Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне это не нравится (I Am Not Okay with This)

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли я бы досмотрел эту муть, длись она подольше.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже первую серию не смог досмотреть, настолько все вторично.

Ещё и закадровый голос утомляет.

Ну и главная проблема - главная героиня совершенно не симпатична, на мой взгляд конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кэрри у фильма мало общего, скорее Странные дела или Гори гори ясно.

Что разочаровало - почти полное отсутствие юмора.

И благо, видя свою полную творческую импотенцию, сериал порезали как могли... у тех же странных дел серии длятся по часу, хотя кроме воды - ничего. Простая прямолинейная история, 7 серий по 20 минут - идеально

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал нормальный, ничего особенного, но разок скрасить вечер сойдёт. Да, многовато клише и отдаёт вторичностью, но и особо отталкивающего ничего нет. Не затянут — всего 7 серий по 20 минут, приятная картанка и музыка, несколько хороших сцен, милый младший братишка, прикольный Стэнли. О, этот персонаж особенно удался — странноватый, искренний, весёлый, с двойным дном, своей историей и фишечками.

 

А вот из неудач, на удивление, сама гг. То, как она себя ведёт просто бесит: вечно психует, ей всё не нравится, отвратительно относится к окружающим её людям – к тем матери, Стэну, порой к подруге. Парня так она и вовсе использует. Если ей что-то надо, то она приходит к нему: "помоги, мне нужны: машина/ключи/знания", а когда ничего не надо игнорирует или попросту посылает: "отвали, что пристал, мне на тебя плевать". Сидит и варится в своих проблемах, совершенно не замечая что ранит при этом других людей. При этом личность ГГ нам не особо раскрывают, зацепиться не зачто, вот и не сопереживаешь ей.

 

В семье у них отношения непростые — отчуждённость после смерти отца; с братом, в основном, ладит (и это единственный лучик солнца в тёмном царстве), а вот с матерью вечные конфликты. Да, мать далеко не идеальна и не всегда поддерживает в нужный момент, но и девчонка ведёт себя по-свински. Неужели так трудно сходить в магазин или забрать брата из школы. Она же ничем особенным не занята, сидит балду пинает, так почему не помочь чутка по дому? Почему надо любую маломальскую просьбу принимать в штыки?

 

ГГ вообще тут очень зациклена на себе. И я понимаю, ей плохо и больно после смерти отца, но она похоже даже не задумывается что её матери также плохо и тяжело после потери мужа. Ей теперь надо как-то сводить концы с концами, она упахивается на двух работах, а поддержки рядом никакой, сплошной негатив.

 

Ну и по актёрочке — София Лиллис явно недотянула. На весь сериал два выражения лица. Нет, иногда и какие-то эмоции с улыбками проскакивали, но, в основном, плохо. ГГ немного не хватает обаяния, яркости и живости. И я не знаю чья это вина. Актрисы? Но в Оно у неё с этим проблем не возникало. Может режиссё свою мысль не донёс, а может продюсеры такой образ унылый продвигали. Не знаю. Её персонаж вообще слабо проработан. А вот парень что играл Стэнли постарался на славу. Уайатт Олефф выкладывается по-полной, ему веришь, да и в целом его персонажа отлично прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал эпичный :D аж на 8ку вытянул сериал. Ну и так, впринципе, неплохо смотрелось, но гораздо слабее The end of the f...... World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, будто Оно, Очень странные дела, Половое воспитание, Конец ** мира и Кэрри замиксовали в один коктейль. Может, мультивселенная?)) Впрочем, сериал понравился, на ребят приятно было смотреть. Хорошо бы, если история получит развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что эти плашечки на постерах "от кого-то там из этих челов, что делают подростковые киношки-подражания 80-ым" (да и постер и фантастическая загагулина явно с кинговской "Керри" содраны), делающие все в этом сериале откровенно вторичным, сам по себе он довольно мил и неплох и вообще остался бы у меня в числе великолепного времяпрепровождения, если бы они не залепили всю эту мутотень с фантастикой в финале, и сделали это настолько небрежно и посредственно, что доводит до биения себя по лицу - там три серии под конец буквально заканчиваются одинаково и это напоминает какую-то плохую шутку или специально пародию, но все это серьезно - в трех сериях (почти подряд) концовка удивляет нас появлением одного и того же мрачного незнакомца. И потом его никак не раскрывают. И потом он снова таинственно появляется в концовке следующей серии... Типа вы думали, что у нас героиня неловкая, стеснительная и зажатая, ан нет - вот у него все с этим явно хуже! И финал такой:

знаете... то что вы смотрели... это типа тизер какой-то средненькой тупорылой фантастики про суперспособности. Да, он выглядел, как нечто небольшое, простое, яркое, эмоциональное и прекрасное, но нет - он просто кусок чего-то большего и ужасного! Продолжайте нас смотреть!!! И вы узнаете все остальные наши посредственные секреты!!!

 

И я на самом деле расчитывал, что это будет что-то своеобразное и больше всего мне было интересно, как сериал сможет достойно завершить или хотя бы красиво закруглить эту фантастическую сюжетную ветку для концовки первого сезона, потому что мне это казалось невозможным.

И я угадал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт (хотя официально и не был продлен на второй сезон, но сценарий был готов, и ждали решения Netflix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а ведь этим идиотам стоило всего лишь избавиться от клиффхэнгера, взорвать башку не за пару минут до конца, а хотя бы в середине последней серии (желательно вообще в концовке пятой) и оставшиеся минут 10 уделить подведению итогов. И был бы полностью законченный сериал. Блин, да даже просто выкинь клиффхэнгер и сериал будет законченным.

Да, он от этого не перестанет быть говном, но это было бы законченное говно.

 

Ну и вы толщину первоисточника видели? Вы там нормальные, ребят? Какой второй сезон ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт (хотя официально и не был продлен на второй сезон, но сценарий был готов, и ждали решения Netflix)

Вот поэтому и надо уметь делать нормальные промежуточные концовки. Вот те же б "странные вещи" в первом сезоне б закрыли - ничего б страшного не случилось, потому что у них был нормальный финал. А тут вот многое сразу обесценивается и у нас просто несколько серий, ведущие в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо уметь делать нормальные промежуточные концовки. Вот те же б "странные вещи" в первом сезоне б закрыли - ничего б страшного не случилось, потому что у них был нормальный финал. А тут вот многое сразу обесценивается и у нас просто несколько серий, ведущие в никуда.

 

Да ну их нельзя сравнивать. Небо и земля. Плюс, если бы дела не продолжили, то был бы слишком грустный финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...