Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучший стрелок (Top Gun)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Лучший стрелок " / Top Gun

 

99664348ho2.png

 

Год: 1986 .

Страна: США .

Режиссер: Тони Скотт .

В главных ролях: Том Круз, Келли МакГиллис, Вэл Килмер и др.

Жанр: мелодрама, драма, боевик .

Бюджет: $15 000 000 .

Сборы в США: $176 786 701 .

Сборы в мире: $177 030 000 .

Премьера (мир): 12 мая 1986 .

Время: 110 мин .

 

О чем:

 

Искусный пилот истребителя Ф-14, курсант элитного училища ВМС США, летающий как бог и руководимый как в жизни, так и в небе инстинктами, а не разумом, влюбляется в инструктора училища, астрофизика, которая долгое время отказывает ему во взаимности. Уступит ли она его белозубой улыбке?

 

Мое мнение:

Классика жанра. Мировое кино, не стареющее и не теряющее своего шарма и изюминки на протяжении многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, это уже лучше сразу в ретро создавать.

И по поводу наводок на телепрограмму... Есть тема Хит теленедели. Это туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take My Breath Away, мотокуртки, молодой кривозубый Том Круз и дух 80-ых. Не все из этого ряда мне нравится, но фильм, при всей своей мегапопсовости, заметный.

 

Когда нибудь может и пересмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет классики жанра и статуса мирового кино можно поспорить... Впрочем, не важно. Cuique suum, то бишь каждому свое.

 

Фильм кричит своей атмосферой восьмидесятых; Круз улыбается всем и вся, так как на данный момент на более вообще был не способен; Килмер ехидничает, как может, вот милый он тут; а самый запоминающийся момент мне подарил Тим Роббинс - эдакая эйфелева башня среди остальной своры ребят, рост на зависть всем мужчинам просто, да.

 

Но всё это в совокупности не так уж и эффектно, впрочем, сойдет для сельской местности (с). Нормально, но пересматривать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2From dusk till dawn

Ну статус мирового кино делают этому фильму огромнейшие кассовые сборы и в США и в мире. Да и крутят по TV его достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё это в совокупности не так уж и эффектно, впрочем, сойдет для сельской местности (с). Нормально, но пересматривать не тянет.

 

Согласен, хотя еще можно поправку на год съемок сделать.

 

Фильм чуть выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаемое мной кино. Один саундтрек чего стоит. В дестве, на древней кассете JVC, с переводом "Воздушная гвардия" фильм был пересмотрен огромное количество раз.

 

Фильм отличный. Несомненно, классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.

Значит все-таки в чем-то наши вкусы сходятся..... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и сам удивился:) Тут и спорить нечего-фильм обалденный. Недавно купил диск, собираюсь вот посмотреть в оригинале.

 

Есть в фильме момент

Когда Гусь погибает. Каждый раз мурашки по коже.

 

 

Несмотря, на определение картины, как High-Concept movie( проще говоря, фильм, содержание которого можно рассказать одним предложением), "Топ Ган"-это кино, вызывающее настоящие чуства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.

Расскажи потом, как фильм смотрится в оригинале, ведь от озвучки и реальных голосов очень многое зависит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера "Топ Ган" был отсмотрен на языке оригинала. Тут надо отметить две вещи-весьма непривычно не слышать голос старого знакомого Гаврилова, с его излюбленным "О, мать его", и тут же стоит сказать, что реплики и шутки героев в оригинале заметно ярче и сочнее звучат:

"I thought about be an instructur, sir.

-Top Gun?

-Yes, sir.

-God, bless us."

 

И как забавно звучит это Том Крузовское-"Ice...Man", или-"Slider, you stink", это не говоря уже о знаменитой песне "You lost this loving felling"...

 

Да что говорить, надо смотреть и наслаждаться безумным драйвом и весельем 80-х, потрясающей музыкой Гарольда Фольтерхаймера(отдельная похвала Берлин за "Take my breath away"-заслуженные "Золотой глобус" и "Оскар", и Кенни Логинсу за "Danger zone") и, конечно, актёрами(они здесь молодцы), Круз, Эдвардс("Мне кажеться...-Что?-Она потеряла это чуство-Она потеря...Нет! Она не..-Да, она потеряла это чуство любви!"), Килмер, Айронсайд, Скеррит.

 

Макгиллис и то, весьма достойно справилась. К тому же, Мег Райан в роли этакой хохотушки произвела неизгладимое впечатление.

 

Вообщем, картина достойна высших похвал, несмотря на некоторую устаревшесть визуальных эффектов, она даст фору любым "Стелсам" и "Рыцарям неба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера "Топ Ган" был отсмотрен на языке оригинала.

Молодец.

 

Ну а я значит смотрел этот фильм давно, смотрел его раза два, первый раз так как я сильно тупой ничего не понял и кинцо мне показалось жутко паршивым, решил пересмотреть и понял, что видать это фильм тупой, потому что понять как Тони он же Скот умудрился снять такое фуфло я не допетрил. Все фанерно, баба фанерная, Том маленький, Вела очень мало...

 

Худший фильм Тони из всех какие я знавал, а нет есть ещё Мимино и этот Трулав, не тот который в Альфа Доге там все зачетно, а другой, который в Слейтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Скотта ИМХО-"Багровый прилив".

 

Том вроде в "Миссии" выше не стал, баба-Макгиллис мне и самому не шибко нравиться, но жить может. Килмер всё-таки не главный герой, что "светиться" в каждом кадре.

 

Фуфло? Что именно тебя так огорчило в фильме в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Скотта ИМХО-"Багровый прилив".

Согласен, про него забыл, его в ту же урну.

Фуфло? Что именно тебя так огорчило в фильме в целом?

 

Весь фильм скучен, только музыка и начальные взлеты самолетов весьма стильно, а дальше, хит-парад из самодовольных американских морд и тотальная клоунада Томми впереди с американским полотенцем, тут конечно малость предвзято, но есть одно но, если фильм хороший, то бравада с полотенцем меня не бесит, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше смотри на всю эту "браваду". Практически в каждой такой картине есть пафос, научись не зацикливаться так на нём. Конечно, бывают случаи, когда пафоса просто туча(то же "Прилив", "Спасти рядового Райана" и т.д.), но "Топ Ган" явно не тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу название этого фильма, мне в первую очередь вспоминается совершенно другое кино совершенно другого жанра, которое вышло на голову сильнее и интереснее обсуждаемой картины. Но об этом в другой теме.

 

А здесь я в очередной раз сообщю, что творчество раннего Тони Скотта в сотрудничистве с Томом Крузом мне совершенно не импонирует. Что эти его два фильма плоские, как юмор в "КВН Сибирь", и пустые, как взгляд актрисы Пэрис Х. Они могут смотреться, но их трудно смотреть. Они наполнены неземного уровня банальности диалогами и картонными персонажами.

 

"Топ Ган" - кино, которое я бы с удовольствием посмотрел, будь мне лет 10 (собственно говоря, так и было), но сейчас мне оно совершенно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме звучит одна из трех моих самых любимых кинопесен в исполнении группы "Берлин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов, смотрел "не помню сколько" много раз. Благодаря этой картина и "Дням грома" (самолеты и автомобили - что еще нужно ребенку-мальчику?) Круз стал с детства одним из любимых актеров. Отличный драйв и саундтрек. Десяточка.

Согласен, оценка более чем субъективна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с "Человеком дождя", где играет тот же Круз, фильм смотрится слабее и проигрывает, хотя кассовый успех в США почти у обоих наравне. А дело в том, что всем зрителям приглянулась музыка (не даром Оскар заработан), сентиментальная романтика, молодая мордашка Тома Круза, миф о небесных асах. Помнится, раньше игра на Dandy была Top Gun, всё время думал, в честь какого фильма игру смастерили. А потом, узнав, что в гл. роли Том, усмехнулся, перед просмотром думал военный боевик, а оказалось натуральная слезливая, слюнявая мелодрама для домохозяек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с "Человеком дождя", где играет тот же Круз, фильм смотрится слабее и проигрывает

Это потому что в Топ Ган не играет Дастин Хоффман)))))

 

Ну а если серьезно, то я считаю что фильм этот очень достойный и стильный.

Самолеты, летчики, мотоциклы, романтика, красивая песня, блондинка и драма - ну что может быть круче?!))

Молодой Круз тут смотрится отлично и играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Вэл Килмер? Ну просто красавчик! Не хуже молодого Брэда Питта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - просто ностальгия по детству, после его просмотра плакаты Тома Круза были обвешаны по всему дому, поэтому объективно о нем судить не могу...где-то встречала высказывание что фильм очень любим геями из-за большого количества полураздетых загорелых парней :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за песню поет Гусь играя за пиано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Саундтреках" вроде тринадцатая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...