Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ого, интересно, а Петрович находил такие... "в нехоженых дебрях Карелии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интересно, а Петрович находил такие... "в нехоженых дебрях Карелии".

 

Он же горожанин. Да ещё житель столицы.

Вот если любитель полазать по дикой природе — тогда, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. ну может пробовал (их, орехи).

У нас есть лещина неподалеку, когда-то пробовала собрать - а все орехи в дырочках, кем-то уже съедены. Но народ, говорят, собирает. В этом году была там еще рано летом, сорвала орехи - целые, но, наверно, неспелые (сейчас ядрышки засохли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто любит орехи жить без них не может? :roll: Какие больше - арахис, грецкий, фундук, кешью, бразильский... более экзотические?...

 

Арахис относится к бобовым. Но я всё равно отношу его к орехам))

 

Да, обожаю орехи, и грецкие, и миндаль, и кешью. Фундук только в конфетах пробовала)

 

 

 

 

Зимой жор нападает конкретный)) Организм делает запасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареный сыр и колотые макароны.

 

В интернете жареный сыр это исключительно брусочки в панировке, мне такой не нравится, я делаю по другому.

Берём хороший твердый сыр, традиционный, типа Российского, нарезаем на пластины или берём готовую нарезку, выкладываем на горячую сковороду, полностью застилая дно и даём ему расплавиться ~5 секунд, затем выключаем огонь и отставляем в сторону не менее чем на 15-20 мин. Должен пойти обратный процесс, сыр начнёт остывать и схватываться. Если схватился, сворачиваем рулетом и едим без промедления )) сыр получится сочный за счёт горячей сыворотки, более солёный, никакого сравнения с холодным.

Бонус- надоели перья, бантики, ракушки, хочется чего то другого, берём молоток, пересыпаем макаронные изделия в тканевый мешочек и бьём, получившиеся колотые макароны варим как обычно, обалденно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю расплавленный сыр выливать струйкой в холодную (с плавающим в ней льдом) воду. Он от этого застывает так, что потом аж скрипит на зубах. Очень необычные ощущения!

Только надо его, выдержав секунд 20, откинуть в дуршлаг (как сваренные макароны), дать хорошенько стечь воде, а потом употреблять примерно как спагетти (только холодным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артишоки консервированные

 

оказывается - это вкусно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила специю Пажитник в зёрнах, как оказалось, лучше бы в порошке, зёрна начинают горчить при долгой термообработке, а при недостаточной будут твёрдые и испортят всё блюдо *проверено

Разозлилась и выбросила их на грядку, они не просто взошли, а уже наростили мощные непролазные заросли высотой 15 см. Здоровые и бестолковые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занзи бар

 

Любите мед?

 

(можно - в :arrow: пищу)

 

Почему я ? :unsure:

Люблю, всякие перепробовала, весь год беру донник, сейчас привезут акацию. Забыла, как называется белый вязкий мёд из каких то бобовых, необычный. Когда то заказывала альпийские, французские, ничем не лучше наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акация класс, выбираю чтоб аж зеленый был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я ? :unsure:

Люблю, всякие перепробовала, весь год беру донник, сейчас привезут акацию. Забыла, как называется белый вязкий мёд из каких то бобовых, необычный. Когда то заказывала альпийские, французские, ничем не лучше наших.

А башкирский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А башкирский?

 

Не знаю, на базаре любой могут назвать башкирским, как проверить?

И китайские арбузы станут астраханскими. И

сорняковый лавандин выдадут за прованский :D

Вспомнила, тот мёд называется эспарцетовый, кремовая консистенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед люблю, остановиться не могу, все скупаю на пробу разные сорта. Не крем-мед, к такому я не прониклась, а обычные. Из монофлерных мой любимец - гречишный. Верю в его супер полезные свойства, и на вкус более чем мне подходит. Из полифлерных чаще выбираю лесной. Добавляю в каши, творог, мажу на хлебец, просто так могу навернуть с ложки. За пару недель 1 кг меда расходится на троих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

А я один мед в семье ем.

И то редко.

 

И вот что с медом стало.

 

Видите какой слой неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару недель 1 кг меда расходится на троих.

 

:ohmy: ничо себе любители

Я добавляю в чай, мне вечно не хватает глюкозы или ложечкой поем.

 

 

Видите какой слой неприятный.

 

Вижу подставку под горячее из FixPrice, что с медом, непонятно, но если испортился, сделайте медовую ванну, зачем выбрасывать, засорять трубы.

У меня муравьи хлынули в буфеты и многие смогли пролезть в закрытый мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вижу подставку под горячее из FixPrice, что с медом, непонятно, но если испортился, сделайте медовую ванну, зачем выбрасывать, засорять трубы.

У меня муравьи хлынули в буфеты и многие смогли пролезть в закрытый мёд.

 

На самом деле - я его сегодня доел.

Там уже были остатки. (фото 3-мес давности)

Залил туда чай.

Взболтал.

Вот такой чаек :plus:

 

Насчёт слоя.

Скорее всего - как мне сказали - это вышла влага.

Скорее всего - из-за неправильного хранения.

 

Может стеклянная банка.

Может крышка не подходящая.

 

#ХЗ

 

 

Вижу подставку под горячее из FixPrice

Наверное

 

У меня жена уютом в доме занимается :cool:

 

 

 

..

Только она мед не ест :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот что с медом стало.

 

или искуственный или недозревший, я не сильно разбираюсь. был такой когда-то, я его вместо сахара ложил когда квас делал.

про чай и т.п. слышал что в горячее не рекомендуется мед, не помню почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на базаре любой могут назвать башкирским, как проверить?
Ну вот, почему сразу на базаре :biggrin: Я-то поняла, что вы заказываете, вам привозят... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почему сразу на базаре :biggrin: Я-то поняла, что вы заказываете, вам привозят... :unsure:

 

Привозят, но не лично мне :D на рынки привозят или стихийные ярмарки появляются, там мёд со всей страны, качественный настоящий, меня одна пасечница как то узнала спустя год после единственной покупки :ohmy:

А этот альпийский баловство ради красивой обёртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае альпийских, французских и прочих вы были уверены, что это "они", а в случае башкирского - заранее сомневаетесь. Он такая редкость, что ли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да, в чём то редкость, наверное, утекает в другие регионы. Французским то снабжали соседи, когда регулярно ездили к детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или искуственный или недозревший, я не сильно разбираюсь. был такой когда-то, я его вместо сахара ложил когда квас делал.

про чай и т.п. слышал что в горячее не рекомендуется мед, не помню почему.

 

может быть.

 

Но я думаю - что все-таки неправильное хранение.

 

 

про чай и т.п. слышал что в горячее не рекомендуется мед, не помню почему.

 

потому что разрушаются все витамины и микроэлементы.

 

остается одна сладость. И никаких полезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что с медом стало.

Скорее всего мед съедобный. Производитель собирает мед, пакует в большие емкости, в которых мед неминуемо "садится" (т.е. загустевает, становится более сахарным). Для нормальной перепаковки собранной партии в продажную тару мед растапливают, как-то промышленно разжижают. Современная технология такова. Потом дома если открытую банку сразу не съешь прямо энергично, то мед снова сядет, у него нет вариантов не сесть. Остаются жидкими такие сорта как акациевый или каштановый, все прочие садятся. Так что ничего страшного с ним не произошло и на вкусе не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потому что разрушаются все витамины и микроэлементы.

 

остается одна сладость. И никаких полезностей.

 

Это что мудрость бабки Агафьи, у которой в голове всё разрушается?

 

мед растапливают, как-то промышленно разжижают.

 

И этим тоже убивают ценность мёда, поэтому магазинный круглый год жидкий, а живой быстро загустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...