Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходили медосмотр - в поликлинике в общей куче и пришедшие на профосмотр, и люди с подозрением на ковид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходили медосмотр - в поликлинике в общей куче и пришедшие на профосмотр, и люди с подозрением на ковид.

 

Ну если сами дошли, то лёгкая форма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сами дошли, то лёгкая форма :)

 

Температура есть, и физии у всех красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в Китае в конце 19-го? :)

 

Пардон, в прошлом учебном году, а именно январь-февраль 2020 года. А заразу привезли родители ученицы, вернувшиеся из чудесной поездки на Кубу. Вот такая вот несправедливость: на Кубу ездили они, а свалилась я:D

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде балаболы обещали больше не лохдаунить.
это ВОЗ рекомендовал, а у политиков свои игры.

Что ещё раз доказывает, что вирус подкидной.

Изменено пользователем Betty Boo
Ппц, с телефона не видно нихрена, такие слова мудреные вижу потом тут у себя, когда перечитаю вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво у соседей

Кабинет Министров [Украины] одобрил проект постановления «О внесении изменений в пункт 9 Порядка использования средств для осуществления некоторых мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2».

Документ, в частности, позволяет использовать бюджетные средства на покрытие расходов на реализацию отдельных периодов производства телевизионных сериалов патриотического направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходили медосмотр - в поликлинике в общей куче и пришедшие на профосмотр, и люди с подозрением на ковид.

 

По моему, летом то крыло, где обычно проходят профосмотры, было закрыто специально для подозреваемых с ковидом.

 

Теперь, что-ли, смешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет варианта "не знаю"?

или "болею щас чем-то странным, но боюсь идти в поликлинику"

 

Брэнд ответил "да", но вроде не тестился ни на вирус, ни на антитела

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд ответил "да", но вроде не тестился и на вирус, ни на антитела
он ещё весной "хвастался", что вирус прошел через него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет варианта "не знаю"?

или "болею щас чем-то странным, но боюсь идти в поликлинику"

 

+++

 

Я тоже не знаю, болел чем-то - оно было или не оно? Все ОРВИ похожи по симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, летом то крыло, где обычно проходят профосмотры, было закрыто специально для подозреваемых с ковидом.

 

Теперь, что-ли, смешали.

 

Да, теперь все в один кабинет, вроде в 511 на снимок. Я в поликлинике вообще маску не снимала. А эти с температурой и с направлениями, еще и бычат.

Но у нас, кстати, первая поликлиника в этот раз. В прошлом году седьмая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тыщ в Украине впервые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гундаров о вакцинах и тестах на Covid-19, появившихся в 2017 году:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гундаров о вакцинах и тестах на Covid-19, появившихся в 2017 году:

 

Голос разума…

К сожалению, он всегда звучит неубедительно. Таких выступлений можно выложить хоть миллион — и всё равно один панический вопль полоумного кликуши: "А-а-а!!! Гиволт!!! Мы все помрём!!!…" — всё равно с необычайной лёгкостью их все переорёт. :sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в расстрельном списке:

 

2. АМИКСИН (он же лавомакс/тилорон/тилаксин): противовирусный препарат и индуктор интерферона, нигде в мире не применяется, поскольку исследования были остановлены из-за развития нежелательных эффектов. Проще говоря, его безопасность не доказана.

 

 

Пока мы ждем обязательный локдаун для кэйли с её отъездом в сопровождении ружья, собаки и племянницы в какую-нибудь глухую деревеньку под Ленинградом с названием Форт-Нокс.Инк, я отвечу по поводу амиксина

 

 

 

лет этак пять назад было у меня это орз-орви, и порекомендовали амиксин

мне тогда помогло - хотя, и тогда это было относительно дорогое лекарство

но вот сейчас в марте-апреле я чем-то приболел (скорее всего это было не главное заболевание сезона 2020, потому как обоняния не терял, и кашля не было) - тоже под это дело был куплен амиксин, эффекта от него не было абсолютно никакого

 

тут еще вспоминают народный препарат арбидол, ну что ж, миту, как говорится у продвинутой аудитории

лет, наверно, 8 или 9 назад, тоже было что-то такое околопростудное, и вот, новый на тот момент препарат арбидол хорошо помог

прошло какое-то время, и вот когда года четыре назад для лечения орз был куплен какой-то новый улучшенный арбидол, который стоил по-моему аж 800 рублей (старый был гораздо дешевле), эффекта от его приема не было вообще никакого - жаль денег было

 

 

Из этих 2 моих случаев я делаю следующие выводы:

- во-первых, когда-то и арбидол, и амиксин были хорошими лекарственными препаратами, которые справлялись с поставленнными задачами

- во-вторых, сейчас эти препараты малоэффективны; может это произошло потому что штаммы вирусов изменились, и легко перешагивают через амиксин-арбидол, и идут дальше, а может быть, потому что их стали хуже делать (но версия с меняющимися штаммами вирусов для меня более убедительна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос разума…

К сожалению, он всегда звучит неубедительно. Таких выступлений можно выложить хоть миллион — и всё равно один панический вопль полоумного кликуши: "А-а-а!!! Гиволт!!! Мы все помрём!!!…" — всё равно с необычайной лёгкостью их все переорёт. :sad::sad::sad:

 

Академик РАЕН? Только название этой конторы уже пугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После длительных консультаций с научными кругами комитет принял решение об ужесточении карантина. Все неосновные магазины закрываются, за исключением тех, которые имеют службы доставки, должны прекратить работу парикмахерские, школьные каникулы продлеваются до 16 ноября, удаленная работа отныне обязательна везде, где это возможно, - заявил он. - В закрытых помещениях разрешается принимать не более одного гостя на семью, на открытом воздухе - не более четырех человек, на похоронах допускается присутствие не более 15 человек. Трансграничные поездки настоятельно не рекомендуются".

 

Таким образом, Бельгия ввела почти такой же жесткий карантин, какой действовал в марте и апреле этого года.

тасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, а в Краснодаре с участием мэра состоялось торжественное открытие второго Хилтона, построенного на центральной улице кубанской столицы, все пучком)) Мэр с нетерпением ждет туристов и других гостей города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик РАЕН? Только название этой конторы уже пугает)))

 

Да пусть хоть пьяный в дупель бомж с помойки, хоть лоботомированный овощ из психушки, главное, что он говорит по делу. А не за "долю малую", или "как сверху приказано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыщ + в сша зараженных за сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет варианта "не знаю"?

или "болею щас чем-то странным, но боюсь идти в поликлинику"

 

Брэнд ответил "да", но вроде не тестился ни на вирус, ни на антитела

 

Я хотел добавить в опрос такой вариант, но отчего-то не добавил. Да и не так оно и важно. Чем-то вроде ОРВИ переболели многие. Интереснее, есть ли реально переболевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор: Несколько пациентов умерли из-за нехватки кислорода после взрыва у больницы в Челябинске

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин заявил, что после взрыва кислородной станции умерли пациенты.

 

«По предварительным данным, во время отсоединения кислорода непосредственно перед взрывом или уже после него скончались два тяжелых пациента. Ход и результаты проверки на моем личном контроле. На место вызваны представители следственного комитета, которые также будут проводить свою проверку», — цитирует 31 октября Лопина Znak.com.

 

В издании уточнили, что, по предварительным данным, количество умерших затем увеличилось до трех человек. Однако в пресс-службе Минздрава региона информацию пока не подтверждают. «На данный момент перераспределены по госпитальным базам 158 пациентов. Пострадавших и погибших нет. В первую очередь перевезли тяжёлых кислородозависимых пациентов. Оперативная и качественная работа служб позволила быстро и без серьёзных последствий оказать всю необходимую помощь пациентам», — сообщили официально в ведомстве.

 

Как пишет 74.RU, предварительные причины происшествия — нарушения в монтаже оборудования и его обслуживании, сказали на заседании оперштаба. Кислородное оборудование использовали впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечить простуду арбидолом, она проходит за 7 дней, если не лечить – за неделю.

Мне амиксин реально помогает и циклоферон, если с самого начала предпосылок ОРВИ принимать. Арбидол, кагоцел и т.д. не помогают.

Чем-то вроде ОРВИ переболели многие. Интереснее, есть ли реально переболевшие.

Брату врачи поставили ОРВИ, а по сути переболел ковидом (сдал анализ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эти аппараты ИВЛ взрываются, горят все? Что в них такого огнеопасного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислород.

(я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...