Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Афера по-американски (American Hustle)

Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?  

575 проголосовавших

  1. 1. Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?



Рекомендуемые сообщения

Чем вам оператор не понравился?

Значительно хуже Коэнов, значительно хуже Вильнёва, Куарона, Копполы, Соррентино, Рёфна (ЗНАЧИТЕЛЬНО) и многих-многих других в этом году.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вручать за музыку, если здесь просто собранные хиты конца 70 - начала 80 гг?

 

а ты где увидел номинацию за музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты где увидел номинацию за музыку?

 

Я не увидел, я ответил Alexx XII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно хуже Коэнов, значительно хуже Вильнёва, Куарона, Копполы, Соррентино, Рёфна (ЗНАЧИТЕЛЬНО) и многих-многих других в этом году.

 

Так я и не за него голосовать буду, а за Кар-Вая с его "Великим мастером" скорее всего, ибо там оператор просто волшебный! Хотя ещё "Дэвиса" не смотрел и "Гравитацию" - уж очень мне нравятся Любецки и Дельбоннель, но как говорится надо давать ход новичкам, которые выступили не так уж и плохо, а так всё правильно - оператор "Аферы" выступил гораздо стандартней остальных более-менее новаторских выпадов.

а ты где увидел номинацию за музыку?

Я не увидел, я ответил Alexx XII.

Если-бы она была, то заслужила вполне достойное место в числе номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, лучше рабства, хуже грави. Если закрыть глаза на периодическую провисаемость, то даже хорошо, хоть и простенько. Адамс няша; Лоуренс самоповтор; Бэйл обычен, но забавный; Реннер хорош; Купер хуже чем в Лучиках, но сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, лучше рабства, хуже грави. Если закрыть глаза на периодическую провисаемость, то даже хорошо, хоть и простенько. Адамс няша; Лоуренс самоповтор; Бэйл обычен, но забавный; Реннер хорош; Купер хуже чем в Лучиках, но сойдет.

 

Вердикт : фильм отличный ,но затянутый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: фильм отличный, но затянутый.

Фильм никакой. Об этом выше.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Весьма слабоватый фильм. Все предсказуемо и ожидаемо и где то уже было увидено, тот же Марти. Фильм идет по ровной, с провисаниями и почти нигде не заставляет вас переживать за героев. Фильм должен вытягивать актерский ансамбль и он справляется. Однако далеко не так как это можно подумать увидев все номинации на Оскар и прочитав хвалу критиков. Самое большое удивление это лавры Лоуренс. Очень небольшая роль, к тому же абсолютно никакая. Некий рипофф после лучиков... Бэйлу, которого очень уважаю здесь явно нечего играть, ничего нового в его игре также не увидел. Адамс неплоха, хотя в последней трети фильма Рассел не дал ей как то отметиться, смазав хорошее первое впечатление. Купер и Реннер понравились, хотя опять таки дифирамбы первому вызывают вопрос...Операторская работа не блещет, хотя саунд подобран хорошо. 7 из 10. Боец и Лучики надежды на порядок лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Парня-психа" отдельный разговор. Тут-же в свою очередь она играет далеко не молодую девушку с тёмными локонами, но леди немного постарше своих лет - или она наоборот молода, но по сюжету выглядит не так молодо?

 

А мне понравилась игра актрисы. Можно сказать, только из-за неё и досмотрела этот предсказуемый скучный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие однако противоречивые отзывы про игру Лоуренс в фильме - это по-любому говорит что она хорошая актриса, раз она так цепляет, что все считают своим долгом упомянуть ее в отзыве к фильму в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие однако противоречивые отзывы про игру Лоуренс в фильме - это по-любому говорит что она хорошая актриса, раз она так цепляет, что все считают своим долгом упомянуть ее в отзыве к фильму в обязательном порядке.

 

Нет, просто кто-то на нее молится (нитакаякакфсе), а у кого-то одно место до сих пор подгорает из-за ее наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, скажу сразу, что мне нравится Дэвид О`Рассел как режиссер, "Мой парень-псих" - один из моих любимых фильмов...Но от этого фильма я ожидала большего. Просто, когда видишь столь потрясающие и яркие трейлеры, то ожидаешь, что от самого фильма глаз не оторвешь, что все действие пролетит на одном дыхании. "Афера" - неплохой фильм, но местами при просмотре действительно начинаешь зевать и поглядывать на часы.

Актерский состав, конечно же, главный плюс этого фильма. Кристиан Бэйл великолепен, как всегда. Лоуренс действительно вносит что-то оживляющее в фильм. Без её героини было бы совсем скучно...Их номинации на Оскар заслуженны на сто процентов. Относительно Адамс и Купера...хорошо, но не более. Искренне не понимаю тех, кто говорит, что Адамс могла бы получить за эту роль Оскар. Хотя мне и нравится Эми как актриса и она заслуживает статуэтку, но, пожалуй, не за эту роль. Ещё понравился Реннер. Отличный актер!

Я бы пожалуй поставила 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейшая нудятина.

 

И предыдущий фильм данного режиссера мне не понравился и этот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все же зря я повелся на прошлогодние "Лучики". Их высочайшее качество, в некотором роде даже культовость, было лишь случайностью, ибо бездарность рассел предоставил нам очередной свой высер. Все по заветам предыдущих сливов "творца", таких как "Три короля" и "Боец", опять "типа по реальным событиям", в которых из реальных событий остается хрен с маслом, опять унылость и предсказуемость происходящего, опять общая медлительность и затянутость действия ну и прочие проблемы фильмов Рассела, о которых вы и так знаете. Ах да, сам фильм спасает только актерский состав. Реннер и Адамс отличны все время, Купер отличен периодически, Лоуренс и Бейл - со-со, мелковатый персонаж для одной, и мелковатая личность для другого. Собственно, кроме актеров тут смотреть абсолютно не на что, 2:15 этого фильма протянутся как целая вечность, а вопрос:"Зачем я смотрю это дерьмо?" будет подниматься у вас в голове все чаще по мере просмотра фильма. Начало очень классное и интригующее, но как только временная линия нагоняет события первой сцены, фильм скатывается в дикие штампы. Не удивился, узнав, что к проекту мог быть причастен Аффлек, история достаточно похожая на его шикарнейшие "Арго", вот только там, где у смелого Бена острая социальность проблемы, захватывающий дух монтаж и сопереживание героям, у бездаря рассела лишь соплежуйство, медлительность и отстраненность от всего происходящего. Возможно, если бы его снимал Аффлек, то у фильма были бы и другие плюсы, помимо каста и дикой сексуальности Адамс. Но снимал его гений современной американской режиссерской школы, поэтому и получился Bullshit, на который зрителю уже в первоначальном варианте названия намекал рассел. Теперь во все точно убедился, следующие его высеры пройдут мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь соплежуйство, медлительность и отстраненность от всего происходящего.

 

Лол. Это я так понял об Арго? Один в один описал. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел как режиссер очевидно выше Аффлека в две головы. И это при том, что Аффлек годный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов в стиле "ужас-ужас-ужас", приготовилась к худшему.

Но на деле оказалось просто скучно. Впрочем, неожиданно понравился Реннер, такие роли идут ему больше, кмк, чем роли крутых пацанов. Совершенно непонятна номинация Эми Адамс, да простят меня ее поклонники. Выглядит она, конечно, прекрасно, но на весь фильм два выражения лица. Лоуренс -согласна, местами забавно было - чего только танец во время уборки стоил :D Номинации бейла и Купера мне тоже непонятны. За бигуди и парик что ли?

Визуально - таки ужас-ужас, но 70е вообще ужас-ужас, когда же эта мода в кино пройдет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хрень. Скукота, да. Поработали для галочки.

Три Дня Кондора (похожая атмосфера 70х) или любая серия английских Виртуозов/Hustle (мошенники) кладет это недоразумение на обе лопатки.

Лоуренс ругать не буду, нормально у нее получилось.

 

Но игра Бэйла поразила. Не буду ругать других, но Бейл тут вне конкуренции. Потрясающе сыграл. Совершенно для меня неожиданно - он нигде мне особо не нравился (даже в Бетмене), хотя как актера уважал.

Но тут... как он уходил из кадра - разливалась скука. Даже странно.

Де Ниро больше понравился в Красных Огнях, не говоря уже о Бешенном Псе и Глории, или Забойном Реванше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Ниро больше понравился в Красных Огнях, не говоря уже о Бешенном Псе и Глории, или Забойном Реванше.

 

Да тут Де Ниро-то на пару минут.Сравнивать эту роль с поздним Бешеным Псом как бы и неуместно.

 

Насчет актерских работ-только Бэйл и вытягивал.А Лоуренс на Оскара тянет даж..ну не знаю.Тут и Адамс-то его не заслуживает откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, пожалуй, медленно набирает темп и у актеров слишком много творческой свободы (из-за чего они попеременно красуются на камеру), но в остальном "Афера" - годная трагикомедия с прекрасным финалом. Не знаю, где там академики высмотрели номинацию для Лоуренс ибо там аж ничего впечатляющего, да и вообще, прошлогодний фурор "Лучиков", видимо, обязывает Академию не скупится на номинации для "Аферы", хотя это все дело десятое. Главное, что кино добротное.

 

История про рыбалку - это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 64-ом Международном кинофестивале " Берлинале " (7 февраля 2014 года)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Интонация, с которой рассказана эта история, зацепила больше всего. Бэйл бесподобен, на голову выше остальных, в этом году однозначно болею за него.

Поставила бы 10, но вот финал меня немного разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Результаты предыдущего:

 

79438f1fd0fbt.jpg

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовкой разочарован.

 

Ожидал расправу над горе аферистами, а тут чето ваще ниочем закончилось.

Объясните на пальцах, почему Де Ниро не убил их, узнав что работают на федералов? Думал, ну все раз женушка настукачила, то жди беды. Но шиш

 

Удивила Адамс. Обычно такая милая няша, а тут прям чистейший секс в каждой сцене. Все эти прически, откровенные платья, томный взгляд. Просто вах :plus:

Лысый, жирный Бэйл и Купер в бигудях забавляли одним своим видом.

За что Лоуренс номинацию? За танец под Маккартни? пфф..я вас умоляю.

А ваще фильм довольно скучный.

 

Ах да, чуть не забыл. Не хочу разжигать, но какая же Лоуренс страшная. Ужас просто

Изменено пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, пожалуй, медленно набирает темп и у актеров слишком много творческой свободы (из-за чего они попеременно красуются на камеру).

 

Точно. Фильм полный провал режиссёра. Нудно и скучно. Из актёрской игры понравился один Реннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...