СЖВ и около - Страница 425 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Opros
Я полностью на стороне СЖВ 14 13.21%
Я целиком против СЖВ 31 29.25%
В обеих позициях есть хорошее и плохое 30 28.30%
Меня тошнит от обеих фракций 31 29.25%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 11:02   #10601
ajax
ветеран броуновского движения

Цитата:
Сообщение от Змiй Посмотреть сообщение
я тебя огорчу - чемпион UFC или звезда NHL зарабатывает несравненно больше,чем чемпион мира по шахматам.Таковы реалии того миропорядка, который ты так отчаяно защищаешь)
миропорядок и без моей защиты как-то существовал, а огорчить меня не получится. я чужие деньги в отличие от марксистов не считаю. заработали значит молодцы
ajax вне форума  
Старый 19.11.2020, 11:12   #10602
Змiй
слепоглухонемой пророк

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
миропорядок и без моей защиты как-то существовал, а огорчить меня не получится. я чужие деньги в отличие от марксистов не считаю. заработали значит молодцы
А я не марксист и ничего не считаю, я лишь указываю тебе на то что любовь к шахматам в нашем мире вовсе не показатель успешности и мерятся чемпионами в шахматном спорте это такое себе. Остаётся надеятся, что ты сам хотя бы знаешь как ходят шахматные фигуры)
Змiй на форуме  
Старый 19.11.2020, 11:23   #10603
ajax

меряться успешностью ето и есть тот миропорядок который тебе не нравится. я конечно не обыграю в шахматы черную гросс майстершу. как и ты не начистишь рыло тайсону
ajax вне форума  
Старый 19.11.2020, 11:30   #10604
Змiй
слепоглухонемой пророк

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
меряться успешностью ето и есть тот миропорядок который тебе не нравится.
дааа, но тогда причем здесь шахматы?)
Я вообще не настаиваю на кардинальном изменении сложившегося миропорядка здесь и сейчас, тем более на какие то сомнительные марксистские эксперименты типа СССР 2.0.Но это не значит что в отдаленной исторической перспективе изменения в сторону более продвинутых формаций не будут нужны, мир не стоит на месте.

Ну кста успешным можно быть и не в капиталистическом обществе.
Змiй на форуме  
Старый 19.11.2020, 12:03   #10605
ajax

Цитата:
но тогда причем здесь шахматы?)
вместо выделенного слова можно вставить любое и спорить до бесконечности
ajax вне форума  
Старый 19.11.2020, 13:19   #10606
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Когда вы уже поймёте, что Танцор более правый, чем левый?
Это уже давно очевидно

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Она молодец что дает голос против. Это ведь хорошо для общества когда не все за но те кто против могут высказывать свое мнение?
Конечно
За исключением неправильных американских протестов.
Citizen X на форуме  
Старый 19.11.2020, 14:03   #10607
Танцор34
Третий труп слева

Которые привели к мы знаем каким политическим последствиям.
Танцор34 вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:04   #10608
seauz
Свой в доску!

Цитата:
Каждый занимается тем, что у него лучше получается. В современном мире вовсе не обязательно быть учёным , чтобы встроится в общество и жить припеваюче. Раз уж топите за капитализм, топите до конца и смиритесь с мыслью, что какой нибудь черный выходец из Камеруна, умея эффектно бить морды, будет гораздо успешнее и богаче, чем white trash на пособии из Алабамы. Или дагестанский борец будет зарабатывать в миллионы раз больше, чем инженер среднего звена Роскосмоса. Се ля ви. В современном мире на вопрос что лучше, быть сильным или умным/ красивым или с двумя высшими всё ещё нет однозначного ответа.
Зчм мириться, если надо приветствовать.

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
о тут снова считают нобелевки и шахматы у стран, наций, рас и полов - чтоб найти самых умных, а не причины, связи, взаимодействия и возможные варианты развития ситуации. и снова те же люди хмм
А Вы все упорствуете в заблуждениях, что неуспешность социальных групп обусловлена небиологическими причинами )

Это легко проверить. Берете 6000 пар близнецов - однояйцевых (генетически идентичных) и неидентичных (50% общих генов), живущих в одной семье (одинаковые условия, школы воспитание и т.п.) и сравниваете. Если проявится разница - ее обеспечили гены. Результат: 70% стабильности в достижениях объясняются генетическими факторами, 25% приходится на общую среду близнецов, например, рост в одной семье и посещение одной школы, 5% - их необщую среду, например, друзей. Притом удаленную среду выирают исходя из склонностей, т.е. по сути генетически задано.

https://www.bbc.com/future/article/2...cess-in-school

Этот вопрос закрыт. Биологические различия обществу можно только принять либо корректировать, но начать с принятия, разумеется. А вся эта прогрессивная повестка про недопнонятых недовоспитанных - прст религия.
seauz вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:11   #10609
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Это легко проверить. Берете 6000 пар близнецов - однояйцевых (генетически идентичных) и неидентичных (50% общих генов), живущих в одной семье (одинаковые условия, школы воспитание и т.п.) и сравниваете. Если проявится разница - ее обеспечили гены. Результат: 70% стабильности в достижениях объясняются генетическими факторами, 25% приходится на общую среду близнецов, например, рост в одной семье и посещение одной школы, 5% - их необщую среду, например, друзей. Притом удаленную среду выирают ихзодя из склонностей, т.е. по по сути генетически задано.
Ну и бред
Танцор34 вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:12   #10610
seauz
Свой в доску!

Что, с генами не повезло?
Бгг
seauz вне форума  
Старый 19.11.2020, 16:10   #10611
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от seauz Посмотреть сообщение
Это легко проверить. Берете 6000 пар близнецов - однояйцевых (генетически идентичных) и неидентичных (50% общих генов), живущих в одной семье (одинаковые условия, школы воспитание и т.п.) и сравниваете. Если проявится разница - ее обеспечили гены. Результат: 70% стабильности в достижениях объясняются генетическими факторами, 25% приходится на общую среду близнецов, например, рост в одной семье и посещение одной школы, 5% - их необщую среду, например, друзей. Притом удаленную среду выирают исходя из склонностей, т.е. по сути генетически задано.

Этот вопрос закрыт. Биологические различия обществу можно только принять либо корректировать, но начать с принятия, разумеется. А вся эта прогрессивная повестка про недопнонятых недовоспитанных - прст религия.
школьная программа - это средовой фактор, обеспечить успеваемость в школе без школы невозможно, 100% стабильности рез-в по успеваемости в школе обеспечивается средовым фактором - наличием школы, кек

Цитата:
Я снова вспоминаю Маэстро, у которого черная раса - низшая, потому что Африка не развитая. А это ведь типа умный историк, но трампист, что как бы намекает.... То что уж о тех же самых..
так понасенков не историк

Последний раз редактировалось Orientir; 19.11.2020 в 17:21.
euro-banan на форуме  
Старый 19.11.2020, 16:21   #10612
Змiй
слепоглухонемой пророк

историк,тенор,режиссер, актер и просто сверхчеловек.
Змiй на форуме  
Старый 19.11.2020, 16:22   #10613
New_Red
Дружище КиноПоиска

Ну не историк, а публицист и все такое прочее. Главное не это, а что его бомбит от леваков и так называемых леваков сильнее местных патриотов. -)
New_Red вне форума  
Старый 19.11.2020, 16:22   #10614
seauz
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
Школьная программа - это средовой фактор, обеспечить успеваемость в школе без школы невозможно, 100% стабильности рез-в по успеваемости в школе обеспечивается средовым фактором - наличием школы, кек
Они ходили в одну школу, и у разных генетически проявились различия, сказки про среду расскажете на кружке генетически обездоленных, т.е. левых

seauz вне форума  
Старый 19.11.2020, 16:27   #10615
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Ну не историк, а публицист и все такое прочее. Главное не это, а что его бомбит от леваков и так называемых леваков сильнее местных патриотов. -)
строго говоря, он тамада

Цитата:
Они ходили в одну школу, и у разных генетически проявились различия, сказки про среду расскажете на кружке генетически обездоленных, т.е. левых
это не сказки, а факты: я же не отрицаю генетическое влияние, а всячески приветствую, в тч на интеллект, просто беда в том, что если бы один из близнецов ходил в школу и учился, а другой нет, то преуспел бы на выпускных экзаменах лишь первый; если бы потенциально более глупый ребенок ходил и учился в школе, а потенциально более умный нет - преуспел бы в образовании только первый; это и является средовым влиянием, а сказки про его отсутствие вы можете рассказывать в своей песочнице

euro-banan на форуме  
Старый 19.11.2020, 17:23   #10616
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

- 20, политота.
Orientir на форуме  
Старый 19.11.2020, 18:24   #10617
ajax

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
школьная программа - это средовой фактор, обеспечить успеваемость в школе без школы невозможно, 100% стабильности рез-в по успеваемости в школе обеспечивается средовым фактором - наличием школы, кек
кто должен обеспечить африканцам среду, если африканская среда себя не зарекомендовала?
древние европейцы давно заметили: всё что дается даром, способно развращать. кое-кто посчитал себя умней древних греков и посадил себе на шею бездельников. те обнаглели. что никогда в жизни не подмечал таких ситуаций? обычно старшие родственники развращают младших а потом орут караул что делать люди добрые спасите
ajax вне форума  
Старый 19.11.2020, 18:33   #10618
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:

конкретно в этом исследовании в выводах они могут утверждать тоько то, что дети одного пола (идентичные всегда однополые), получающие одинаковое воспитание ( их даже родители не всегда могут различить, тч отношение рил одинаковое, чего большинство братьев и сестер, увы, получить обычно не могут), имеющие один круг общения и интересы (идентичные близнецы часто очень близки, вечно везде вместе и друзья тоже общие) - короче растущие в максимально возможных равных условиях - имеют довольно стабильно одинаковые результаты успеваемости. Я вообще удивлена, что так мало - всего 70%, значит чисто случайные факторы - психологическое и физ. травмирование, например, тоже довольно сильно влияют на результаты
Health вне форума  
Старый 19.11.2020, 18:50   #10619
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
конкретно в этом исследовании в выводах они могут утверждать тоько то, что дети одного пола (идентичные всегда однополые), получающие одинаковое воспитание ( их даже родители не всегда могут различить, тч отношение рил одинаковое, чего большинство братьев и сестер, увы, получить обычно не могут), имеющие один круг общения и интересы (идентичные близнецы часто очень близки, вечно везде вместе и друзья тоже общие) - короче растущие в максимально возможных равных условиях - имеют довольно стабильно одинаковые результаты успеваемости. Я вообще удивлена, что так мало - всего 70%, значит чисто случайные факторы - психологическое и физ. травмирование, например, тоже довольно сильно влияют на результаты
Для Зюса эта мысль оказалась слишком сложной. Чтоб доказать свою версию ему требовался совершенно другой вариант, чтоб однояйцевые росли в разных условиях и достигали бы одинакового или сходного результата.
Танцор34 вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:03   #10620
New_Red
Дружище КиноПоиска

Знаете в чем сила Зюса? Против него объединяются даже самые необъединяемые юзеры фекепе -)
New_Red вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:40   #10621
Scud-IIEPBblu
Свой в доску!

Цитата:
Знаете в чем сила Зюса? Против него объединяются даже самые необъединяемые юзеры фекепе -)
Да, не поспоришь. Просто-таки воистину гениальный ТРОЛЛЬ!!!

(Это не капс, это Тролль, который не просто с заглавной буквы, а весь из заглавных!)

Снимаю шляпу перед мастерством перевоплощения:
Так гениально играть роль того, кого не может быть, потому что даже намёком не может быть никогда, не может быть по определению — роль настолько правого, каким не способен быть даже самый последний лоботомированный овощ — а ведь играет так убедительно, что даже я порой верю (хоть на миг, но верю!), будто это он на самом деле так считает, будто всю ту херню, какую он несёт в массы, действительно можно иметь в какой-то башке — пусть даже не по-детски больной, фантастически отбитой и лопатами закидывающейся веществами.

Это вам не Троль-80, это воистину ТРОЛЛЬ 100500 левела!
А может быть, и 100580-го.
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:45   #10622
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:
seauz самый последовательный противник "сжв" и "леваков", кстати. А то тут некоторые - "здесь вижу, здесь не вижу".
Дензел вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:48   #10623
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
seauz самый последовательный противник "сжв" и "леваков", кстати. А то тут некоторые - "здесь вижу, здесь не вижу".
Не очень последовательный, между ними и Сальвини выберет сжв
Танцор34 вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:52   #10624
echnathon
Фанат великих режиссеров

Как приятно быть центристом.
echnathon вне форума  
Старый 19.11.2020, 19:54   #10625
New_Red
Дружище КиноПоиска

Как приятно быть пофигистом
New_Red вне форума