Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мятная конфета (Bakha satang)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

efc4722b2d30.jpg

 

Год: 1999

Страна: Южная Корея

Режиссер: Ли Чан Дон

Cценарий: Ли Чан Дон

Композитор: Чжэ-чжин Ли

 

Жанр: драма

Премьера: 14 октября 1999

Время: 129 мин.

 

В ролях:

Ким Ё Чжин

Соль Гён Гу

Йунь Су

Мун Со Ри

Ким Ин Квон

Сео-хи Ко

Ли Дэ Ён

Пак Чи Ён

Сюжет:

История несчастного человека, обеспокоенного будущим и отягощенного печальным опытом прошлого.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - история душевной деградации одной отдельно взятой личности на фоне кардинальных исторических перемен, происходящих в стране.

Еще фильм о том редком ощущении абсолютного счастья, которое невозможно повторить или вернуть. Можно только запомнить.

Грустно. Неизбежно, но очень реалистично.

Понравилось.

 

pepper4.jpg

 

movie-bohetang-mask9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда смотрю корейское кино стыка тысячелетий, то будто ловлю три в детство. Настолько всё выглядит родным, знакомым и понятным. Другое дело, что техно-буряты в итоге нас сильно обогнали)

Редкий случай, когда игры с хроно-композицией это не просто выпендреж, а реально очень сильный художественный прием. Зритель начинает с жалости к главному герою, потом его откатывают практически к ненависти, но чувство, что всё неспроста, его уже не отпускает. Ну а концовка, понятное дело, расставляет всё по местам и щемит душу беспощадно.

PS Вот всегда было интересен этот вопрос огнестрела – настолько ли невозможно его в Корее приобрести, что даже гангстеры в критические моменты не в состоянии раздобыть ничего кроме топориков. А вот, выходит, что не особо то и трудно.

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_00_07_38_660.thumb.jpg.abb7e129c360ca02ac6fec21a7cac587.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_00_13_15_060.thumb.jpg.56943911ffa560bf1cd7321997bd4d8f.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_00_21_08_932.thumb.jpg.c383d3d50acc0abc7b8e7424ea8c4ef9.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux_1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_00_10_24_347.thumb.jpg.5b534cb2c5be2a4348689ccafe01e54e.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_01_29_07_686.thumb.jpg.c5830f246431f672ccc725f076305044.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_01_34_58_200.thumb.jpg.09986c97a3058a312f78f9721dca987c.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_01_42_39_110.thumb.jpg.043b9bc7b57b3ea48e9546bebca0853f.jpg

Peppermint.Candy_1999.BDRemux.1080p_by_vedigo.mkv_snapshot_02_06_36_611.thumb.jpg.4b6416ab4a9b9603a6215f030d987120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то будто ловлю три в детство. Настолько всё выглядит родным, знакомым и понятным.

 

:eek:

 

где свое детство провел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой из стран постсоветского пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тогда где? раз мне Корея (и прочая Азия) ни черта не напоминают детство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Они слушают ту же музыку, которую слушали мои родители (только слова на другом языке), так же собираются на пикниках (чего уже давным давно никто не делает), в глухой провинции вокруг зелень, а в мелких городишках – бесконечные базары и пробивающийся новострой. Так же много возможностей быстро подняться, и так же легко всё мгновенно просрать. Это абсолютно те же девяностые и начало нулевых, которые помню я – почему такими их не помнишь ты, сказать уж мне трудно. В конце концов, чисто по-человечески, ментально корейцы и постсоветы очень близки, тут не нужно даже угадывать в себе и них какие-то маркеры сходства, это подтверждают банальные социологические исследования. К примеру, недавно услышал занятную статистику – если отсортировать страны мира по тому, где семейным бюджетом распоряжаются больше женщины (жены), то верхняя пятерка будет выглядеть вот так: Россия, Япония, Южная Корея, Мексика, Китай. А ведь казалось бы. Страны скандинавского социализма, что интересно, этот список замыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм этот у меня скачан, надо бы глянуть. хотя, повторюсь, глядя на другие корейские фильмы тех лет никаких ассоциаций с детством или нашими реалиями тех лет не возникало. Ну и наверное они и не могут возникнуть. То, что ты перечислил у меня и вправду не отложилось ни в голове, ни в сердце. У меня другие ассоциации и их источник.

 

В конце концов, чисто по-человечески, ментально корейцы и постсоветы очень близки

съезди туда, тогда и поговорим. тоже самое про китайцев обычно говорят, а я там жил и работал какое-то время, это совершенно другие люди, похожие на русских также как перуанцы или кенийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что всё зависит от того, пытаешься ли ты увидеть сходство, или наоборот – отличия. Китайцы и русские обе жертвы тоталитарных режимов, тут как угодно верти, но сходств будет по умолчанию очень много. Просто они, скорее всего, слишком базовые и не бросаются в глаза так, как какие-то внешние признаки менталитета и диковатые обычаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы и русские обе жертвы тоталитарных режимов, тут как угодно верти, но сходств будет по умолчанию очень много

но с чехами и хорватами их будет еще больше, и они очевиднее)

к тому же тоталитаризм почти везде был, но вряд ли теперь чилийцы или ливийцы будут выглядеть схоже с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...