Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вторжение

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за оффтоп, но "Холоп" не заслуживает больших кассовых сборов, надеюсь на него сходили из-за Биковича, а не из-за бездарной Абортич.

Нет. Она намного симпатичнее Биковича.

Причем, после Текста, на месте Биковича хотелось бы увидеть Янковского конечно. Получилась бы такая шипенковская киновселенная, тонкие связи, жанровые пересечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба два дилетанта говнодела, одинаковые.

 

Это понятно. Я о том, что Сарик большинство своих помоев снимает на свои деньги. Федя нет. Плюс говно Срика не двигают админресурсом и не ставят на лучшие даты. Федю ставят. Так что Федя хуже. Только Детроитам он лучше, ибо им главное чтоб говно аж заталкивали в глотку изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так и не ответил: почему фильмы Бондарчука - дно? По-моему если фильм технически выглядит качественным - он априори говном не может быть, в худшем случае - середняком. Ведь каждый фильм - это равномерный синтез технического и художественного. В современном Голливуде по сути та же проблема - при качественной картинке и визуале, там почти в каждом фильме либо не интересный сюжет, либо тривиальность, либо тупость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм Бондарчука выглядит качественно? У меня со Сталинграда чуть глаза не вытекли. Посадка в Москве как будто дешевый сериал на SyFy. Ну а про рвоту я уже много писал. Это один из худших фильмов, которые я в кинотеатре смотрел в своей жизни. Поэтому дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм Бондарчука выглядит качественно? У меня со Сталинграда чуть глаза не вытекли. Посадка в Москве как будто дешевый сериал на SyFy. Ну а про рвоту я уже много писал. Это один из худших фильмов, которые я в кинотеатре смотрел в своей жизни. Поэтому дно.

Я у Бондарчука почти ничего не смотрел, кроме "9 роты" и первого "Острова". Всё остальное - чисто ролики смотрел. И во всех трейлерах визуал хороший, видно что фильмы сделан дорого, с размахом...

 

а какие у тебя к "9 роте" претензии??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феде бы продюсера уровня Верещагина, тогда могло бы получиться что-то интересное.

Федя вполне прогрессирует, хоть медленно, до Притяжения его фильмы вообще было тяжело смотреть.

Тот же Сталинград до сих пор не смог до конца осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, чумовая графика, Ирина и Риналь Мухаметов отожгли. Для фанатастики годнота. Ну зудит при упоминании Бондарчук, и зависть черная прет к Петрову. Так и шо? Не знаю кто на что жалуется, мне всегда легко смотреть было фильмы Бондарчука, игру Петрова. Изменено пользователем LudmilaPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то этот фильм по тв не так расхваливают, как это делают с союзом спасе6ния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Расхваливают по всем каналам Союз Спасения и Вторжение, а в прокате оба проваливаются. Зато все рекорды бьёт "Холоп", о котором я недавно только узнал. Бывает же такое.

 

Вторжение - я так понял - это что-то вроде Прибытия недавнего. Экшена особо нет, но фильм красивый визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше клип Дельфина J2000.0 посмотреть - тоже про пришельцев и про любовь, но снято лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Бондарчука почти ничего не смотрел, кроме "9 роты" и первого "Острова". Всё остальное - чисто ролики смотрел. И во всех трейлерах визуал хороший, видно что фильмы сделан дорого, с размахом...

 

а какие у тебя к "9 роте" претензии??? :unsure:

Слишком много явных заимствований. А уж про красоту, когда отсекаешь все лишнее - это, вообще, из Рэмбо 3 цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так и не ответил: почему фильмы Бондарчука - дно? По-моему если фильм технически выглядит качественным - он априори говном не может быть, в худшем случае - середняком. Ведь каждый фильм - это равномерный синтез технического и художественного. В современном Голливуде по сути та же проблема - при качественной картинке и визуале, там почти в каждом фильме либо не интересный сюжет, либо тривиальность, либо тупость...

 

Бездарный сценарий, никакущие герои, неспособность продумать мир и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторжение - я так понял - это что-то вроде Прибытия недавнего.
хуже - Вторжение сиквел Прибытия :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже - Вторжение сиквел Прибытия :D

 

Прибытие -- фильм зануды Вильнева, а "Притяжение" это оно самое. Первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарный сценарий, никакущие герои, неспособность продумать мир и много чего еще.

Это ты темой ошибся, это надо в теме "Однажды в Голливуде" писать.

Посадка в Москве как будто дешевый сериал на SyFy. Ну а про рвоту я уже много писал.

Так надо было в IMAX смотреть, а не в советском кинотеатре с советским кинопроектором.

Это один из худших фильмов, которые я в кинотеатре смотрел в своей жизни. Поэтому дно.

Т.е. ты в кинотеатрах лет 40 не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарный сценарий, никакущие герои, неспособность продумать мир и много чего еще.

Это ты темой ошибся, это надо в теме "Однажды в Голливуде" писать.
МиГ ушел в крутое пике - чао

Так надо было в IMAX смотреть
и сразу появятся сценарий, игра актеров и режиссура - волшебник этот IMAX :D

 

p.s. у Брэнда вон Терминатор благодарю IMAX тоже красавец не в технических аспектах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу появятся сценарий, игра актеров и режиссура - волшебник этот IMAX :D

А там всё есть, надо просто разуть глаза :) Надо просто избавиться от предубеждений, от внутренних ограничений, блоков, комплексов, связанных с отечественным самобичеванием, а просто смотреть фильм. Смотреть фильм не как "российский", не как "наш ответ чему-то там", а как обычный фильм. Лучше даже думать, что это какой-то зарубежный фильм, чтоб совсем от внутренних блоков избавиться. Не оглядываться на мнение критиков, на рейтинги, на отзывы местных киноманов, которые также зациклены на голливудском кине. И всё зайдёт. И актёры достойно играют (особенно стоит отметить Петрова и Меньшикова), и сюжет ничуть не хуже, чем у последних "Мстителей. Финал" и у "Звёздных войн. Скайуокер. Восход" (уж в этих двух мегаблокбастерах ахинеи хватало).

 

P.S. Ваша проблема, вы сильно оглядываетесь на рейтинги кинокритиков и "киноманов", а собственного мнения не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всё есть
так можно ответить любому хейтеру любого фильма :D

сюжет ничуть не хуже, чем у последних "Мстителей. Финал" и у "Звёздных войн. Скайуокер. Восход"
донная днина, а чем мы и не сомневались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула.

Самым ярким моментом была пожарная тревога посреди фильма, из-за которой всем пришлось выйти из зала.

Учебная, как выяснилось.

В остальном -- фильм-катастрофа, бессмысленный и беспощадный. Главный герой -- спецэффекты, всё грохает, взрывается, вспыхивает. Под толстым слоем пцэффектов проглядывает не такая уж банальная идея нанороботов на водной основе как составляющих всей техники, а также то, чего может натворить ИИ, внедрившийся в интернет.

Из героев рулят военные, они показаны с любовью и уважением. Только вот то, что они все со смартфонами -- упущение: на военных объектах все эти штуки запрещены строго-настрого.

Ну и... Всё? Послевкусия не остаётся - ни хорошего, ни плохо. Просто фильм-катастрофа. Просто спецэффекты. Сойдёт когда нужно расслабить моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Не в смысле сюжета, это все уже сотни раз видели, но именно с технической точки зрения выглядит совсем как Голливуд, причем не в худших своих проявлениях. Хотя временами кажется, что Бондарчук хочет снять нечто более эпичное уровня Дня независимости, но фильм вызывает больше ассоциаций с какой-нибудь, например, Гостьей Эндрю Никкола - в центре сюжета не само "вторжение", выведенное в название, а все-таки история главной героини.

 

Вот кстати соглашусь с мнением выше, что не хочется даже писать "хорошо по меркам российского кино". Эффект будто посмотрел какую-нибудь европейскую фантастику, вроде нарисованную по лекалам Голливуда, но все равно другую. По части графики третий акт очень понравился - красиво, дорого и оригинально, с ходу не припомню ничего похожего. Погоня по Москве-реке - ничего особенного, а вот боевка в худших традициях все того же Голливуда с трясущейся камерой и хаотичным монтажом.

 

По игре каких-то претензий нет, но и сверхъестественного ничего не выдают, ни старая, ни новая гвардия. Персонаж Петрова имхо немного выбивается из остальных, или актер чересчур переигрывает, или его таким образом решили противопоставить пришельцу. При этом сам фильм также достаточно ровный, эмоциональные моменты в нужных местах, юмор присутствует, но тоже где нужно.

 

Короче говоря, был приятно удивлен, не идеально, при желании можно придраться к мелочам, но совсем не хочется. Очень крепкая 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несусветное дерьмо, собирающее кассу лишь благодаря г-ну мединскому, оставившего людей с отечественным шлаком на новогодние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Холопа" не пиарят? Мне в сети этот фильм больше СС и творения Феди показали. Реально куда не ткни, везде "Холоп". Еще до НГ, что характерно.

Не пойму, чего Федю ругают. Обычное зрительское кино, сюжет для галочки. Картинка, актеры посимпатичнее, взрывы, пафос и сентиментальщина. "Трансформеры" от Бэя отечественной сборки. А вообще нужен годный продюсер, который приведет нормальных сценаристов. Двухчастный ОС от Бондарчука тоже то еще зрелище, но там хоть сценарий был более-менее человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много рекламы. Меня это отвлекает от просмотра. Ну ладно бы это сериал был, но это не сериал, а полнометражка. Ау. Ну не стоит прям так откровенно в лицо пихать. Я так надеялась, что в одном моменте бирками светить не будут...но нет, светили.

Очень много тупости и нелогичных моментов.

 

Люди бы задохнулись - кислород закончился бы раньше, чем сомкнулась вода. Даже если бы не задохнулись, что там за аквамены, которые по 10-15 минут дышат под водой (если только Юля-маг не снабдила их кислородом)

Для инопланетянина прошла неделя, он ничему не научился, но научился земным горизонтальным проявлениям любви...

Приказы полковника игнорятся, военный рассекает с телефоном

Станция слышит, как орет Юля и у людей работает вся техника в этом водном куполе.

Военные выходят и швыряют жалкую стопоку газет....одну...дорогу и убегают, не говоря народу это взять в руки

Ростелеком, ракета...*рукалицо*

Пацан ведет военных в Ростелеком *рукалицо два*

Почему этот РА заинтересован в сохранении людской расы? Если Юля такая жесть, то он бы пожерствовал всей планетой, кмк

Полвокник сначала разговаривает по рации, потом они все бросают электронику, потом он опять говорит по рации - типа Ростелеком сильно безопасный и не взламываемый?

Почему Юля управляет всей водой, а лечится только чистой

Почему у военного не заклинил пистолет после заплыва

Почему Харитон приземлился ровно на нужный дом....

Зачем они вообще летали на вертолетах

 

У меня еще много вопросов без ответа было по ходу просмотра.

Визуал неплохой. Полностью оценить не удалось - аймакс еще не достроили.

Но было реально затянуто. Затянуто и скучно. Просто с самого начала, с самых титров, длившихся бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламы в фильме? А так ведь только и можно российский блокбастер окупить. понапихать туда лэйсов, билайнов и прочих фаберликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...