Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

В чьем переводе лучше смотреть? Дайте ссылку на скачивание в личку, если не сложно.

Есть желание засесть за какую-н свежую дорамку. Но все, что начинал последнее время - все не то.

 

О, это то, что очень хочется посмотреть. Но в оригинале. Голос Джун Ки - просто песня. Уже где-н есть с сабами?

Я смотрела с первыми появившимися субтитрами все серии, терпения не хватало озвучки дождаться, которая, к слову, уже через день после выхода серии появляется. Сабы тоже через несколько часов после серии уже готовые (всего от 6 студий по-моему сабы для Потомков о_О ). Озвучка от SoftBox, нормальная такая. Я смотрю в ВК или на дораматв, не скачивала ничего, но на торрентах наверняка можно найти. Сегодня озвучка 13 серии уже должна выйти.

 

Только чего-то глубокого и мегасерьезного от дорамы не ждите, она достаточно легкая и позитивная, хоть и проскальзывают драматичные моменты. Но лично меня тут торкают юморные сцены, действительно смешные :)

Виды еще красивые в "Потомках", радость для глаз.

Еще прислушайтесь к песням в баре в мифическом Уруке, ставят Цоя (!)

Изменено пользователем Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела скопившиеся серии Потомков Солнца. Не понимаю популярности. Главная героиня портит мне просмотр. У нее точь-в-точь такое же выражение лица было - странно застывшее - когда она слепую в другом сериале играла. В этой роли как-то не очень смотрятся эти заторможенные зависания. Второстепенная пара интереснее. Хотя там папаня странный, детский сад развел, когда вроде как серьезная шишка в армии. Только ost понравился, хорошие песни.

 

Сигнал в этом плане чуть получше. Хотя бы понимаю, почему так все кричат о нем в голосовалках. Действительно интересно было смотреть. Перематывала только последние серии. А это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потомки Солнца" всё же оправдали ожидания, с грустью жду оставшиеся финальные серии. С этим онгоингом расставаться не хочется вообще :(

Да, наивно, и местами нереалистично, куда уж без этого в дорамах, но персонажи классные, юмор отменный, обе пары мимишны и интересны настолько, что хочется за них переживать, динамика в сериях отличная - что-то всё время происходит, хоть и нет конкретного интригующего сюжета. Соблюден баланс романтики, драмы, экшна и юмора, всего в меру. Для хорошего настроения самое то.

...Не говоря уже о Джун Ки, на которого не насмотреться.

 

В общем, не удивлена, что "Потомки" идут с большущим успехом в ряде азиатских стран, рекорды оправданы.

 

+1)))

Классная дорамка!!!))):wow:

А юмор там какой))):lol:

Жалко, что закончилась:sad:

Теперь Самую трудную в мире любовь онгоингом смотрю))) ( из Японии)

Может тоже Сигнал глянуть, все его так нахваливают :unsure:

А что-то такого любовь ненависть любовь, лучше Секрета не встречала, однако Что будет, то будет! подходит по описанию, но ещё больше это Скреплено поцелуем

Но лучше Потомков пока что вообще ничего нет, особенно остов)))))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела скопившиеся серии Потомков Солнца. Не понимаю популярности. Главная героиня портит мне просмотр. У нее точь-в-точь такое же выражение лица было - странно застывшее - когда она слепую в другом сериале играла. В этой роли как-то не очень смотрятся эти заторможенные зависания. Второстепенная пара интереснее. Хотя там папаня странный, детский сад развел, когда вроде как серьезная шишка в армии. Только ost понравился, хорошие песни.

 

Сигнал в этом плане чуть получше. Хотя бы понимаю, почему так все кричат о нем в голосовалках. Действительно интересно было смотреть. Перематывала только последние серии. А это показатель.

 

Ой, вот тоже не разделяю восторга. В начале мне очень понравилось. Главная дама мне очень была симпатична в Этой зимой дует ветер, но здесь она мне как мямля. как мне кажется ей не особо удаются комические моменты, она больше подходит к вечной драме. И Джун Ки конечно возмужал, однозначно и на него делали в первую очередь главную ставку, но мне его было уж слишком много. Второстепенная пара оказалась позадорнее. Вот если бы в парах героинь поменять местами было бы самое то!!!!

Параллельно смотрела Брачный контракт, так там никакущая как по мне Юи и та выдала очень хорошую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомки...никак не могу осилить первую серию - целых три попытки и каждый раз на целых минут десять больше смотрю. Главный минус уже на первой серии - слабая актриса в главной роли, четвёртая с ней дорама и все одно и то же заторможенное выражение лица плюс выражение удивления - это обязательно глаза по пять рублей. Интрига отсутствует к тому же или не улавливается - потому не цепляет. Который раз убеждаюсь, что популярность дорамы не свидетельствует о её качестве.

Сигнал - любопытный детектив, но запоем не смотрела - тож были раздражающие моменты в виде чуда полицейской. В общем пока затишье на корейском фронте:) После Ответа 1988 (шедевр имхастая имха) ничего не могу подобрать стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потомки солнца" хорошо пойдут, если любишь Чжун Ки, по-другому трудно держать зрителя. В ЮК и Китае его любят, оттуда и рейтинги до небес.

Мне нравятся и сценаристка, и режиссер, и главные актеры. Но в данном случае, на меня действовало лишь правило "Чжун Ки". Самое интересное начинается, когда герои переместились за пределы Кореи в мифическую страну (третья серия). Там и общий закрученный сюжет, и отношения главных героев. Есть интересные второстепенные линии, например, молодой доктор и спасенный пациент.

 

Параллельно с "Потомками" шла дорама "Вернись, аджосси". Она гораздо живее и неожиданнее в плане сценарных ходов, особенно благодаря

.

 

tumblr_o5r55sR47u1uioxloo3_540.gif

 

На рейтинги не смотреть!!! Соперник не жалел никого в своем временном отрезке.

 

После Ответа 1988 (шедевр имхастая имха) ничего не могу подобрать стоящее.

Никакая это не имхастая имха, это истина в последней инстанции. Последняя часть "Ответов" держала и волновала, несмотря на полуторочасовые, стремящиеся к двум часам, серии. Закрывая глаза на финал, с которым невозможно смириться, лучшего в Корее до сих пор не нашла. Очевидно, его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последняя часть "Ответов" держала и волновала, несмотря на полуторочасовые, стремящиеся к двум часам, серии. Закрывая глаза на финал, с которым невозможно смириться, лучшего в Корее до сих пор не нашла. Очевидно, его просто нет.

 

Глядя на аву, могу понять - почему невозможно смириться:) но я с 6 серии и звонка из телефонной будки в первый снег из другого лагеря;) в финале есть недосказанность в отношении определенных героев, особенно одного, но с учётом поворота я думаю это к лучшему. Все у него Окей я считаю и ошибки прошлого - остались в прошлом. Кстати слоган под Вашей авой прекрасно описывает финал Ответа 1988)

 

Спасибо за рекламу Вернись аджосси - над глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали вы Ответом 88. Придётся посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я с 6 серии и звонка из телефонной будки в первый снег из другого лагеря;)

Я начала смотреть и после первых двух серий поняла как же мне нравится Тэк и что мне будет его жаль, если он останется с разбитым сердцем и бросила смотреть. Решила, узнала финал и буду морально готова. Но финал порадовал и все серии мигом были просмотренны. Прекрасная дорама, вроде в 90-х вросла, но все равно ностальгия, 88 рядом же))) И намеки на парочку были и много их.

 

 

И про курение, и про любовь ходить босиком и не беречь здоровье, и эта сцена с будкой. Но самая любимая часть, это когда в 10 серии они на пляж поехали и гг с Тэком оставили там. Идиллия, когда она воровала его чипсы и как у моря баловались. Уже на этом моменте можно было окончательно убедиться.

 

 

Потомков оставила на потом, дорама сильная, но хотелось чего-то легкого. И Вернесь Аджосси отлично подошла для приятного вечера. Правда мне кажется они зря столько драмы туда впихнули и санта-барбары. Начало было задорнее.

 

А кто начал смотреть "Шоумен"? Мне первые две серии понравились.

Изменено пользователем Mairead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто начал смотреть "Шоумен"? Мне первые две серии понравились.

Я начала, но пока мне как то вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зависла на "Императрице Ки" (после Хилера). Есть ли тут еще те, кому эта дорама нравится? Может, есть какие-то иные сайты, где она обсуждается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hermine,

Я Императрицу Ки обожаю. Смотрела уже неск-ко раз, реально втаскивающая и не отпускающая вещь. Можете посублимировать тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на аву, могу понять - почему невозможно смириться:) но я с 6 серии и звонка из телефонной будки в первый снег из другого лагеря;) в финале есть недосказанность в отношении определенных героев, особенно одного, но с учётом поворота я думаю это к лучшему. Все у него Окей я считаю и ошибки прошлого - остались в прошлом. Кстати слоган под Вашей авой прекрасно описывает финал Ответа 1988)

Я не меняла свой первый выбор, на что были основания)) И в '97, и в '94, и в '88 мне было важно первое впечатление. Немного разрывалась лишь в первой части. И то не из-за брата (как предполагалось), а из-за линии с другом Юн Чже. Стал ли герой Хои счастливым, вот была главная интрига. Как, в принципе, и в '88. Согласна, было бы мало той истории, которую могли бы сообразить для проигравшей стороны за 2 серии. Герой был слишком яркий, это бы еще сильнее оскорбило зрителя.

 

Mairead, все пароли/явки раскрыли. Надеюсь, Naomi не особо вчитывалась.

 

"Шоумена" смотрю, как же я теперь без своей Доксон -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая любимая часть, это когда в 10 серии

 

Тут наверное лучше бы под спойлер было) но да моя тоже любимая ромсцена... Точнее одна из трёх) и тем не менее полагаю, именно в этом Реплае действительно держалась интрига... До почти самого конца - можно было предполагать и расчитывать, но ни в чем нельзя было быть уверенным, потому что многое свидетельствовало в пользу разных сторон) но вообще эта дорама ценна не романтикой, она бесценна за счёт общей семейной темы, темы дружбы и прекрасно переданного духа того времени, прям такое Ностальжи)) хотя романтическая линия также чудесна во всех её проявлениях, и что важно - необычна, но она не является центральной, базисной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зависла на "Императрице Ки" (после Хилера). Есть ли тут еще те, кому эта дорама нравится? Может, есть какие-то иные сайты, где она обсуждается?

 

Отличная дорама и каст превосходный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное лучше бы под спойлер было) но да моя тоже любимая ромсцена... Точнее одна из трёх) и тем не менее полагаю, именно в этом Реплае действительно держалась интрига... До почти самого конца - можно было предполагать и расчитывать, но ни в чем нельзя было быть уверенным, потому что многое свидетельствовало в пользу разных сторон) но вообще эта дорама ценна не романтикой, она бесценна за счёт общей семейной темы, темы дружбы и прекрасно переданного духа того времени, прям такое Ностальжи)) хотя романтическая линия также чудесна во всех её проявлениях, и что важно - необычна, но она не является центральной, базисной.

Да, что-то я совсем неосторожно написала, спрятала часть.

Мне тоже очень тронули именно семейные отношения в дораме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не меняла свой первый выбор, на что были основания)) И в '97, и в '94, и в '88 мне было важно первое впечатление... Герой был слишком яркий....

 

Наверное, да, у самой редко бывает преодолеть первую симпатию в плане персов и выбрать кого-то иного. Вообще вся его семья до жути яркая оказалась) Чего стоил только его брат - такой милаааха, я с него всю дораму то угорала, то просто восхищалась) Какой креатив, какой романтИк::wow:

 

Док Сон - пример того, какой должна быть героиня, чтобы любовь к ней казалась зрителю понятной и оправданной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wonka,

 

спасибо за линк, проглотила весь топик, теперь буду смаковать. )))

 

В том-то и дело, что не отпускающая. Самое смешное, что видны все белые нитки, все временные и сюжетные нестыковки - и все равно не отпускает. Юаньская троица - Тогон, Талтал, Танкеши - держит всю дораму, хотя, конечно, и ГГ с Ван Ю прекрасны. И еще мне недодали серий штук 50, как минимум. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная дорама и каст превосходный!!!

http://www.youtube.com/watch?v=z1phN7drMEs

 

У меня таких эпитетов нет, чтобы передать ощущения - все время кажется, что недостаточно и не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=z1phN7drMEs

 

У меня таких эпитетов нет, чтобы передать ощущения - все время кажется, что недостаточно и не то.

Согласна. Я в принципе обожаю Джин Мо, играет обалденно и очень искренне и не только в этой дораме, а Джи Вон прелесть. Очень интересная внешне дама и в ней есть что то, чего не хватает другим корейским актрисам. Такая особенная самоподача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Императрица Ки - незабываемая дорама, на все времена. Но вот Охотники на рабов - запали в душу не меньше. И если выбирать, какая лучше - не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потомки солнца" я полюбила где-то к 6ой серии, первоначальный скепсис куда-то незаметно испарился - это тот редкий пример дорамы для меня, когда от серии к серии интереснее и интереснее смотреть и сильнее втягиваешься - не так, что ко второй половине сериала всё начинает портиться и буксовать на месте, а ты сидишь отсчитываешь минуты до конца, как это обычно бывает. Здесь фишка в остроумном общении всех героев, точно не в захватывающей истории, которой и нет... Раскрытие понятий любви и дружбы - главные двигатели сюжета. Несмотря на минусы (схематичность военной и медицинской темы, местами нереалистично и пафосно), здесь для меня была целая бездна доброты и волшебства - то за, что я полюбила мир дорам и то, что постоянно ищу в них. Ноль затянутости или высасывания из пальца, завершенность даже мелких деталей, ничего лишнего или пустого. Прям обидно читать бывает отрицательные отзывы :confused:, ведь формула дорамы кажется универсальной и беспроигрышной :wow: Честно говоря, просмотр данного онгоинга был праздником в моей жизни, ни больше, ни меньше :roll:

Этот ост (песня 2ой пары) для меня безумно прекрасен, слушаю каждый день, утопая в сладких воспоминаниях о чудесной милейшей дорамке, которую я пока никак не могу отпустить :sad:

 

"Императрица Ки" тоже одна из самых любимых дорам! На одном дыхании практически смотрелось и долго тоже дорама не отпускала... Как я сопереживала Тогону! Пусть слабый и никчемный персонаж, зато сколько живых эмоций и искренности по отношению к Нян.

Яркая красивая дорама во всех отношениях, со множеством чувств и различных интриг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ответа 1988 (шедевр имхастая имха) ничего не могу подобрать стоящее.

 

Никакая это не имхастая имха, это истина в последней инстанции. Последняя часть "Ответов" держала и волновала, несмотря на полуторочасовые, стремящиеся к двум часам, серии. Закрывая глаза на финал, с которым невозможно смириться, лучшего в Корее до сих пор не нашла. Очевидно, его просто нет.

Спасибо за наводку!!!! Я на 4ой серии и в полнейшем восторге уже :plus:... В свое время не сильно понравился первый сезон, ко второму даже не приступала, третий - сразу вычеркнула из списка для просмотра еще до выхода. Но благодаря вам, снова вернулась к "Ответам" и чувствую радость, что нашла себе "лечение" от Потомков)))

Очень жизненная ностальгическая вещь с правдоподобными взаимоотношениями, так уютно в их мире, а интрига "кто муж" пока для меня до сих пор интрига. В первом сезоне сразу можно было понять, а тут загадочно всё)) Сама пока на стороне Чон Хвана, но подозреваю "очкарика" как самый неожиданный любопытный вариант, ну а вдруг :wow:

Вообще я пока в шоке немного, что мне ТАК нравится, надеюсь до конца буду вот так наслаждаться.

Почти с закрытыми глазами читала следующие посты и не сосредотачивалась на аве Little black dress. Только бы не проспойлерить себе что-нибудь.

Как же приятно в 1988ом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоил только его брат - такой милаааха, я с него всю дораму то угорала, то просто восхищалась) Какой креатив, какой романтИк::wow:

Я брата вспоминаю чаще остальных героев, когда настраиваюсь на радиоволну "Ностальжи". Там вечно крутят "Richard Marx – Right here waiting".

А ведь атмосферу дораме задавали не только актеры и обстановка, но еще и саундтрек. Я ожидала (после предыдущих сезонов), что песни попадут в мой плей-лист, но чтобы их было столько много и ни один не уступал предыдущим. 80-е в Корее получились что надо -)

До сих пор влюбленна в "Kim Hyeon Cheol – My neighborhood", "Oh Hyeok – Girl", "015B – On an empty street", потому что они рассказали мне о истории, в которую я поверила.

Вообще я пока в шоке немного, что мне ТАК нравится, надеюсь до конца буду вот так наслаждаться.

Будете, они до конца останутся верны себе. Рассказывают/показывают не только корейские детство/юность, но и напоминают иностранному зрителю про их. Каждый узнает в героях себя или лучшего друга детства, или забавного взрослого соседа. Там очень много такого, что забылось, но оно всплывает в памяти благодаря сериалу. Это не сериал, это машина времени!

Интрига с мужем здесь не самое главное, но эта линия безумно интересная и трогательная. Для каждого фанлагеря она своя, разумеется. В т.ч. благодаря той ауре, добра, влюбленности дорама остается одним из самых ярких событий прошлого года.

Мне интересно будет читать мысли тех, кто еще не в курсе, поэтому я временно сменила аву на женский аналог, скажем так))

Изменено пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пока на стороне Чон Хвана, но подозреваю "очкарика" как самый неожиданный любопытный вариант, ну а вдруг :wow:

:

 

Семья Чон Хвана - просто супер- семейка, обожаю:cool: Очкарик - парень- непромах;)

Ответ 1997 мне понравился, из молодежных - одна из любимых, но ни разу не пересматривала, Ответ 1994 бросила через серий пять - не пошёл из-за не совсем приятного мне главного героя, да и героиня - не моё. 1988 - первый раз, первая попытка, так сказать, закончилась на первых же минутах, отпугнул ор главной героини и все ребята показались какими то непривлекательными:))), когда они телик вместе смотрели)))) потом вернулась от нечего смотреть и кучи положительных отзывов, к концу первой серии я была уже влюблена в дораму. Любимые сцены пересмотрены сто пятьсот раз и не надоедает ведь) Музыка, танцы, семейные отношения, дружеские посиделки, смешная и сумасшедшая юность:)

Изменено пользователем Rozmary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...