Перейти к содержанию

Ищу фильм-сказку

Рекомендуемые сообщения

В детстве смотрел сказку - примерно шестидесятые семидесятые года, но уже не помню ни название, ни персонажей. Помню. что фильм был зарубежный, Но опять не знаю какой страны. Предположительно чешский, но может быть и румынским или венгерским.

 

Из сюжета сказки запомнились два эпизода:

в сказке есть персонаж, который всегда мерзнет, но стоит ему чихнуть и всё кругом замерзает. Когда компанию героев помещают в железную комнату и начинают её разогревать, то этого персонажа заставляют чихнуть.

 

И второй эпизод: главному персонажу предлагают выбрать принцессу, зарубив мечом точную её копию. Он справляется с заданием по подсказке принцессы.

 

Буду признателен за помощь. Мне не удалось найти этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может одна из экоанизаций сказки братье Гримм "Семеро весь свет обойдут." Там был герой, который мерз в огне. И за поинцессу гг боролся. С помощью своих спутников он выполнил все испытания и женился на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Уж не знаю, чем фильм понравился мне как подростку, но спустя более полувека я его всё же опять посмотрю...

 

Хотя, такое ощущение что всё же эта не та "редакция". Некоторые сцены были в том (если в том?!) фильме более театральные что ли, то есть снятые в павильоне. А когда парень рубит фальшивую принцессу, вроде никаких диалогов не было, он просто внимательно смотрел и по подсказке сделал выбор правильно. Но может это игра памяти... или склероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может одна из экоанизаций сказки братье Гримм "Семеро весь свет обойдут." Там был герой, который мерз в огне. И за поинцессу гг боролся. С помощью своих спутников он выполнил все испытания и женился на ней.

Может это и есть первоисточник. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...