Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Всё равно же не дали )

Я к тому, что именно за роль у Тарантино его не номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь Квентин сезон не выдержит. Уже пытаются провоцировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дешевка :mad: Уж на Тарантино наезжать с такими вопросами - последнее дело.

 

Теперь ждем, когда ему гомофобию и расизм припаяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ... Тут сложно выразиться культурно.

 

Еще угарнула с "Квентина обвиняли в мизогинии после Ублюдков из-за отсутствия женских персонажей". Ну..Это походу было давно, а значит таких обвинений было мало.

Ну а если бы там были женские персонажи, то Квентин был бы обвинен в насилии к женским персонажам, как в Килл Билл, лол) Ведь в Ублюдках все персонажи очень жестоки друг к другу.

 

Я вот ожидаю, что к Скорсезе скоро могут пристать, что у него в фильмах почти нет женщин на главных ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вдруг забыли последний Оскар, и с чем шёл по сезону его победитель :unsure: Ну и заодно про ситуацию с женскими персонажами в кино вообще на данный момент, как будто Тарантино один такой :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Браун,Невеста и Шошанна не реабилитируют его за Псов?

Но вообще уже понятно,куда ветер дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если кто не в курсе, завтра в 8-00 дедлайн 1го тура конкурса прогнозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока думаю и прикидываю. С актерскими категориями для себя определилась, но остальное темный лес вообще. Даже с альтернативами получается масса возможных комбинаций. Интересная раздача будет завтра, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё как-то быстро разбросалось. Даже особо не парился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только мысленно поделила программу на "точно ничего не возьмет", "однозначно хоть что-то возьмет" и остальное - в промежутке. Но распределить места (если считать ветку - первым, гран при вторым и приз жюри третьим, плюс еще отдельно сценарий и режиссуру) это только методом тыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Best Movies of the 2019 Cannes Film Festival, According to 50 Critics

A Korean film topped the survey for the second year in a row.

 

838_parasite.jpeg.webp

 

BEST FILM

1. “Parasite

2. “Portrait of a Lady on Fire”

3. “The Lighthouse”

4. “Once Upon a Time…in Hollywood”

5. “Pain and Glory”

 

BEST DIRECTOR

1. Celine Sciamma, “Portrait of a Lady on Fire”

2. Bong Joon-ho, “Parasite”

3. Quentin Tarantino, “Once Upon a Time…in Hollywood”

4. Robert Eggers, “The Lighthouse”

4. Pedro Almodovar, “Pain and Glory”

 

BEST SCREENPLAY

1. “Parasite” (Kim Dae-hwan, Han Jin Won, Bong Joon-ho)

2. “Portrait of a Lady on Fire” (Celine Sciamma)

3. Pain and Glory” (Pedro Almodovar)

4. “Once Upon a Time…in Hollywood” (Quentin Tarantino)

5. “Bacurau” (Juliano Dornelles, Kleber Mendonca Filho)

 

BEST FIRST FILM

1. “Atlantics”

2. “I Lost My Body”

3. “The Climb”

4. “For Sama”

5. “A Brother’s Love”/“Bull”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheAcademy has named this year's Honorary Oscar recipients: Geena Davis, David Lynch, Wes Studi (!) and Lina Wertmuller.

 

Davis will receive the Jean Hersholt Humanitarian Award.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему' date=' действующая формула проведения Оскаровского менеджера слишком времязатратная и для ведущего, и для игроков. Я бы предложил заменить ее на игру, которую я предлагал 2,5 месяца назад.

 

Для игроков не сказал бы, что ОМ затратен по времени, единственное - месяц аукциона, а дальше просто следить за командой остается как зрителю. Но сам аукцион можно сократить до 2 недель скажем. По наградам - можно оставить Оскар, премии гильдий и Золотой глобус с Бафтой, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Оскару..

 

Есть такая статистика - Оскар в ЛФ никогда не брали две комедии подряд. Т.е. если верить этой статистике, то уже сейчас можно вычеркнуть ряд таких потенциально сильных игроков как "Once Upon a Time ... in Hollywood", "Jojo Rabbit", "The French Dispatch", "Untitled Noah Baumbach Project", "Uncut Gems", ... (Ха, думал, больше будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Оскару..

 

Есть такая статистика - Оскар в ЛФ никогда не брали две комедии подряд. Т.е. если верить этой статистике, то уже сейчас можно вычеркнуть ряд таких потенциально сильных игроков как "Once Upon a Time ... in Hollywood", "Jojo Rabbit", "The French Dispatch", "Untitled Noah Baumbach Project", "Uncut Gems", ... (Ха, думал, больше будет...)

 

Так и остается не так много среди сильных)) Ирландец да Харриет, все остальное масштабом меньше.

 

Скорее всего как обычно на осеннем фестивале вылезет какой-нибудь фильм, пока находящийся вне радаров - как Мунлайт, Спотлайт или Книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и остается не так много среди сильных)) Ирландец да Харриет, все остальное масштабом меньше.

 

Скорее всего как обычно на осеннем фестивале вылезет какой-нибудь фильм, пока находящийся вне радаров - как Мунлайт, Спотлайт или Книга.

На данный момент мне видятся три фаворита - Мендес, Тарантино и Вайтити. Убираем две комедии, и остается Мендес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне видятся три фаворита - Мендес' date=' Тарантино и Вайтити. Убираем две комедии, и остается Мендес.[/quote']

 

Военное кино? Хмм, вообще вариант, да. Формат подходящий, и режиссер внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютник 20-летней давности взял Оскар (почти оскаровский покер сделал, но Бенинг после победы на SAG академики не наградили). В 2016м Сэм был председателем жюри в Венеции. В активе есть коммерчески успешный блокбастер (Skyfall).

 

Есть и существенный аргумент против - фильм выходит поздно, а оскаровский сезон нынче предстоит короткий, т.е. фильму может не хватить времени.

"Форма воды" хоть и выиграла будучи декабрьским релизом, но у фильма была фестивальная осень. Т.е. у Тарантино и Вайтити, на самом деле, отличные шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Вайтити у меня сомнения. Если не брать "Тора", остальные его фильмы это такая вещь в себе, безусловно очень интересные, и режиссерский талант Тайки вне сомнений, но все-таки это не типикал голливуд формат. Сможет ли он победить в преференциальной системе? Опять же, Гитлер как положительный персонаж в виде воображаемого друга мальчика, насколько академики такое оценят?

 

Трейлер бы уже дали поскорей, хоть какие-то прикидки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Серчлайт на достаточно ранней стадии отдает какому-то оригинальному привлекательному проекту слот 18 октября это обычно очень хороший знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим) У меня пока фильм Тайки в топе-2 ожиданий (второй - как раз Тарантино). Если он окажется не хуже его предыдущих работ, да еще и на Оскар пойдет, будет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12 Years a Slave" стартовал 18 октября.

"Birdman" - 17 октября.

 

"Jojo Rabbit" - 18 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что любопытно, режиссеры всех трех фильмов - не американцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что любопытно, режиссеры всех трех фильмов - не американцы.
Ха, и при этом единственный европеец - он же единственный не европеоид)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха' date=' и при этом единственный европеец - он же единственный не европеоид)[/quote']

 

Точно)

 

Мексиканцев и европейцев уже достаточно на Оскаре отметили, пора переходить и в сторону зеленого континента) Кстати, а вообще были случаи, чтобы фильмы новозеландских режиссеров хотя бы номинировались в главной категории?

 

ПС: тьфу, я тормоз, Джексен же новозеландец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...