Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плезантвиль (Pleasantville)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Плезантвиль, 1998, США.

 

2987.jpg

 

 

Режиссер: Гари Росс

Сценарий: Гари Росс

Жанр: фэнтези, комедия, драма

Слоган: Pleasantville - It's Just Around the Corner

Рейтинг MPAA: PG-13

Pleasantville imdb

 

В ролях:

Тоби Магвайр

Риз Уизерспун

Уильям Х. Мэйси

Джоан Аллен

Джефф Дэниелс и другие.

_______________________________

 

Брат и сестра из 1990-х годов попадают в телевизор и внезапно оказываются запертыми в телешоу 50-х, где жизнь показана с "шорами на глазах", с любящими родителями, старомоными ценностями и непомерным количеством невинности и наивности. Не зная, как вернуться домой, они вливаются в это "отсталое" общество и постепенно привносят цвет в этот черно-белый мир. Но когда невинность увядает, герои начинают задумываться, а так ли хорошо их мировоззрение 90-х в этом мире.

(с) R. P. Falvey. (с) Idealist.

_______________________________

 

Сценарий этого фильма очень интересен свой показательностью. Наглядно, почти в картинках Гари Росс показал, как "расширение взглядов" может отразиться на отдельно взятом мире. Хорошо это было или плохо? Правильно или нет? На эти вопросы зрителю и предстоит ответить.

Лично у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Кто-то получил больше, чем заказывал, а чья-то жизнь изменилась в худшую сторону. Но в любом случае этот идеальный воображаемый мир Плезантвилля перестал чем-либо отличаться от реального. Вместе с цветами и новыми возможностями у его жителей возникла и масса новых проблем. Так что тихий черно-белый оазис был уничтожен.

__________________________________

Кадры:

sm_2987_13.jpg sm_2987_12.jpg sm_2987_5.jpg sm_2987_7.jpg sm_2987_1.jpg

__________________________________

Предлагаю вам высказаться об это фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм, кроме цветового решения и парочки смешных моментов ничего к сожалению не запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К просмотру этого фильма меня подтолкнул увиденный трейлер на видеокассете не помню перед каким фильмом.

 

Хорошему видеоряду сопутствует сюжет, который далеко не хуже, а даже лучше.

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не помню, видел ли этот фильм. Отсюда одно из двух: если видел, то впечатления не самые хорошие, если, не видел, то им просто неоткуда было взяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно единственный фильм в котором я ровно относился к Тоби Макгуаеру, потому что играл он ту роль которая у него на лице написана, т.е. лопух или л*х, слава богу не корчил из себя бэт мэна. Впечатления нормальные, будет шанс мабыть пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слава богу не корчил из себя бэт мэна...

он не бэтмен, он спайдермен :)

 

 

вот я фильм видела раза 4... а почитав стартовый пост - удивилась имени Тоби Магвайера... я его напрочь забыла... он был абсолютно безликим для меня в этом фильме... что есть, что нету - одно и то же... а вот Уизерспун я отлично запомнила... одна из первых увиденных мною её ролей... ну а про фильм... сюжет необычен, интересно снято, но порой очень-очень занудно... уже, по возможности, этот фильм не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличается, в первую очередь, очень оригинальным сюжетом. Отличная пародия на такое человеческое проявление, как ксенофобия. Снято простенько и незамысловато, но довольно красиво...

Актёры сыграли неплохо, но всё же соглашусь с Elin-Gil, Уизерспун была лучшей(господи, как это странно звучит!)...

Посмотреть определённо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idealist, заменил изображения на кинопоисковские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милое, но совершенно проходное кино. Банальные идеи, одна фишка, неплохие актеры. Подходит для просмотра детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли годы. Они стёрли из пакмяти многое. Даже то, что там играет Риз. )

Пересмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и думал: ну когда же конец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то начинал смотреть, но у меня есть дурная привычка не досматривать некоторые фильмы, обычно это скучные фильмы. В этом случаи, наверное, так и было.

Ведь иногда бывает форс-мажор - типа опять гады свет выключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на затянутость, фильм скорее понравился. Контраст между черно-белым и цветным миром, и переход первого во второй, очень симпатично сделан. Риз гармонично смотрелась, а Тоби и правда "потерялся".

Интересно, насколько изменились бы впечатления от повторного просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой фильм, первый раз его смотрела из-за Тоби Магуайра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто занимательная сказочка. Ероме оригинальной фабулы, ничего выдающегося в фильме нет. Но посмотреть вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль в этом фильме Риз действительно может занести себе в актив, неплохо справилась.

Надо будет как-нибудь пересмотреть... А то я Тоби там тоже не вспомнила. :frown: Ну, да это не катастрофа...

Понравилась идея, но сюжет местами очень скучен и затянут. Средненько в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Надо будет как-нибудь пересмотреть... А то я Тоби там тоже не вспомнила. :frown:...

Дык он там главную роль играл - брата Риз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он там главную роль играл - брата Риз. :)
Да это-то я понимаю, кого же ещё... :)

Просто как название темы увидала, сразу вспомнила Уизерспун. Ещё подумала, она же там с братом была... А кто брата играл? :frown: Сразу вспомнить Тоби, не прочитав "в ролях...", и не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!Американцы просто помешаны на сериалах :-)

Фишка контраста черно-белой реальночти с цветной,пришлась по душе...

Смотрелось очень легко и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад добрался, наконец, до "Плезантвиля".

 

Какой же приятный фильм! В меру выхолощенный, в меру веселый, и бузумно обаятельный и приятный.

 

Фильм мягко, но уверенно развивает тему того, что все идеальное является еще и дико скучным. Не так ли?

 

Практически все актерские работы на уровне, особенно Риз и Джоан Ален. Превосходные находки художников подкреплены, по-моему, превосходной музыкой Рэнди Ньюмена, которуя я сейчас слушаю при написании данного отзыва.

 

В общем, с удовольствием посмотрел это доброе, аккуратное и довольно оригинальное кино.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто потрясающий, не только про любовь, про "черно-белое" превращается в "цветное", фильм про общество... про людей, про их отношения... смотрела сто раз и еще столько же посмотрю. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада что этот фильм вообще существует.

есть в нем глубокие мысли, которые актуальны и понынешний день.

Плезантфиль отражает по сути всю нашу жизнь.

советую тем, кто любит поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,не я первый вспомнил...Помимо весьма оригинального сюжета(ну, может быть,не самого оригинального...)Очень радует отсутствие анально-генитального юмора,что видимо обусловлено отсутствием...(как бы это покорректнее...?)не самого коренного народа Америки...Оказывается можно снимать фильмы-номинанты на Оскар без..ну в общем таких неправильных людей,которые.....(Совсем запутался в корректных формулировках)Короче:Какие есть мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плезантвиль"...Уже наверно1000 раз обсудили?

 

Вопрос настолько же очевидный, как и то, что ты не читал правил форума. Последствия - предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоан Аллен (Лауреат Оскара, между прочим).

Дон Ноттс, Уильям Мэйси и (царство небесное)Джей Т. Уолш "делают" фильм пожалуй, лучше основных героев...По моему очень неплохо...Ведь фильм совершенно не претендует на категорию"Фильм-не-для-всех" Весёленькая музыка....Да ещё в финале песня"Битлз" "Across the Universe" Которую, кстати Фиона Эппл нисколько не испортила...Всё-же плюсов больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...