Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Heathenish Foray: Викинги и все, что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

viking_PNG10.png

 

Тема, где можно размещать все, что имеет отношение к такому явлению, как скандинавские викинги и так называемая эпоха викингов.

- От меня требовалось дать определение викингам, но я затрудняюсь это сделать) С одной стороны, нет, наверное, человека, который бы не имел представления о том, кто такие викинги, и не важно, откуда он получил это представление - из художественной литературы или исторических исследований, из старых кинокартин, из сериала «Викинги», из музыки или даже компьютерных игр. С другой стороны, это представление (и мнение), в зависимости от его источника, может быть очень разным. Кто точно знает, что такое викинги? (Если вы вдруг не знаете, просто посмотрите в википедии)))

 

i_006.jpg DSCN4363-002.1640281567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, тему пропустили!! Настоящий подарок))))

 

Отправляемся к ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема приятная, но сложная - не знаю, при чем тут викинги, даже если допустить, что до Урала они добирались (Бьярмия), но творчество сие от лица местных скорее уж (от меня прям)), а не варягов-пришельцев, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю викингов. Спасибо за тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю викингов. Спасибо за тему

Это здорово! Но и странно в то же время - что любите. А за что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинги есть попкультурые - рогатые шлемы, обожравшиеся грибами берсерки, драккары и тд, а есть настоящие, у которых не было ни рогов, ни грибов. Мне больше нравятся первые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мобильная игра головоломка. Очень погружает в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинги … настоящие, у которых не было ни рогов, ни грибов.

 

Да уж… :sad: Без грибов это, конечно, не жизнь… :(

Без рогов — ещё куда ни шло, но без ГРИБОВ… Как же это они так?… докатились…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ориентиру, берсерков с драккарами тоже не было. Шо же у них было вообще? :confused:

 

(и тд тоже не было)

[YOUTUBE]

 

Мобильная игра головоломка. Очень погружает в атмосферу.

 

Похоже на трейлер фильма. Про легионера, где Фассбендер. Как его... "Центурион"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драккары были, берсерки тоже. Но грибов не жрали и никто их не любил. Никто никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто их не любил.

Тогда бы они больше не родились и вымерли. А они разъехались и продолжились по всему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы они больше не родились и вымерли. А они разъехались и продолжились по всему свету.

 

Насильники, значит… :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому их не любили

Я уже поняла, что они вам нравятся, потому что они такие бедняги недолюбленные... и ничего-то у них не было :sad: Добрая душа! Зато теперь, когда их нет, их все-все любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому их не любили

 

Ну, не скажите…

Есть ведь категория дамочек — и отнюдь не малочисленная — для которых секс без насилия — что жратва без соли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что они вам нравятся, потому что они такие бедняги недолюбленные... и ничего-то у них не было :sad: Добрая душа! Зато теперь, когда их нет, их все-все любят.

Мне нравятся попкультурные как раз. А эти были не самыми приятными типами, и в невоенное время занимались грабежом деревень да насилием. Я это конкретно про берсерков, а не всех викингов. Прикольно что встречаются описания о том что железо их не брало, поэтому викингские поселенцы отбивали своих жен камнями да дубинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin is a lie

Наши дети должны знать правду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся попкультурные как раз. А эти были не самыми приятными типами, и в невоенное время занимались грабежом деревень да насилием. Я это конкретно про берсерков, а не всех викингов. Прикольно что встречаются описания о том что железо их не брало, поэтому викингские поселенцы отбивали своих жен камнями да дубинами.

 

А, точно! My bad. Первых со вторыми перепутала.

Но сейчас я вконец запуталась. Кто был выдуманным и кто настоящим.

 

Кстати, интересно, кто-нибудь узнал ли название темы - Heathenish Foray. Так называется песня немецкой группы Falkenbach c их почти первого альбома.

Попсовая песня про попсовых викингов - неотразимо, кмк!

 

 

Признаюсь, давно нахожусь под влиянием музыки, вдохновленной историей Скандинавии, героическими мифами и событиями, проникнутой этим самым духом. Собственно, именно она меня и подтолкнула когда-то в направлении Ultima Thule :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящие, у которых не было ни рогов

Рогов не было, зато были целые кабаны с клыками и хвостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящие" это вообще, по-моему, условно. То есть строится на теориях. И разрешатся ли они когда-нибудь, неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видела исландский "Полет ворона" (Hrafninn flygur, 1984), темы у него нет, так что тут самое место, все-таки фильм-сага, хотя и не аутентичная, как виденный ранее Utlaginn (aka "Сага о Гисли"). Сабж отталкивается от реальных событий, походов викингов (хотя ретроспектвно) и необходимо содержит, я думаю, аллюзии и даже отрывки из настоящих саг, будучи объединен со всеми ними насущной темой кровной мести... Хотя мораль сей басни подается в ином, так сказать, "новом"свете, сагам не присущем. Ну или мне так показалось. Фильм снят, разумеется, не по-голливудски, совсем не по-голливудски... Но что-то мешает назвать сам сабж аутентичным или хотя бы оригинальным - то ли это более ранний Utlaginn другого режиссера, то ли назойливо современная музыка (вернее, ее обработка). Позже пришло в голову, на что это в целом похоже... В общем, сабж это такой Mad Max-1 по-исландски :D

Есть еще продолжение (?) "Тень ворона".

А посмотреть можно прямо на ютубе >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...