Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Я брата вспоминаю чаще остальных героев, когда настраиваюсь на радиоволну "Ностальжи". Там вечно крутят "Richard Marx – Right here waiting".

А ведь атмосферу дораме задавали не только актеры и обстановка, но еще и саундтрек. Я ожидала (после предыдущих сезонов), что песни попадут в мой плей-лист, но чтобы их было столько много и ни один не уступал предыдущим. 80-е в Корее получились что надо -)

 

Музыка, как и все, шикарна :)и я бы сказала, 80-е в принципе обалденны и в Южной Корее в том числе) вообще с тем же успехом эта дорама могла бы быть и про нас - только технический прогресс с плейерами и видиками - у нас скорее начало 90-х:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до 10ой серии. Начала намеренно оттягивать просмотр, чтобы растянуть удовольствие. Боже, как же мне тепло в этом волшебном мире!b1385ebb6bec81be069a50c102ffcff6.gif. Все персонажи трогают каждый сам по себе, они там все мои любимцы, я даже отдельного персонажа не могу для себя выделить. Каждая семья цепляет своими проблемами, такими реалистичными и знакомыми… Чуть ли не в каждой серии есть моменты, где на глаза наворачиваются слезы, и моменты, когда не можешь сдержать улыбки. Наверное, такой сильный эффект сопереживания, потому что все герои без фальши, с самыми естественными понятными эмоциями. Столько взаимовыручки, доброты и уважения друг к другу в этом прекрасном соседстве любящих семей. Пусть не всё в их жизни идеально, но всё равно этот мир совершенен, потому что в жителях этого неприметного райончика нет ни капли зла и жестокости, они все простые, человечные, душевные, НАСТОЯЩИЕ, любые невзгоды они переживают ВМЕСТЕ, потрясающее здесь единение! И главное, ты сидишь и веришь, что такое возможно, потому что когда-то видел подобные отношения и подобных людей в реальности.

Кричалка Бо Ра кстати порой громче своей шумной сестренки)) Она мне понравилась сразу, несмотря на вредный характер, и я рада была, что не ошиблась в ней, когда она

без лишнего внимания вразрез своим планам вызвалась отвезти соседку к больной дочери. Или когда показали флешбек с тем, как она поддержала Сон У.

Люблю эту колючку!

Из особо запоминающихся серий была та, когда мать одного из семейств оставила на несколько дней троих мужчин одних дома. Что творили эти мужики и как справлялись без хранительницы очага, это была умора! "Мой дедушка как-то сказал…" :lol:

Каждый раз переживаю за Тэка, когда он едет на соревнования. Ведь знаю, что опять победит, а все равно волнительно.

Кстати, мне уже давно очевидно, кто станет мужем героини (по тому как раскрывают чувства персонажа) - ооочень удивлюсь, если вдруг им окажется не Чон Хван. Удивлюсь и подрасстроюсь :unsure:. В 9 серии конечно попытались запутать фотками и комментариями взрослых героев, но меня так легко не купить :cool:

А то, что Очкарик

будет в пролете я поняла после его ночных «газовых» атак :biggrin: Главному романтическому герою в жизни ГГ не дали бы комических моментов «туалетного» плана :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все никак не могу дальше первой серии 1988 уйти. Может, это один из тех сериалов, где мне надо себя силком заставить себя хотя бы три серии посмотреть. Или может слишком ярким для меня был 1997.

 

 

Начала смотреть Джекпот. Как-то хорошо захватило, но пока мало серий, чтобы судить. Король просто реальный король. Манипулятор всея Корея и харизма так и прет. Я таких не помню в тех сериалах, что смотрела. Все время какие-то пешки да нытики. А тут Король, и все пешки - его. Хотя вроде как не главный герой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуть удовольствие не получилось, весь день сегодня не могла отлипнуть от экрана, и теперь мне осталось всего 3 серии... которые я по ходу просто не смогу смотреть :mad: ... Потому что во мне включился безумный шиппер, и он мне не даст спокойно и адекватно что-то воспринимать. Ведь из-за этой, простите, чертовой 17 серии я осознала, что никогда, ну никогда еще так жестко не ошибалась в определении эндгеймной пары - внезапно, резко, не органично и даже чересчур навязчиво (ИМХО) развернули любовную линию в диссонирующую с показанным ранее сторону, лишив значения предыдущие серии. Не то, чтобы определившийся эндгейм лишен смысла и логики, но все акценты ранее были жирно на другом пейринге, поэтому столь нечестная манипуляция зрителем меня разозлила. Когда дорама непредсказуема это конечно круто, но для меня мало было обоснования, почему выстрелило именно здесь и сейчас, не стыкуется с настроением предыдущих серий, когда активно продвигали совсем другое. Короче, слишком дешевым показался этот ход... И всё бы ничего, будь я нейтралом, но к сожалению я успела проникнуться идеей другой пары, ощутить спортивный азарт, даже прочувствовать вкус победы... и в 17ой серии внезапно упасть с небес на землю :redface: . Дремавший во мне зверь шипперства проснулся и съел все достоинства дорамы, я зол и обижен(( Я уже не смогу замечать плюсы, когда меня так ловко одурачили, я теперь зациклена на несправедливости и неправильности произошедшего.

 

Дорама всё так же хороша, герои всё так же искренни, все ситуации и истории продолжают меня трогать, а пляски, приколы забавлять, атмосфера, саунды, аура сериала всё так же бест оф зе бест... Но облом накладывает отпечаток, и в данный момент хочется стереть из памяти увиденное. Я как Тэк, не люблю проигрывать :evil:.

Впереди конечно еще 3 серии и вероятно еще поинтригуют с "мужем", ведь конкретности и ясности на самом деле еще не было, но сценаристы спалились, посвятив неожиданно половину 17ой серии одной из пар (ну а с чего бы такая роскошь?) и придав показанному почему-то мегазначение с помощью соответствующих выражений лица ГГ и сменившегося поведения, параллельно абсолютно задвигая другого героя... Все карты я считаю раскрытыми. И я пока не могу принять это. Слишком неестественны для меня эти перемены, если не на рациональном уровне, то эмоциональном.

 

Делаю короче перерыв, или может ставлю точку - сгоряча не буду что-то из этого утверждать.

Но спасибо "Ответу 1988" за бурю эмоций :plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста тож сегодня пересматривала Реплай...середину и ближе к концовке. Наверное, если бы кино имело другой финал - я не любила бы эту дораму настолько сильно, хотя и понимаю, что романтическая линия - тут не центральна, более того, можно даже сказать, что казалось бы центральная романтическая линия из имеющихся - не является таковой) но но но...Реплай - удивительная вещь, описывающая в 17 сериях временной промежуток чуть больше, чем полгода, но казалось бы как целая жизнь...Думаю, все же еще попробовать Реплай 1994 - над добить таки серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуччи, одновременно и жаль и радостно. Радостно, что дорама вызвала столько переживаний, в тч и хороших. Жаль, что тоже попались в ловушку авторов. Своим отзывом Вы доказали мое мнение, что я не дурак и все верно понимала и переживала, просто в конце нас обманули. Большую часть дорамы зрителям рассказывали одну историю, но в конце решили отличиться. Первые два сезона муж был более-менее очевиден, чего ж повторяться :lol: Но во всех попытках убедить - у них не получится. Ни мне, ни Вам. Все, что знает муж в 2015, не знает тот, кто в итоге реально оказался мужем. Они конечно постараются вплести историю конечной пары, но если их родители не верили в это, то и нам не верится. Я понимаю, что есть зритель, которого все очень устроило, но для меня все те доказательства такие мелкие, что не переплюнут переживания главного героя в 1988. Смотрите 18 серию обязательно, наш герой там шикарный, он попробует, он осмелится признаться. А дальше... если нравится Бо Ра и если любите других героев - стоит смотреть только если решитесь с ними попрощаться.

Мы же можем довольствоваться тем, что нашего героя жители Южной Кореи в этом году признали первой любовью нации. :roll:

 

Порадовали актерские номинации на премию Paeksang:

Лучшая женская роль: Ра Ми Ран (Ответы 88)

Лучший новый актёр: Рю Чжун Ёль, Ли Дон Хви, Ан Чжэ Хон (Ответы 88)

Лучшая новая актриса: Хери, Рю Хё Ён (Ответы 88)

Дораму, сценарий, режиссера тоже номинировали, но там, скорее всего, им не светит ничего.

 

Думаю, все же еще попробовать Реплай 1994 - над добить таки серию.

Значит хорошо, что я не ответила Гуччи на спойлер, по поводу газовых атак.:biggrin: Смотрите дорамку, она тоже хорошая, правда, с подсказками тоже неслабо мудрили )) Там в одной из главных ролей Ким Сон Гюн, отец Хвана. И родители главной героини те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если их родители не верили в это, то и нам не верится.

 

Это был величайший стеб со стороны сценаров, вся эта сцена :lol:это было настолько очевидно и настолько достоверно...такое ощущение, что в уста родителей были вложены прочитанные мной неоднократно слова фанов из противоположного лагеря, про ручки - уж точно :roll:

 

Значит хорошо, что я не ответила Гуччи на спойлер, по поводу газовых атак.:biggrin: Смотрите дорамку, она тоже хорошая, правда, с подсказками тоже неслабо мудрили )) Там в одной из главных ролей Ким Сон Гюн, отец Хвана. И родители главной героини те же самые.

 

Я смотрела первые серий 5, так что да, знаю) но там финал имхо очевиден - видны с самого начала чувства главной героини к своему благоверному, который собственно мне и не понравился, потому и бросила смотреть.

Гуччи сама хотела ответить, что Реплай собственно этим и отличается - максимальной реальностью, тут и главный герой может быть Трэшем:biggrin: Но потом подумала - пусть сама смотрит и делает выводы)

 

Все, что знает муж в 2015, не знает тот, кто в итоге реально оказался мужем.

 

ИМХО ни в коем разе)

 

Насчет переубедить - не думаю, что у авторов стояла такая задача, в конечном счете шиперство - это страшное дело) Я читала, что некоторые из создателей и актеров - были обижены, что такое внимание и акцент зрителями и СМИ были сделаны именно на любовном треугольнике, хотя сама дорама акцентирована именно на семью и семейные отношения. В частности, актриса, которая играла маму Сону, говорила, что ее расстраивали все эти комментарии, что вместо того, чтобы отдавать такое экранное время ее отношениям с отцом Тэка, лучше бы больше показывали ромисторию Док Сон)

 

 

Про романтику в Reply 1988...

 

 

Своеобразие романтики Реплая 1988 – что достаточно необычно расставлены акценты в подаче истории. Как указали авторы, героям было отдано одинаковое экранное время, но как мы видим, оно было распределено неравномерно – с кого-то история можно сказать начиналась, но к финишной черте подошли в том числе другие персы. Центральной романтической линией в какой-то мере я считаю линию Бо Ры и Сону – потому как их история подана классически – показаны завязка взаимоотношений, сами эти взаимоотношения, разрыв, воссоединение, решение проблемы с отрицающими родственниками и, наконец, свадьба. Что касается Док Сон –Чон Хван - Тэк – тут дорама ломает все шаблоны. Главная ошибка фанов пары ДС-ЧХ, что они концентрировались на чувствах Чон Хвана, что собственно и неудивительно - именно на них в первой половине сериала сделан акцент. Но чувства Док Сон на самом деле не были по-настоящему затронуты – а решает всегда девушка;) *(именно поэтому имхо в Реплае 1994 нет интриги с самого начала).

 

В обоих Реплаях 1997 и 1994 героиня остается с особенным для себя человеком. И когда задумываешься – а кто таковым реально был для героини в версии 1988 – ответ однозначен – Тэк – она всегда его выбирала) Как раз все мелкие детали с самого начала (да собственно с первой серии, когда даже Чон Хван еще не нарисовался на любовном фронте для зрителя – «подрасти и женись на мне») – указывали именно на него, а вот крупным шрифтом на первой половине дорамы (ровно до 10 серии) как будто было написано – Чон Хван, что естественно сделано для обмана зрителя: если играешь в головоломку, зачем быть очевидным – Реплай 1997 был таковым, потому в последнем вся эта игра смотрелась немного надуманно, но авторы хорошо подучились с опытом))) Тэк всегда был для Док Сон особенным, собственно он был особенным для всей четверки, просто потому что сам Тэк – особенный и необычный персонаж). То внимание и забота, с которыми Док Сон относилась к нему – многими понимались как «сестринские», именно поэтому такому особенному отношению со стороны девушки к парню не придавалось значение (что собственно и простебали авторы в 20 серии). Хотя именно это выделяло его для Док Сон из всех, она оберегала его, заботилась о нем, учила его, подшучивала над ним и вместе с тем на протяжении дорамы открывала для себя с новой незнакомой стороны – стороны мужчины (привет 9 и 17 серии). Док Сон прошла путь от совершенно незнающей бадука к знающей о нем все) Но преподнесена эта история тонко, плавно, в растворении чувств другого персонажа, чтобы в конце смести зрителей, которых «так легко не купить»). Мне было очень интересно читать иностранный форум soompi, как люди до последнего, до последнего!!! не верили, что это Тэк, даже после 18 серии, когда кольцо осталось на столе, продолжали надеяться, что в 19 все еще разрешится…Лично же для меня финал касательно выбора героини стал очевидным в 14 серии, которая, на мой взгляд, все расставляет по своим местам. «Ты сама можешь любить вместо того, чтобы ожидать любви от других . Верно?» © Хотя была уверена больше чем на 50% уже после 10 серии, просто потому что таких сцен как на пляже, высочайших по эмоциональному взаимодействию персов и растворению их друг в друге, не дают героиням с третьим лишним.Потому я считаю, авторы были последовательны предыдущим своим реплаевским работам – героиня выбирает для себя знакового перса, просто сценары смешали карты, сделав мужем – не цундэрэ и предоставив ему изначальную роль "серого кардинала")

 

Чон Хван – его романтическая история в силу манеры ее подачи также может рассматриваться как центральная, именно на ней в треугольнике сделан акцент, независимо от финала, более того именно благодаря финалу она необычна и особенно запоминается) Обычно мы с самого начала понимаем, кто третий лишний, но когда рассказ чуть ли не ведется от этого третьего лишнего – это ломает шаблон) Его история первой любви, у которой печальный конец – наиболее свойственна юности. И она показана прекрасно, достоверно и что важно, очень поучительно имхо. Боязнь сделать первый шаг, боязнь признаться, открыться, быть непонятым и смешным, боязнь обидеть друга, бесконечные сомнения – он сам сделал свой судьбоносный выбор или не сделал…Первая любовь, которая, как правило, несчастна, но которая запоминается на всю жизнь…

 

Тэк…он гениален…я обожаю таких персов…я не имею ввиду – несамостоятельных и неспособных завязать шнурки :D, но талантливых, очень умных, чутких и решительных и пусть чудаков, такому простительно и придает особенное очарование)). Уж неслучайно в 18 серии был вплетен Форрест Гамп) Он настоящий стратег, который победил, дав фору сопернику. Его тактика – во всем… как он постепенно сближался с Док Сон, используя свое зависимое положение и одновременно узнавая ее…как он позволял ей делать из себя дурачка и потакал ей, не боясь казаться смешным и глупым – привет 10 серия….как он выжидал, чтобы признаться…как он отступил, принимая во внимание чувства друга и дав тому шанс, как он, отбросив все, сделал финальный шаг тогда, когда тот был критически важен. Я, конечно, не имею ввиду, что он все просчитал, он поступал и вел себя в том числе интуитивно, но вместе с тем, налицо в целом очень рациональный подход, что собственно и должно было быть свойственно чемпиону интеллектуальной игры. Он не был ребенком, он был слишком взрослым с самого начала. «Бадук многое берет из реальной жизни…В какой-то мере он может разбираться в жизни лучше нас» - папа Док Сон во 2!!! серии, предвосхищая повествование так сказать…

 

Ребенком же в дораме была Док Сон, которая собственно и стала ответственна за всю любовную сумятицу на романтическом фронте)) Док Сон – я уже говорила, пример героини, за которую небольно :cool:но она такая девчонка-девчонка) так желающая любви, что загоралась на любую потенциальную симпатию с противоположной стороны. Много прочитано про ее легкомысленность и ветреность – что она чуть ли не перебрала всех парней))) но события, которые нам продемонстрированы и ее любовные метания – это простите, полгода и это имхо абсолютно естественно для ее возраста менять симпатии, более того, когда эти сами симпатии ей были навязаны извне. Ведь никого – ни Сону, ни ЧонХвана она не выбирала сама, ни к кому из них она сама изначально не тянулась, она жаждала быть любимой, потому автоматически перенимала чувства другого человека на себя. На мой взгляд, очень оправданно со стороны авторов до истории с Чон Хваном ввести историю с влюбленностью в Сону – чтобы прослеживалась четко ее линия поведения. При этом разрыв с Чон Хваном она пережила гораздо легче, с учетом уже имеющегося опыта с Сону. И именно те слова очкарика в 14 серии – для меня завершили эту самую арку Док Сон, в которой она искала того, кто полюбит ее, вместо того чтобы слушать свое сердце и любить самой. И это открывало путь к совершенно новому.

 

 

По свидетельствам актеров, все тройку держали в неведении финала до максимально возможного конца. Хиери стала открыта правда при получении сценария к 16 серии. ПБГ (Тэк) не знал до 19 серии. РЧЕ (Чон Хван) признался, что не смог бы так сыграть, если бы заранее знал финал...

Изменено пользователем Rozmary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был величайший стеб со стороны сценаров, вся эта сцена :lol:это было настолько очевидно и настолько достоверно...такое ощущение, что в уста родителей были вложены прочитанные мной неоднократно слова фанов из противоположного лагеря, про ручки - уж точно :roll:

Ну, не всем было до смеху. Некоторые еще надеялись, и даже родительский отказ видеть происходящее вселял маааленькую надежду. Так что, можете считать меня таким же странным зрителем, который верил в благоприятный исход до самого конца.

Я смотрела первые серий 5, так что да, знаю) но там финал имхо очевиден - видны с самого начала чувства главной героини к своему благоверному, который собственно мне и не понравился, потому и бросила смотреть.

Вот не скажите. Я много комментов читала и на сумпи, и на альянсе, и еще много где. Народ реально верил, что муж

ЧильБон

На предпоследних сериях я чуть волосы не рвала с горя, но в тот раз порадовали меня)) Знала бы, как нокаутируют меня в следующей части, так бы не радовалась :mad: Учитывая факт, что спустя 4 месяца меня не отпустило, сильно подумаю, смотреть ли следующие "Ответы", если они будут.

Насчет переубедить - не думаю, что у авторов стояла такая задача, в конечном счете шиперство - это страшное дело) Я читала, что некоторые из создателей и актеров - были обижены, что такое внимание и акцент зрителями и СМИ были сделаны именно на любовном треугольнике, хотя сама дорама акцентирована именно на семью и семейные отношения. В частности, актриса, которая играла маму Сону, говорила, что ее расстраивали все эти комментарии, что вместо того, чтобы отдавать такое экранное время ее отношениям с отцом Тэка, лучше бы больше показывали ромисторию Док Сон)

Я помню обидки взрослых актеров и могу понять их. Но... явно в интернете она читала мнения молодежи, которым было все равно на любовные нехимичные отношения ее героини, на отношения родителей Доксон, когда папа тащил домой новые "нужные" покупки. Это было интересно старшему поколению, которое и делало тв-рейтинги. Молодежь, возможно, меньше интересовал бы любовный треугольник, если бы они снова не замутили свою любимую угадайку.

 

Далее очень много написано и я понимаю, что просто высказывание своего мнения. Я, озвучивая свое, ни в коей мере не собиралась никого переубеждать. Чисто слова поддержки и понимание негодования. Но читая Ваш спойлер, мне кажется, что дораму мы смотрели разными глазами.

 

Я бы рада была, если бы Бо Ра и Сон У были главной парой. Актриса была выбрана очень хорошая. Что больше радовало, с Кен Пе они знакомы со студенческих времен, поэтому сыгрались. Героиня такая же крикуша, как и предыдущие главные героини. Но отношения пары на раннем этапе моего интереса не вызывали, все переживания были лишь за Сон У. Я даже удивилась, что Бо Ра ему ответила взаимностью, а по прошествии нескольких лет помнила о нем. Их свадьба стала для меня некой отдушиной – спасибо, что не другая пара.

 

Что до ошибки фанов пары ЧХ-Доксон, то тогда это не ошибка фанатов или вообще зрителей, это ошибка (возможно, намеренная) сценаристки и режиссера. Вся история держится на персонаже, который тайно влюблен в свою подругу детства. Как это может быть не заметно в самом начале сериала, мне не понятно, если честно. Все примеры выражения привязанности - мои любимейшие сцены с Хваном. Олимпиада – семья Доксон в эйфории, отец Хвана скачет от радости (их с Доксон отношения наталкивали на мысли, что отец в будущем будет очень любить свою невестку). Но Хван сидит спокойно, и только слабая улыбка может его выдать. Доксон моет салат, приходит Хван и коленкой ее пихает. Она как всегда с криками грохается, ему все нипочем. Когда ребята едут в автобусной толкучке и Доксон неудобно стоять, только Хван идет ей помогать. Доксон задержалась в библиотеке, на улице идет дождь. Хван не может уснуть и идет за ней с зонтом. Это никак не назвать обычным выражением дружбы. Герой влюблен, но, к сожалению, у него такой характер, что рядом с Доксон он не может выразить чувства как следует. Это обычное состояние для первой любви, поэтому зритель с интересом ждем период взросления героев. Если считаете, что фаны Хвана вообще слепы, то могу сказать, что я видела все намеки на курящего мужа-левшу. Но намеки и акценты на поведение мужа, на его отношение к жене, на его воспоминания о 1988 для меня были намного важнее. Потому что курение, левша-правша - приходящее явление (мало ли какие за 30 лет были обстоятельства). Прожить юность и иметь общие воспоминания - совсем другое. Все серии до Нового года (до 16) это был Хван. Я не знаю, что там случилось дальше, но, в моем понимании сюжета для Тэка вырисовывался неприятный итог, учитывая пристрастие героя к снотворному.

 

Доксон самая по себе странная девушка. Влюблялась за всех своих друзей (Дон Рена, правда, не успела охватить) и вышла замуж за того, которого поцеловала. Даже наблюдая за взрослой героиней иногда кажется, что она не в себе. Единственным объяснением того, что она вышла замуж за героя – что она мгновение спятила. В финальных сериях уже таких слов не было, они оказывается с 1978 нравились друг другу (какая прелесть).

 

Тэка победителем не считаю. Он хорош в бадуке, но в любви он полный профан, прямо как Хван. В 1989 году Хван уехал и Тэку потребовалось 5 (!) лет, чтобы сделать шаг к Доксон. Хорош стратег, за это время она могла за другого замуж выйти и детей нарожать. Сближение произошло после (ненавижу эту сцену) одобрения Хвана. До этого в кино они ходили, как друзья, общались, как друзья. Будь его чувства чуть очевидны, Доксон бы не обманула его насчет поцелуя. И пусть Тэк сказал, что приехал не для этого разговора, отношения с Доксон у него завязались только после того, как Хван прямым текстом сказал "Иди к ней". Несмотря на сумасшедшую гонку в 18 эпизоде, от которой голова шла кругом, надеюсь, уже тогда Хван был более-менее свободен от этого первого чувства.

 

 

По свидетельствам актеров, все тройку держали в неведении финала до максимально возможного конца. Хиери стала открыта правда при получении сценария к 16 серии. ПБГ (Тэк) не знал до 19 серии. РЧЕ (Чон Хван) признался, что не смог бы так сыграть, если бы заранее знал финал...

Я все это прекрасно знаю :)

Ответ Хери больше всех напрягает. Она спросила режиссера, почему реакция ее героини на отказ героя встретиться такая, а не другая. В предыдущие разы, почему ее волнует герой - вопросов будто не возникало. Даже по мейкингам было видно, как Хери с Рю химичили :roll: Ответ режиссера "Потому что муж" сражает наповал, нормально объяснил :D

И верю, что если бы Рю знал, то не сыграл бы так. Вот реально, лучше бы знал. Столько вложить в персонажа, а результата никакого. Ра Ми Ран, к слову, тоже была недовольна финалом, и я могу ее понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые еще надеялись, и даже родительский отказ видеть происходящее вселял маааленькую надежду. Так что, можете считать меня таким же странным зрителем, который верил в благоприятный исход до самого конца.

 

На самом деле для меня это действительно странно - верить на 20 серии..это как бы желаемый финал любой ценой...мне просто непонятно - зачем он такой нужен. В этом смысле мне более понятны высказывания тех зрителей, которые говорили, что после случившегося - будет совершенным анреалом и глупостью ее воссоединение с ЧХ...вот уж точно верх легкомыслия и несерьезности.

 

Вот не скажите. Я много комментов читала и на сумпи, и на альянсе, и еще много где. Народ реально верил, что муж

ЧильБон

 

Да я даж не сомневаюсь, наблюдая за фейерверком в случае с Реплаем 1988). Просто я высказала свое личное мнение, в том плане, что для меня очевидно - в ином случае, дала бы шанс изначально этому Ответу. Но даж если бы были сомнения какие-то, полагаю, спойлерный финал 1988 - расставил все по своим местам)

 

Молодежь, возможно, меньше интересовал бы любовный треугольник, если бы они снова не замутили свою любимую угадайку.

 

Согласна, хотя, полагаю, молодежи всегда будет интереснее молодежь) Но все же в отличие от Реплая 97 - этот явно акцентирован именно на семью и это либо устраивает, либо не устраивает. То что некоторые хотели перекроить - сделало бы фильм совсем другим. Опять же для кого-то лучше, для кого-то хуже.

 

Но читая Ваш спойлер, мне кажется, что дораму мы смотрели разными глазами.

 

Обычное дело :D

 

Я бы рада была, если бы Бо Ра и Сон У были главной парой. Актриса была выбрана очень хорошая. Героиня такая же крикуша, как и предыдущие главные героини. Но отношения пары на раннем этапе моего интереса не вызывали, все переживания были лишь за Сон У. Я даже удивилась, что Бо Ра ему ответила взаимностью, а по прошествии нескольких лет помнила о нем.

 

Мне на самом деле нравилась Бо Ра с самого начала, но их пара показалось скучной в своем развитии, поэтому люблю начало их истории и ее конец, но сами сцены их взаимоотношений меня мало тронули по большому счету. В плане Сону мне гораздо более интересны были его взаимоотношения с отцом Тэка, также как и в случае Бо Ры - с ее отцом.

 

Что до ошибки фанов пары ЧХ-Доксон, то тогда это не ошибка фанатов или вообще зрителей, это ошибка (возможно, намеренная) сценаристки и режиссера.

 

Как не скажи, это именно ошибка, ошибка заключается ведь не в болении за пару как таковую, а в уверенности и я бы сказала самоуверенности

в ее эндгеймовости...вопрос - чем была вызвана эта ошибка - это уже другой вопрос.

 

Вся история держится на персонаже, который тайно влюблен в свою подругу детства. Как это может быть не заметно в самом начале сериала, мне не понятно, если честно.

 

А разве я где-то говорила, что это было незаметно?) я, по-моему, написала ровно обратное)

Но именно первая половина сериала, начиная с 9 серии - акценты стали смещаться в сторону другого угла треугольника, а ЧХ отходил на второй план.

Мне было заметно, другое дело, что это не нашло отклика в душе, потому что ровно то же самое уже было в версии 1997 года, зачем об одном и том же снимать еще одну версию, но в других декорациях - этот вопрос я и задавала себе ровно до 6 серии...

 

Все примеры выражения привязанности - мои любимейшие сцены с Хваном.

 

Его семья - моя любимая в Реплае. А сцены Док Сон с его отцом - обожаю. Читала да про будущую невестку, но когда сама смотрела - такие мысли, признаюсь, не посещали)

 

Доксон моет салат, приходит Хван и коленкой ее пихает. Она как всегда с криками грохается, ему все нипочем.

 

Вот эта самая сцена оттолкнула с самого начала, если честно - потому как схема "милые бранятся - только тешатся" уже порядком надоела.

 

Если считаете, что фаны Хвана вообще слепы,

 

Они слепы - после 14 серии, совсем слепы - после 17, да. До - их надежды были вполне оправданны, как собственно и надежды противоположного лагеря.

Я уже говорила, что на протяжении бОльшей части дорамы ни в чем нельзя было быть уверенным, часа весов могла склонится в любую сторону.

 

то могу сказать, что я видела все намеки на курящего мужа-левшу. Но намеки и акценты на поведение мужа, на его отношение к жене, на его воспоминания о 1988 для меня были намного важнее. Потому что курение, левша-правша - приходящее явление (мало ли какие за 30 лет были обстоятельства). Прожить юность и иметь общие воспоминания - совсем другое. Все серии до Нового года (до 16) это был Хван.

 

 

вообще-то переучиться с левши на правшу во взрослом возрасте - очень проблематично и должно быть обусловлено какими- то серьезными причинами) это сделать гораздо труднее, нежели стать раскованнее в поведении, начать подбирать ногу при сидении, научиться подкалывать жену - за 30 то лет))) Вот только пересматривала 20 серию - и муженек своей благоверной - ты сбрендила??? и все так и тянет ногу к подбородку :D

 

 

в моем понимании сюжета для Тэка вырисовывался неприятный итог, учитывая пристрастие героя к снотворному.

 

Согласна, потому как раз в этом я также видела потенциальную роль Док Сон, которую она могла сыграть в его жизни:)

 

Доксон самая по себе странная девушка. Влюблялась за всех своих друзей

 

Она обычная девушка, в ее то возрасте :biggrin:Не смущали бы подруги - нашла бы другие объекты, по ком повздыхать...А тут очень удобно - шикарные парни рядом, далеко ходить не надо)))

 

Даже наблюдая за взрослой героиней иногда кажется, что она не в себе. Единственным объяснением того, что она вышла замуж за героя – что она мгновение спятила. В финальных сериях уже таких слов не было, они оказывается с 1978 нравились друг другу (какая прелесть).

 

Улыбнуло) Единственное, флэшбэки показали ее особенность для него, и истоки ее поведения в настоящем 1988...все это было раньше, забота и т.д. То что их связывали романтические чувства с младенчества- это, к сожалению, неправда :roll: по крайней мере точно не с ее стороны.

 

Тэка победителем не считаю. Он хорош в бадуке, но в любви он полный профан, прямо как Хван.

 

 

Он таковым является по факту - победителем) на всех фронтах - у него появилась полная семья, он состоялся в профессии, он получил руку любимой девушки... Как написала одна форумчанка из лагеря ЧХ, если бы только я задумалась насчет бадука, я бы все поняла с самого начала, но я не придала игре дОлжного значения...Понятное дело, что многое было ему неподвластно, но и многое он достиг сам, благодаря своему характеру и способностям. Что касается пяти лет - на эти самые пять лет был дан шанс другому, последний им не воспользовался. Плюс Док Сон должна была повзрослеть, что также в плюс. Она не была готова к взаимоотношениям тогда, что она лишь подтвердила в пекинском отеле в 19 серии - тогда и сейчас - совсем разные вещи. Все ценно - в свое время. И Тэк всегда был рядом, всегда...Насчет разрешения ЧХ - это "привет" корейскому благородству.

 

 

Ответ Хери больше всех напрягает. Она спросила режиссера, почему реакция ее героини на отказ героя встретиться такая, а не другая. В предыдущие разы, почему ее волнует герой - вопросов будто не возникало. Даже по мейкингам было видно, как Хери с Рю химичили :roll: Ответ режиссера "Потому что муж" сражает наповал, нормально объяснил :D И верю, что если бы Рю знал, то не сыграл бы так. Вот реально, лучше бы знал. Столько вложить в персонажа, а результата никакого. Ра Ми Ран, к слову, тоже была недовольна финалом, и я могу ее понять.

 

Результат игры - это прекрасно сыгранная роль, которую оценили зрители и критики, все остальное - детские фанатские разборки имхо) Хери - сама еще ребенок и как актриса только начинает, на самом деле - я сторонник, чтобы актер знал свою роль до конца, но если авторы хотят актеров поставить в максимально естественную ситуацию, когда они проживают героя в реальном времени - их право. Ра Ми Ран - понятное дело, почему недовольна, я бы на ее месте тож была бы недовольна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для меня это действительно странно - верить на 20 серии..это как бы желаемый финал любой ценой...мне просто непонятно - зачем он такой нужен. В этом смысле мне более понятны высказывания тех зрителей, которые говорили, что после случившегося - будет совершенным анреалом и глупостью ее воссоединение с ЧХ...вот уж точно верх легкомыслия и несерьезности.

Возможно верить до конца глупо. В нашем случае, это в порядке вещей. Все раскрытия были в 19-20 сериях. Так что, несмотря на то, что после 18 серии зрители кричали– не будем смотреть финал, все смотрели или хотя бы читали комменты. :D

Согласна, хотя, полагаю, молодежи всегда будет интереснее молодежь) Но все же в отличие от Реплая 97 - этот явно акцентирован именно на семью и это либо устраивает, либо не устраивает. То что некоторые хотели перекроить - сделало бы фильм совсем другим. Опять же для кого-то лучше, для кого-то хуже.

Насчет приоритета семейственности в последней части абсолютно согласна. Если бы не эта тема, не любила бы так дораму. В предыдущих частях тоже была тема семьи, но там не было столько соседей, с которыми они составляли одну огромную семью.

В плане Сону мне гораздо более интересны были его взаимоотношения с отцом Тэка, также как и в случае Бо Ры - с ее отцом.

Перед свадьбой отличная сцена беседы. Я удивилась, как хорошо повлиял на отношение Сон У к отчиму Тэк. Ооо, отец Бо Ра, Доксон – мой кумир. У него во всех трех частях шикарные сцены под самый конец – этакие монологи-беседы.

Как не скажи, это именно ошибка, ошибка заключается ведь не в болении за пару как таковую, а в уверенности и я бы сказала самоуверенности в ее эндгеймовости...вопрос - чем была вызвана эта ошибка - это уже другой вопрос.

Ошибка, что на этой истории продержалась большая часть дорамы. Моя имха,

Тэк не потянул бы ведущую роль большой отрезок времени. И хотя это безумно милый, трогательный персонаж, его периодически болезненно-сонное состояние угнетало. Поэтому акцент был на более живых персонажах. Что вышло в итоге - это не ошибка боления, это намеренное действие авторов. Создать историю с ярким персонажем, а под конец переключить внимание на другого.

 

А разве я где-то говорила, что это было незаметно?) я, по-моему, написала ровно обратное)

Но именно первая половина сериала, начиная с 9 серии - акценты стали смещаться в сторону другого угла треугольника, а ЧХ отходил на второй план.

Мне было заметно, другое дело, что это не нашло отклика в душе, потому что ровно то же самое уже было в версии 1997 года, зачем об одном и том же снимать еще одну версию, но в других декорациях - этот вопрос я и задавала себе ровно до 6 серии...

Не с 9. Возможно, там Тэка стало больше. Но после 9 были сцены, когда Доксон начала подкатывать к Хвану, звать его на концерт, поджидать на автобусной остановке, подарок ко дню рождения Хвана. Как-то резко Вы урезали их историю :D

Понятно, почему не нашло отклика, внимание переключилось в другую сторону.

 

Его семья - моя любимая в Реплае. А сцены Док Сон с его отцом - обожаю. Читала да про будущую невестку, но когда сама смотрела - такие мысли, признаюсь, не посещали)

А я прямо представляю, какая бы сумасшедшая семейка получилась. :wow:

"Привет, президент Сон! Как я рад встрече"

"Привет, президент Ким!"

Мое мнение, с бухты-барахты такие линии не пишутся.

Вот эта самая сцена оттолкнула с самого начала, если честно - потому как схема "милые бранятся - только тешатся" уже порядком надоела.

Это не из разряда "милые бранятся", это "не может признаться, то хотя бы за косу дернуть". Какое ни есть – внимание.

вообще-то переучиться с левши на правшу во взрослом возрасте - очень проблематично и должно быть обусловлено какими- то серьезными причинами) это сделать гораздо труднее, нежели стать раскованнее в поведении, начать подбирать ногу при сидении, научиться подкалывать жену - за 30 то лет))) Вот только пересматривала 20 серию - и муженек своей благоверной - ты сбрендила??? и все так и тянет ногу к подбородку :D

Сломанная рука в любом возрасте - вполне нормальная причина переучиться.

Тэк тоже не левшой родился, у него обе руки рабочие. В бадук он играл правой, ел, причем очень неумело, левой. Про муженька после 17 серии я ничего не говорю, его превратили в вылитого Тэка – одна коробка с печеньем чего стоит. До этого муж вообще не Тэк. Характер конечно может измениться, но я в упор не вижу в полусонном мальчике того мужчину из 2015 года. Тэк – это копия своего отца, а его отец только в экстремальных ситуациях менял характер. Или жизнь с Доксон – это вечная экстренная ситуация? :biggrin:

 

Согласна, потому как раз в этом я также видела потенциальную роль Док Сон, которую она могла сыграть в его жизни:)

Не, мне виделось все гораздо трагичнее. Но я ему этого не желала, поэтому лучше Вам не знать…

Улыбнуло) Единственное, флэшбэки показали ее особенность для него, и истоки ее поведения в настоящем 1988...все это было раньше, забота и т.д. То что их связывали романтические чувства с младенчества- это, к сожалению, неправда :roll: по крайней мере точно не с ее стороны.

Так она для него была тем же помощником, что и остальные. Он ни шнурки завязать сам не может, ни спать улечься. За него можно только порадоваться в том случае, что он заполучил себе чудесную няню. Он ведь и снотворное перестал принимать (это тоже выше моего понимания, нафига они нужны были вообще), после того, как они с Доксон начали встречаться.

 

Что касается пяти лет - на эти самые пять лет был дан шанс другому, последний им не воспользовался. Плюс Док Сон должна была повзрослеть, что также в плюс. Она не была готова к взаимоотношениям тогда, что она лишь подтвердила в пекинском отеле в 19 серии - тогда и сейчас - совсем разные вещи. Все ценно - в свое время. И Тэк всегда был рядом, всегда...Насчет разрешения ЧХ - это "привет" корейскому благородству.

 

Другой лишился шанса, когда уехал из Ссанмундона. Доксон при желании могли сделать его стюардессой, тогда понятно. Но их пути разошлись, и вряд ли у них через какое-то время получилось найти общие темы. У Хвана получилась нехилая карьера, он не смог бы усидеть на месте, с ним не надо сюсюкаться, он безболезненно для себя ушел из родительского дома. Уж кто-то (если было без намека, то сорри), а Хван чувства жалости не вызывает.

 

Результат игры - это прекрасно сыгранная роль, которую оценили зрители и критики, все остальное - детские фанатские разборки имхо)

Я далека от разборок. В первый раз неожиданно для себя веду беседу со зрителем из другого лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед свадьбой отличная сцена беседы. Я удивилась, как хорошо повлиял на отношение Сон У к отчиму Тэк. Ооо, отец Бо Ра, Доксон – мой кумир. У него во всех трех частях шикарные сцены под самый конец – этакие монологи-беседы.

 

Мне нравятся оба бессменных родителя главной героини в серии Ответов) вообще считаю, это отличный ход авторов) Что касается Сону и отца Тэка - это одни из любимых сцен в целом в дораме, не знаю почему, но очень цепляют. Как, например,простейшая сцена игры в бейсбол, а уж как папаня бежал на поле, почти теряя тапки - просто пестня)) Вообще люблю наблюдать, когда конфликтные или потенциально конфликтные взаимоотношения сглаживаются и перерастают в теплые семейные, дружеские.

 

Тэк не потянул бы ведущую роль большой отрезок времени. И хотя это безумно милый, трогательный персонаж, его периодически болезненно-сонное состояние угнетало. Поэтому акцент был на более живых персонажах. Что вышло в итоге - это не ошибка боления, это намеренное действие авторов. Создать историю с ярким персонажем, а под конец переключить внимание на другого.

 

Я согласна с тем, что не потянул бы в своем первоначальном образе, но, например, не в образе героя из 19-20 серии, но тогда это был бы уже несколько иной герой, с другими исходниками, так что в целом согласна. И согласна, что имели место намеренные действия авторов и намеренное введение зрителя в заблуждение, манипулирование зрительскими симпатиями, но с другой стороны, это честная игра - потому как изначально она заявлена. Если авторы это отрицали напрямую, само построение сюжета говорило об обратном - супруг неизвестен, преподносятся детали, большие и маленькие в пользу разных сторон. И право авторов в такой игре - сыграть так, как им угодно, а зритель в такой игре - может как проиграть, так и выиграть, в зависимости от того на кого поставит или кого полюбит. Если боишься - не играй, все просто :) Не согласна с созданием истории с одним персонажем, потому как все предпосылки к другому варианту были сохранены и красной нитью проходили через весь сюжет. Он также был частью этой истории, самой неотъемлемой частью, просто во многом его значение было мастерски завуалировано и занавес открывался постепенно. Этого требовала и динамика сюжета, и характер самого перса.

 

Не с 9. Как-то резко Вы урезали их историю :D

 

Я же не сказала, что все - убрали) а то, что акценты стали смещаться, время его увеличено как в отдельности, так и совместные сцены с ДС. Кроме того, во многих совместных сценах, в которых участвовала тройка - акценты действия смещены в сторону мужа, показано взаимодействие ДС с будущем супругом, претендент же приобретает роль молчаливого наблюдателя.

 

Понятно, почему не нашло отклика, внимание переключилось в другую сторону.

 

Меня с первой же серии напрягло похлопывание по попе - какой парень спокойно стерпит и одновременно - что за фамильярность со стороны девушки :) Но все же в первой трети - это был чуть ли не единственный намек, который просто утонул во взаимоотношениях другой явной тройки, потому как если должен был бы быть отклик, то именно на первой трети - именно тогда ЧХ приобрел значительную часть своих поклонников (не буду отвечать за всех), потом же - внимание было безвозвратно украдено другим персом.

 

Мое мнение, с бухты-барахты такие линии не пишутся.

 

Я допускаю, что это могло сделано было быть в том числе с определенным намеком, раз его углядели) но все же настоящее произведение и должна отличать полнота и объемность прописанных персонажей, которая не обязательно влечет определенные последствия, другими словами - это не обязательно ружье, которое должно выстрелить, а одна из черт характера Док Сон, которая и отличалась тем, что могла найти общий язык с совершенно любым человеком, каким бы чудаком он не был и общаться с ним на его языке. Это ее дар.

 

Это не из разряда "милые бранятся", это "не может признаться, то хотя бы за косу дернуть". Какое ни есть – внимание.

 

В корейских дорамах про взаимоотношения подростков - это одно и то же))) Хотя пересматривая тут на досуге, я обратила внимание, что тут ЧХ возможно не лидер, потому как бесконечные милые препирательства и дерганья за волосы между ДС и очкариком превалируют, при первом просмотре это я упустила) Но самое удивительное - это чисто дерганье за косички - без всякого подтекста)

 

Сломанная рука в любом возрасте - вполне нормальная причина переучиться.

 

Но муж же не производил впечатление калеки) так что надо предполагать, что с рукой все норм)

 

Про муженька после 17 серии я ничего не говорю, его превратили в вылитого Тэка – одна коробка с печеньем чего стоит. До этого муж вообще не Тэк. Характер конечно может измениться, но я в упор не вижу в полусонном мальчике того мужчину из 2015 года. Тэк – это копия своего отца, а его отец только в экстремальных ситуациях менял характер. Или жизнь с Доксон – это вечная экстренная ситуация? :biggrin:

 

Очень может быть - полагаю, расшевелит и мертвого :lol:Я к тому как раз, что муж из 2015

не Тэк из 1988-1994. Более открытый, эмоциональный, свободный в поведении, манере держаться, юморной, с подколами, в том числе грубоватыми, к жене. Показан человек вполне коммуникабельный - и это итог брака, как угодно) Ее прямое влияние на него, которое нам только начали показывать в 1988. Хотя согласна в то же время с тем, что в первой десятке серий, была пара моментов, когда авторы слишком пережали с желанием показать в будущем муже ЧХ, что пошло в разрез с достоверностью, но это моя единственная претензия к ним

.

 

Не, мне виделось все гораздо трагичнее. Но я ему этого не желала, поэтому лучше Вам не знать…

 

Виделось потому, что и муж виделся другим человеком). Я же видела как раз в этом возможное ружье) Должно было быть что-то, что очень сильно повлияет и вырвет его из мира бесконечной игры, режим его жизни был ненормален и другого он просто не знал. Это должно было быть очень сильное влияние извне.

 

Так она для него была тем же помощником, что и остальные.

 

 

Правда, существенное отличие - она была девушкой) И есть совершенно разные типы взаимоотношений, совершенно необязательно, что партнеры должны быть во всем равны, это лишь один из типов) Кроме того, я не считаю, что она сыграла роль в его жизни няни - как показали 19-20 серии он тот еще тИран))) Любовь к ней позволила ему выйти из мира вумных взрослых, как желал того его отец и зажить жизнью вполне нормального молодого человека. Все приходит с опытом, было бы желание, а какие-то тараканы - у кого их нет, а тут "будда" :D

 

 

Другой лишился шанса, когда уехал из Ссанмундона. Доксон при желании могли сделать его стюардессой, тогда понятно. Но их пути разошлись, и вряд ли у них через какое-то время получилось найти общие темы. У Хвана получилась нехилая карьера, он не смог бы усидеть на месте, с ним не надо сюсюкаться, он безболезненно для себя ушел из родительского дома. Уж кто-то (если было без намека, то сорри), а Хван чувства жалости не вызывает.

 

У него были полгода чистые до отъезда. Кроме того, полагаю, их сбор в 1994 - лишь один из, и как нашелся шанс в 1994, мог найтись и раньше - он просто его не искал. Он и тут -

сидел полфильма, чтобы решиться, когда все кричало

. Чистая имха - если один выжидал, другой - сомневался. Так было и в 1988, так было и в 1994. Результат - закономерный.

 

Какая жалость - нашли кого жалеть))) меня убивал плачь Ярославны на просторах инета по поводу его судьбы, подумаешь,

он военный летчик, у которого любящая-прелюбящая семья, готовая с него сдувать пылинки, куча друзей...осталось за малым...тупить больше не будет

 

 

Я далека от разборок. В первый раз неожиданно для себя веду беседу со зрителем из другого лагеря.

 

Да вот тоже не довелось))) я смотрела в отрыве от форума, а читала - уже впоследствии. От ругани, бесконечных банов, жалоб друг на друга - глаза на лоб лезли, давно такого уже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, можно я пожму вам руку, вы на прошлой странице прото все мои мысли по ответу 88 озвучили))) Согласна с каждым словом. Я тоже читала яростные отзывы, но не много. И мне больше всего понравилась фраза

 

 

"все были так заняты чувствами ЧХ, что профукали как Док Сон полюбила Тэка"

 

 

Мне кажется это сама большая ошибка, потому что только и слышишь какой бедный ЧХ, а на чувства Док Сон все как-то подзабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, например,простейшая сцена игры в бейсбол, а уж как папаня бежал на поле, почти теряя тапки - просто пестня))

У отца Тэка не так много живых сцен, поэтому эта была вплетена удачно.

Я согласна с тем, что не потянул бы в своем первоначальном образе, но, например, не в образе героя из 19-20 серии, но тогда это был бы уже несколько иной герой, с другими исходниками, так что в целом согласна. И согласна, что имели место намеренные действия авторов и намеренное введение зрителя в заблуждение, манипулирование зрительскими симпатиями, но с другой стороны, это честная игра - потому как изначально она заявлена. Если авторы это отрицали напрямую, само построение сюжета говорило об обратном - супруг неизвестен, преподносятся детали, большие и маленькие в пользу разных сторон. И право авторов в такой игре - сыграть так, как им угодно, а зритель в такой игре - может как проиграть, так и выиграть, в зависимости от того на кого поставит или кого полюбит. Если боишься - не играй, все просто :) Не согласна с созданием истории с одним персонажем, потому как все предпосылки к другому варианту были сохранены и красной нитью проходили через весь сюжет. Он также был частью этой истории, самой неотъемлемой частью, просто во многом его значение было мастерски завуалировано и занавес открывался постепенно. Этого требовала и динамика сюжета, и характер самого перса.

 

Про 19-20 не спорю, это 1994 год, Тэк уже явно будущий муж, его надо вывести на первый план и авторы делают все что могут. Другое дело, кому-то это по нраву, кому-то - нет.

 

Я тут подумала, что способ, который применили авторы лично мне напоминает один вид спорта – биатлонную гонку. Соперник отсиживается за спиной у лидера, а под конец обгоняет. И то, что такого принципа авторы в предыдущих частях не придерживались, оказалось много разочарованных зрителей.

Я же не сказала, что все - убрали) а то, что акценты стали смещаться, время его увеличено как в отдельности, так и совместные сцены с ДС. Кроме того, во многих совместных сценах, в которых участвовала тройка - акценты действия смещены в сторону мужа, показано взаимодействие ДС с будущем супругом, претендент же приобретает роль молчаливого наблюдателя.

К сожалению, Хван всю дорогу был наблюдателем (хоть и ярким), история складывается из этих наблюдений. Но это как надо было сыграть, что большая часть зрителей (а есть статистика), верила, что в итоге наблюдатель будем тем самым искомым. Тэк, кстати, тоже не особо шевелился, и хоть так, хоть сяк меня убеждай, я не вижу в нем лидера в дружеских или романтических отношениях.

Меня с первой же серии напрягло похлопывание по попе - какой парень спокойно стерпит и одновременно - что за фамильярность со стороны девушки :)

Брат стерпит, друг детства, который знает девчонку как облупленную. Странно при похлопывании по попе не заметить, что как и в 2015 году Доксон била кулаками Хвана. По поводу и без. И если она это делала не раз и не два, заставляет задуматься, что герой позволяет это делать. Где-то к середине показывают, что она так будет относиться к большинству парней, но в начале акцент был на одном-единственном товарище.

Но все же в первой трети - это был чуть ли не единственный намек, который просто утонул во взаимоотношениях другой явной тройки, потому как если должен был бы быть отклик, то именно на первой трети - именно тогда ЧХ приобрел значительную часть своих поклонников (не буду отвечать за всех), потом же - внимание было безвозвратно украдено другим персом.

Мое внимание никакой другой персонаш не перетянул на себя. И ведь Вы ранее сами подтверждали, что читали сумпи и видели, как народ болел за другого до последней серии. И кто же чье внимание украл? :D

В корейских дорамах про взаимоотношения подростков - это одно и то же))) Хотя пересматривая тут на досуге, я обратила внимание, что тут ЧХ возможно не лидер, потому как бесконечные милые препирательства и дерганья за волосы между ДС и очкариком превалируют, при первом просмотре это я упустила) Но самое удивительное - это чисто дерганье за косички - без всякого подтекста)

Пересмотрите тогда еще и 18 серию, самый конец, куда вставили вырезанные сцены из начальных серий с Хваном и Доксон. Когда мы не видели его реакцию на нее, нам позже показали, что тогда был именно романтический интерес.

Но муж же не производил впечатление калеки) так что надо предполагать, что с рукой все норм)

Никто про калеку и не говорит. Имею в виду, что у человека развивается амбидекстрия.

не Тэк из 1988-1994. Более открытый, эмоциональный, свободный в поведении, манере держаться, юморной, с подколами, в том числе грубоватыми, к жене. Показан человек вполне коммуникабельный - и это итог брака, как угодно) Ее прямое влияние на него, которое нам только начали показывать в 1988. Хотя согласна в то же время с тем, что в первой десятке серий, была пара моментов, когда авторы слишком пережали с желанием показать в будущем муже ЧХ, что пошло в разрез с достоверностью, но это моя единственная претензия к ним

Так у нас общая претензия. Большую часть жизни в 1988 году акцент на одном парне, дальше начался полный полет фантазии, для кого-то логичный, для кого-то кривой. В 1994 году, есть сцены, когда Доксон на корпоративе.

Меня очень напрягает там характер и реакция Тэка, она (реакция) там неожиданно резко не тэковская. Будто просто имя героя сменили в сценарии.

 

Чистая имха - если один выжидал, другой - сомневался. Так было и в 1988, так было и в 1994. Результат - закономерный.

Еще раз напомню, что один так "выжидал", что поехал в 1994 к другому на разговор. Он мог так сто лет "выжидать", как "больфой и страфный серый волк":D

Какая жалость - нашли кого жалеть))) меня убивал плачь Ярославны на просторах инета по поводу его судьбы, подумаешь,

он военный летчик, у которого любящая-прелюбящая семья, готовая с него сдувать пылинки, куча друзей...осталось за малым...тупить больше не будет

Хм… Это сейчас прозвучало не очень корректно к оппоненту, но можно предположить, что убеждения меня просто надоели))) Мое мнение: претензии зрителей были обоснованы как при этом раскладе, так, скорее всего, были бы обоснованы и при другом. Если мы полюбили героя, почему бы не разобрать, не защитить свое видение итога? Почему бы и не поплакать о нем? Нет ведь еще такого табу или я чего-то не знаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, можно я пожму вам руку...

 

Жму Вашу дружественную руку :D

 

"все были так заняты чувствами ЧХ, что профукали как Док Сон полюбила Тэка"

 

Это как бы предполагалось - раз мы любим и он так прекрасен - и она полюбит, другого ведь просто не дано:)

 

Я тут подумала, что способ, который применили авторы лично мне напоминает один вид спорта – биатлонную гонку. Соперник отсиживается за спиной у лидера, а под конец обгоняет. И то, что такого принципа авторы в предыдущих частях не придерживались, оказалось много разочарованных зрителей.

 

Это принцип марафона) Плох тот автор - который пишет под зрителя....

 

К сожалению, Хван всю дорогу был наблюдателем (хоть и ярким)

 

Да нет, не всю) я Тэка нигде не называла лидером)

 

Мое внимание никакой другой персонаш не перетянул на себя. И ведь Вы ранее сами подтверждали, что читали сумпи и видели, как народ болел за другого до последней серии. И кто же чье внимание украл? :D

 

Я отвечала на реплику, почему ЧХ не нашел отклика в моей душе)

 

Пересмотрите тогда еще и 18 серию, самый конец, куда вставили вырезанные сцены из начальных серий с Хваном и Доксон. Когда мы не видели его реакцию на нее, нам позже показали, что тогда был именно романтический интерес.

 

Снова не поняли друг друга - я говорила про очкарика - Дон Рена)

 

 

Так у нас общая претензия.

Еще раз напомню, что один так "выжидал", что поехал в 1994 к другому на разговор. Он мог так сто лет "выжидать", как "больфой и страфный серый волк":D

 

У нас разные претензии) точнее они пересекаются в одной маааленькой точке, но не более...а к вопросу мог или не мог - история не знает сослагательного наклонения;)

 

Хм… Это сейчас прозвучало не очень корректно к оппоненту, но можно предположить, что убеждения меня просто надоели))) Мое мнение: претензии зрителей были обоснованы как при этом раскладе, так, скорее всего, были бы обоснованы и при другом. Если мы полюбили героя, почему бы не разобрать, не защитить свое видение итога? Почему бы и не поплакать о нем? Нет ведь еще такого табу или я чего-то не знаю?))

 

Если оскорбило про тупить - то прошу прощения, вообще без всякой задней мысли. Вопрос про поплакать - это вопрос жалости. Не мы жалеем ЧХ, а фаны с их бесконечным плачем - какой он бедный и несчастный, а он, личное мое мнение, жалости как раз не вызывает. Но почему-то именно меня заподозрили в проявлении этой самой жалости)

Изменено пользователем Rozmary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принцип марафона) Плох тот автор - который пишет под зрителя....

Насчет любого другого я бы согласилась, но корейский автор, насколько я могу судить, как раз пишет под зрителя. Им важны рейтинги, отзывы и прочая чепуха. Не будет доволен зритель – не будет рейтинга, не будет хорошо продюсерам. Чего так и боялись выпускать дорамы, отснятые целиком. И в случае с "Сыром в мышеловке", и в случае с "Потомками солнца" после финальных серий довыпускались доп.эпизоды, со сценами которые, по сути, никому не нужны или почти никому. Так что на мнение корейского зрителя (мы то что…) корейскому автору не наплевать.

Да нет, не всю) я Тэка нигде не называла лидером)

Да? А я с момента, как Вы сослались на мой статус читаю, что Тэк-победитель)))

Снова не поняли друг друга - я говорила про очкарика - Дон Рена)

Я вернулась и перечитала. С этим согласна, даже сама эту мысль обозначила…

Если оскорбило про тупить - то прошу прощения, вообще без всякой задней мысли. Вопрос про поплакать - это вопрос жалости. Не мы жалеем ЧХ, а фаны с их бесконечным плачем - какой он бедный и несчастный, а он, личное мое мнение, жалости как раз не вызывает. Но почему-то именно меня заподозрили в проявлении этой самой жалости)

Я там тоже заранее извинилась, если вдруг что))

 

Меня в Ответах 1994 не раздражало и до сих пор не раздражает мнение, что финал несправедлив. Оскорбляет только, что героя-мужа, а в последствии и актера, как только не обзывали. Вот это выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейский автор, насколько я могу судить, как раз пишет под зрителя. Им важны рейтинги, отзывы и прочая чепуха. Не будет доволен зритель – не будет рейтинга, не будет хорошо продюсерам.

 

Насколько я знаю, рейтинг реплая 1988 бил все рекорды и последних серий в том числе. Так что, на нем мало сказалось недовольство не менее половины зрителей) Будет интересно, как стартует продолжение, новый Ответ, если он будет. Хотя читая отзывы, печальный опыт после 1994 зрителей мало чему учит или просто слишком велик соблазн, тем более, что бы кто не говорил, а серия Ответов всегда очень качественно снята, так что какой бы не был выбор, это своего рода всегда знак качества.

 

Да? А я с момента, как Вы сослались на мой статус читаю, что Тэк-победитель)))

 

Лидер и победитель - это несколько разные понятия. Лидер - это тот, кто лидирует в чем-то в заданном промежутке времени, победитель же - понятие фактическое. Не каждый лидер становится победителем, и не каждый победитель лидирует весь и даже преобладающий период времени. Я бы сказала, что в Ответе в борьбе за руку красавицы, изначальным лидером как раз являлся ЧХ, он имел перед Тэком преимущество , будучи абсолютно нормальным парнем, без особенных заморочек, богатый, симпатичный (хотя и Мэгги называла его страшненьким), преуспевал в учебе, полная семья. Тэк же очень проблемный, и даже его профессиональная состоятельность - в таком возрасте не обязательно в плюс, правда, очень красивый, добрый и богатый, но проблемный) Но в конечном счете, именно победителем в моем понимании является он - необходимо просто сравнить исходники и финал, с каким картами он начал и с какими закончил....

 

Меня в Ответах 1994 не раздражало и до сих пор не раздражает мнение, что финал несправедлив. Оскорбляет только, что героя-мужа, а в последствии и актера, как только не обзывали. Вот это выше моего понимания.

 

Либо дети, либо просто не особенно далекие люди имхо, таких много, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, рейтинг реплая 1988 бил все рекорды и последних серий в том числе. Так что, на нем мало сказалось недовольство не менее половины зрителей) Будет интересно, как стартует продолжение, новый Ответ, если он будет. Хотя читая отзывы, печальный опыт после 1994 зрителей мало чему учит или просто слишком велик соблазн, тем более, что бы кто не говорил, а серия Ответов всегда очень качественно снята, так что какой бы не был выбор, это своего рода всегда знак качества.

Разумеется, бил рекорды, в первую очередь, это ностальгия, во вторую - лотерея. Одни наслаждались, другие мучились)) Знаю несколько людей, которые две последние серии не смотрели вовсе. :D Интересно, решилась ли уже Гуччи досмотреть дораму?

Новые Ответы лично меня не пугают, потому что кажется, что после трех частей я поняла алгоритм:

муж любит пить молоко из пакетов и у него в какой-то период жизни поломана рука

И несмотря на весь сюжет надо думать на него, а главное, постараться не болеть. А вообще, пора искать жену или какой-нибудь клад)))

Но в конечном счете, именно победителем в моем понимании является он - необходимо просто сравнить исходники и финал, с каким картами он начал и с какими закончил....

Ну да, с понятиями согласна. Но, несмотря на итог, для меня он не победитель в том смысле, чтобы без вопросов, как в марафоне. Возможно, из-за минимума информации в финале (по сути вырисовывается та же жизнь, лишь с главным призом). И, естественно, из-за того, что факты, показанные в 19-20 сериях кажутся неестественными, созданными на скорую руку, в отличие от первых серий.

 

Вы что-нибудь еще смотрите? А то вокруг Ответов можно долго ходить, итог будет тем же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-нибудь еще смотрите? А то вокруг Ответов можно долго ходить, итог будет тем же))

 

Лучше - на "ты", а то чувствую себя аджумой :D Да вот, досмотрела первую серию Потомков - имхо ужас ужасный, конечно, неестественность и надуманность фабулы практически в каждой сцене и зачем поднимать такие тяжелые темы, чтобы так поверхностно и по-детски их раскрывать - "куда мы прилетели" (с)...

Начала также Вернись аджосси и очередной онгоинг по tvn Другая О Хэ Ен - пока еще не сложилось по ним определенное мнение, над смотреть) Шоумен - ждемс выхода дополнительный серий, пока не пошел. С нашем ЧХ тож ведь одна на подходе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоумен - ждемс выхода дополнительный серий, пока не пошел.

Шоумен может и не блистает, но мне так понравились мальчики в группе, все такие разные и интересные. Вон в новой серии барабанщик появился наконец, его реакция на траблы группы просто эпична :lol:

Вернись Аджосси смешна комедия, но как-то не пошло, просмотрела только смешные моменты и все. Как-то к середине устаешь от всего.

Кстати заметила что со многими дорамами так, начинается все клево, а к середине сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - на "ты", а то чувствую себя аджумой :D Да вот, досмотрела первую серию Потомков - имхо ужас ужасный, конечно, неестественность и надуманность фабулы практически в каждой сцене и зачем поднимать такие тяжелые темы, чтобы так поверхностно и по-детски их раскрывать - "куда мы прилетели" (с)...

Чего сразу аджумма, может, онни)

О, это печально. Ну что "Потомки" ужас ужасный. Значит, даже до 3 серии не стоит тянуть как мне. Когда герои попадали в экстремальные ситуации в Уруке, надуманности стало еще больше. Герой был каким-то сверхчеловеком ради Родины и любимой девушки, героиня была врачом, который может спасти человека, даже когда ее об этом не просят, а политики - такие понимающие люди, все на благо страны))

Я хоть и с удовольствием посмотрела ее, на пересмотр не тянет.

Начала также Вернись аджосси и очередной онгоинг по tvn Другая О Хэ Ен - пока еще не сложилось по ним определенное мнение, над смотреть) Шоумен - ждемс выхода дополнительный серий, пока не пошел. С нашем ЧХ тож ведь одна на подходе?)

"Другую О Хэ Ен" тоже начала, скорее из любопытства. Нравится профессия героя Эрика и его бзик записывать домашние звуки, когда он не дома.

"Шоумен" набирает обороты, весь мой интерес сейчас направлен на группу, как и у Mairead.

"Удачный роман" уже через две недели, и мне кажется, когда сериал выйдет, я побросаю все свои онгоинги -) Дорама назначена на среду-четверг, так что все-таки состоится битва Чжи Сон/Хван Чжон Ым и Хери/Рю Чжун Ёль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметила что со многими дорамами так, начинается все клево, а к середине сдувается.

 

Да, такое часто бывает, хотя бывает и наоборот)

 

О, это печально. Ну что "Потомки" ужас ужасный. Значит, даже до 3 серии не стоит тянуть как мне. Когда герои попадали в экстремальные ситуации в Уруке, надуманности стало еще больше.

 

Я вообще заметила, что после дорам tvn, отличающихся какой-то особенной атмосферой, стилистикой, дорамы основных каналов, особенно раскрученные, идут тяжело - виден бюджет, громкие имена, гламурненько и пафосно, но без души. Хотя бывают, конечно, и исключения, которых всегда ждешь)

 

"Другую О Хэ Ен" тоже начала, скорее из любопытства. Нравится профессия героя Эрика и его бзик записывать домашние звуки, когда он не дома.

 

Посмотрела обе серии вышедшие - не в восторге, но мне нравится) Нравится завязка, манера съемки и герой Эрика Муна. Хотя героиня, раздолбайка - тож ничего)))

 

Дорама назначена на среду-четверг, так что все-таки состоится битва Чжи Сон/Хван Чжон Ым и Хери/Рю Чжун Ёль.

 

Наверное, так и задумано) Единственное, как по мне, жаль, что партнершей его будет ХЧЫ - ей не идут комедийные роли имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marumaru Tsuma / Идеальная жена

 

У телеведущего Куботы прекрасная жена и все за него рады. Кубота прирожденный оратор и вдохновляет людей своими эмоциальными комментариями, а силы ему придает супруга, читающая мысли и все его желания угадывающая наперед. Она незаметна как тень и не давит на мужа, но прежде чем начинать завидовать, вспомните, что даже у внешне благополучных людей найдутся тайные проблемы.

 

Этот сериал порой непросто смотреть - сказывается любимая азиатская привычка насытить действие речами о чувствах. Местные персонажи же как один пытаются быть лучше, хотя у них не всегда хватает сил и в глазах читается "останови меня, не дай погибнуть героем". Семейные собрания достигают нового уровня аутентичности, превращаясь в жестокий ситком, а теща крадет шоу, появляясь в кадре. Ровно посередине исповедь идеальной жены бьет обухом по башке и каждая следующая серия годится в качестве жирной точки, но шоу все идет и идет. Наверное чтобы сказать, что жизнь-боль, но надо уметь стиснуть зубы и идти дальше. Да, эмоциональный спич Куботы в конце отдает пафосом, но ведь правильные слова прозвучали.

 

Ко Шибасаки все-таки отличная актриса.

MarumaruTsumaEp02720pHDTVx264AAC-DoA.mkv_snapshot_34.57_2016_05.03_00_35_29.thumb.jpg.360fc8304157c472aa97c9297d415e42.jpgMarumaruTsumaEp02720pHDTVx264AAC-DoA.mkv_snapshot_41.00_2016_05.03_00_43_48.thumb.jpg.e31b6e24f8632391329306151e2d0fd9.jpg MarumaruTsumaEp02720pHDTVx264AAC-DoA.mkv_snapshot_47.19_2016_05.03_00_50_11.thumb.jpg.663f3a7c0ec228a66b75d3f97fa1b570.jpgMarumaruTsumaEp02720pHDTVx264AAC-DoA.mkv_snapshot_40.53_2016_05.03_00_43_35.thumb.jpg.4974940a2b59f455f13377e91e5a7b83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала также Вернись аджосси

Наверняка досмотрела уже? Как сериал? У меня в више висит, а сейчас как раз надо что-то посмотреть))

Закончила только "Когда мужчина влюблен" дорама вынесла мне весь мозг но она была небросаема из-за своей непредсказуемости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось " Когда мужчина влюблен". Главгерой - лучший персонаж, настоящий мужик, но остальные очень бесили, и я бы конечно лучшей судьбы ему пожелал в итоге. После середины сериал просматривал на подмотке, иначе сюжет выдержать нереально.

Из новинок - прикольный " Другая О Хэ Ён". Легкий сюжет, иногда веселый, и очень хорошо актеры играют.

"Шоумен" тоже начал смотреть, миленько, без претензии, но на один раз неплохо. И актерский состав радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из новых понравились Монстр и Удачный роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...