Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмные начала (His Dark Materials)

Рекомендуемые сообщения

Можно было дополнить тем что вырезали при создании фильма.

Там как раз убрали концовку где Азриэл оказался не хорошим, так что по сути дополнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрено. Ну такой себе 1й сезон. Начинали не плохо. А вот все эти побегушки на севере уныльё-уныльём. Вытягивает только классная искренняя игра Дафни. Спецэффекты конечно шикарные. А всё остальное (сеттинг, не раскрытые персонажи, детская наивность и тд) оставляют желать лучшего. Итого, на выходе имеем детские сериальчик с мимимимимимишными зверушками в роли деймонов ну и главная героиня маленькая девочка. Цыгане как уныло появились, так уныло и слились под конец сезона. Какой в них толк вообще?

В общем 7/10.

С натяжкой за классную Дафни. 2й сезон буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, несколько поспешно было авансом ставить произведение сие среди новинок в один ряд по уровню крутости с Карнивалом Роу.

Карнивал на порядок круче по любому аспекту крутости как таковому.

В остальном, неплохо, по своему, качественно, но, до лучших далеко, а до самых лучших соответственно еще дальше чем до просто лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыгане как уныло появились, так уныло и слились под конец сезона. Какой в них толк вообще?

 

Да, с цыганами в фильме все выглядело убедительнее. Там они могли на равных сражаться с "тартарами", а здесь наскребли воинство в полторы калеки, и непонятно, на что они надеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорн Бэлф

And so it begins ........

 

[ATTACH]604867[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знал, что цыгане произошли из Африки :biggrin:

Идея с деймонами это вообще полный идиотизм, покажите мне автора идеи, я закидаю его тухлыми тапками) Не, это чо получается, ни в уборной не уединиться, ни, пардон, спокойно поанонировать) А ежели с дефкой покувыркаться, тоже под чутким присмотром твоего второго я? :eek: :wacko: Яб повесился от такой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с деймонами это вообще полный идиотизм, покажите мне автора идеи, я закидаю его тухлыми тапками) Не, это чо получается, ни в уборной не уединиться, ни, пардон, спокойно поанонировать) А ежели с дефкой покувыркаться, тоже под чутким присмотром твоего второго я? :eek: :wacko: Яб повесился от такой жизни)

Деймоны это часть "Я" и души человека в этой вселенной, выраженная каким-то животным. Вы себя тоже стесняетесь в подобных обстоятельствах?

А вот насчёт тухлых тапок - почитайте книги, а потом уже говорите подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймоны это часть "Я" и души человека в этой вселенной, выраженная каким-то животным. Вы себя тоже стесняетесь в подобных обстоятельствах?

Не, ну я люблю иногда поговорить сам с собой) Но при этом моё "я" не отвечает мне, не советует, не спорит и не смотрит на меня хитрыми глазенками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я люблю иногда поговорить сам с собой) Но при этом моё "я" не отвечает мне, не советует, не спорит и не смотрит на меня хитрыми глазенками)

А здесь такая концепция и визуализация. Вполне можно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с деймонами это вообще полный идиотизм, покажите мне автора идеи, я закидаю его тухлыми тапками)

Ну удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знал, что цыгане произошли из Африки :biggrin:

 

Кстати, вот взяли бы на роль цыган сплошных индусов, это было бы каноничнее. Тем более что они как бы мигранты из Индеи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие легкие пути не для современной толерастии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то от этой толерастии? Вот пихают актеров негров куда надо и не надо, типа у нас одна неделимая нация, все равны.. а события последних недель показывают что это, мягко сказать, далеко не так. Экранная толерастия, которую так пыжатся показать, это пускание пыли в глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К актерскому составу присоединились Симона Кирби, Теренс Стэмп и Джейд Аноука

 

XciiV5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К актерскому составу присоединились Симона Кирби, Теренс Стэмп и Джейд Аноука

Кого играть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого играть будут?

Стэмп — Джакомо Парадизи, Аноука — Рута Скади, Кирби — Мэри Малоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые двое вообще не пойми кто - книги не по одному разу читал, а вообще их не помню.

 

А вот Мэри важный персонаж - но как по мне она моложе должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер побойчее трейлера 1-го сезона. Но это такое себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго сезона

 

Совсем я книги позабыл походу, тем интереснее будет смотреть. Когда там премьера то кстати известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что пишут «этой осенью».

 

Трейлер вышел довольно бодрый. Посмотрим, что будет в самом сезоне: первый у них был экранизирован так, что вся линия Уилла была взята именно из второй книги, в которой и так мало событий. Интересно, на этот раз возьмут ли что-нибудь из следующей книги.

 

Упоминают, что будет лишь семь серий из восьми. Съёмки пришлось сворачивать из-за эпидемии, и не успели снять почти ничего с лордом Азриэлем: у них был лишь один день съёмок с Джеймсом Макэвоем, и потом в Британии объявили карантин. Судя по всему, второй сезон так и выпустят, потому что все сюжетные линии «Чудесного ножа» сняты, а линии с Азриэлем всё равно в этой книге нет. Как вариант, потом могут доснять недостающий материал как отдельную серию, чтобы показать, чем Лорд Азриэль занимался в это время (во второй книге нет Азриэля как действующего лица, о нём лишь говорят, поэтому сценарист доработал эту линию в сотрудничестве с Филипом Пулманом, и вроде как это изначально задумывалось как отдельная серия, независимая от других).

Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что пишут «этой осенью».

 

Трейлер вышел довольно бодрый. Посмотрим, что будет в самом сезоне: первый у них был экранизирован так, что вся линия Уилла была взята именно из второй книги, в которой и так мало событий. Интересно, на этот раз возьмут ли что-нибудь из следующей книги.

 

Упоминают, что будет лишь семь серий из восьми. Съёмки пришлось сворачивать из-за эпидемии, и не успели снять почти ничего с лордом Азриэлем: у них был лишь один день съёмок с Джеймсом Макэвоем, и потом в Британии объявили карантин. Судя по всему, второй сезон так и выпустят, потому что все сюжетные линии «Чудесного ножа» сняты, а линии с Азриэлем всё равно в этой книге нет. Как вариант, потом могут доснять недостающий материал как отдельную серию, чтобы показать, чем Лорд Азриэль занимался в это время (во второй книге нет Азриэля как действующего лица, о нём лишь говорят, поэтому сценарист доработал эту линию в сотрудничестве с Филипом Пулманом, и вроде как это изначально задумывалось как отдельная серия, независимая от других).

 

Выпустят Рождественский спешиал или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рута Скади?? Да уж...латвийские ведьмы нынче уже не те... Хотя в книге у неё и впрям были тёмные волосы и чёрные глаза, но кожа, уж явно, светлейшей подразумевалась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры второго сезона

 

[ATTACH]608687[/ATTACH][ATTACH]608688[/ATTACH]

[ATTACH]608689[/ATTACH][ATTACH]608690[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...