Перейти к содержанию

Какой-то мультфильм

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вспомнил, что в детстве смотрел один мультфильм. Там главный герой не помню кто он был, попадает на какой-то остров населенный странными существами. Этот же остров уже давно ищет какой-то бородатый моряк плавающий на небольшом пароходе.

Главный герой показывает жителям острова фейерверки. Бородатый моряк видит их, понимает, что остров там и ведет туда свой корабль. Говорящие скалы сообщают ГГ и жителям, что моряк в пути. Тогда ГГ решает запустить несколько фейерверков с плота в море. Уловка срабатывает и моряк проплывает мимо острова.

Смотрел этот мультфильм в девяностые, но не сначала и не до конца. Может кто-то его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вольное предположение, но это может быть "Джи-Джи и её мечты" (Minky Momo: Yume no Naka no Rondo), 1985. Тоже был остров, его искали, и "фейрверков" там было предостаточно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вольное предположение, но это может быть "Джи-Джи и её мечты" (Minky Momo: Yume no Naka no Rondo), 1985. Тоже был остров, его искали, и "фейрверков" там было предостаточно. )

 

Не похоже. Я мало, что о мультике помню, но, вроде бы, он не был анимешным. И главный герой был мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими примерно были стиль/техника анимации?

 

Обычный рисованный мультфильм. Герои, которых я помню, не были похожи на анимешных. Возможно, что мультфильм европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по трейлеру не то. Я ведь написал выше, что мультфильм, ни аниме. Я помню о нём мало, но старый моряк, разыскивающий остров, был точно нарисован не в анимешном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добавить список отсеяных мультов:

Покахонтас (там было про времена деревянных мачтовых кораблей, но некоторые эпизоды чем-то похожи)

и один из серии старых амер. полнометражных мультов про пару мышей-спасателей -мужа и жену, там еще была говорящая птица Альбатрос с шапкой авиа-пилота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добавить список отсеяных мультов:

Покахонтас (там было про времена деревянных мачтовых кораблей, но некоторые эпизоды чем-то похожи)

и один из серии старых амер. полнометражных мультов про пару мышей-спасателей -мужа и жену, там еще была говорящая птица Альбатрос с шапкой авиа-пилота

 

"Покахонтас" тут совершенно не причём. А мультфильм про мышей называется "Спасатели." От тоже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, мож, пальцем в небо, но что-то похожее было в одной из серий Пиратов темной воды. https://www.kinopoisk.ru/film/102709/ Только это сериал. Не аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, мож, пальцем в небо, но что-то похожее было в одной из серий Пиратов темной воды. https://www.kinopoisk.ru/film/102709/ Только это сериал. Не аниме.

 

К сожаленю нет. Кстати, по этому мультсериалу есть видео игра. Выходила в девяностве на приставке сега. Недавно смотрел на ютьюбе ее прохождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добавить список отсеянных мультов, "Спасатели в Австралии". Вообще-то была два мульта про супругов-мышей, во втором они как раз в Австралии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добавить список отсеянных мультов, "Спасатели в Австралии". Вообще-то была два мульта про супругов-мышей, во втором они как раз в Австралии

 

Я ведь написал выше, что это не "Спасатели."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...