотической и алкогольной зависимости Мелроуза.

 

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры наискучнейшие.

 

И что за ящерица в кадре? Глюки Патрика в алко и наркоугаре?

 

Холлидей Грейнджер это плохо, вот вообще очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй трейлер

Очень мне нравится здесь БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализм про смерть в 40 лет от цирроза и гепатит С будет или нет? Или типа запойно пьем и колемся, но на здоровье это никак не влияет? Что с психикой – понятно, очередная обиженка типа родители злые были, поэтому пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок кароч), там 1 серия вышла, всего 5 в сезоне, надо бы глянуть, в Амедия голос тот же что и у Первого канала был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня особого впечатления кино не произвел. Как то не особо я фанатик наркоманских фильмов.

Смотреть на все эти корчи полчаса еще терпимо, а час - скучно.

ИМХО

 

Я вот предполагаю что это только затравка, вроде как все по одной из книг, хотя, бог его знает, как там в книге было (не читала), может там она как раз вся и посвящена этим наркотическим приходам и в этой серии это и показали.

Изменено пользователем AIVIaNdaKaJIuStO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за ящерица в кадре? Глюки Патрика в алко и наркоугаре?

 

Глюки!

 

При этом меня замучила дежа-вю. Где я это видела.

Эврика!!!! Мельвилль "Красный круг" белая горячка героя Ива Монтана.

Даже ящерка такая же. Просто там живности было поболе и она была попротивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то я прошляпила, а ящурка в серии была? Хотя два раза посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки!

 

При этом меня замучила дежа-вю. Где я это видела.

Эврика!!!! Мельвилль "Красный круг" белая горячка героя Ива Монтана.

Даже ящерка такая же. Просто там живности было поболе и она была попротивнее

 

Ну, значит Сент-Обин сплагиатил из "Красного круга". В романах была эта ящерица, это страх Патрика, растворение, уничтожение его личности. Ящерица являлась, когда он, Патрик, превращался в ничто.

И первый раз ящерица появляется, когда Патрика первый раз насилует его отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит Сент-Обин сплагиатил из "Красного круга".

 

Вы уже и роман весь прочитать успели?

Ну теперь "Красный круг" посмотрите. Классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже и роман весь прочитать успели?

Ну теперь "Красный круг" посмотрите. Классика!

Нет, только начала, но ящерка уже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый раз ящерица появляется, когда Патрика первый раз насилует его отец.

 

Эм, может быть под спойлер убрать?

 

И это вроде должны показать во второй серии, да?

 

Кстати, единственное, что пока смутило - это выбор актёра на роль маленького Патрика. Ну как-то не очень сходство. Более темные волосы, и глаза тоже (можно подумать, что уже взрослому Патрику не нравился его естественный цвет глаз, и он решил носить линзы), да и смуглый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь деликатно.

 

Мальчик, кстати, понравился. Он действительно не очень похож, как вы написали, но верно попадает в интонацию, должно быть ощущение невинности и беззащитности, полной, и это, по-моему, в образе этого мальчика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще волнцует вопрос - а почему мне должны быть интересны вот все эти вещи? Ну вот есть какой то Патрик. Вот он наркоман и вся жизнь у него плохая, потому что папа у него был .... Ну и что?

Как правильно было написано в одной статье - если вы не поклонник Камбербэтча то возникает вопрос - и зачем все это смотреть?

 

Вот у меня вопрос - зачем все это читать и смотреть. Если оно не трогает. Эдинбургские наркоманы у Денни Бойла хоть какие то эмоции вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь деликатно.

 

И печалит, что опять Хьюго Уивинг гада играет, да еще и

насильника ребёнка, при чем своего родного

 

 

Я уж думала, что все ограничиться побоями и издевательствами, а оно вон как. Тогда неудивительно почему Патрик ненавидит отца. А может ещё и мамашу свою, просто пока она только эфемерно появилась в первой серии, больше на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще волнцует вопрос - а почему мне должны быть интересны вот все эти вещи? Ну вот есть какой то Патрик. Вот он наркоман и вся жизнь у него плохая, потому что папа у него был .... Ну и что?

Как правильно было написано в одной статье - если вы не поклонник Камбербэтча то возникает вопрос - и зачем все это смотреть?

 

Вот у меня вопрос - зачем все это читать и смотреть. Если оно не трогает. Эдинбургские наркоманы у Денни Бойла хоть какие то эмоции вызывали.

 

Если вас не трогает, то и смотреть, конечно, не надо. Пусть смотрят те, кого трогает. У меня нет, кстати, сомнений, что после первой серии значительная часть зрителей уйдёт. Это смотреть тяжело, если бы не фарсовые , комедийные моменты и интонации чёрного юмора, смотреть это было бы, наверно, невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, кстати, сомнений, что после первой серии значительная часть зрителей уйдёт

 

Особенно это касается фанатов кое-какого сериала. Ну это же не "старый добрый" Шерлок, который тоже был наркоманом, но более обаятельным. В "Шерлоке" это такая "милая особенность" героя, здесь же эта "особенность" отвратительная и ужасная, пусть местами и комичная (так же как и в "Шерлоке"), но в отличие от Шерлока, Патрик особых симпатий не вызывает. (Пока что)

 

Это смотреть тяжело, если бы не фарсовые , комедийные моменты и интонации чёрного юмора, смотреть это было бы, наверно, невыносимо.

Мне, например после тех же "Реквием по мечте" Аронофски и "На игле" Бойла не тяжелее. Повторюсь, Патрик больше похож на Белфорта из "Волк с Уолл-стрит", за исключением, что у того вряд ли было такое стремное детство, как у Патрика.

Изменено пользователем AIVIaNdaKaJIuStO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия отсмотрена. Противоречивое впечатление. Посмотрю, что там дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотреть тяжело, если бы не фарсовые , комедийные моменты и интонации чёрного юмора, смотреть это было бы, наверно, невыносимо.

Почему тяжело? Что такого тяжелого в этих сценах? Ну наркоман. Ну и что? Фильмов про наркоманов и их глюки великое множество.

Да-да... вот про тот вотэтоповорот все в курсе.

Даже обояния камбербэчева тут что то не видать. Какой то некрасивый, даже страшненький сорокалетний мужик ширяется, нюхает, пьет. Что в этом тяжелого?

 

В "Шерлоке" это такая "милая особенность" героя, здесь же эта "особенность" отвратительная и ужасная, пусть местами и комичная (так же как и в "Шерлоке"), но в отличие от Шерлока, Патрик особых симпатий не вызывает. (Пока что)

 

Вт вот. Шерлок вызывал сразу же бурю эмоций. Он был интересный. А этот товарищ? Вот с какого перепугу ему симпатизировать и за него переживать (кстати как то там мало смешного было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...