Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кофе из унитаза.

Рекомендуемые сообщения

Очень странная психологическая драма. Молодая женщина – психолог/психотерапевт посещает в тюрьме маньяка, приговоренного к смерти. Она честно выполняет свой профессиональный долг – оказывать помощь больным. Невзирая на личность пациента, невзирая на совершенное им преступление. Для неё он – больной, нуждающийся в её помощи. А остальное ей до лампочки.

В том числе, её совершенно не волнует, что результатом её помощи станет смерть её пациента, которого не могут казнить, пока он не в себе.

А тот оказывается наглым симулянтом – косит под психа, чтоб не быть казненным. Но он настолько искусен и просвещен, что разоблачить его она не в силах.

И тем не менее, ей как-то удается добиться того, что он сам отказывается от симуляции и добровольно идет на смерть. По-видимому – из-за чувств к ней.

Но всё это помню довольно смутно.

Единственное, что запомнилось совершенно отчетливо, это эпизод с кофе. Маньяк/симулянт устраивает своей посетительнице "проверку на вшивость" – предлагает ей выпить с ним кофейку. Кофе у него растворимый в пакетиках (нелегальный?), которые он прячет в своей постели. А вот воды для его приготовления он демонстративно зачерпывает прямо из унитаза, сливая из бачка. И откровенно смотрит, станет ли пить его гостья такое угощение.

 

Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, что это за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, полезными окажутся ещё кой-какие смутные впечатления об антураже этого фильма. Хоть дело происходит явно в тюрьме, запомнившийся интерьер почему-то далёк от сложившихся на этот счет стереотипов. Вместо полутемной мрачной камеры, приговоренного здесь держат в какой-то клетке. Вроде бы просматриваемой со всех сторон. Если и имеющей непрозрачную стену, то вроде бы лишь одну. Кажется, идеально белую. И сама эта клетка постоянно ярко освещена со всех сторон, будто выставлена в белоснежном зале со множеством ярких ламп. Такое, во всяком случае, запомнилось впечатление. И наверно, там вокруг было полно надсмотрщиков.

Хотя всё это, повторюсь, помню весьма смутно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, год?

 

Могу только гадать.

Действие происходит, похоже, в США. Да и фильм по стилистике больше похож на голливудский.

Год выпуска? А когда у нас фильмы на VHS продавались? Вряд ли его кто-то не поленился бы с CD на кассету переписывать. Но и здесь, увы, всё лишь на одних догадках.

Но всё ж рискну предположить, что фильм 70…80-х. В крайнем случае, 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - "Отпущение грехов":

https://www.kinopoisk.ru/film/7642/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - "Отпущение грехов":

 

Смущает дата 1999. Слишком уж новый фильм. Может быть, это сиквел на фильм, который я ищу?

Но Вашу версию я обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но вдруг - Уход мертвеца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но вдруг - Уход мертвеца?

 

Наоборот!

Это очень вероятно. Фразы "Идёт оружие!" и "Идёт мертвец!" в фильме звучали едва ли не рефреном. Но многолетний поиск по ним сильно разочаровал – всегда приводил в тупик с монашкой, проповедовавшей смертникам в тюрьме слово божье.

Создалось даже впечатление, будто искомый фильм злонамеренно уничтожен, а память о нем тщательно похоронена под грудой сиквелов-подделок.

Спешу ответить, ещё не посмотрев Вашу версию, потому что потом уже не решусь сказать о наболевшем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но вдруг - Уход мертвеца?

 

Извините за задержку – обстоятельства…

Так уж вышло, что моя внучка, задававшая этот вопрос, ответить уже не сможет. Никогда. Так что позвольте это сделать мне за неё. Чтоб закрыть тему и перенести в "Найденное".

Да, это именно тот фильм, всё верно. Спасибо Вам, и спасибо всем, кто хотел помочь.

 

PS: Уважаемый denwood! Надеюсь, моего слова будет достаточно? Конечно, я мог бы войти с её аккаунта и отписаться, как положено, чтоб соблюсти формальности. Но это будет как-то нечестно. Простите, очень не хотелось бы.

Заранее спасибо Вам за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...