Перейти к содержанию

Премия ФКП 1994: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм все-таки о ностальгии и воспоминаниях, где события на корабле - флешбэки. К тому же фильм о первой любви наивной юной девушки и наивного юного парня. Романтической мелодрамой это было бы если бы были розовые сопли тридцатилетних. А так "Ромео и Джульетту" тоже можно счесть пошлой мелодрамой. Фильм великий, а кто не понимает у того нет души и сердца и скорее всего человек не был никогда счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник, как и Скорость крут технически, а романтическая линия в них фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник, как и Скорость крут технически, а романтическая линия в них фоном.

в скорости да, фоном. В Титанике - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скорости да, фоном. В Титанике - нет

В Титанике тоже. Она намеренно упрощена и клиширована. История симпатии между двумя молодыми людьми должна меркнуть перед историей гибели сотен человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Титанике тоже. Она намеренно упрощена и клиширована. История симпатии между двумя молодыми людьми должна меркнуть перед историей гибели сотен человек.

 

Должна меркнуть, но не меркнет. Поэтому некоторые люди и высказывают претензии к фильму, ибо история любви там поставлена на первый план.

 

В Скорости вообще нет никакой романтической линии, кроме поцелуя в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скорости вообще нет никакой романтической линии, кроме поцелуя в конце.

 

Как же нет, когда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Титанике все идеально. Помимо истории любви главных героев показаны микроистории множества людей и их трагедии. Так что сопереживаешь в равной мере и главным героям и другим второстепенным персонажам.

 

Понятно, что Титаник любить не престижно. Престижнее любить никчемную графоманию, которую знают два перца, чем шедевр кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. В Скорости акценты иначе расставлены совершенно. Там главное - спасение пассажиров автобуса и поимка террориста. С Сандрой у Ривза на протяжении всего фильм так, зарождение симпатии фоном, ничуть не более того. В Титанике наоборот, катастрофа и другие пассажиры - просто обрамление лав-стори.

 

Даже IMDB так классифицирует:

 

Speed - экшн, приключение, триллер

Титаник - драма, романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Титаник и Скорость равно не разбираться в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Титаник и Скорость в разрезе фильма-катастрофа, как собственно и делали многие юзеры выше это как раз нормально. А вот называть Криминальное чтиво более попсовым, чем Побег из Шоушенка - вот это да. Это просто каминг-аут "Я ничего не понимаю в кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальное чтиво - попса из попсы как ни прыгай и ни бегай вокруг него. Попса прячущаяся за сложную форму. Побег из Шоушенка сложнее КЧ по всем параметрам. Даже Форрест Гамп сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет, когда есть.

как же есть, когда нет? что-то я не припомню, чтобы Ривз и Баллок встречались, на свидания ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же есть, когда нет? что-то я не припомню, чтобы Ривз и Баллок встречались, на свидания ходили

 

Свидания:biggrin: у них романтические отношение в чрезвычайной ситуации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же есть, когда нет? что-то я не припомню, чтобы Ривз и Баллок встречались, на свидания ходили

 

Это не обязательно ходить на свидания, тем более в условиях крейзи автобуса) там много пикантных моментов, в которых постепенно симпатия перерождается в любовь. И даже 2 раза обыгрывается фраза, что после героических спасений редко бывают крепкие отношения ( не помню точно как именно звучало) ну и поцелуй апофеоз. А в триллере даже в сцене когда Ривз полез под капот, заметно как Буллок ща него переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпученные глаза Баллок за всех весь фильм переживали, но это не делает триллер в скорости на приличном уровне. Он на среднем, пресно-среднем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно брошу в бой последний аргумент, оценка критиканов у Скорости для боевика космос(8), выше той же "Схватки", а вы дальше пишите что фильм мусорка и ему нечего делать в топе 94 года:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю рецензии критиков 90-х) но это всего лишь локальные мнения некоторых людей. Ок, на имдб у Скорости тоже норм рейтинг с 7+, просто насчет экшн-фильмов я не всеяден, есть какие люблю, какие не люблю, такие как Скорость, Воздушная тюрьма, Скала, все Джоны Уики - всех их любят экшн-фанаты, но я к этим фильмам ровно дышу, мало того считаю их переоцененными.

 

 

Вот есть тут у нас один участник Дензел, у его тоже своеобразное отношение к экшн-фильмам, в 1987 году он считал что Смертельное оружие заурядный экшн фильм, и называл какой то трешак с Ником Нолти лучше его в 1987 году, или вот его упреки, что в Вороне заурядные визуальные эффекты, что есть покруче - это все имхо, которое он просто не подпитывает обьяснениями, потому что не знает о чем говорит. Потому как огорчатся, что Ворон, как вообще один из самых визуально -эффектно неординарных фильмов 90-х попал в топ 5 номинантов - может только человек далекий в соображениях, что такое категория "спецэффекты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел "Нити", неплохой фильм, вроде его можно отнести к фильмам-катастрофам. Любимый в этом жанре у меня "Поезд-беглец". Из списка Зеленоглазки не смотрел "Опасный рейс". "Скорость" и "Смерч" люблю, это редкие развлекательные фильмы, которые можно часто пересматривать. Жаль, что де Бонт не снял "Особое мнение", изначально вроде он планировался на режиссера, интересно было бы увидеть его версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нити" это который про ядерную войну? Тоже не знаю, можно ли его отнести к фильмам-катастрофам, но впечатление в свое время на меня произвел жутковатое своей отчаянной безнадежностью. И при том, что это тв-формат без зрелищности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не знаю, можно ли его отнести к фильмам-катастрофам

Какие вопросы могут быть к катастрофичности ядерного взрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы могут к катастрофичности ядерного взрыва?

 

Вообще, на мой взгляд, фильм-катастрофа в классическом понимании это скорее "что-то стряслось, давайте из этого выбираться/спасать/чинить". С ядерной катастрофой это априори невозможно, остается только выживать. Это скорее категория фильма-постапокалипсис.

 

Но это вопрос терминологии уже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поезд-беглец" тоже люблю, да. Как по мне, это лучший фильм Кончаловского голливудского периода. Тока давно не пересматривал, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, а это впервые когда один режиссер в один год проходит в номинанты полного метра игрового кино и короткого метра игрового кино?

 

Не проверял, если честно. Нужно смотреть архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...