Перейти к содержанию

КОНКУРСНОМУ РАЗДЕЛУ ФОРУМА КиноПоиска 5 ЛЕТ

А давайте-ка, по привычке, проголосуем ;)  

189 проголосовавших

  1. 1. А давайте-ка, по привычке, проголосуем ;)



Рекомендуемые сообщения

Кстати, Нейч запомнил имена тех, кто продинамил конкурс вестернов. Некоторых даже записал.

У меня, между прочим, полтора абзаца "Идущего по ветру" до сих пор лежат. Не смог довершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня, между прочим, полтора абзаца "Идущего по ветру" до сих пор лежат. Не смог довершить.

 

Какое пугающее название.:sad:

 

О, меня записали в спорщики. Ну норм, чё, я этого и ожидала

Вопрос "куда делся" не задам (задавали уже), а вот что планируешь дальше - интересно)

 

Ну мы с тобой реально много спорили)) Это я очень хорошо запомнил). И, да, то что первым стоит "друзья", а только потом "спорщики", ты не увидела *энгри*

 

Дальше... надо посмотреть на состояние Раздела, а то тут его уже похоронили на словах. + выиграть 2 ЕКРа и ЧРКП + нести хорошее настроение. Не одним Поручиком живы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы с тобой реально много спорили)) Это я очень хорошо запомнил). И. да, то что в первым стоит "друзья", а только потом "спорщики", ты не увидела *энгри*

 

Я увиииидела :roll:

Я ещё помню, как крутила тебя на дуэль с техническим анализом

Щаз бы вот я уже не рискнула такое предлагать, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгические воспоминания, не попавшие в голосовалку:

В далёком 2012 году, когда деревья были большими, звери умели говорить, а я спокойно портила странички фильмов на КП своими румяными текстами, внезапно пришло приглашение на ЧРКП. Я, естественно, согласилась, довольно прилично выступила с рецензией на «Стыд», кого-то прочитала, кого-то оценила, кого-то откомментировала, влюбилась в рецензию Лемра, почитала комментарии к своей работе, не сделала никаких выводов и с треском пролетела во втором туре с позорным текстом на «Щелкунчика», после чего впала в депрессию и уползла зализывать раны, нанесённые острыми перьями злобных (как мне тогда казалось) комментаторов.

 

Второе пришествие состоялось зимой, когда Слава позвала меня на конкурс рецензий на «Сумерки». Блистая свежезатянувшимися шрамами, я заявилась с готовым текстом на последнюю часть, но так как он представлял собой очень развёрнутый пересказ фильма, а одним из комментаторов была Добрыня, я очень быстро снова впала в депрессию, и на этот раз на зализывание ран времени ушло гораздо больше.

 

Но упрямая Слава пригласила меня в третий раз, и этот заход оказался удачным. Текст на «Анну Каренину» в мартовском НД получил вполне приличную оценку, потом Энвайдер внезапно позвал меня поучаствовать в гендерном конкурсе, потом выяснилось, что слухи о вредности здешних жителей оказались сильно преувеличены, случился новый НД, и заверте… Вскоре я обнаглела настолько, что выиграла очередной тур НД, записалась на конкурс Каори, заняла там второе место (после Вайза, между прочим!), после чего уверовала в собственную гениальность.

 

За этот год с небольшим я закрыла гештальты с хейтерскими рецензиями и рецензиями на «Сумерки», поиграла в командных конкурсах, подуэлилась, научилась находить красоту в песчинках, писать женскую прозу, неженскую прозу, и комментарии, после которых меня не минусуют (особенно хорошо работают аудиокомментарии), наложила парочку вето и обзавелась настоящими друзьями. И если бы мне сказали год назад, что форум может стать важной частью моей жизни, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. И, конечно, была бы неправа. Так что спасибо Славе, исполнившей роль дедки, тянувшей-тянувшей и вытянувшей, наконец, упрямую репку, и всем-всем-всем, хвалившим, ругавшим и игнорировавшим. Ребята, вы классные!:roll:

Правда, за это время я так и не научилась флудить, так что есть к чему стремиться:D

Изменено пользователем Rigosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше, кто-то говорил про "Было бы неплохо послушать аудио "Центуриона", или это было не про этот текст Славы. Или вообще не про текст Славы. Энивей. Делать было нечего.

Потому встречайте. Похождение Квинта и его друзей.

centurion_trai.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad:

 

Ну, твое возвращение сегодня явно важнее, чем наша дуэль. Тут без иронии.))

Спасибо за комментарий, кстати.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём шуточек про бархатистые голоса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вызвать Странгемане и разговорить Брутто.

 

Кстати, а Фивер еще пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю аудиозапись Айрона. Не понимаю к чему это все, но блин, это неожиданно классно =) молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фивер в посткритицизме иногда появляется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши хоть что-то!

 

Здесь.

 

Сейчас.

 

Если совсем нечего сказать, то всегда есть возраст Поручика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d5JIF.png

 

Из серии "я это помню, так что вам не обязательно" (с)

 

...а помните/знаете ли вы, что ginger-ti...

 

:idea: обладая явными лидерскими качествами, неизменно проявляла себя классным командным игроком, в какой бы команде не доводилось оказаться (будь то здесь, здесь или здесь)?

 

:idea: была, наверное, самой радикальной за все время существования раздела противницей переноса дедлайнов из-за чьих бы то ни было форс-мажоров, несколько лет боролась с этой негативной тенденцией, и повлияла таки положительно?

 

:idea: играя в Бойцовком клубе, дольше всех из сильных авторов ошивалась в двух нижних лигах (стыд за эту несправедливость прямо способствовал самоубийству Атены), а в итоге стала победителем этого проекта?

 

И да, лично я, когда думаю о Тамаре, прежде всего вспоминаю наш давний разговор о том, как мы проходили Sacred: мое неспешное лазанье по всем сундукам и ее решительное продвижение к цели. Ты чудесная, правда.

 

898211.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему несколько дней, ностальгирую :) И прямо захотелось в каком-нибудь конкурсе поучаствовать. Но госы и защита диплома, черт возьми. После них, что ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка молодец, аудиоспектакль понравился!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я что-то стал немногословен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек просто предьявил бы свое фото, как пруф. А вот немолодой... ограничивается словами:(

О, старые добрые времена, когда Фенол, Каори, Виктори и Добрыня не могли жить без фото поручика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, сейчас будет торжественный текст от вайза, превосходящий объемом мой магистерский диплом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, старые добрые времена, когда Фенол, Каори, Виктори и Добрыня не могли жить без фото поручика))

 

Фото Поручика - Темная башня стрелков Раздела :(:(:(

 

В последнее время я что-то стал немногословен

 

Это было до сегодня. Новый порядок наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с вами Муза Мемуаров!

 

7ae329982a4c.png

 

Темная башня стрелков раздела

Звучит как дешёвая сенсационная ньюска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Венцеславе спасибо за приглашение!

 

Если кому-то интересна пыль веков, то могу рассказать, как для меня начинались эти конкурсы. Старые. Те. Барнардовские. Ради которых ломались копья и уходили в бан гордые и непобежденные.. Сейчас я вам всё расскажу...

 

*усаживаюсь в кресло-качалку, пододвигаю поближе бутыль "Старого Кахети", под ноги кидаю сенбернара, раскуриваю трубку с вирджинией.. и приступаю...

 

Для меня первый скандальный момент случился в самый первый раз в августе 2007, когда Брайан отобрал на свое усмотрение несколько интересных на его взгляд рецензий с сайта и устроил заварушку.. Для меня этот момент оказался неприятен, ибо ну не люблю я, когда кто-то без спросу втягивает меня во что бы то ни было.. я возмутилась и попросила убрать меня из участников.. Меня убрали. Именно поэтому самый первый конкурс выиграл Валентин. :cool:

 

Второй конкурс прошел опять же без меня... Но! Меня же разбирало любопытство! И я, как любая нормальная кошара, совала везде свой розовый мокрый носишко... Поэтому не позвать меня в октябре Барнард не смог.. и я таки поучаствовала в конкурсе с текстом на чудесное кино "Цена молока".. А в ноябре я вошла во вкус и начала хулиганить.. Сейчас даже самой читать такое неловко.. c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif А! Да! Вспомнила!!! Я тогда даже второе место заняла с этим безобразием! Гыыы.. А Банан - третье! 626c3ef40e94c6358b75e25855d271dd.gif

 

А дальше трам-пам-пам! Январь 2008! Звездный час Мурлыки! Победа!!! Первая и единственная. Конкурс рецензий на фильмы, взявшие Оскара. Помню, мне тогда прислали приз.. Диск с фильмом "Шоколад" и в комплекте шла свечка в виде шоколадной пироженки.. Так до сих пор и храню... :roll: Это было безумно приятно!!!

 

А вообще та ЭПОХА запомнилась людьми, с которыми дружили, ссорились, вступали в коалиции, скриншотили посты до их стирания, вступали в жесточайшие бои, это была действительно эпоха гигантов!!! Кабал, Денис, Луззер, Горди... Эмоции вскипали мгновенно! Дрались как сумасшедшие.. максимализм зашкаливал... на баррикадах - либо с нами, либо против нас. Другого не дано...

 

Сейчас наблюдаю эти ваши холиварчики... и мне даже забавно становится.. Вот эта возня младенцев и называется выяснением отношений и проявлением принципиальных позиций? Ей богу, смешно... я не призываю к радикальным поступкам, увольте.. Я даже уверена, что сдвиг, произошедший в сознании форумчан, в сторону мира и добра - это хорошо.. Что лучше кидаться друг в друга видяшками с ютуба типа "невиноватая я..." , чем лимонками без колец...

 

Та эпоха запомнилась текстами умных, интересных людей!!! Помню многие рецы из того времени, читала много раз и восхищалась текстами любимой моей Бабы Капы (Газовый Свет), Дениски (Храброе сердце), Кабала (Черничные ночи - обожаю перечитывать!), АндрВелла (Калигула - это ваще было супер! хоть потом и поссорились), Лурдес (В бой идут одни старики), Мувички-умнички (Джорджино), Анжелы (Любовное настроение)...

 

Читаю тексты из современных конкурсов и отмечаю для себя, что планку текстов задрали очень высоко! Качество, уровень, стильность, если можно так сказать, написанного выросли во много раз... Но! Вместе с этим появились холод, выхолощенность, бездушная отточенность фраз.. Исчезает то, что называли когда-то искренностью... И именно это слегка отталкивает.. Не обижайтесь, пожалуйста, говорю как думаю...

 

Поле того, как произошел угаровский путч и захват власти, я практически перестала участвовать в конкурсах. Единственное забавное, что помню из 2009 года - это осенняя поэтическая дискуссия с Виталей - Киноманом88, в которой он написал спич в стихах о моей великолепной рецензии ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif , ну и я ему в ответ что-то там накалякала... :) Примерно в это же время мы с ним крепко подружились.. Ну и дружим до сих пор.. Очень люблю и ценю этого Человека! После этого нога моя не ступала на угаровскую территорию.

Сегодня вот впервые за пять лет. :roll: Прошу не кидать меня цветочными горшками..

 

 

P.S. Кое-где и кое в чем приврала.. Но в целом, граждане, так оно и было (*засыпая, в кресле-качалке, отогревшись в воспоминаниях... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слове "искренность" Илья заплакал...

 

Кстати, Фенол, обрати внимание: у нас с тобой тут холивар. Поднимай планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбрело же в голову удалить профиль, когда старички начали читать бы тексты ><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствие всем празднующим и отдыхающим, разделу – долгих и славных лет, всех и всяческих благ, широкомасштабных и амбициозных начинаний, глубоких и умных постояльцев.

 

Так случилось, что на форуме зарегистрировался по банальнейшей причине: в декабре 2009 года пожелал высказать своё «фи» кэмероновскому «Аватару», увидел тучи и горы разнокалиберных мнений, вереницы споров разной степени повторяемости и холиварности, решил, что добавить особенно нечего, сморозил какую-то на редкость тривиальную тривию, не стал ввязываться в долгоиграющую дискуссию и был таков на 2,5 года. Работал, троллил блог Соловьева на мэйле.ру, задавал вечные вопросы гостям передачи «Познер», мастерил дубинки из бамбука, курил фимиам, участвовал в различного рода словесных историко-политических мясорубках на пространствах рунета, рассекал по рок-фестивалям нашей необъятной, попадал на развороты журнала «Эксперт», гонял павианов в Южном Судане, изредка пописывая рецензии на КП. Ровно до тех самых пор, пока на моё имя не поступило заманчивое предложение (пригласительный билет под знаковым номером четыреста с чем-то), от которого довольно сложно было отказаться, поскольку казалось любопытным испытать свои литературные потуги на живых людях с собственным выраженным и сформулированным мнением, а не на ставших привычными минусовальщиках и плюсовальщиках КП, которые, вообще, редко писали в личку, а если и высказывались, то ограничивались чем-нибудь наподобие «болван» или «браво». ЧРКП-2012 выдался на редкость увлекательным и памятным действом, поэтому сейчас нисколько не жалею, что жертвовал ради него ночным сном, дневным тонусом и трудовой производительностью.

 

До сих пор вспоминается множество отменных текстов того достославного турнира, в частности, рецензия-эссе Крейслера на триеровского «Антихриста» (емнип, лучший текст чемпионата), практически все дофинальные работы Андалусии (от «Терминатора» до «Вспомнить всё»), ну и объёмное рецензионное творчество Троллинга, конечно, который в той или иной степени давал литературный мастер-класс нью-вейву 2012 и привнёс ряд стилистических особенностей в творчество многих здесь присутствующих. Отчётливо помню хамско-краснобайские комментарии Ксавериуса (при этом почти не помню его работ), конструктивно-благожелательные фидбэки Лемра, Угара, Гули, Оранджа, Трублада, придирчиво-прохладные, но не менее конструктивные отклики Мефа и Аррмена, экспрессивные комментарии Славы. Пожалуй, именно «ЧРКП-2012» и «Киноглаз» Гули и Тараса стали во истину эпичными мероприятиями, которые и сегодня вызывают исключительно тёплые чувства. Впрочем, и «Бандитский конкурс» Лемра, и боевиковый конкурс Фивера, и фантастико-фэнтэзийный конкурс Каори тоже стали исключительно приятным времяпрепровождением. Из своих работ удачными считаю «Брата», доконкурсного «Фауста» и «Однажды на Диком Западе». Встречал на КП и в сети частичные рерайты этих текстов, что забавно и, наверное, само по себе неплохо. По части творческих предпочтений, думаю, не секрет, что, помимо текстов Троллинга, являюсь поклонником рецензий Виктории (которая с весны прошлого года просто разучилась писать легковесные очерки, начисто ушла былая ветреность, пришла глубоководность вкупе с исключительным литературным мастерством и обаянием слога), люблю тексты раннего («Хрусталёв, машину», кубрикиада) и позднего (Герц Франк, Бунюэль) Оранджа, Фивера, Апплика, которые, случается, перечитываю и жалею, что не могу поставить им ещё один «плюс». В последнее время (хотя точнее будет сказать в последний год) совершенно прекрасные рецензии пишет Дима (=Кот=). Хотя у многих постоянных авторов раздела (Лемр, Чероки, Каори, Слава, Арми) есть несколько любимых текстов.

 

Ныне крайне редко заглядываю на конкурсные просторы и не посещаю местные вечеринки по причине пресловутой нехватки времени. Однако обязательно постараюсь помочь претворить в жизнь идею конкурса на историческое кино, когда и если дойдёт очередь. В словесных баталиях и форумном общении участвовал довольно-таки нечасто по той простой причине, что с некоторого момента жизни предпочитаю личное общение - виртуальному, камерные посиделки – большой тусовке. Но столичные и северностоличные КП-встречи, на которых периодически собирается цвет, ум, честь и совесть раздела – события особого рода, где удалось воочию познакомиться и пообщаться со множеством замечательных, интересных, глубоких людей, что, несомненно, доказывает: конкурсное творчество на здешнем форуме увлекает личностей совершенно незаурядных и ярких.

 

Поэтому ещё раз всем и каждому – больших творческих удач, Славе – терпения, понимания, открытости новым идеям (чего, впрочем, не занимать), Сергея – с прошедшим Днём Рожденья.

 

Не всякому дано родиться в один день с этим человеком –

 

%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84-%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA.jpg

 

Учитывая тягу к литературному созиданию, сие, определённо, неспроста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбрело же в голову удалить профиль, когда старички начали читать бы тексты ><

 

Новый создала, и даже не добавила. А я ей фалафель посвятил!

 

 

Кстати, Фенол, обрати внимание: у нас с тобой тут холивар. Поднимай планку.

 

После поста Мурлыки у меня пропал дар речи. Вот это настоящий ветеран конкурсов пожаловал и хорошо сказал. А вы все зафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...