Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

 

Осталось выяснить,какой из братьев бездарь.

Это как Снайдер (Вочмены-ЧиС-БпС-ЛСЗС), Сундер (Армия мертвецов) и Анайдер (Ребел Мун?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и СНАЙДЕР - Рассвет Мертвецов

 

Там гениальность Ганна затащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПД отсмотрен и это значит, что мое путешествие по мурвел-измерению подошло к концу. Более полутора месяцев, 27 фильмов, терабайты выкачанных uhd - всё закончилось! Настоящий THRILL RIDE, как говорится.

 

НПД мне понравился. Тут надо заметить, что собрать такой кроссовер и заставить его работать гораздо сложнее, чем любых Мстителей. Одно дело, когда собираешь персонажей из одной вселенной и совсем другое, когда вот так склеиваешь кучу героев из совершенно отдельных фильмов, которые никак друг с другом не соприкасаются. Надо отдать должное сценаристам, потому что история хоть как-то, но работает. Меня окатило волной кринге только когда Тоби вылез из дырки в доме гаитянской бабки. А при плохом раскладе в кринге мог превратиться весь фильм целиком. НПД более цельный и сбалансированный, чем я предполагал. Он нормально смонтирован. Темп в норме. Это, вообще-то, отдельные ачивменты при такой солянке. Не будем показывать пальцем, но другие фильмы лопались и на обычных кроссоверах, а тут капустник повышенной сложности. Так что да, скрипт и монтаж я вижу ключевыми достижениями НПД. Ну и Дефо, конечно.

 

Сама встреча Пауков меня не особо заинтересовала. Мне кажется здесь куда лучше удались именно моменты холландского Паука - смерть Мэй и прощание с MJ. Вообще, 2й и 3й фильмы очень сильно выиграли, когда Зендае отдали больше времени. Просто вспомнить дуэт Паркера и той девчонки из первого фильма - там вообще не было никакой энергии между героями. Ноль. Сиквелы явно учитывают ту ошибку, что приводит в итоге к действительно трогательной концовке. Отлично сыгранной, кстати. С другой стороны, сделать MJ таким нелепым, фриковатым персонажем в первом фильме было удачной игрой на перспективу. Проблемой прошлых Пауков было то, что там линия отношений у пар заканчивалась в первом же фильме. И в сиквелах постоянно приходилось придумывать какие-то искусственные сюжетные кульбиты, чтоб линия отношений вообще существовала. Марвелы это поправили и концовка НПД хорошо работает, потому что ты помнишь с чего всё начиналось: какие-то странные кринжовые сцены с MJ из хоумкаминга выросли в итоге в серьёзные, эмоционально взрослые сцены. Я очень надеюсь, что в Марвел не отменят амнезию, не будут делать ту ошибку, которую сделали в Тварях. 2 млрд сборов говорят об обратном, но буду надеяться на лучшее. В мурвеле сидят не такие дурачки, как в ворнерах.

 

По картинке. Экшн недожат, это ясно. Понравились сцены с молниями Электро, но потенциал нескольких пауков не раскрыт. Тут критика справедлива. 4к неплохое. Это адекватный релиз. На мой вкус фильм не так красиво выглядит, как второй Паук и Вдова, но он точно не убит в плане изображения, как Шанчи или Вечные. Это такой, очень нейтральный, аккуратный вариант в смысле фильтров. Без перекосов в накрученный контраст или, наоборот, десатурацию. Лучший шот - Паркер под дождем после смерти Мэй. Крупный план лица Холланда. Потрясающий кадр. Прокрутил несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сериалов марафон не засчитывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший шот - Паркер под дождем после смерти Мэй. Крупный план лица Холланда. Потрясающий кадр. Прокрутил несколько раз.

 

Полностью поддерживаю. Там и саундтрек хорошо работает, такое минорное пиано.

Тоже частенько пересматриваю эти сцены со смертью Мэй и лицом Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сериалов марафон не засчитывается

Лучше я потрачу это время на пересмотр всех иксов. Но сначала надо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я потрачу это время на пересмотр всех иксов

О, это мы ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги про 5-ую фазу МСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что в Марвел не отменят амнезию, не будут делать ту ошибку, которую сделали в Тварях. 2 млрд сборов говорят об обратном, но буду надеяться на лучшее. В мурвеле сидят не такие дурачки, как в ворнерах.

 

Мне кажется, тут дело не в самом Мурвеле, а в Зендайе, которая, кмк, больше не согласится быть на подсосе у паука. Да и сюжетно, емнип, она с Нэдом укатит из Нью-Йорка в колледж и паучок без неё останется.

 

Паук сейчас в таком положении, что его можно спокойно из МЦУ выкинуть к бомжарди с морбинтайм, если студии опять что-то не поделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка, Гвен, Китти Прайд - у Паркера полно женщин в коллекции, замену найти не составит труда, тем более это придаст необходимой свежести и простора для развития в новой трилогии. Как-то уже говорил, но Питер&Китти в Алтимейте - это лучшая комиксная лавстори Паучка, так что всеми руками за увидеть это в кино.

 

а в Зендайе, которая, кмк, больше не согласится быть на подсосе у паука

Молодым сто процентов в кайф сниматься вместе и совмещать приятное с полезным, так что с этой стороны проблема навряд ли возникнет. Вот захочет ли Соня платить хороший гонорар Зинке за роль подружки с амнезией - это интересный вопрос. Как и то, а стоит ли вообще возвращаться к Эмжей даже при такой потрясной химии между героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже говорил

Мда, лучше бы не говорил. Или по крайней мере, не повторял...

 

А Зендая вернется, понятное дело. И все вспомнит, конечно же. Вопрос лишь в следующем ли фильме, или все таки подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пока можно без неё, ну или на худой конец пускай держат ее где то рядом, чисто как камео с просмотром новостей о Пауке или типа того. В будущем можно будет устроить случайную встречу, и чтоб опять все завертелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вернут её, это же очевидно абсолютно. Другое дело, когда и при каких обстоятельствах, тут уже другой вопрос.

В идеале хотелось бы, чтоб завезли Фелицию, но походу Сони хотят её использовать сами в своём загашнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно объявили что заедут на SDCC. Наверное какие нибудь тизеры трейлеров покажут, вряд ли будут какие то крупные анонсы за полтора месяца до D23.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги же обещал, что в ближайшие месяцы много тайное про текущую фазу станет явным, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо воскресить это золото для Дисней+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классно если бы сделали бы сериал типа Фронтлайна, но это совсем несбыточные мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим-ап которого все ждали. Новый Капитан Америка, Капитан Марвел и Мисс Марвел против Альтрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недурно так, для круиз-шоу то.

Но это наверное не канон всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший клоун-тимап. Всё так цветасто, почти в цвет радуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно FandomWire, Эндрю Гарфилд подписал контракт с Marvel Studios на три фильма в КВМ

3c77c6cf6bee07c10dcce56210c9cbe6a236e596.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтобы Вайне вернулся на фкп!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШО

FandomWire

Хотя от источника с названием фандом звучит не убедительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marvel Studios’ mega SDCC panel will take place on July 23 at 5pm PT.

В З ночи 24 числа по нашему, если я не путаю пояса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...