COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии - Страница 555 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Вы уже переболели ковидом?
Да 21 23.60%
Нет 55 61.80%
Соблюдаете меры предосторожности? Какие? 2 2.25%
Ношу маску 65 73.03%
Сижу дома 24 26.97%
Перчатки 7 7.87%
Санитайзер 17 19.10%
Никаких мер не соблюдаю 10 11.24%
Верите в то, что вируса нет? 1 1.12%
Вирус есть, но слабее 21 23.60%
Вирус есть и он опасен 53 59.55%
Вируса нет 1 1.12%
Нас чипуют рептилии 4 4.49%
Достали уже с этим дурацким вирусом! 22 24.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 16:03   #13851
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Декабрь Посмотреть сообщение
Уплати её время. За бесплатно только дураки рот открывают. Так не поешь.
А нечего завидовать Грете. У девочки уже денег прилично.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:14   #13852
Декабрь
Свой в доску!

Будь добро, скажи, каким местом меня надо прочитать, чтобы усмотреть там зависть? Неужели не очевидно, что надо оплачивать кучу манагеров и прочих дармоедов (команду) стоящих за девочкой, которые расписывают её повестку? Или ты думаешь что она сама вот так вкатилась в ООН и несла там своими словами?
Декабрь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:16   #13853
New_Red
Дружище КиноПоиска

Ну мне абсолютно все равно сама или нет. Вот вообще. Главное что бомбит от нее многих, а за этим прикольно бывало наблюдать. - ) А вот слова там у нее как раз именно на ее личные речи и похожи. Слишком подростковые и эмоциональные фразы.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:26   #13854
Декабрь
Свой в доску!

Своего там от волнения. Немудрено забыть слова особенно ребёнку в подобной ситуации, когда на тебя пялятся все в зале и весь мир через камеры.
Старый 19.11.2020, 17:05   #13855
Jls
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от REINHARDT Посмотреть сообщение
Не понимаю цифр....зачем надо было 4 (!!!) дня держать(типа,чтобы привыкли что ли..) 22.000 с копейками, а сегодня сразу 23.600 долбануть....
Вот Euronews сегодня отвечает на ваш вопрос, приводя вчерашнюю цитату Путина на встрече с министрами, что "не надо преукрашивать" ))
Jls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 20:10   #13856
Декабрь
Свой в доску!

Для тестов.
Цитата:
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что страна получила первые образцы российской вакцины "Спутник V" против коронавируса, передает агентство Блумберг.
Как отмечает агентство, Венгрия стала первой европейской страной, куда была доставлена российская вакцина.
риа
Старый 19.11.2020, 22:14   #13857
REINHARDT
Keeper Of The Seven Keys

Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса 10071;

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продлила действие мер по борьбе с коронавирусной инфекцией до 1 января 2022 года. Постановление об этом подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Таким образом, в России на весь 2021 год сохраняются противоэпидемические мероприятия: 14-дневный карантин или обсервация людей с положительными тестами на COVID-19, социальная дистанция и другие ограничительные и профилактические меры.

Также правилами регламентируются меры по переводу работников на удалённый режим, временное ограничение работы предприятий общепита и розничной торговли, правила дезинфекции помещения и прочие.

При этом введение дополнительных ограничительных мер Роспотребнадзор пока исключает.
REINHARDT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 22:42   #13858
Декабрь
Свой в доску!

Цитата:
Более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью на западе Сенегала, сообщает местное издание Dacar Actu.

У заболевших наблюдаются кожные высыпания в виде струпьев. Предполагается, что источник неизвестной болезни находится в открытом море, поскольку ей заразились только рыбаки, выходившие на промысел между Рюфиском и Мбуром.

Всех больных с симптомами госпитализируют на территории стадиона в Рюфиске.
риа
Старый 19.11.2020, 22:44   #13859
Frumpel
Шумелка мышь

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Цитата:
Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса 10071;
А кроме ограничительных мер эта организация чем-то еще занимается? Какие-то исследования, профилактика, реальное что-то есть?
Frumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 02:09   #13860
Саркома Лёгкого
Такая вся внезапная

Цитата:
Сообщение от Джампер Посмотреть сообщение
Скорее просто затяжная простуда, осложненная депрессией.
Уважаемый Джампер, не нужно мне тут диагнозы ставить, ок?
Саркома Лёгкого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 02:49   #13861
Marongos
Дружище КиноПоиска

Возможно он дипломированный врач (психо)терапевт, тогда может)
Marongos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 02:52   #13862
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Роспотребнадзор на год продлил ограничительные меры из-за коронавируса
Ну а что, думаете, 2 января 2021 года вирус испарится? Ну вот и продлили, заменив 1 цифру.
Ну и там ещё кое-что, по мелочи.
"Среди основных требований — обязательное ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции."
Я вот уже думала над тем, что в общ.местах (но не летом)) хорошо бы и не отменять маски. Во время сезонных болезней 100% можно оставить.
А соц.дистанцию соблюдать это вообще найс. Терпеть не могу, когда в очереди все друг другу в затылок дышат, как будто очередь от этого быстрее продвигается
Только стоимость масок хорошо бы была как раньше, рублей 5-7. Имею в виду в аптеках(!!), а не в КБ.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 05:59   #13863
Джампер
Во имя жизни - вся наша жизнь!

Цитата:
Сообщение от Саркома Лёгкого Посмотреть сообщение
Уважаемый Джампер, не нужно мне тут диагнозы ставить, ок?
Я не ставил вам диагнозы, это было предположение на основании моих наблюдений за окружающими.Осенняя депрессия - обычное состояние, дефицит витамина D и холод играют роль. Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

Вообще, для меня удивительно, что вы восприняли это настолько на свой счёт. Какой-то дядя что-то предположил. Разумеется, это не было и не задумывалось как диагноз.
Джампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:00   #13864
jjjs
Осенние слёзы

Цитата:
Я не ставил вам диагнозы, это было предположение на основании моих наблюдений за окружающими.Осенняя депрессия - обычное состояние, дефицит витамина D и холод играют роль. Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.

Вообще, для меня удивительно, что вы восприняли это настолько на свой счёт. Какой-то дядя что-то предположил. Разумеется, это не было и не задумывалось как диагноз.
+++
jjjs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:37   #13865
Брэнд
29011 постов Т:ТС до удаления

Адрес: В теме "Терминатор : Темные судьбы", старой версии, до удаления, в которой я нажил 6306 сообщений!!!

как резко пропала хрень под названием "мойте руки")
Брэнд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:52   #13866
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Часто на фоне усиливаются проявления простуды. 37 по вечерам - не похоже на грипп. Вот такие наблюдения.
У меня тут у брата пропало обоняние, слегка температура поднялась. Сдал тесты - ковида нет, пару дней отлежался и обоняние вернулось. Видимо, был сильный отек из-за насморка.

Цитата:
Сообщение от Брэнд Посмотреть сообщение
как резко пропала хрень под названием "мойте руки")
Я мою.
Старый 20.11.2020, 13:47   #13867
Marongos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
У меня тут у брата пропало обоняние, слегка температура поднялась. Сдал тесты - ковида нет, пару дней отлежался и обоняние вернулось. Видимо, был сильный отек из-за насморка.
Был сильный насморк?
Цитата:
Я мою.
А кто-то разве нет?) Вообще всегда удивлялся людям, которые приходят в гости и, не помыв руки, садятся за стол.
Старый 20.11.2020, 13:57   #13868
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от Marongos Посмотреть сообщение
Был сильный насморк?

А кто-то разве нет?) Вообще всегда удивлялся людям, которые приходят в гости и, не помыв руки, садятся за стол.
Насморк был, да. Но и у меня был, а у меня подтвердилось.

Я маньяк, я часто мою руки.
Старый 20.11.2020, 13:58   #13869
ajax
ветеран броуновского движения

Цитата:
Сдал тесты - ковида нет
пару дней назад где-то промелькнуло что илон маск сделал в один день 4 теста, на двух вирус есть, на двух нет. платные тесты или нет - не уточняется.

Цитата:
часто мою руки
а я не очень. работая в шахте, где помыть руки проблематично, отказался от етой процедуры и никакой разницы за долгие долгие годы не обнаружил
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:19   #13870
Marongos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
а я не очень. работая в шахте, где помыть руки проблематично, отказался от етой процедуры и никакой разницы за долгие долгие годы не обнаружил
По-моему, с мытыми руками приятнее трапезничать...В свое время на промысле тоже не мыл руки, т.к. банально негде было, но дома то сам Бог велел)
Старый 20.11.2020, 18:48   #13871
Fat Tiger
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
пару дней назад где-то промелькнуло что илон маск сделал в один день 4 теста, на двух вирус есть, на двух нет. платные тесты или нет - не уточняется.
Он экспресс тесты делал, которые за 10 минут. У них точность меньше 50%.
Fat Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 18:50   #13872
Пелагея
Дружище КиноПоиска

Как же надоел уже этот вирус! Как я устала от этих дурацких масок!
Коронавирус, сделай одолжение - исчезни уже!
Пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 00:59   #13873
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Хм. Ситуация почти как у моего сейчас. У брата Вашего сначала температура была, а потом пропали запахи? У моего сына была температура 37,6, и насморк, но не сильный. Такой же как всегда у него. Он звонил в поликлинику, сказали, если завтра будет то же самое (или хуже), пусть вызывает их, придут с мазком. Но она упала, 37,2. На 3 день 36,8, и он говорил, что чувствует себя намного лучше. Никакие симптомы не добавлялись. За всё время выпил 2 раза терафлю. Ну и много чаю.
Сегодня утром пишет: чувствую себя отлично, темпа 36,5, НО пропали запахи.
Ещё одно НО: он пожаловался, что вчера залил себе Ксилена сверх меры, дрогнула рука, и у него отёк в носу.
И вот хз что делать.
Третье НО: запахи он не чувствовал и до пандемийной жизни(!). Не то чтобы начисто все, но многие. Даже обследовался у отоларинголога, делали разные анализы и рентгены, в итоге она сказала, что это что-то неврологическое, скорее всего. Выписала какие-то супервитамины, оказалось, их в РФ уже не привозят вообще, а они были мощные, их больше месяца нельзя пить.
Цитата:
Насморк был, да. Но и у меня был, а у меня подтвердилось.
В связи с этим вопрос: может, зависит, в какой день сдавался анализ??
Вы - когда? А брат?
У Вас поднималась темпа выше 38?

У них в общаге у мальчика, которого изолировали 2 недели назад, была 39,6 пару дней, кишечные расстройства и запахи не чувствовал 10 дней.

Имеет ли смысл сдавать анализ на 5 день от начала температуры? Если никаких симптомов больше нет.
Покашливания и насморк имеют такой же характер, как и по жизни в периоды разных простуд и ОРВИ.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 01:16   #13874
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Хм. Ситуация почти как у моего сейчас. У брата Вашего сначала температура была, а потом пропали запахи? У моего сына была температура 37,6, и насморк, но не сильный.
Ситуация у брата аналогичная - нос заложен практически всю жизнь с переменным успехом. А высокой температуры не было - 37.5, но запах пропал. Вчера появился снова, так что это точно следствие отека.

Цитата:
Он звонил в поликлинику, сказали, если завтра будет то же самое (или хуже), пусть вызывает их, придут с мазком. Но она упала, 37,2. На 3 день 36,8, и он говорил, что чувствует себя намного лучше. Никакие симптомы не добавлялись. За всё время выпил 2 раза терафлю. Ну и много чаю.
Сегодня утром пишет: чувствую себя отлично, темпа 36,5, НО пропали запахи.
Ещё одно НО: он пожаловался, что вчера залил себе Ксилена сверх меры, дрогнула рука, и у него отёк в носу.
Вполне возможно, что отёк и дает. Вкусы же есть.

Цитата:
И вот хз что делать.
Лучше бы сдать, конечно, но быть готовым, что посадят на 14 дней минимум его и контактных.

Цитата:
В связи с этим вопрос: может, зависит, в какой день сдавался анализ??
Вы - когда? А брат?
У Вас поднималась темпа выше 38?
Я сдавала на третий день после появления первых симптомов, врач при сдаче анализа сказала, что рановато пришла - пневмония развивается после 5-го дня, а такой ранний анализ может ничего не показать вообще. Так что на 5-й день сдавать самое то - не будет сомнений.
Температуры максимум была и сейчас бывает в диапазоне 35,5-37,5 выше не было.

Цитата:
У них в общаге у мальчика, которого изолировали 2 недели назад, была 39,6 пару дней, кишечные расстройства и запахи не чувствовал 10 дней.
Бедный, его забрали лечить или так в общаге и лечится?

Цитата:
Имеет ли смысл сдавать анализ на 5 день от начала температуры? Если никаких симптомов больше нет.
Покашливания и насморк имеют такой же характер, как и по жизни в периоды разных простуд и ОРВИ.
Почему нет смысла? Думаете, вирус уже прошел? Я сомневаюсь, что за 5 дней он мог выветриться.
Завтра должны прийти делать мазок повторно - получится 10 дней после первого мазка, вот и проверю, как долго держится вирус.
Старый 21.11.2020, 02:23   #13875
Oksanchic
La voyageuse

Цитата:
Да, полно штрафов приходит и без нарушений, потом их можно обжаловать.
ой, я тут почитала на свою голову группу в vk об этом прекрасном приложении, там в титульной фотке девушка с листом, на котором написано "я болею ковидом и за это меня штрафуют", и истории одна другой прекраснее. Оштрафовали бабушку, которую еле откачали в больнице, за то, что она, собственно, в больнице, а не по месту изоляции. Уверена, что пожилому человеку с осложнениями, выкарабкавшемуся с того света, сейчас самое полезное это мотать себе нервы с оспариванием штрафов на 30 тысяч, что больше ее пенсии. Парень, который дома с темпой 39, и, что естественно в таком состоянии, много спит. Не уложился в отведенное время прислать фоточку доблестным мониторщником, получил штраф. Оспорить не смог, т.к... не смог предъявить свидетельских показаний, что он был дома и спал. Живешь один? Сам дурак. Тот факт, что геолокация показывала его дома, ему не помогла. И так вся группа. Дикое, абсолютно скотское приложение.

Цитата:
от врачей, про антибиотики НЕ ПИТЬ.
мне антибиотики сказали пить из-за высокой температуры, что не прям чтоб 100%ный показатель бактериальной пневмонии. Но мне действительно полегчало уже через сутки. Если я правильно понимаю, болезнь часто развивается стремительно, а анализы это время. Антибиотики, правда, стремно пить, тем более в таких дозировках. Но я все время думаю, а что если не пропей я их поражение легких было бы еще больше, чем сейчас?

Цитата:
я бы сказала ему просто начинать пить сразу же(!) Арбидол или Трекрезан, и я знаю, что через 3 дня всё стало бы норм
так арбидол же вроде известный фуфломицин и пустышка из серии "с этим препаратом вы вылечитесь за неделю, а без него за 7 дней"

Цитата:
я тоже своему говорю пить каждый час хотя бы. Чай с мёдом, с лимоном, с имбирём, зелёный, просто воду
не помню, писала или нет, мне врачи говорили, что не надо злоупотреблять чаем и вообще любыми напитками, кроме воды и минеральной воды (щелочной), и что воду надо пить почти горячую, не кипяток, а такую, какую можно было бы залпом выпить, но горячую. Почему, если честно, не вникала. Надо так надо.

Цитата:
А ртутный, мне кажется, это ненадежно.
да? слушай, а я только им и доверяю. Помню, как в больнице после операций лежала, адски плохо было, и темпу чувствовала, но их "пистолеты" показывали 36.6 -37, словно программа встроенная какая. Ртутный показывал 37.8-38. Прямо скажем, погрешность заметная.

Цитата:
У меня не было температуры. И еще, я все убрала уже - присматриваюсь к коврам. Кажется, их пора почистить!
я разобрала все шкафы!!! документы, одежду, обувь. Полок освободилось, что вопрос, где были мои глаза до пневмонии так как твои ковры? и как ты вообще себя чувствуешь сейчас?

Цитата:
Мне в поликлинике сказали - лекарств нет, покупайте сами.
ты же в Москве? зависла. У меня как-то много в Москве, кто сейчас болеет, все подтверждали, что лекарства выдают бесплатно, приносит врач. Правда, когда доходит, а это точно не первый и не второй день болезни. Пока тест сдал, пока результаты, пока их передали в роспотреб, у них 3 дня, в итоге ты уже, может, и переболел, когда тебе все принесли.

Цитата:
А кроме ограничительных мер эта организация чем-то еще занимается? К
Ишь ты! Огранчений ей мало в виде деятельности

Цитата:
Вполне возможно, что отёк и дает. Вкусы же есть
у меня вкус не пропадал. Только обоняние. Но это был тревожный симптом, я запахи различаю даже при аллергическом отеке, слабее, но обоняние все равно остается.

Цитата:
один в один как у моего коллеги при ковиде было убери симптом с запахами и может быть кишечная инфекция, но вместе... я бы грешила скорей на ковид
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
covid-19, h1n1, болезнь, коронавирус, свиной грипп