Перейти к содержанию

Премия ФКП 1957: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Да такой себе разгельдяй с повышенным чсв. На самом деле отыграла там на ура главная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Та не, там хорошо показана трансформация власти и человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и в тюрьме навороченный какой то был, ловелас, балабол. Просто почувствовал то, что его влияние уже шире камеры и понеслась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе Гриффита самое интересное, что он изначально малоприятный тип и самовлюбленный быдлан. Это не тот прием, когда хороший мальчик превращается в монстра, когда власть развращает. Ему власть, деньги и известность просто помогли раскрыться получше, но принципиально не изменили.

 

Вообще очень злой фильм на самом деле, злой по отношению к народу - на какое быдло, на какое ничтожество и убожество тот готов молиться, если это быдло грамотно распиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Казана многие фильмы злые и актуальны до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неровный режиссер, как по мне. И выдающие вещи (Трамвай желание - но там и первоисточник огого) и посредственность (Америка, Америка). Оскароносные "В порту" и "Джентльменское соглашение" я не люблю, кстати, они на мой взгляд слишком дидактичны. А "Соглашение" еще и компромиссно там, где нужно бы больше жесткости.

 

Но это оффтоп уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соглашения" и "америки" еще не смотрел, впереди видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 47 и 63 годы. Так что если будем играть - тогда да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати были некие мысли, что "Лицо в толпе" может за что то да поборотся из главных. да еще и в топ 10 влетит, но видимо его мало кто смотрел до конкурса

 

хотя на имдб он кошерные 8,2 имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энивэй, тут одна из ролей года, которую не оценили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энивэй, тут одна из ролей года, которую не оценили!

 

Ну лично я голосовала за него. А кое-кто нет, потому что смотрит фильмы уже после голосования. Хотя Азериус постоянно повторяет, каждый, буквально каждый голос важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я голосовала за него. А кое-кто нет, потому что смотрит фильмы уже после голосования. Хотя Азериус постоянно повторяет, каждый, буквально каждый голос важен.
А кое-кто не смотрит фильмы, входящие в топ-500 TSPDT..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кое-кто не смотрит фильмы' date=' входящие в топ-500 TSPDT..[/quote']

 

Какая тут связь вообще? :eek: Все фильмы на свете нельзя успеть посмотреть, и включать личные фильтры как раз нормально. Просто если конкретный год интересен и конкретный фильм теоретически рассматривается, как допустимый к просмотру, элементарно логичнее выстраивать просмотр во времени таким образом, чтобы была максимальная от того польза. То, что 1957 будет участвовать в голосовании, было известно еще в октябре, была масса времени составить для себя списки к просмотру и заняться ими.

 

То есть это личное дело каждого, конечно, в каком порядке смотреть, просто странно в таком случае говорить о недооцененности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я голосовала за него. А кое-кто нет, потому что смотрит фильмы уже после голосования. Хотя Азериус постоянно повторяет, каждый, буквально каждый голос важен.

 

Я и до голосования много посмотрел, но всё не успеть ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё не успеть ессно.

 

Естественно, если тратить кучу времени на 67 год опять-таки после голосования. Знаешь анекдот про гнилые яблоки?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут связь вообще? :eek:
Ты кольнула Мистери за то, что плохо выстраивает очередь для просмотра фильмов в контексте Премии ФКП. А я уколол тебя за то, что ты вовсе не стала смотреть фильм из топ-500 TSPDT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если тратить кучу времени на 67 год опять-таки после голосования. Знаешь анекдот про гнилые яблоки?:D

 

Ну я задержался чуток) но всё равно я не могу смотреть разные года сразу и распыляться. Потом я уже плохо помню, в какой категории у меня фавориты и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кольнула Мистери за то' date=' что плохо выстраивает очередь для просмотра фильмов в контексте Премии ФКП. А я уколол тебя за то, что ты вовсе не стала смотреть фильм из топ-500 TSPDT.[/quote']

 

Вообще-то это изначально было ясно, и я сразу написала, что ты пытаешься сравнивать абсолютно несравнимые вещи. Я понимаю, тебе не нравится, что "Жажда" не прошла в десятку, но искать крайнего в данном случае совершенно нерационально. Ибо а) не все любят индийское кино б) топ TSPDT это всего лишь сборник личных мнений, а ни разу не истина в последней инстанции и не эталон из палаты мер и весов, на который надо равняться и который обязательно нужно смотреть.

 

На пальцах, надеюсь понятно будет - если какому-то юзеру "Жажда" (или любой другой фильм из 57 года) вообще неинтересна, то есть вообще, то есть сегодня, вчера, через год и так далее, это его личное дело. Но если тот же самый юзер вдруг решит посмотреть сегодня "Жажду" (или еще какой-то непопавший в десятку фильм) и потом напишет пост "Какое крутое кино, почему его недооценили", то подобного рода претензии как раз абсурдны будут. Никто не мешал раньше посмотреть и проголосовать, было на то почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты посмотрела специально к 57?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты посмотрела специально к 57?

 

Специально - 20 фильмов. Но и до этого у меня было неплохое знакомство с годом. По 48, к примеру, смотрела 34 фильма, так как год почти не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это изначально было ясно, и я сразу написала, что ты пытаешься сравнивать абсолютно несравнимые вещи. Я понимаю, тебе не нравится, что "Жажда" не прошла в десятку, но искать крайнего в данном случае совершенно нерационально. Ибо а) не все любят индийское кино б) топ TSPDT это всего лишь сборник личных мнений, а ни разу не истина в последней инстанции и не эталон из палаты мер и весов, на который надо равняться и который обязательно нужно смотреть.

 

На пальцах, надеюсь понятно будет - если какому-то юзеру "Жажда" (или любой другой фильм из 57 года) вообще неинтересна, то есть вообще, то есть сегодня, вчера, через год и так далее, это его личное дело. Но если тот же самый юзер вдруг решит посмотреть сегодня "Жажду" (или еще какой-то непопавший в десятку фильм) и потом напишет пост "Какое крутое кино, почему его недооценили", то подобного рода претензии как раз абсурдны будут. Никто не мешал раньше посмотреть и проголосовать, было на то почти полгода.

Так я же и не говорю, что это одно и то же. Это разные вещи. Но они обе достойны определенного порицания, на мой взгляд. Вот мой пойнт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silk Stockings

 

Боже, такая клюква-))) даже с учетом того, что это просто капустный мюзикл.

Фред Астер уже пенсионер,, а все корчит из себя героя-любовник бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль. Я за Икиру(Жить) буду топить.
Я тоже. Там ещё Симура великолепен. Абсолютно лучшая роль в году.

 

Silk Stockings

 

Боже, такая клюква-))) даже с учетом того, что это просто капустный мюзикл.

Фред Астер уже пенсионер,, а все корчит из себя героя-любовник бгг

Ты же наверняка видел Любича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Там ещё Симура великолепен. Абсолютно лучшая роль в году.

 

мне главное что бы Куросава хоть раз ЛФ взял, а то у всяких Ноланов уже 2 таких победы, а Куро, по которому даже Бергман сох - ноль, неважнецко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список претендентов в номинации "Лучшая хореография" (на 2 оставшихся слота, т.к. три получают Забавная мордашка (Funny Face), Девушки (Les Girls) и Шелковые чулки (Silk Stockings) из-за номинации в Особых достижениях). Список будет пополнятся.

 

Мать Индия (Mother India)

 

 

 

 

Модельерша (Designing Woman)

 

 

 

 

Любящие тебя (Loving You)

 

 

 

 

Пижамная игра (The Pajama Game)

 

 

 

 

Майябазар (Maya Bazaar)

 

 

 

 

Такой как ты не встречал (Tumsa Nahin Dekha)

 

 

 

 

Приятель Джои (Pal Joey)

 

 

 

 

Самая подходящая девушка (The Girl Most Likely)

 

 

 

 

Let's Be Happy

 

 

 

 

Payal

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...