Перейти к содержанию

Дом мечты

Рекомендуемые сообщения

Где нибудь в Африке если то не надо платить. Правда защищать тогда придется..

А тута не надо? Начиная с трехметровых заборов и кончая поползновениями родственников на имущество..

 

квартира с супершумоизоляцией чтобы небыло слышно ни соседей ни улицы.

...

Главное это шум. Без шумоизоляции это кранты. Только для людей с крепкими нервами или способными таскать в ушах беруши.

А как по улицам ходите?

 

У меня есть дом мечты, я в нем провожу лето. Да, там есть что усовершенствовать, есть над чем работать, но это мой персональный рай. Он требует массу вложений, работы и заботы, но, когда вечером выходишь с чашечкой чая посидеть на скамеечке и послушать соловьев, почесывая за ухом мурчащего кота, понимаешь, что все это стоит этих вложений.

Повезло, что соседей нет. Ни бензопил, ни газонокосилок, ни насосов, ни иных агрегатов, даже проезжающих машин, а главное, никаких музыкальных террористов, неумолкающих детей и пьяных разборок праздников по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы сдохла от тоски без всего этого. Я бы завыла, я бы залаяла, я бы закукарекала! ) Все это должно быть, но на допустимых дцб.

 

Мне интересно почему дети так верещат на площадках

Как резаные свиньи. Мне кажется, мы так не визжали. А еще мы не валялись на асфальте, а они повсюду садятся, ложатся на улице в магазинах. И еще одеваются как чучелы, эти штаны с кроссовками неизменными и полное отсутствие женственности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдохла от тоски без всего этого. Я бы завыла, я бы залаяла, я бы закукарекала! ) Все это должно быть, но на допустимых дцб.

 

Мне интересно почему дети так верещат на площадках

Как резаные свиньи. Мне кажется, мы так не визжали. А еще мы не валялись на асфальте, а они повсюду садятся, ложатся на улице в магазинах. И еще одеваются как чучелы, эти штаны с кроссовками неизменными и полное отсутствие женственности )

у детей отсутствие женственности?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с детьми прикольно получилось, похоже там должны быть подростки женского пола)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) прикольно получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдохла от тоски без всего этого. Я бы завыла, я бы залаяла, я бы закукарекала! ) Все это должно быть, но на допустимых дцб.

 

А мне так лучше, когда рядом меньше народа тусуется. Сидишь , спокойно занимаешся делами, вечером пиво пьёшь, кино смотришь. Не люблю я быть на людях и с людьми. Отвык от них за 30 почти лет. Больше предпочитаю тишину и одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние лет 7 просто мечта быть одному в тишене. Общатся с кем либо и соышать шум только тогда когда есть делание и силы.

 

 

А как по улицам ходите?

 

.

Дак причем тут улица. Я же не живу пока еще на улице. Не сплю там. А дома целый день когда соседи долбят сверху с утра до утра, слышно каждый шаг как по голове молотком, незнаешь что делать просто, можно в окно выпрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в окно выпрыгнуть.

 

Вот этого точно не надо!!!:frown:

Вы ж не хотите этих извергов лишний раз порадовать?! Да ещё столь страшной ценой.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так лучше, когда рядом меньше народа тусуется. Сидишь , спокойно занимаешся делами, вечером пиво пьёшь, кино смотришь. Не люблю я быть на людях и с людьми. Отвык от них за 30 почти лет. Больше предпочитаю тишину и одиночество.

 

Как отвыкли? Вы же все время на работе.

 

и спросить некого, какой фильм посмотреть к примеру сейчас )) вот какой? Мучаюсь, не знаю

Изменено пользователем Savita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, может вам эта тема поможет https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=45213& с выбором фильма.

 

Дом мечты там, где любимый человек рядом, как по мне. Остальное - тщета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, может вам эта тема поможет https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=45213& с выбором фильма.

 

Дом мечты там, где любимый человек рядом, как по мне. Остальное - тщета.

 

Спасибо. Это точное определение ) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого точно не надо!!!:frown:

Вы ж не хотите этих извергов лишний раз порадовать?! Да ещё столь страшной ценой.:frown:

 

Да у меня второй этаж, максимум ноги сломаю. Разве что головой нырять. Но правда некуда деваться. Когда нервы и так в говно на успокоительных сидишь, пытаешься меньше таблеток есть, вроде получается уже кое как, еще куча других проблем, и тут начинают месяц 24/7 долбить. И в уши ничего вставить не можешь и другой квартиры нет, как загнанный зверь себя ощущаю просто некуда деться. И даже не знаю че им сказать могу. Они же наверно имеют право делать ремонт. А у нас нет звукоизоляции как мне сказали в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же наверно имеют право делать ремонт.

 

Без понятия, как оно сейчас, а вот при Совдепии было ограничение хотя бы на ночное время. С 23:00 по 07:00 даже TV не должен был быть слышен у соседей.

И оно даже реально работало — менты приезжали по первому звонку.

Первые 2 раза уговаривали по-хорошему. На третий штрафовали на 100р, (при мес. з-п от 80 до 330 (если без персоналок и накруток) это было убедительно), после штрафа (а в особых случаях и сразу) давали админку от 15 до 60 суток. А дальше уже под суд. Который мог дать от выселения из населённого пункта (т.н. "за 101-й км") до 3-х лет ИТЛ.

 

Жестоко? Зато справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отвыкли? Вы же все время на работе.

 

Ну я работаю один- получу задание и делаю. Иногда напарник появляется- если попрошу. Но с ним та же работа медленнее идёт. А вечерами я дома - есть время на фильмы и немного на хобби- правда в последнее время подзабросил его- уже не интересно. Больше валяюсь на диване и фильмы смотрю.

 

.... и спросить некого, какой фильм посмотреть к примеру сейчас )) вот какой? Мучаюсь, не знаю

 

На Кинопоиске почитаю о фильме, потом некоторые рецензии и рейтинг фильма. Ну и ещё каких больше рецензий-плохих или хороших то же определяю фильм к просмотру. Вот и всё. Одеваю наушники, чтоб посторонний шум не мешал и потом уже смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние лет 7 просто мечта быть одному в тишене. Общатся с кем либо и соышать шум только тогда когда есть делание и силы.

 

 

Дак причем тут улица. Я же не живу пока еще на улице. Не сплю там. А дома целый день когда соседи долбят сверху с утра до утра, слышно каждый шаг как по голове молотком, незнаешь что делать просто, можно в окно выпрыгнуть.

Э, ну, может на улице тише? )) Ноги ходят? Нефиг сидеть дома целый день, выйдите на улицу, езжайте куда-нибудь. Даже в городе бывают тихие места, а за городом тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице в моем районе кругом стройки, в радиусе 200 метров от моей квартиры 6 домов высотных и пару особняков. в двух парках рядом постоянный ор людей детей музыки птиц, сейчас с трудом представляю где не шумно город переполнен беженцами, хожу с трудом и не далеко в магазин аптеку больницу. В солнце и ветер стараюсь не выходить вобще, это для меня пытка. Дома было единственное убежище более менее тихое хоть какоето. И то от строек вокруг всеравно гул был из вне сильный но не настолько когда долбят прям по голове

 

Да и главное что это постоянно, что даже поспать не могу никак. Нет какихто часов спокойствия. Ложишся и вместо засыпаеия ждёшь когда сверху чтото долбанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рядом с моим домом тоже дом по реновации строят, надо посчитать сколько метров от моего - 20-30. Впихивают высотки в каждый закуток.

 

Повезло, что соседей нет. Ни бензопил, ни газонокосилок, ни насосов, ни иных агрегатов, даже проезжающих машин, а главное, никаких музыкальных террористов, неумолкающих детей и пьяных разборок праздников по вечерам.

У меня есть соседи, есть и косилки, и пилы. Это все дело хозяйское, а вот меломаны это да, могут испортить любой отдых. Нас бог миловал.

 

Я сегодня сама весь день косила - красота на участке, да и племянников мне двоих привозят - визгу вагон, но опять же- дело хозяйское. Участки у всех по 10-15 соток, не скажу, чтобы эти вопли сильно мешали кому-то.

 

А вот СОВЯТА, которые примерно с полудня и до полуночи начинают пищать в разнобой - это испытание не для слабонервных. От них уже устали все, но все равно, никто не гоняет. Жирненькие такие, уже летают.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть соседи, есть и косилки, и пилы. Это все дело хозяйское, а вот меломаны это да, могут испортить любой отдых. Нас бог миловал.

 

Я сегодня сама весь день косила - красота на участке, да и племянников мне двоих привозят - визгу вагон, но опять же- дело хозяйское. Участки у всех по 10-15 соток, не скажу, чтобы эти вопли сильно мешали кому-то.

 

А вот СОВЯТА, которые примерно с полудня и до полуночи начинают пищать в разнобой - это испытание не для слабонервных. От них уже устали все, но все равно, никто не гоняет. Жирненькие такие, уже летают.

Не очень поняла, что означает в данном случае "дело хозяйское")) Может быть, житейское?... Но и музыка тогда сюда же

 

на улице в моем районе кругом стройки, в радиусе 200 метров от моей квартиры 6 домов высотных и пару особняков. в двух парках рядом постоянный ор людей детей музыки птиц, сейчас с трудом представляю где не шумно город переполнен беженцами, хожу с трудом и не далеко в магазин аптеку больницу. В солнце и ветер стараюсь не выходить вобще, это для меня пытка. Дома было единственное убежище более менее тихое хоть какоето. И то от строек вокруг всеравно гул был из вне сильный но не настолько когда долбят прям по голове

 

Да и главное что это постоянно, что даже поспать не могу никак. Нет какихто часов спокойствия. Ложишся и вместо засыпаеия ждёшь когда сверху чтото долбанет.

А из города вообще не выезжаете, да?

Я бы сдохла от тоски без всего этого. Я бы завыла, я бы залаяла, я бы закукарекала! ) Все это должно быть, но на допустимых дцб.

Ага. И в удобное время. Когда мне захочется послушать, тогда и должно быть. :biggrin:

 

Насчет совят, соловьи мало отличаются в этом плане. Поют всю ночь, а какое-то время и целыми сутками, я понимаю, когда издалека на пределе слышимости (а у них слышимость большая), а если рядом сидит? Соловей не самая музыкально одаренная птица, твердит без перерыва одно и то же. Реально, выйти посидеть-послушать, а потом закрыться нафиг, потому что как только начнет светать, так и все остальные птицы примутся громко встречать утро, им плевать, что для нас еще ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила ночью открыть окно, минут через пять поняла, что что то гудит беспрерывно. Это был троллейбус, который стоял но с включенным двигателем. Он гудел часа два, потом уехал и на смену ему начала каркать ворона, причем с таким точным интервалом. Зато увидела, что над военной частью летают светящиеся нло, видимо военные беспилотники контролируют местность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из города вообще не выезжаете, да?

 

нет. Куда, на чем и зачем? В общественном транспорте трусится часа два чтобы кудато выйти условно по полю походить немного возле трассы и назад потом опять пилить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, автотрасса это самое ужасное за городом. Даже железка лучше. Если железка есть, и если стук колес не бесит, попробуйте на ней выехать. Там как только электричка отходит, тишина - прям обухом по голове :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла и поняла что я оч привередливая оказывается. Если уж дом мечты , то он должен быть где-нить на берегу теплого океана и желательно под пальмами, в крайнем случае подойдет островная Италия с видом на море

 

В городах с тучами туристов cразу нет, да ну нафиг такое счастье даже в центре :biggrin:

Подумываю о таком же варианте на пенсии, и пока что оптимальным вариантом видится Белиз.

Тепло, недорого, океан, английский язык.

Но сперва надо будет съездить на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато увидела, что над военной частью летают светящиеся НЛО
— стоило дожить до этого времени, чтобы читать такие сообщения.

!.png.51d6028dfd81a21b45da9d2cd3a9fa86.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...