Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рога (Horns)

Рекомендуемые сообщения

Необычно и по началу забавно, но потом как-то затянули, включили мелодраму, а последние кадры так вообще ванилька для девочек какая-то. И с символизмом под конец переборщили.

Логика тоже шатается. С братом Поттер слишком жестко поступил, отец девушки как-то быстро переменился во мнении, причина расставания девушки как будто из каких-то женских романов, а мотивация убийцы просто глупа.

Оригинальная идея, но не дотянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется фильм уже застоялся в категории "Скоро"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, что ружьё отца жертвы, так много засветившееся в кадре, должно было сыграть свою роль и завалить негодяя в напряжённый момент. Ну как по Чехову. Но так остался бы рогатый горевать на несправедливой бренной земле. И продолжилось "веселье": раздробленные колено брата, оторванная бошка копа, вилы в бочину демона, рог в живот и оральное наказание маньяка посредством змеи. Лютый трешак. Мне понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вскользь затронута, хотя совершенно не раскрыта, ситуация взаимоотношений, которую я до того пока не встречал:

адвокат (Мингелла), совершивший убийство, защищает своего клиента (Рэдклиффа), обвиненного в том же самом убийстве, причём по словам Рэдклиффа он единственный из всех адвокатов согласился бороться вместе с ним за оправдание, а не предлагал подписать явку с повинной, как все остальные. Это он так хотел хотя бы частично вину искупить за убийство Темпл, не допустив, чтобы её возлюбленного безвинно заперли в клетку на всю оставшуюся жизнь? Короче, можно ремейкнуть, сделав главным героем персонажа Мингеллы и его переживания, чтобы он спас Рэдклиффа от смертельной инъекции и добился полного оправдания (вердикт присяжных «not guilty», объятия в суде, ну как положено), за что Рэдклифф был ему по гроб жизни благодарен, но потом правда все равно вскрылась, и…

Дичайше доставил момент, когда Мингелла и Рэдклифф в драке дробовиком снесли башку полицейскому, на секунду застыли в обоюдном изумлении, и тут Мингелла рассмеялся. Очень реалистично.

 

Никто почему-то в отзывах не упомянул, что рыженькую (ой май гад, я недостоин лицезреть такую красоту) Темпл опять раздели, и она как всегда прекрасна. Это важно. Если люди будут знать это, фильм в геометрической прогрессии подскочит в количестве скачиваний, поэтому я об этом официально сообщаю.

А вообще хоть и обманулся в ожиданиях несколько, ближе к концу кино начинает провисать, да и сам конец в виде последней минуты на удивление как-то совсем не ад в отличие от всего предыдущего фильма, но смотрится всё однозначно весело, а Рэдклифф вообще жгуч и окончательно признан мною как хороший актёр. 7/10. Пересмотр: возможно. Даже книжечку можно заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж еще в "Скоро в кино"?!!))) Ну что ж, скоро, так скоро.))

vOW5ILKdv20.jpg.e402b2217a5f10a443a902511320f1ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправданно растянутое кино,в котором можно было бы смело обойтись без экскурсов в прошлое,да и юмор из первой половины фильма,потом внезапно испаряется и начинается скукотища.,а змеи в концовке выглядят просто отвратительно,до безобразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж еще в "Скоро в кино"?!!))) Ну что ж, скоро, так скоро.))

 

Бгг и правда. Неужели кто-то пойдет на это в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг и правда. Неужели кто-то пойдет на это в кино.

Та это вообще. Я уже забыл про него сто раз, после того как посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень поверхностно и натянуто, но в целом мне местами даже понравился. по хорошему бы все флешбеки выкинуть, особенно первый, вообще не понятно зачем таааакая длинная вставка была. при чем тут эти бомбы вообще, зачем посвящать им стоооолько времени??

 

короче вырезать минут 40 фильма, добавить жести, и вполне бы на 1 раз сошло. этакий хеллбой из хогвартса.

 

вообще честно говоря единственное что мне понравилось это внешний вид редклифа, особенно в паре моментов когда он с вилами. чисто так по адски, но совсем без перебора.

 

даже не знаю, стоит ли советовать его смотреть..

 

ну тем кому нравится редклиф, думаю глянуть можно.

 

образ осатаневшего гарри поттера иногда вызывал неподдельную улыбку

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал, че так вставляет, оказ-ся режиссер А. Ажа, который сделал немало отличных хорроров. Кстати, насчет продолжительности, поначалу испугался, но фильм ни разу не затянут, смотрится отлично. Я бы только Джуно Темпл на кого поприятней поменял, а так, все круто.

8.5/10

p.s. отдельный респект сынку Кинга, пацан может!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, кто такие, почему, как так, что за рога, сначала думал сатира, подростковый бойцовский клуб в лесорубской деревне, один раз даже включили Pixies, но потом вдруг в слезы, самого, причем, вульгарного типа, а потом опять угар - такие резкие переходы. Детишки из Кинга пополам с Райнером, не хватало лишь упоминания Red Sox и никто не подтерся ядовитым плющом к сожалению. Что, кстати, случилось с толстым мальчиком и другой девочкой? Бессмертные песни Боуи и Мэнсона, странно, что не Ramones. Футболочки с Nirvana. Это что - какой-то сумбурный манифест Generation Y aka поколение Питера Пэна? Все распадается на части, алогичный мутный bizarre, наверно, лучший фильм Ажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, кстати, случилось с толстым мальчиком и другой девочкой?

кажется понял - девочка стала шлюхоподобной любительницей пончиков, а толстый мальчик - копом. догадался задним числом, ничего так закрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой фэнтези. Понравился актерский состав. Сюжет интересный и по мере просмотра все больше захватывает. Концовка с превращением главного героя понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сцен с детьми так и веяло старым добрым Кингом. Сразу видно, что автор его сын.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Странный, но интересный фильм. Автору оригинала явно любопытна сторона Сатаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...