Перейти к содержанию

Harry Potter VS. Twilight

На чьей Вы стороне?  

295 проголосовавших

  1. 1. На чьей Вы стороне?

    • Я на стороне вселенной "Гарри Поттера".
    • Я на стороне вселенной "Сумерек".
    • Я двойной агент (голос за 2 стороны).
    • Нет, эти вселенные не достойны моего голоса.


Рекомендуемые сообщения

[img]http://s.wsj.net/public/resources/images/WK-AQ402_COVER__D_20090709131256.jpg[/img] [img]http://screenrant.com/wp-content/uploads/harry-potter-twilight.jpg[/img] Этой теме посвящены миллионы сайтов и статей...Перед выходом первых "Сумерек", по многим каналам и сайтам говорили, что у Гарри Поттера появился сверхсерьёзный конкурент, я конечно посмеялся, но теперь мне не над чем смеяться- это действительно серьёзный противник Поттера. На чьей вы стороне? Гарри Плотника-Потника или Боба Кабачкова? [img]http://glossless.com/wp-content/uploads/2009/07/twilights-vs-harry-potter-m.jpg[/img][img]http://www.holamun2.com/files/images/mun2-images/news/versus/versus-twilight-vs-harry-potter.jpg[/img] [img]http://images2.fanpop.com/images/photos/8000000/Harry-Potter-vs-Twilight-critical-analysis-of-twilight-8089886-500-333.jpg[/img] [img]http://thetorchonline.com/wp-content/uploads/2009/02/debate22-20-09.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вселенной "Сумерки" я не читал книг, я только глянул 2 фильма- из которых первый просто великолепен, а второй- так, в полне нормально. А Поттера- я почти все книги прочитал, фильмы по нему действительно клёвые, кроме последнего (принц-полукровка), последний фильм- настоящее *овно. Но я всё равно сторонник Гарри Потника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик рулит :) А уж в кино тем более, по причине участия во всех фильмах актеров такого уровня, какого Сумеркам и не снилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там говорится - из двух зол выбирают меньшее. Выходит под потником я подписываюсь, хотя бы за то, что первые его два фильма раз так в бесконечно лучше первых двух здрачей. Я естественно понимаю, что фильмы из разных слоёв, но я лучше всех потников пересмотрю, чем хотя бы ещё раз увижу гламурных светящихся "вапирофф"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри с детсва в кино)) если многим понравился фильм Сумерки это не значит что его можно ставить выще крыши)):) Гарри Поппер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ОСОБО НЕОПАСЕН']Из вселенной "Сумерки" я не читал книг, я только глянул 2 фильма- из которых первый просто великолепен, а второй- так, в полне нормально. А Поттера- я почти все книги прочитал, фильмы по нему действительно клёвые, кроме последнего (принц-полукровка), последний фильм- настоящее *овно. Но я всё равно сторонник Гарри Потника.[/QUOTE] А мне ни то ни то читать нельзя - свои уважать перестанут. Приходится фильмами ограничиваться. Из всех Поттеров посмотрел только последние 2, и то потому что смотрел в кинотеатре и принципиально сидел до конца. А первые части (сколь их там, не помню) - ни одну не осилил, ибо УГ. А "Сумерки" первые смотрел уже не раз, вторые тоже хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри порвет всех!!ИМХО!!:)У ГП и фильмы сняты более качественно и книги написаны отлично,а вот о саге я этого сказать не могу, если ГП на долго, то сумерки (последние 3 книги) на один раз...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Какие то темы совсем бредовые пошли. Что лучше винни пух или чебурашка?[/QUOTE] Вообще то :)это тема про винни пуха и чебурашку не актуальна. 1. набери в гугл Harry Potter VS. Twilight 2. набери в гугл винни пух VS. чебурашка 3. сравни 4. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то некорректная тема, кагбэ из разных весовых категорий фильмы. Но я за Потного, ибо он не представляет особого вреда для зрителя. [quote name='MysteryMan']Какие то темы совсем бредовые пошли. Что лучше винни пух или чебурашка?[/QUOTE] Конечно Чебурашка. Куда более харизматичный образ, к тому же более ценный по причине своей уникальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ОСОБО НЕОПАСЕН']1. набери в гугл Harry Potter VS. Twilight 2. набери в гугл винни пух VS. чебурашка 3. сравни 4. :)[/QUOTE] PROFIT забыл :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки уже. Это не приключенческая сага с крупицей романтических отношений. Это слащавая, сахарно-сиропная история "запретных отношений", поданная с прицелом на девочек пубертатного и раннего постпубертатного возраста и с претензией на приключенческий сюжет и эпичность. Я не вхожу в целевую аудиторию. Выбор очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Гарри Поттер. А как же может быть иначе? :lol: Начну с того, что литературная основа у Поттера гораздо более стабильная и грамотно построена в отличии от романов Майер, которые загоняют в депрессию, помню от Гарри Поттера не мог оторваться, настолько закрученный сюжет, хорошая прорисовка персонажей. У Майер опять же, всё плоско, скучно и извергается розывыми сопелками. Ну а теперь о экранизациях. Бюджеты больше, режиссёры лучше, актёры круче. Пиар компания более грамотная и всё таки это ГП, а это первый фильм, который я увидел на большём экране. Самая популярная книга после Библии, Сумерки не идут ни в какое сравнение. P.S Эмма Уотсон красивее Стюарт. А персонаж Уотсон ещё круче самой Уотсон. P.P.S Хоть в каком-то фильме Паттинсона убили. :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://lostfilm.info/news/?news_id=720[/url] [QUOTE]Дэниэл Рэдклифф - исполнитель роли Гарри Поттера в фильмах про юного волшебника озвучит персонажа в одной из серий легендарных The Simpsons ("Симпсоны"), сообщает Entertaiment Weekly. Рэдклифф примет участие в озвучании пародийной серии на фильм Twilight ("Сумерки"). Вот, что рассказал исполнительный продюсер "Симпсонов" Эл Джен: "Дэниэл озвучит молодого вампира Эдмунда, у которого завязываются отношения с Лизой. Однако, Гомер и отец Эдмунда - Дракула собираются разрушить этот хрупкий роман." "Дэниэл очень обрадовался возможности принять участие в съёмках "Симпсонов". И, конечно, вся наша команда набросилась на него с распросами о последнем фильме про Гарри Поттера! Но, после того, как мы поговорили с ним стало понятно, что все секреты стоит искать в книге", - отметил Джен. Эпизод с Рэдклиффом выйдет на экраны осенью следующего года и станет частью блока серий под названием "Treehouse of Horror XXI".[/QUOTE] Всё какбе связано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа…ЛОЛ, во даете, никогда бы не подумал, что появится такая тема!:lol: Блииин, че Апрос закрытый!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Сложный выбор:unsure: Никогда не понимал этого противостояния. Фильмы абсолютно разные и даже отдаленно не похожие друг на друга. Один- о любви вампира и девушки. Другой- о борьбе юного волшебника с темным магом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Аааа…ЛОЛ, во даете, никогда бы не подумал, что появится такая тема!:lol: Блииин, че Апрос закрытый!?[/QUOTE] Да ладно, за Сумерки я один :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lana81']Гарик рулит :) [B]А уж в кино тем более, по причине участия во всех фильмах актеров такого уровня, какого Сумеркам и не снилось[/B].[/QUOTE] А вот это, извините, глупость. В [B]"Сумерках"[/B] нужны молодые актёры, ещё не затёртые другими фильмами. В [B]"Гарри Поттере"[/B] в основном нужны немолодые актёры, поэтому надо выбирать из старожил. А ещё из каких старожил! Из английских актёров! А они в большинстве своём очень сильные и талантливые. И надо заметить, молодых актёров из [B]"Гарри Поттера"[/B], судя по отзывам на этом форуме, не очень-то и любят. В [B]"Сумерках"[/B] отличные актёры. [I][B]Не попсовые[/B][/I] ещё, из-за этого, видимо, к ним такое предвзятое отношение. Голосовать не буду, ибо сравнение не правильное. Проголосовал бы, если бы конкурировали "Джевники вампиров" vs "Сумеречная Сага" или "Гарри Поттер" vs "Таня Гроттер". Вот тут бы было ясно, чья вселенная предпочтительнее. Лично я люблю и [B]"Гарри Поттер"[/B], и [B]"Сумерки"[/B], так как люблю и волшебство и историю любви в фантастическом мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема создана для того, что бы фанаты перегрызли друг другу глотки? Я, например, с симпатией отношусь к этим двум проектам. И за какой прикажете голосовать? Может третий вариант стоит добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Какие то темы совсем бредовые пошли. Что лучше винни пух или чебурашка?[/QUOTE] Чебурашка. Винни же исконно британский персонаж, а не нашенский. Я за ГП, хотя книги Майер не читал. [B]Бул[/B], не волнуйся, сейчас фанатки "набигут" и ты не будешь одинок:) Кстати, предлагаю опрос переделать. Открытым понятное дело и третий вариант помешает - "Не люблю обе вселенные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...