Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

От разного числа тестов, до, внезапно, разного количества заболевших.

 

А так простудная осень закончилась, впереди самые горячие месяца для вирусов и гриппов, так что легко еще +30-40% к сегодняшним цифрам и так до весны. Можно потом не изображать удивление.

Хорошо. А почему уже недели две выписка такая бешенная?..Сегодня даже больше, чем выявлено...Что так все плохо,значит?...так понимаю, коек-то не хватает и легких-полулегких просто выгоняют и все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Путин сделал уже?

 

Официально нет. Будет делать, когда и всех начнут вакцинировать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А почему уже недели две выписка такая бешенная?..Сегодня даже больше, чем выявлено...Что так все плохо,значит?...так понимаю, коек-то не хватает и легких-полулегких просто выгоняют и все....

Про выписку могу предположить. Пару недель назад изменилась схема для выписки. Если ранее нужно было получить два отрицательных мазка, чтобы выписали, то сейчас достаточно одного. По сути, вся погрешность мазков, когда они не показали вирус (а это процентов 30-40%) автоматически делают человека годным к выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выписку могу предположить. Пару недель назад изменилась схема для выписки. Если ранее нужно было получить два отрицательных мазка, чтобы выписали, то сейчас достаточно одного. По сути, вся погрешность мазков, когда они не показали вирус (а это процентов 30-40%) автоматически делают человека годным к выписке.
Я про это тоже думал....но если так, то получается что эти 30-40 % выходят НЕдолеченные,так понимаю?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне два делали, при выписке спросили, как себя чувствую, говорю, что ещё фигово мне, слабость все дела. Ну раз температуры нет, иди на работу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это тоже думал....но если так, то получается что эти 30-40 % выходят НЕдолеченные,так понимаю?..

Да, они все еще могут быть больны, но по документам они здоровы. Вот у меня такого документа нет - мой отрицательный анализ потеряли, его просто нет ни в одном компьютере, ни в одной программе. Единственное, что есть - смска, где указано, что вы сдали тест, результат отрицательный. Все.

Мне два делали, при выписке спросили, как себя чувствую, говорю, что ещё фигово мне, слабость все дела. Ну раз температуры нет, иди на работу :)

Ой, врач при мне оформляла бумаги, вписывал что-то в комп, я сама спросила, а вы спросите, как я себя чувствую?

Вписала в карту, что температурю слегка, кашель, бессонница и выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему зелёная муха зелёная?

 

:lol::lol::lol:

Вот насчёт зелёной мухи точно известен ответ на вопрос "почему?"

(Но не "зачем?")

 

А "зелёная" она ровным счётом потому, что никакая она не зелёная. Она обычная чёрная, но имеет гладкую, почти лишённую щетинок, поверхность, зато покрытую прозрачным слоем диэлектрика с точно подобранной толщиной и коэффициентом преломления, работающего как интерференционный светофильтр. Для синего и красного света волны, отражённые верхней и нижней поверхностями складываются так, чтобы полностью проходить в чёрный хитин, где они поглощаются. А для зелёного света они, наоборот, гасят друг друга на нижней поверхности, зато суммируются на внешней, благодаря чему эффективно отражаются обратно наружу.

На самом деле там немного сложней, но, опуская мелкие нюансы, получаем полный аналог "голографической" наклейки.

 

Я это к чему? Не просто повыпендриваться. Нет. Я к тому, что даже "самый тупой и бессмысленный" вопрос, наверняка, имеет чёткий и ясный ответ. А что мы его не знаем — так это наша собственная вина. Нас, бестолочей, учили, как только могли, а мы, заместо чтоб ума-разума набираться, девок на уроке за ляжки щупали, и вообще в бошках чёрт-те что вертели.

Потому и обречены перед разным ублюдочным вирусом оставаться голенькими и беззащитными, как только что купленная в султанский гарем двенадцатилетняя белая наложница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и обречены перед разным ублюдочным вирусом оставаться голенькими и беззащитными, как только что купленная в султанский гарем двенадцатилетняя белая наложница.

А с каких пор мы стали "голенькими и беззащитными" перед вирусом?

Если про данный конкретный:

Кто-то не заболеет вовсе. У большинства из заболевших организм справится сам. Кто-то не выживет, но большей частью от того что организм уже просто ослаб вследствие возраста, генетических особенностей, хронических заболеваний, нездорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор мы стали "голенькими и беззащитными" перед вирусом?

Если про данный конкретный:

Кто-то не заболеет вовсе. У большинства из заболевших организм справится сам. Кто-то не выживет, но большей частью от того что организм уже просто ослаб вследствие возраста, генетических особенностей, хронических заболеваний, нездорового образа жизни.

 

Данный конкретный…

Хм.

Вот от него у меня такое впечатление, будто Сатана нарочно издевается: дал нам для начала побаловаться картонным тигром, пред тем как… не дай того Боже, конечно!

 

PS: И кстати, насчёт образа жизни. Не хочу никого преждевременно пугать, но очень похоже, что как раз самые фанатичные ЗОЖ-ники находятся в максимальной опасности. По крайней мере, "перед данным конкретным" :sad:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скучаю по ковиду.

Да ну вас. Что скучать-то? Кашель остался, температура осталась. Частичка его с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скучаю по ковиду.

На антитела сдавал, сколько там выработалось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, второй раз он уже не поможет мне отвлечься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: И кстати, насчёт образа жизни. Не хочу никого преждевременно пугать, но очень похоже, что как раз самые фанатичные ЗОЖ-ники находятся в максимальной опасности. По крайней мере, "перед данным конкретным" :sad:

Про сатану и боже даже комментировать не хочется.

Впечатление? Как правило это же лишь страхи.

 

Я не имел ввиду фанатиков. И их увлечения всеми новомодными тенденциями.

 

Хотя скорее всего многие не на прогулку пойдут, а в гастроном за: Иммунеле! Теперь и со вкусом против Ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Путин сделал уже?

Он че, дурак что ли?

Кремль объяснил, почему Путин до сих пор не привился от коронавируса

Президент не может же несертифицированную вакцину использовать. Сейчас закончатся все процедуры и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом

А тем временем:

Первой российской вакциной стала разработка института им. Гамалеи Минздрава России, получившая название "Спутник V". В данный момент она проходит этап пострегистрационных исследований в Москве, в котором примут участие 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно ею прививают группы риска - медиков, врачей, учителей.

 

Вторая российская вакцина "ЭпиВакКорона" научного центра "Вектор" Роспотребнадзора была зарегистрирована 14 октября. В пострегистрационных исследованиях препарата, которые начались во вторник, 17 ноября, примут участие также 40 тысяч человек в разных регионах России, отдельно ее протестируют на 180 добровольцах старше 60 лет.

 

Центр имени Чумакова РАН разработал свою вакцину, это цельновирионная вакцина, которая содержит цельный вирус. Данный препарат также проходит стадию клинических испытаний, в которых задействованы 300 добровольцев. Как ожидается, вакцина может быть зарегистрирована до конца года.

Выходит, пушечное мясо вперед?

 

Вообще, к слову, вакцинация от гриппа, например, всегда начиналась ДО предполагаемого периода начала эпидемии, а тут прям в самый разгар. Да еще и вакциной, которая содержит цельный вирус.

 

Официально нет. Будет делать, когда и всех начнут вакцинировать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова цифра страннаые....Типа откат...чтобы чуток успокоились...почти на 600 меньше ,чем вчера...пару дней так оставят, а в понедельник снова лупанет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, к слову, вакцинация от гриппа, например, всегда начиналась ДО предполагаемого периода начала эпидемии, а тут прям в самый разгар.
так выхода нет:

 

- пандемия круглосезонная, да и для вакцинации есть ограничения

 

- нужно показать, кто номер один - первые зарегистрировали, так начинайте колоть, показывайте эффективность, иначе желающие ее выпускать отсеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: И кстати, насчёт образа жизни. Не хочу никого преждевременно пугать, но очень похоже, что как раз самые фанатичные ЗОЖ-ники находятся в максимальной опасности. По крайней мере, "перед данным конкретным" :sad:

То есть пить-курить пока не стоит бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: И кстати, насчёт образа жизни. Не хочу никого преждевременно пугать, но очень похоже, что как раз самые фанатичные ЗОЖ-ники находятся в максимальной опасности. По крайней мере, "перед данным конкретным" :sad:

 

Ну значит пятничное пиво не отменяется.

Хоть какие-то хорошие новости в этой теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пятничное пиво не отменяется.

Хоть какие-то хорошие новости в этой теме))

 

Да не бывает в этой теме ниченго хорошегго.

Она мне в этом отношении напоминает "Памяти ушедших" — там тоже, заходя в неё, ничего хорошего ждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, пока сто раз не перепроверят, никого не выпишут.

 

У меня вначале было резкое улучшение (от антибиотика, видимо). Темпы не было несколько дней. В четверг сделали мазок, жду))

Пневмония острая сегментарная, госпитализация на усмотрение пациента.

Температура вернулась, но не 39, конечно. Стабильно поднимается после полудня, 37 и 4.

Выписали ещё арбидол (???) и ксарелту. В понедельник к врачу по больничному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вначале было резкое улучшение

Кстати, тоже так было, первую неделю было ужасно, вторая - резко лучше, третья неделя похуже - температура до 37,5, кашель.

 

Пневмония острая сегментарная, госпитализация на усмотрение пациента.

Как здорово переложили ответственность на пациента. Как пациент может это решить? Понятно, что дома уютнее, но состояние для госпитализации может определить врач, а не пациент.

 

Выписали ещё арбидол (???) и ксарелту. В понедельник к врачу по больничному.

У них в протоколе эти препараты, без арбидола никуда.

Это вы с пневмонией пойдете еще к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова цифра страннаые....Типа откат...чтобы чуток успокоились...почти на 600 меньше ,чем вчера...пару дней так оставят, а в понедельник снова лупанет...
раньше - рекорды и в Москве, по стране

без арбидола никуда
помнится лет 15 назад, на бывшем месте работы его фасовали

 

теперь там выпускают якобы собственную разработку

 

p.s. на гос заказах можно поднять не хилые суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, пришел анализ на антитела, я отстрелялась!

IgM - 0.36

IgG - 275.53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже так было, первую неделю было ужасно, вторая - резко лучше, третья неделя похуже - температура до 37,5, кашель.

У меня только два дня было до 39 и 3, сейчас (ттт) выше 37 и 4 пока не поднимается))

 

 

Как здорово переложили ответственность на пациента. Как пациент может это решить? Понятно, что дома уютнее, но состояние для госпитализации может определить врач, а не пациент.

Ну, видит, что я сносно себя чувствую, взяла расписку)) Но ФГ на руки отдала, говорит, если что, вызывайте скорую.

 

 

 

Это вы с пневмонией пойдете еще к врачу?

Будет плохо - вызову на дом. Пока ноги таскаю, но не поручусь ни за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...