Перейти к содержанию

Всё везде и сразу (Everything Everywhere All at Once)

Рекомендуемые сообщения

Фильм будто бы снят Стивеном Чоу, но с сильнейшего бодунища. Разборками в стиле конфу и шаолиньским футболом визжит изо всех щелей, НО сабжу до одных не хватает изящности. Все слишком нарочито грубо, что грань этой нарочитости сломана...Алсо у фильма напрочь отсутствует стиль. Как повествовательный, так и визуальный. Нагромождение паззла слишком крупными мазками. Это мешает.

 

Отсылки даже к Кубрику выглядят грубостью. Уж про шматрицу и умолчу вовсе.

 

Капустник тащемта...просто капустник. Да, какие-то идеи, но совершенно не новые, имеют место быть, иначе и вообще бы это смотреть не стоило, но фильм находит свой относительный баланс лишь к середине...

 

В итоге - хайп понятен, но не скажу, что сильно нужен. Фильм - полуфабрикат. Его бы отполировать (даже в контексте нарочитой грубости) в своей же вселенной и было бы кудаааа лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потому что там вся азия пасется. А на имдб в основном две америки и европа. И там голосуют боты по полной программе. а на имдб твои голоса учитываются лишь после длительного пребывания и частого голосования. Соответственно - куча говна в топ 100 леттербокса, у которого пару тыщ оценок

ответил в теме имдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как только вышел в цифре - сразу вылетел сегодня же с топ 50. Теперь сомневаюсь, будет ли он вообще в топ 250 через год.

Будет, начальный бал слишком высок чтобы свалиться ниже 8.1. А после выхода на носителях любой фильм падает в средней оценке, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и оригинальное кино. Прелестный визуал и изобретательная постановка. Но какой же он затянутый. И проседание в последней трети ощущалось так, что я 15,5 раз зевнул. Диалоги с дочкой слабоватые. Но в остальном годно 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая пушка. Надо бы еще разок пересмотреть для окончательного вердикта. Но бой с

анальными пробками

войдет в историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самая смешная сцена. Жаль, в конце устроили мыло такого низкого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суровый илитарный юзер ФКП. Нет ничего хуже сентиментальности, ненавижу когда кино вызывает эмоции, это все дешевое мыло и признак слабости, лучше бы персонажи вдаль задумчиво смотрели 10 минут, вот тогда было бы действительно круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для посонов ФКП лучше, чтоб в финале было 10 мин Рейдовского костолома.

Мне не кажная сентиментальность заходит, но здесь было искренне и уместно.

А Мэдкул не против сам любоваться бубликом нигилизма, я его насквозь вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективное максималистское кино с минимумом возможностей. стефани хсю — любовь.

 

a9661fd50a5470a05db9f7feecdd72d0f3fa63cf.pnj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для посонов ФКП лучше, чтоб в финале было 10 мин Рейдовского костолома.

Точна, перепутал с другой группой.

Мне не кажная сентиментальность заходит, но здесь было искренне и уместно.

Оно собственно и изначально было про это, а не про экшон и странности, а для поцонов почему то это сюрпризом оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суровый илитарный юзер ФКП. Нет ничего хуже сентиментальности, ненавижу когда кино вызывает эмоции, это все дешевое мыло и признак слабости, лучше бы персонажи вдаль задумчиво смотрели 10 минут, вот тогда было бы действительно круто.

Если это про меня, тогда вы не правы. Никогда не считал себя "илитарным юзером". Я такой же простой зритель, как и любой здесь.

Что касается мыла и слабости - это вполне допустимо, если сделано умело. Мне нравится мелодраматичность, например, того же "Турбо Кида".

Здесь же заключительный эпизод ОЧЕНЬ сильно растянут. И вот уже ждёшь и хочешь, чтобы оно наконец как-то разрешилось, а они всё тянут и тянут. И всё на одном месте.

Но это ещё полбеды. Они взяли серьёзную планку со смыслом жизни и философией, и как мы видим они её раскрыли? Да никак. Все эти разговоры камней в пустыне и ничто разбиваются о банальную мелодраму про отношение поколений, отцов и детей. И это когда есть действительно куда более важные вопросы, чем семейно-бытовые. Они могли вывести повествование на действительно высокий уровень, но предпочли сами себя закопать подобной развязкой, упав в банальность и растянутое мыло.

 

Нет, для посонов ФКП лучше, чтоб в финале было 10 мин Рейдовского костолома.

Не знаю, как для других, но даже какой-нибудь ответ в духе "42" был бы куда интереснее. А в итоге они эту линию просто спустили на нет. Я понимаю, что это их право, как творцов, но можно смело сказать, что они не осилили.

Ну, или их мораль заключается в том, что для homo sapiens вопросы семейных обид будут стоять куда выше, чем вопросы мироздания.

 

Мне не кажная сентиментальность заходит, но здесь было искренне и уместно.

Жутко растянуто и высосано из пальца. Какая разница, что там родители думают по поводу того, что ты встречаешься с девушкой? Вот проблема то. У них был шанс выйти куда на более высокие уровни существования, но не справились.

 

А Мэдкул не против сам любоваться бубликом нигилизма, я его насквозь вижу!

За бубликом нигилизма скрывается суровая (для многих людей) правда о существовании. Они могли постараться раскрыть эту тему и переубедить нигилистически настроенных зрителей, что всё же во всём этом есть смысл. Но нет, не получилось. Всё скатилось в банальное: ну да, жизнь бессмысленна, но вот я сделаю ребёнка, и всё станет, как надо. Потому что это жизнь. :confused:

Что, почему, зачем - непонятно.

 

Оно собственно и изначально было про это, а не про экшон и странности, а для поцонов почему то это сюрпризом оказалось.

Они могли выйти на более высокую планку. Но решили сначала взлететь до небес, а потом смачно шмякнуться о землю.

Как по-вашему, для чего нам показывали все эти бублики нигилизма и камни в пустыне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры камней в пустыне и ничто разбиваются о банальную мелодраму про отношение поколений, отцов и детей. И это когда есть действительно куда более важные вопросы, чем семейно-бытовые.

))))))))

болтать о тленных бубликах и камнях интересно за чашкой чая в кругу интеллектуалов, но в реальной более прозаичной жизни людям важнее отношения между человеками и смысли, которые они находят под гнетом екзистенциального ужаса перед бытием во вселенной.

Но опять же, я не удивлен, что вы, как сторонник идеи "человечество должно вымереть, чтоб освободить от себя Землю", находите разрешение здешнего конфликта сентиментальным болотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))

болтать о тленных бубликах и камнях интересно за чашкой чая в кругу интеллектуалов, но в реальной более прозаичной жизни людям важнее отношения между человеками и смысли, которые они находят под гнетом екзистенциального ужаса перед бытием во вселенной.

Но опять же, я не удивлен, что вы, как сторонник идеи "человечество должно вымереть, чтоб освободить от себя Землю", находите разрешение здешнего конфликта сентиментальным болотом

Ещё раз: я не против сентиментальности. Я люблю драму, как жанр. И ценю эмоциональные моменты в кино.

Вы мне объясните, для чего они вообще вводили сюда бублик нигилизма, камни в пустыне и пустоту, если это фильм про семейную драму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: я не против сентиментальности. Я люблю драму, как жанр. И ценю эмоциональные моменты в кино.

Вы мне объясните, для чего они вообще вводили сюда бублик нигилизма, камни в пустыне и пустоту, если это фильм про семейную драму?

 

птч это визуально сильные образы отчуждения друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птч это визуально сильные образы отчуждения друг от друга

Но ведь они наоборот льнули друг другу, когда были в образе камней. Да и когда они "прыгали" в бублик, то тоже хотели сделать это вместе.

Например, вместо камней могли бы быть магниты с разными полюсами. И это можно было тоже как-то забавно обыграть, как это делали, например, с пальцами.

Но создатели почему-то решили ввести серьёзные, глобальные, ключевые философские вопросы, например, вопрос о смысле жизни. И по итогу они сами не дают ответов. Но ладно, если бы они оставили какие-то подсказки. Они попросту проигнорировали и камни, и бублик, и ничто.

В принципе, это можно рассматривать, как образы отчуждения. Но в моём понимании они вышли за пределы семейно-бытовых вопросов и поднялись до уровня экзистенциальных.

 

Можете, пожалуйста, рассказать, как вы поняли их мораль в конце? Жизнь не имеет смысла, но если есть дети, то это как-то скрашивает бессмысленность? Просто я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылки к "Космической одиссее 2021 года", отсылки к "Матрице" и наверное еще ряду картин, которые я не смотрела или просто не поняла, что это такое. Вероятно по замыслу авторов это все должно выглядеть весело, задорно и остроумно. Но для меня, пожалуй, наиболее "знаковая" сцена этой картины, когда два мужика с запихнутыми в прямую кишку посторонними предметами летают по воздуху и дерутся, дерутся, дерутся с героиней (которой, на наше зрительское счастье создатели постеснялись тоже что-нибудь втиснуть в тело смеха ради)

Почти невыносимо.

Два часа двадцать минут ради чего? Ради того, чтобы после всей нелепой чехарды умиляться семейным ценностям и еще раз напомнить о вечном и непреходящем. О вечном и непреходящем можно напоминать и как-то менее ... травматично что ли и с меньшими временными затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавно, но по большей части фигня.

С пародиями на различные жанры и фильмы вышел перебор.

ВСе то же самое можно было бы сказать и без этих анальных пробок.

Актеры неплохо, режиссура так себе.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то невнятная и скучная галиматья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее безумие, браво. Настоящая CINEMA

Юмор годный, с драмой нету перебора, отсылки доставляли. Прям идеальный коктейль получился.

Учитесь господин Файги, как надо мультиверс снимать.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то невнятная и скучная галиматья

 

Ну, не для фанаться всяких Заветов и прочего. Это именно настоящее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то невнятная и скучная галиматья

+++

 

Рвота, замаскированная всевозможными специями и подаваемая как изысканная кухня.

Лучше посмотреть 10 секунд в калейдоскоп, чем лицезреть эту двухчасовую байду.

 

1 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

 

Рвота, замаскированная всевозможными специями и подаваемая как изысканная кухня.

Лучше посмотреть 10 секунд в калейдоскоп, чем лицезреть эту двухчасовую байду.

 

1 из 10.

 

А потом эти же люди ноют что нет ничего в кино кроме марвела, форсажа и трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не для фанаться всяких Заветов и прочего.
прочего, это чего конкретно ?

 

договаривай давай, раз начал или не балоболь вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота, замаскированная всевозможными специями и подаваемая как изысканная кухня.

 

сабж не подается как изысканная кухня, сабж подается как нескрываемая херота (примеры такого я в начале треда приводил) - это отдельный поджанр фильмов со своими определенным, так сказать, ощущением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...