Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Тест на ковид отрицательный что ли? Ведь после 5 дней человек еще заразен. Надо выжидать минимум 2 недели.

И как они без рецепта врача азитромицин купили?

Азитромицин (антибиотик)+нобазит (антивирусное) всем назначают обычно, т.к входит в официальный протокол терапии ковида на амбулаторном этапе. Поэтому их не найдешь в аптеках.

К нам студентка на вызов приходила, тоже сказала азитромицин пить, если хуже станет.

первый был пложительный, второй нет.

Мама на пенсии, сам друг работает на себя, у него мастерская. И свой транспорт (два). Контактировал по минимуму. Заразил подругу)). Поо неё не в курсе, не скажу.

результат

Я своего отправила сдавать анализ, тк у него уже 3 дня норм самочувствие и 36,5-36,7, в п-ке ему сказали, что скорее будет, если он придет на анализ сам. Пошёл. Напишу потом чо как.

Еслм в пн будет + результат, сдаст билет и посидит там пару недель под присмотром большого брата))). Если отриц, будем думать дальше. Тесты же могут врать.

 

Сегодня от повышения темпы 5й день.

 

Если бы не его пожизненные непонятки с запахами, всё было бы проще. А он ещё и покашливает, но это длится с месяц, аккурат после того, как на физре их вывели на улицу заниматься, а в тот день было резкое похолодание, и многие приболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для фанатов ртутных термометров. Электронные делает заграница и больше ориентируется на свои методы, а там принято измерять температуру чаще всего во рту. Так что электронным надо или измерять во рту, или выдерживать подмышкой 5-6 минут, не обращая внимание на то, что он пищит.

 

И, кстати, спиртовые термометры это те, которыми измеряют температуру воздуха, а не человека. ;)

 

ой, я тут почитала на свою голову группу в vk об этом прекрасном приложении, там в титульной фотке девушка с листом, на котором написано "я болею ковидом и за это меня штрафуют", и истории одна другой прекраснее. Оштрафовали бабушку, которую еле откачали в больнице, за то, что она, собственно, в больнице, а не по месту изоляции. Уверена, что пожилому человеку с осложнениями, выкарабкавшемуся с того света, сейчас самое полезное это мотать себе нервы с оспариванием штрафов на 30 тысяч, что больше ее пенсии. Парень, который дома с темпой 39, и, что естественно в таком состоянии, много спит. Не уложился в отведенное время прислать фоточку доблестным мониторщником, получил штраф. Оспорить не смог, т.к... не смог предъявить свидетельских показаний, что он был дома и спал. Живешь один? Сам дурак. Тот факт, что геолокация показывала его дома, ему не помогла. И так вся группа. Дикое, абсолютно скотское приложение.

 

Жесть просто. :eek:

 

мне антибиотики сказали пить из-за высокой температуры, что не прям чтоб 100%ный показатель бактериальной пневмонии. Но мне действительно полегчало уже через сутки. Если я правильно понимаю, болезнь часто развивается стремительно, а анализы это время. Антибиотики, правда, стремно пить, тем более в таких дозировках. Но я все время думаю, а что если не пропей я их поражение легких было бы еще больше, чем сейчас?

 

Все верно, врачи перестраховываются.

 

 

не помню, писала или нет, мне врачи говорили, что не надо злоупотреблять чаем и вообще любыми напитками, кроме воды и минеральной воды (щелочной), и что воду надо пить почти горячую, не кипяток, а такую, какую можно было бы залпом выпить, но горячую. Почему, если честно, не вникала. Надо так надо.

 

Глупость-то какая, пить горячую воду при заболевании, при котором и так жар мучает. Да невозможно создать такую температуру воды, чтоб убивала ковид, если уж он при температуре тела выше нормальной умудряется себя хорошо чувствовать. А пить воду - это всегда хорошо.

 

да? слушай, а я только им и доверяю. Помню, как в больнице после операций лежала, адски плохо было, и темпу чувствовала, но их "пистолеты" показывали 36.6 -37, словно программа встроенная какая. Ртутный показывал 37.8-38. Прямо скажем, погрешность заметная.

 

Ну снова ж таки, это какой-то синдром утёнка. :D Нет, хорошо, если человек достаточно аккуратен... а я несть числа этих ртутных перебила. Теперь живу с электронным, счастливая. :roll:

 

Ну, или раз уж так нравятся стеклянные, можно купить такой, где есть безопасные сплавы. Их можно бить, не опасаясь за экологию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое, абсолютно скотское приложение.

Оно просто сделано наспех, отсюда и глюки. Я не помню пароль от гусулуг так что не могу проверить штрафы, может, и мне что пришло. Я тут забылась и вышла поболтать с подругой на балконе - подышать воздухом, потом спохватилась, что геолокация может показать, что я вне дома. Стараюсь с телефоном к окну не подходить, вдруг там снайперы на крышах. Шучу, опять же из-за геолокации.

В первый день фото требовали 5 раз, остальные полегче - 3-4 раза с 9 до 22 часов.

 

Но я все время думаю, а что если не пропей я их поражение легких было бы еще больше, чем сейчас?

Черт его знает, болезнь настолько неизученная, что не понять, что сработало, а что нет.

 

не помню, писала или нет, мне врачи говорили, что не надо злоупотреблять чаем и вообще любыми напитками, кроме воды и минеральной воды (щелочной), и что воду надо пить почти горячую, не кипяток, а такую, какую можно было бы залпом выпить, но горячую. Почему, если честно, не вникала. Надо так надо.

Я пью кипяточек, потому что чай пить бесполезно, вкус тот же. Там вроде суть в том, чтобы вирус, если он попал в ротовую полость быстрее проскочил в желудок, а не в легкие. В горячем он быстрее погибает, да и воду всегда советуют при гриппе пить, чтобы помочь печени и почкам справиться с интоксикацией.

 

да? слушай, а я только им и доверяю. Помню, как в больнице после операций лежала, адски плохо было, и темпу чувствовала, но их "пистолеты" показывали 36.6 -37, словно программа встроенная какая. Ртутный показывал 37.8-38. Прямо скажем, погрешность заметная.

Я тоже больше ртутным доверяю, но то ли это болезнь, то ли неисправность. Тут папа ездил в санаторий и всех меряли термометрами-пистолетами и у всех температура 36 и ниже. Медсестра объяснила, что на запястье температура никак не может быть 36,6, для таких замеров надо тыкать термометром подмышкой или ректально, поэтому к температуре градусника пистолетом нужно прибавлять минимум 0,6 градуса.

 

:biggrin: я разобрала все шкафы!!! документы, одежду, обувь. Полок освободилось, что вопрос, где были мои глаза до пневмонии :lol: так как твои ковры? и как ты вообще себя чувствуешь сейчас?

Дорвалась до ковров, почистила все. при чистке был дикий кашель, думаю, там что-то химическое добавлено, но я не чувствую.

Чувствую себя нормально, но мне грустно из-за отсутствия вкусов и запахов. Сегодня прочла, что витамины, что принимаю, оказывается со вкусом апельсина. Я думала, это мел. Температура так же то 35.5, то 37.2. Должны были сегодня прийти брать мазок повторно, но никто не пришел.

 

:eek: ты же в Москве? зависла. У меня как-то много в Москве, кто сейчас болеет, все подтверждали, что лекарства выдают бесплатно, приносит врач.

Я была на приеме у врача в поликлинике, она сказала, что в аптеке ничего не осталось, кроме триазавирина и антибиотиков. Антибиотики не назначали, триазавирин я к тому времени и так уже пила, так что остальное я покупала сама.

 

Ишь ты! Огранчений ей мало в виде деятельности :biggrin:

Слушай, ну, эту организацию создавали для контроля просрочки в магазинах, их руководитель требовал от женщин ношения шерстяного белья - к ним же вообще, как к циркачам относились, а теперь они диктуют, как жить целой стране.

один в один как у моего коллеги при ковиде было :sad: убери симптом с запахами и может быть кишечная инфекция, но вместе... я бы грешила скорей на ковид

Про кишечную, кстати, тоже симптом. У знакомой вызвали врача ребенку, думали на ротовирус, оказался ковид.

 

а проблему с запахами не решили..Есть! Ну, пока.. :confused:

Есть какое-то генетическое заболевание, которое лишает запахов, у моей коллеги такое. Не помню названия. Оно не опасно, но запахов просто нет.

 

Их сажают в хоромы, и он в принципе не против. НО. Контактных никуда не сажают (у них есть несколько случаев в их корпусе), только заболевшего и соседа по комнате. Их отселяют каждого в отдельную двушку, соседний корпус.

Ничего себе, для студента это настоящее приключение. Только, как быть с обучением. От дистанта вообще есть толк?

 

Да и будут ли его брать, если из всех признаков только запахов нет?

В Москве должны бы.

 

:unsure:пишите!!:ohmy::ohmy:

Нечего писать, никто не пришел, но в электронной карте появилась запись, что 16-го ноября я сдавала мазок и он положительный. Где в это время была я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней ему было плохо, но без температуры. Но всё быстро прошло. Может, потому что ему выписали азитромицин..
а зачем ему выписали антибиотик без температуры? Со слов медиков, выписывают его при ковиде с температурой, чтобы не упустить бактериальную пневмонию (хотя тут же статистика говорит, что она нечасто бывает), а зачем его без температуры? Вообще интернет пестрит статьями, мол, прекратите бесконтрольно назначать сами себе антибиотики и прекратите их пить, но такое чувство, что бесконтрольно их выписывают и сами врачи

 

У меня у друга сначала мама заболела, температура , а спустя дней 5 он сам, тоже только температура, около 37,5. Они не стали обращаться в поликлинику, сдали анализы платно. +. САМИ СЕБЕ назначили лечение :ohmy:, на основе прочитанного в сети и советов друзей :ohmy:. Она себе выбрала Азитромицин
такой же вопрос: зачем антибиотик, если даже темпы нет? у меня подруга, кстати, "отстрелялась", течение легкое было, из лечения только обильное питье и витамины, ничего больше.

 

Это хорошо (хотя плохо!!), что есть такой необычный симптом, как отсутствие запаха. Потому что остальные вообще.. - не на что сориентироваться!
это да. Но в моем случае это еще и отсутствие насморка, который не очень типичен при ковиде, но зато типичен при любой простуде у меня. А так, такое ощущение, что эта зараза имеет симптомы всего подряд - от кишечных расстройств до гриппа.

 

Так что электронным надо или измерять во рту
если, не дай Мерлин, окажусь в больнице, и мне придут мерить температуру электронным "пистолетом", непременно скажу, что на форуме говорят, что такое только в рот

 

Глупость-то какая, пить горячую воду при заболевании, при котором и так жар мучает
глупость какая-то писать, что непременно жар мучает при заболевании, при котором он мучает далеко не всех. Плюс, может, для кого-то открытие, что в южных странах часто пьют горячее, чтобы легче переносить жару

 

Ну снова ж таки, это какой-то синдром утёнка
с чего Вы считаете возможным переходить на личности из-за предпочтений, простите, в видах термометров? Феерично, конечно, зашла, диагнозы раздала :wacko: И внезапно не все бьют градусники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы считаете возможным переходить на личности из-за предпочтений, простите, в видах термометров? Феерично, конечно, зашла, диагнозы раздала :wacko: И внезапно не все бьют градусники.

Не думаю, что тут было желание задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсестра объяснила, что на запястье температура никак не может быть 36,6, для таких замеров надо тыкать термометром... ректально

 

Вот бы такие обязательные правила замеров в Правительстве и ГосДуме скоро ввели и чтоб градусник использовали размером в шприц, которым герою Моргунова в Кавказской пленнице прививку ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы такие обязательные правила замеров в Правительстве и ГосДуме скоро ввели и чтоб градусник использовали размером в шприц, которым герою Моргунова в Кавказской пленнице прививку ставили.

Тссс! Они могут это прочитать и внедрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если, не дай Мерлин, окажусь в больнице, и мне придут мерить температуру электронным "пистолетом", непременно скажу, что на форуме говорят, что такое только в рот

 

А в тех местах, в которых измеряют "пистолетом" (Вы о бесконтактном?) температура и вовсе ниже, чем в стандартных. Бесконтактные термометры для конвейерной проверки.

 

глупость какая-то писать, что непременно жар мучает при заболевании, при котором он мучает далеко не всех. Плюс, может, для кого-то открытие, что в южных странах часто пьют горячее, чтобы легче переносить жару

 

Для убийства вирусов горячая вода бесполезна, это вроде уже давно выяснили. Надо пить то, что комфортно.

 

с чего Вы считаете возможным переходить на личности из-за предпочтений, простите, в видах термометров? Феерично, конечно, зашла, диагнозы раздала :wacko: И внезапно не все бьют градусники.

 

Не, раздавать диагнозы я даже не начинала. :roll: Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что люди иррационально обожают ртутные. Часто из-за незнания и силы привычки. Нравится/не нравится, это одно. А утверждать, что электронные обязательно брешут - это неправильно.

 

Не думаю, что тут было желание задеть.

 

Было желание в шутливой форме (чтобы разрядить излишне нервную атмосферу) поделиться информацией. Никто никого не вынуждает прислушиваться к пишущим на форуме в обязательном порядке.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтение этой темы напоминает мне просмотр медицинских сериалов, после которого я начинаю искать у себя симптомы из серий... страшненько немного))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утверждать, что электронные обязательно брешут - это неправильно
по мне так говорить, что у кого-то, кого Вы знать не знаете, синдром утенка, неправильно. Насчет градусников, я привела свой личный пример, когда температура ощущалась высокая без какого-либо градусника, а те, которыми мерили в больнице, показывали норму. Которой не было. Что показывал ежедневно ртутный. Все.

 

Стараюсь с телефоном к окну не подходить, вдруг там снайперы на крышах
:biggrin:

 

Есть же опция не устанавливать на свой телефон. Ну, не можешь, нет такой возможности. Должны выдать. По отзывам сей процесс занимает неделю. Т.е. если не повезло болеть легко, то самые противные дни не будут изводить смсками, и можно поспать

 

Сегодня прочла, что витамины, что принимаю, оказывается со вкусом апельсина.
блин, бедняга, сочувствую! хорошо, хоть вкус у меня никуда не девался. А подружка воспользовалась этой "опцией", чтобы без соблазнов посидеть на диете, соблазнов то нет, у всего вкус ваты :D

 

Температура так же то 35.5, то 37.2
у меня то же самое. Высокая не мучила?

 

Изводит обезвоживание, несмотря на то, что воды пью больше обычного. Лицо как папирус стало. Руки хоть ежеминутно кремом мажь. Губы в кровь. Никогда кожа сухой не была, а тут и пью больше, и такая фигня.

 

И дико раздражает, что вот сколько уже болею? Первые симптомы 31 октября были. 3 недели. Постоянно просыпаюсь вся насквозь мокрая, хоть подушку и одеяло отжимай. Иногда раз по 5 за ночь приходится в душ ходить. Врачи говорят, что типично при ковиде, но как-то подутомило уже. Никогда не страдала потливостью, а тут как грузчик. Правда, спящий :lol:

 

Должны были сегодня прийти брать мазок повторно, но никто не пришел
:confused: звонить интересоваться, где все?

 

Я была на приеме у врача в поликлинике, она сказала, что в аптеке ничего не осталось, кроме триазавирина и антибиотиков
угу, читала, что по всей стране проблемы с лекарствами в аптеках. Чиновники рапортуют, что якобы народ виноват, что скупает препараты впрок (ну а когда кто-то другой был виноват), но заказывала для родителей таблетки онлайн с доставкой в ближайшую к ним аптеку, так они 3 недели !!!! не могли их забрать из-за какой-то там проверки маркировки :wacko:

 

к ним же вообще, как к циркачам относились, а теперь они диктуют, как жить целой стране.
да кто только не диктует теперь! а с закрытием/открытием всего по решению локальных властей? количество зараженных в день было 1,5 тыс - закрыли все, от ресто до магазинов, зараженных по 6 тыс - главное, чтобы ресто закрылись в 23.00. Ну, разумеется, вирус именно в 23.00 такой "юююху!!! а теперь вечеринка!!!", вечером после работы, особенно в пятницу, когда битком везде, не, не заразный никто

 

Есть какое-то генетическое заболевание, которое лишает запахов, у моей коллеги такое. Не помню названия. Оно не опасно, но запахов просто нет.
так и без заболеваний есть люди, кто слабо запахи чувствует. У меня коллега сидит в примыкающем к кухне кабинете, к нему зайти невозможно, т.к. все время пахнет разной едой, а он не замечает. Запахи чувствует, но если близко к носу подносить. Общие в помещении не ощущает.

 

Нечего писать, никто не пришел, но в электронной карте появилась запись, что 16-го ноября я сдавала мазок и он положительный. Где в это время была я?
на балконе с другой геолокацией? :lol:

 

Еще начиталась в vk. Пишут, что массово в карте не те врачи, которые приходили. Один случай я вообще посмеялась: два раза подряд приходил один и тот же врач, но в карте это были 2 разных врача (о том, что это был уролог и ортопед, я умолчу - оптимизировали в стране мед.систему), так больничный этот доктор с раздвоенной личностью подписался третьей фамилией :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так говорить, что у кого-то, кого Вы знать не знаете, синдром утенка, неправильно. Насчет градусников, я привела свой личный пример, когда температура ощущалась высокая без какого-либо градусника, а те, которыми мерили в больнице, показывали норму. Которой не было. Что показывал ежедневно ртутный. Все.

 

Извините, если задела, я не хотела Вас обидеть. Просто хотелось бы, чтобы люди не относились к электронным термометрам с ничем не обоснованным предубеждением. А бесконтактные (там был такой, раз "пистолет"?) действительно показывают более низкую температуру - температура на лбу тоже ниже, чем во рту либо подмышкой.

 

Надеюсь, что мы друг друга поняли и без обид. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мы друг друга поняли и без обид.
да, конечно. Спасибо!

 

Вот я тут от чего еще хорошо так зависла. В России если сатурация не ниже 93%, если нет хрипов в легких и высокой температуры, шанс, что увезут в больницу минусовой. Считают легким течением. КТ тоже не назначает. И вот я читаю тут про какую-то актрисульку (если кто поклонник, прошу прощения, ничего личного к ней, как к актрисе, скорей возмутило разное отношение к простым смертным и именитым)

 

Статья

 

Т.е. температура 37.7 и 30% это тяжелое течение? Да у меня знакомых дома с 40% поражения оставили и температурой под 39, назначив антибиотик, и сказав, что не задыхаетесь, сатурация не упала до критичной - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтение этой темы напоминает мне просмотр медицинских сериалов, после которого я начинаю искать у себя симптомы из серий... страшненько немного))

Это еще в "Трое в лодке, не считая собаки" было, когда герои начитались медицинского справочника и разве что родильной горячки у себя не нашли.

 

Есть же опция не устанавливать на свой телефон. Ну, не можешь, нет такой возможности. Должны выдать. По отзывам сей процесс занимает неделю. Т.е. если не повезло болеть легко, то самые противные дни не будут изводить смсками, и можно поспать

Нет, ты подписываешь постановление, в котором обязуешься в течение суток установить приложение. Можно попросить службу поддержки не слать запросы до 10 утра, допустим.

блин, бедняга, сочувствую! хорошо, хоть вкус у меня никуда не девался. А подружка воспользовалась этой "опцией", чтобы без соблазнов посидеть на диете, соблазнов то нет, у всего вкус ваты :D

Я наоборот не наедаюсь из-за того, то ем без аппетита и вкуса. Хочется съесть что-то вкусное и еще, и еще, и еще.

 

у меня то же самое. Высокая не мучила?

Ни разу.

 

Изводит обезвоживание, несмотря на то, что воды пью больше обычного. Лицо как папирус стало. Руки хоть ежеминутно кремом мажь. Губы в кровь. Никогда кожа сухой не была, а тут и пью больше, и такая фигня.

Ничего себе, это очень необычно. Куда же столько влаги уходит? Получается, она не усваивается?

 

И дико раздражает, что вот сколько уже болею? Первые симптомы 31 октября были. 3 недели. Постоянно просыпаюсь вся насквозь мокрая, хоть подушку и одеяло отжимай. Иногда раз по 5 за ночь приходится в душ ходить. Врачи говорят, что типично при ковиде, но как-то подутомило уже. Никогда не страдала потливостью, а тут как грузчик. Правда, спящий :lol:

Удивительная болезнь - сколько слушаю, столько нового узнаю. Болезнь одна, а результаты, симптомы настолько разные!

Может, эта потливость и забирает всю воду из организма?

 

:confused: звонить интересоваться, где все?

Я звонила на горячую линию часов в 7, сказали, что раз написано, значит, придут. Завтра еще позвоню.

 

угу, читала, что по всей стране проблемы с лекарствами в аптеках. Чиновники рапортуют, что якобы народ виноват, что скупает препараты впрок (ну а когда кто-то другой был виноват), но заказывала для родителей таблетки онлайн с доставкой в ближайшую к ним аптеку, так они 3 недели !!!! не могли их забрать из-за какой-то там проверки маркировки :wacko:

О, да! Бюрократия у нас страшная с лекарствами. До сих пор с содроганием вспоминаю, как пропал жизненно-важный препарат для сердечников - кордарон. Несколько месяцев дожидался сертификации. Пришлось по бешеной цене покупать через Украину.

 

да кто только не диктует теперь! а с закрытием/открытием всего по решению локальных властей? количество зараженных в день было 1,5 тыс - закрыли все, от ресто до магазинов, зараженных по 6 тыс - главное, чтобы ресто закрылись в 23.00. Ну, разумеется, вирус именно в 23.00 такой "юююху!!! а теперь вечеринка!!!", вечером после работы, особенно в пятницу, когда битком везде, не, не заразный никто

Так и ресторанов не надо - постоял в поликлинике в очереди пару часов и готов.

 

так и без заболеваний есть люди, кто слабо запахи чувствует.

Да, я знаю таких двоих.

 

на балконе с другой геолокацией? :lol:

Да, такие случаи есть. В мае, когда систему только ввели, таких было много. Их оспаривали в суде, адекватные судьи отменяли их пачками - одна судья отменила порядка 230 штрафов за день.

 

]Еще начиталась в vk. Пишут, что массово в карте не те врачи, которые приходили. Один случай я вообще посмеялась: два раза подряд приходил один и тот же врач, но в карте это были 2 разных врача (о том, что это был уролог и ортопед, я умолчу - оптимизировали в стране мед.систему), так больничный этот доктор с раздвоенной личностью подписался третьей фамилией :wow:

То, что мог прийти ортопед охотно верю. У меня родня в Воронеже и родственница офтальмолог - ходит по вызовам. Всех выдернули на мазки, обходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. температура 37.7 и 30% это тяжелое течение? Да у меня знакомых дома с 40% поражения оставили и температурой под 39, назначив антибиотик, и сказав, что не задыхаетесь, сатурация не упала до критичной - дома.

Она могла отказаться подписать согласие на лечение дома. В этом случае ее должны госпитализировать или отправить в обсерватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты подписываешь постановление, в котором обязуешься в течение суток установить приложение.
подписываешь, но если ты не можешь (читай - не хочешь, а я бы, почитав разрешения приложения точно не захотела ставить это на свой смартфон), то тебя обязаны обеспечить телефоном специально под установку приложения.

 

Об этом на официальной странице соц.мониторинга

4ccdbcaec9ed4303b605fba6ee6f036d.jpg

 

У меня так приятельница и сделала. Сказала, что на свой установить не может, оставила заявку по телефону. Дней через 5 ей принесли.

 

В группах про штрафы не раз читала, что имеет смысл запросить телефон не только потому что приложение - треш в плане разрешений, которые ты обязана ему дать, но и что куча глюков со снятием с учета (у тебя больничный закрыт, тесты отрицательные, ты удаляешь приложение, и... получаешь стопочкой штрафы. Да, это можно обжаловать, но, серьезно, заняться больше нечем?), а если у тебя телефон выданный Роспотребом, то они сами озаботятся у тебя его забрать, а, значит, и снять с мониторинга.

 

Я наоборот не наедаюсь из-за того, то ем без аппетита и вкуса. Хочется съесть что-то вкусное и еще, и еще, и еще.

так ты ж вкуса не чувствуешь, сколько ни ешь :wacko:

 

Ничего себе, это очень необычно. Куда же столько влаги уходит? Получается, она не усваивается?
хороший вопрос, но внешний вид уже откровенно пугает, не знаю, как восстанавливать потом кожу от такой "засухи", это я уже не говорю, что и вес в минус уходит. Уже 42 и это совсем не радует

 

Удивительная болезнь - сколько слушаю, столько нового узнаю. Болезнь одна, а результаты, симптомы настолько разные!
с аналогичным обезвоживанием у меня еще несколько человек, причем все, кто никогда не мучился сухостью, не пользовался никакими кремами для тела и т.п.

 

Может, эта потливость и забирает всю воду из организма?
было бы логично, но адская потливость возникает только ночью, а литрами воду я пью днем. Логично, что до ночи она регулярно выходит :D

 

Пришлось по бешеной цене покупать через Украину.
жуть, конечно :sad: к слову, когда в аптеках стали и витамины пропадать, я родителям хотела заказать с айхерба, как обычно, так и там печаль-беда: нужной формы цинка нет, все out of stock, С тоже очень мало и все не бренды, которые мне нравятся, D3 тоже нет. В общем, все, что рекомендуют при ковиде, купить сложно и в Штатах.

 

То, что мог прийти ортопед охотно верю. У меня родня в Воронеже и родственница офтальмолог - ходит по вызовам. Всех выдернули на мазки, обходы.
дооптимизировались наши чиновники, молодцы! Так а сколько случаев уже описанных, где медики массово увольняются, т.к. им запрещено тестировать на ковид и всех очевидно ковидных они обязаны лечить как просто пневмонию без признаков ковида, ибо иначе полагаются доплаты.

 

Она могла отказаться подписать согласие на лечение дома. В этом случае ее должны госпитализировать или отправить в обсерватор.
об этом я не подумала, кстати, да, логично. А что тяжелое течение, скорее всего, пресса с ее слов написала. Я залезла к дамочке в инсту, она там видео пишет, как страдает. Охает, ахает. Думаю, мать твою, все, что ты описываешь, считается легким течением, и народ дома лежит, а ты тут на кислородной маске пиар-выступления толкаешь. Ну, впрочем, профессия, чего ожидать еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж этот ваш блингейтс!!

Но вы продолжайте писать свои хихи и хаха в мой адрес, издеваться над мнением о том, что вирус искусственный и пр. :roll:

Вам тут этот обормотина чётко даёт понять механизм их афёры-издевательства над всей планетой.

Но вам (к кому обращаюсь, вы все сами понимаете) всяко удобнее носить розовые очки, прикидываться толерантными и, .. прочая ересь, с которой по жизни шагается легко с тату на лбу "вы все конспиролухи, один я в розовом". :roll:

 

=============

 

Московская медицина разочаровала))

Сын дошёл в сб до поликлиники. Это хорошо! Поликлиника работала, и он запросто попал на приём к врачу!! У нас это невозможно, просто потому, что терапевтов больше в поликлинике нет!! Есть приходящие откуда-то, только в будни, и только на 2 часа!!

НО. Мазок не взяли у него. Сказали, скорее всего это что-то типа ринита или типа того, прописали мирамистин в нос заливать и антигистаминное. Ещё сказала пить Арбидол. :ohmy: Разочарование!! :biggrin: Ну какой арбидол блин с 5 (считай, уже 6) суток заболевания!!!

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нового сказал Гейтс? Что удаленка во всем своем проявлении станет нормой уже кажется с апреля не говорил только ленивый (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская медицина разочаровала))

Сын дошёл в сб до поликлиники. Это хорошо! Поликлиника работала, и он запросто попал на приём к врачу!! У нас это невозможно, просто потому, что терапевтов больше в поликлинике нет!! Есть приходящие откуда-то, только в будни, и только на 2 часа!!

НО. Мазок не взяли у него. Сказали, скорее всего это что-то типа ринита или типа того, прописали мирамистин в нос заливать и антигистаминное. Ещё сказала пить Арбидол. :ohmy: Разочарование!! :biggrin: Ну какой арбидол блин с 5 (считай, уже 6) суток заболевания!!!

Так везде, Бетти... все с ОРВИ, бронхитом, синусидом и параллельным воспалением легких. Плюс аптеки совершенно пустые. Вот вообще. Ни антибиотиков, ни кроворазжижающих препаратов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж этот ваш блингейтс!!

Но вы продолжайте писать свои хихи и хаха в мой адрес, издеваться над мнением о том, что вирус искусственный и пр. :roll:

Вам тут этот обормотина чётко даёт понять механизм их афёры-издевательства над всей планетой.

Но вам (к кому обращаюсь, вы все сами понимаете) всяко удобнее носить розовые очки, прикидываться толерантными и, .. прочая ересь, с которой по жизни шагается легко с тату на лбу "вы все конспиролухи, один я в розовом". :roll:

 

Вам бы к себе эту тираду обратить. Вы точно так же шагаете по жизни с этой самой тату, точно так же позиционируете себя в розовом на фоне несмышленышей. Откройте уже тайну, вы лично вместе с Гейтсом тот вирус клепали, что так уверенно об этом всём вещаете?

 

И да, гранд мерси за разрешение смеяться над вашей конспирологией. Смеялась, смеюсь и буду смеяться над теми, у кого сейчас звездный час с их невежеством и возможностью им бравировать. Не берусь утверждать про то, кто сейчас в мейнстриме - адепты биологического оружия, чипирования или разрушительных 5G вышек (ничего не забыла? :cool:), но пройдет полвека, век, и вашу тщательно задокументированную бредятину будут воспринимать так же, как мы сейчас воспринимаем карикатуру 19 века про прививки.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такого эдакого есть в чипах билгейца, чего нет в чипах на сим карте и банковской карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, не оч понял, что такого сказал Билли, чтобы строить конспирологию. Все по делу, всё объективная реальность - и про офисы, и про круги общения, и тд. Не оч понимаю, почему это заговор миллиардеров, по крайней мере исходя из этой информации)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцы. Когда после вакцинации проснетесь с печатью дьявола на лбу, тогда посмеетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такого эдакого есть в чипах билгейца, чего нет в чипах на сим карте и банковской карте?

 

чипы билгейтса будут всегда с собой. а остальные не всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипы билгейтса будут всегда с собой. а остальные не всегда))
что, и шапочка из фольги не поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, и шапочка из фольги не поможет?

 

Шапочку иногда придется снимать же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...