Перейти к содержанию

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

При просмотре я все не как не мог понять чего же мне напоминает фильм. А потом понял — одну большую Рекламу снятую по все правилам рекламы: движение актеров, их слова, ракурсы камеры (особенно), режиссура, появление Гэтсби это просто чистейшая реклама, и все, все, все, все. Первый раз вижу фильм, который настолько похож на рекламу. Очень взбесил рассказчик. Все эти его идиотские закадровые комментарии еще больше ухудшают фильм. Жаль, что Лео заманила в такой глупый цирк. По фильму чувствуется, что он стоит на серьезном материале, но как часто бывает режиссер берет только самое банальное, а лучшее не трогает, а, если и трогает то извращает ее. Я книгу не читал, но уверен Лурман поиздевался над ней.

 

 

Какой-то бессмысленный поток сознания. Вы правда именно "Гэтсби" смотрели, а не что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего вы удивляетесь? Там же рекламка налицо просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы удивляетесь? Там же рекламка налицо просто.

 

 

Реклама чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же бурная фантазия.

 

Че, понравился фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, понравился фильм?

Вполне. Отзыв на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек даже книгу не читал, но осуждает экранизацию?:D Это, конечно, гениально.

Ну и вероятно, не стоит смотреть очень зрелищный и красивый фильм в пиратских копиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Отзыв на предыдущей странице.

 

Почитал. И опять мнения кардинально разные. Визуал, который там физический (одежонка, мебель, машинки и все такое) да, красиво, а вот компьютерная часть ужас ужасом. Ну и Лурман реж хреновый. Да еще и пошляк. Жена не спасает. Да и вообще фильм рассчитан на нежных барышень не высокого возраста.

Человек даже книгу не читал, но осуждает экранизацию?

Вероятно, не стоит смотреть очень зрелищный и красивый фильм в пиратских копиях.

Ну глупости не говорите. Я не экранизацию оценивал ибо не читал, а отдельный фильм. Вы хотя бы думайте, что пишите, а то по детскому спотыкайтесь.

Вероятно, не стоит смотреть очень зрелищный и красивый фильм в пиратских копиях.

Действительно не стоит. По этому я смотрел Full HD на большем экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама чего?

Не "реклама чего?", а рекламный, плакатный, пошлый и китчевый стиль, не только картинки, но и режиссуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "реклама чего?", а рекламный, плакатный, пошлый и китчевый стиль.

 

Посмотрим лет через пяток - фильм сохранится или нет?

Вот лично мне нравится такой стиль. Только я не догоняю при чем здесь "пошлость".

"Пошлость", как определяю лично я - это-то что донельзя банальное, заезженное, скучное.

В этом кино этого просто нет.

А китч сам по себе - это нормально. Ярко, броско- в этом нет ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, сохранится, слишком он кричащий и яркий, чтоб о нём просто вот так - на раз два - забыли.

Нет, художественные приёмы, язык, на котором разговаривает Лурманн, - всё очень банально и заезженно-переезжено много-много раз. Проходили уже.

Вот поэтому и пошлость.

И если уж говорить о том, как снят фильм, то, да, - он снят намеренно рекламно и провал сюжета и его максимальная схематичность - всё можно списать на этот приём, что не делает фильм свежим и небанальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот компьютерная часть ужас ужасом.

Она так же красива художественной стороной. Плюс для своего бюджета там и техническая сторона на уровне.

Ну и Лурман реж хреновый. Да еще и пошляк.

Только ты можешь обнаружить пошлость в фильме, типа Гэтсби.

Да и вообще фильм рассчитан на нежных барышень не высокого возраста.

И людей со вкусом, да. У нас, правда, таких минимум. Сама история лично меня вообще не заинтересовала. А вот визуально-музыкальная часть тут шикарная. И само собой никакой рекламой тут не пахнет. Это на 70% обыкновенное кино с добавлением 30% лурмановского мюзикло-образного стиля. И ты либо человек с широким взглядом и нормально воспринимаешь этот стиль, как манеру работы данного режиссера, либо ты узколобик, который просто не может понять, для чего он так делает (имею в виду не конкретно тебя, а любого зрителя, который решает для себя нравится ему Лурман или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, художественные приёмы, язык, на котором разговаривает Лурманн, - всё очень банально и заезженно-переезжено много-много раз. Проходили уже.

Вот поэтому и пошлость.

 

 

Да ну! А на каком языке надо разговаривать с многомиллионной аудиторией и с особенно со студией, доверившей тебе огромный бюджет.

Как раз Баз идеально справился с этой неимоверно сложной задачей.

Пошлость и тупость - это все блокбастеры и фильмы, вышедшие с начала 2013 года.

Потому-то нормальный киноман уже давно забыл дорогу в кинотеатр- или смотрит крутые сериалы или отслеживает,когда же наконец, покажут что там дельное на одном сеансе в месяц.

Или углубляется в ретро.

Потому такие фильмы в формате блокбастера- это для него просто праздник!

Изменено пользователем Джон Сильвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты либо человек с широким взглядом и нормально воспринимаешь этот стиль, как манеру работы данного режиссера, либо ты узколобик, который просто не может понять, для чего он так делает.

А для чего он так делает? Зачем он дистанцируется от фабулы и более-менее приличной проработки характеров, отдавая все силы этому условному карнавалу и яркой-яркой, "идеальной" картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И людей со вкусом, да.

Наоборот. Тут как раз проблема в том, что большинство узколобики, и не могут увидеть простейшую вещь, что:

Нет, художественные приёмы, язык, на котором разговаривает Лурманн, - всё очень банально и заезженно-переезжено много-много раз. Проходили уже.

Вот поэтому и пошлость.

Только ты можешь обнаружить пошлость в фильме, типа Гэтсби.

Типа? Я говорю только о сабже. Выше хорошо написано почему пошло. От себя могу добавить, что пошло еще потому, что из драмы Лурман сделал сопливую мелодрамку для маленьких.

А для чего он так делает? Зачем он дистанцируется от фабулы и более-менее приличной проработки характеров, отдавая все силы этому условному карнавалу и яркой-яркой, "идеальной" картинке?

Потому что ему нечего сказать. А раз нечего, он решает устроить концерт за 100 лимонов, но даже это у него не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он так делает? Зачем он дистанцируется от фабулы и более-менее приличной проработки характеров, отдавая все силы этому условному карнавалу?

В Гэтсби отданы все силы карнавалу ? Где ? Там только пара (к огромному сожалению) пьянок в таком стиле. Причем здесь это прекрасно оправдано и сделано для иллюстрирования феерического гламура, который необходим для истории. Я тут один чтоли кино смотрел, лол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, не удивительно, что тебе понравилось раз ты смотрел из-за пьянок и рэпчика. Так что ты не удивляйся, что другим не понравилось, потому что другие смотрели по другим причинам, и другого хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Тут как раз проблема в том, что большинство узколобики, и не могут увидеть простейшую вещь, что:

То есть ты мне щас говоришь, что если приемы опробованы много раз, то это пошло ? Самому не смешно с этого ? И где они много раз то опробованы ? Дай мне десять фильмов с такой же картинкой и постановкой, как у Лурмана.

Типа? Я говорю только о сабже. Выше хорошо написано почему пошло. От себя могу добавить, что пошло еще потому, что из драмы Лурман сделал сопливую мелодрамку для маленьких.

Нет, там ничо не написано. Причем тут "пошлость" в превращении драмы в мелодраму ? Хватит уже сувать одно и то же слово куда попало. Скрипт слабый, но Лурман тут доставляет вообще не из-за него.

Потому что ему нечего сказать. А раз нечего, он решает устроить концерт за 100 лимонов, но даже это у него не получается.

Есть куча режиссеров, которые отдают приоритет форме, а не содержанию. Их фильмы от этого хуже не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! А на каком языке надо разговаривать с многомиллионной аудиторией и с особенно со студией, доверившей тебе огромный бюджет.

Как раз Баз идеально справился с этой неимоверно сложной задачей.

Пошлость и тупость - это все блокбастеры и фильмы, вышедшие с начала 2013 года.

Потому-то нормальный киноман уже давно забыл дорогу в кинотеатр - или смотрит крутые сериалы или отслеживает, когда же наконец, покажут что там дельное на одном сеансе в месяц.

Или углубляется в ретро.

Потому такие фильмы в формате блокбастера - это для него просто праздник!

А необязательно просить огромный бюджет, можно ужаться и создать что-то более авторское, если, конечно, у тебя есть хоть какие-то мысли в голове. А в случае с Лурманном есть стойкое ощущение, что он это всё снимал с пустой головой, так сказать, безыдейно и плоско. И вот это всё он замаскировал под свой якобы юник-стайл, типа всё так и было задумано, наслаждайтесь картинкой, на всё остальное забейте.

Хорошие фильмы стоит искать не в мейнстрим-направлении. Ну вот хотя бы мой топ фильмов 2013-го года:

 

"Только Бог простит" - 9

"За канделябрами" - 8

"Кровью и потом: Анаболики" - 7

"Человек из стали" - 7

"Обливион" - 7

 

Как бы два фильма из пяти - условный "не мейн", опять же, хороших фильмов сейчас много, но на того же Зайдля крайне трудно идти в кино хотя бы потому, что его нигде не показывают - остатёся смотреть только дома, поэтому топы лучших фильмов года пока что ещё наполовину состоят из мейна, но всё изменится уже осенью, когда до проката и торрентов доберётся фестивальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты мне щас говоришь, что если приемы опробованы много раз, то это пошло ?

Я тебе говорю, что кино дико третьесортное, плохо сделанное, и для маленьких. И даже визуал его не спасает, ибо тоже выглядит дешево и безвкусно.

Есть куча режиссеров, которые отдают приоритет форме, а не содержанию. Их фильмы от этого хуже не становятся.

Лурман не из этого числа. В сабже точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гэтсби отданы все силы карнавалу? Где? Там только пара (к огромному сожалению) пьянок в таком стиле. Причем здесь это прекрасно оправдано и сделано для иллюстрирования феерического гламура, который необходим для истории. Я тут один что ли кино смотрел, лол?

А яркая картинка только в карнавальных сценах, что ли? Она там с самого начала и до финальных титров. И эти все наигранные эмоции Маллиган, карнавал давно кончился - а актёры продолжают кривляться, а картинка по-прежнему яркая, весёлая и беззаботная. И в конце не веришь в финал, не сочувствуешь, не сопереживаешь Гэтсби. Карнавал остаётся с нами до самого конца, а режиссёр даже не пытается изменить такое положение вещей, хотя, казалось бы, всё в его власти.

На мой взгляд, всё это полное говно.:D

Не лечи меня ради Бога, и не смеши. Тем более, это очень хорошо говорит о твоих низкопробных вкусах.

И вообще, это офф-топ.

О как, мы уже бросаемся какашками. Не рановато ли?

Но я посмотрел только тринадцать полнометражек 2013-го года производства, так что...

А какой пока самый лучший фильм этого года, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, мы уже бросаемся какашками. Не рановато ли?

 

Причём слова из детсада- я даже не употребляю их никогда. Ты просто ни черта не понимаешь ни в кино, ни в жизни , вообще ни в чем.

Тебе надо подрасти немного:D

Чтоб ты хотя бы понял,что роман Фицджеральда написан человеком, который прошел просто через всё.

Это был образ жизни, который тебе непонятен, потому что ты просто беден и глуп в силу своей молодости. . Когда-нибудь, дай тебе Бог, ты разбогатеешь, потеряешь любовь и возможно, поймешь, о чем это книга и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там ничо не написано. Причем тут "пошлость" в превращении драмы в мелодраму? Хватит уже сувать одно и то же слово куда попало. Скрипт слабый, но Лурман тут доставляет вообще не из-за него.

Не в мелодраму, а какбэ в фарс.

Есть куча режиссеров, которые отдают приоритет форме, а не содержанию. Их фильмы от этого хуже не становятся.

Не в этом случае, не в этот раз.

__________________

Дублирую спешл для Сильвера:

Но я посмотрел только тринадцать полнометражек 2013-го года производства, так что...

А какой пока самый лучший фильм этого года, на ваш взгляд?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю, что кино дико третьесортное, плохо сделанное, и для маленьких.

Аргументация высшего класса.

И даже визуал его не спасает, ибо тоже выглядит дешево и безвкусно.

Нет, спасает. Еще как. Не признать в Гэтсби стильный и роскошный визуал = подписаться под своим отсутствием вкуса. Ну или быть слепым.

Лурман не из этого числа. В сабже точно нет.

Как он не из их числа, если в этом году по визуалу пока никто даже близко не подобрался ?

А яркая картинка только в карнавальных сценах, что ли? Она там с самого начала и до финальных титров. И эти все наигранные эмоции Маллиган, карнавал давно кончился - а актёры продолжают кривляться, а картинка по-прежнему яркая, весёлая и беззаботная. И в конце не веришь в финал, не сочувствуешь, не сопереживаешь Гэтсби. Карнавал остаётся с нами до самого конца, а режиссёр даже не пытается изменить такое положение вещей, хотя, казалось бы, всё в его власти.

А какая должна быть картинка ? Сраная и серая ? Спасибо, таких фильмов до жопы (последнее из Рефна, например, ага). Ничо там веселого нет. Она вылизанная и контрастная, но у тебя в голове это напрочь связано с карнавалом, поэтому он весь фильм с тобой и был.

Не в мелодраму, а какбэ в фарс.

Генератор случайных слов продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был образ жизни, который тебе непонятен, потому что ты просто беден и глуп в силу своей молодости... Когда-нибудь, дай тебе Бог, ты разбогатеешь, потеряешь любовь и возможно, поймешь, о чем это книга и фильм.

И об чём же книга? Неужто о том, что фантомная любовь и за деньги не купится, а состояние не гарант счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И об чём же книга? Неужто о том, что фантомная любовь и за деньги не купится?

 

 

По-моему, любой здравомыслящий человек способен понять о чем я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...