Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/108220/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Меня удивляет, что никто еще не создал этой темы или я просто не заметила! Это [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/32898/]отличный фильм[/URL], пишите все, кто не посмотрел его быстрее идите в прокат или еще что и смотрите! [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/32898.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, фильм отличный. Один из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, помнится, смотрел и все ждал: когда-же наконец появится Рутгер Хауэр? Под самый конец наконец появился. Сам фильм действительно отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим фильмом у меня любовь с первого взгляда. Лудший европейский фильм за последние несколько лет. Раз в полгода смотрю обязательно. При возможности на праздники дарю друзьям. Вечное кино о вечном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино что надо! Задумка мне понравилась, не знаю почему, но с первого раза мне фильм не очень понравился, а вот со второго... ну , бывает у меня такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов,который я могу пересматривать огромное количество раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный фильм на первый взгляд, не нравится мне задумываться, что смерть может быть вот так близко. Цепенеешь и холодеешь . Грустный фильм. Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Немцы по части кинематографа выпускают что-то широкомасштабное (всмысле, что крутят не только в Германии) гораздо реже американцев, англичан и им подобных, но уж если выпустят - так что-то действительно стоящее. Как говорится, редко, но метко. Да, "Достучаться до небес" - высший класс. Немного боевика, немного криминала, немного драмы, много юмора и, что редко для современных фильмов, - мораль. Невероятный фильм. Одни эмоции в хорошем смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный фильм. но грустный конец. вообще фильм валялся у меня на венике около полугода, и я всё никак не могла его посмотреть, мне казалось, что он не интересный и после двух минут просмотра выключала, но когда уж наконец-то посмотрела фильм полностью то поняла, что всё таки кино хорошее. зато если узнаю что скоро умру могу смело грабить банки/магазины и жить последние дни как захочу *-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, по-вашему, этот фильм заслуживает более подробного обсуждения на форуме, тут есть над чем поразмышлять-то? У кого какие идеи еще есть? :roll: Мораль хотя бы в двух словах (комментарии я лично читала, возможно фильм достоен того, чтобы и здесь их вкратце упомянули...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль мне кажется проста - до того как наступит смерть нужно реализовать свои мечты, что бы было о чём поговорить на небесах. Героям фильма на это хватило нескольких дней, а кому то нехватает и всей жизни. Знать когда наступит твой конец страшно, но этот факт раскрепостил героев фильма, им стало легко. Странная всётаки штука жизнь, живёшь напрягаешься, а узнал что умрёшь через неделю и резко преорететы меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что фильм хороший, а я склонна доверять этому человеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, вы не слушайте, а просто берите и смотрите! :) Лично мне больше всего понравилось то, что герой Швайберга, по сути своей являясь раскрепощенным по жизни человеком, даже наглецом, помог герою Лиферса увидеть другую жизнь, авантюру. И если бы не случилась эта их встреча, то дожил бы парень свои дни в сожаленьях, сопливых прощаниях с родственниками и прочей предсмертной ерундой, той же рутиной, какой была вся его жизнь. Воплотить мечты и прожить, в конце концов, остаток своей жизни ради себя, а не других!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, классный фильм. Просто обидно до слез, когда главный герой в конце умирает, но формулировка "грустный конец" как-то не вяжется с картиной. Конец, наоборот, счастливый - парень теперь будет на небесах с воспоминанием своего Моря. Чисто из человеческого интереса и любопытства - хоть кто-нибудь скажет, что фильм плохой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу в каком все в восторге от этого фильма :). Наверное я буду тут белой вороной и скажу что фильм мне не очень понравился. То есть я не хочу сказать, что фильм плохой, только меня он что-то не зацепил. Когда смотрел морщился от скуки, несмотря на небольшую продолжительность ленты. Проблемы глав. героев мне показались надуманными, ненастоящими, а сам фильм каким-то фальшивым, неискренним... Впрочем, это лишь мое впечатление, к тому же я его смотрел довольно давно, лет 5 назад, многое уже забыл, возможно если пересмотрю, то изменю свое мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']... Проблемы глав. героев мне показались надуманными, ненастоящими, а сам фильм каким-то фальшивым, неискренним... Впрочем, это лишь мое впечатление, к тому же я его смотрел довольно давно, лет 5 назад, многое уже забыл, возможно если пересмотрю, то изменю свое мнение...[/QUOTE] Мнение менять здесь никто никого не заставляет, у каждого оно свое. :) А вот по поводу надуманности проблем - это, пожалуй, зря, саркома, не подлежащая даже операции - это... не дай Бог !!! Живешь вот так вот, планы на будущее строишь, и никогда не знаешь, когда и какой там кирпич на голову может свалиться (опять же, стучу по дереву). Фильм совсем необязательно должен всем нравиться, а вот проблемы у парней были те еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто - мой любимый фильм. Тиль Швайгер - один из любимых европейских актеров. Отмечу игру Бляйбтроя - гангстеры такие, что обхохочешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много германских фильмов посмотрел(по ZDF их крутят постоянно),в основном это дешевые ремейки голивудских картин, но Knocing on hevean's door это шедевр немецкого кинематографа, а когда мне подарили кассету с классным русским дубляжом от орт этот фильм мне понравился еще больше. У немцев потенциал не хуже чем у французов а они занимаются банальным плагиатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дойл']а когда мне подарили кассету с классным русским дубляжом от орт этот фильм мне понравился еще больше.[/QUOTE] ортшный перевод действительно оказался очень удачным :plus: а фильм один из тех редких, которые пересматриваю не один раз и всегда смотрю с неменьшим удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже плакала в конце! Очень эмоциональный фильм. Когда мне раньше встречался этот фильм в магазинах, я думала он русский. Но посмотрев недавно по тюлювизиру... аж слов нет! А сейчас, блин, даже ни в одном захудалом магазинчеке нету. Если куплю, аж до седьмого неба достучусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь с первого взгляда. :eek: Надаже, болезнь, текила и лимон с солью - это все, что нужно для настоящей мужской дружбы. Потрясающий фильм, пересматривала три раза подряд и каждый раз как в первый. Это действительно классный фильм и Тиль Швайгер просто душка. :tongue: :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм в детстве, потом в юности, потом.............. потом в старости и мне всегда нравился этот фильм с очень глубоким смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Недавно посмотрел на немецком - влюбился еще больше. Согласен с Zeke - фильм жизнеутверждающий. Не думаю, что в него вкладывали особый смысл (почитайте, напр., интервью Бляйбтроя), но на выходе получилось вполне серьезное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов, которые можно смотреть больше одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...