Перейти к содержанию

Матильда

Рекомендуемые сообщения

Матильда

 

 

iphone360_705382.jpg

 

 

Год - 2016

 

Страна - Россия

 

Режиссёр - Алексей Учитель

 

Сценарий - Александр Терехов

 

Продюсер - Алексей Учитель, Александр Достман, Владимир Винокур

 

Оператор - Юрий Клименко

 

Композитор - Марко Белтрами

 

Художник - Вера Зелинская, Елена Жукова, Надежда Васильева

 

Жанр - драма, история, триллер

 

Бюджет - $25 000 000

 

Премьера (РФ) - 13 октября 2016, «Каро-Премьер»

 

 

 

В главных ролях:

 

 

Ларс Айдингер / Михалина Ольшанска

8cf8a117f1b4.jpg6e6ea4417e91.jpg

 

Ингеборга Дапкунайте / Данила Козловский

77465aeb006a.jpg1e6076183b5a.jpg

 

Евгений Миронов / Григорий Добрыгин / Галина Тюнина

1601be07b6c8.jpgf0508987ca4a.jpgff6f289abe23.jpg

 

 

 

Синопсис:

 

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить ее навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России…

kinopoisk.ru-Matilda-2509388.thumb.jpg.369df5f9cc08da204f00f7b4e960d576.jpg

kinopoisk.ru-Matilda-2509389.thumb.jpg.357dc1f61221ec4c7bbd07ee6425844e.jpg

kinopoisk.ru-Matilda-2509390.thumb.jpg.5af8d53109e5a94d7aa0e44e0a1850d3.jpg

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка кадров какая-то, а не трейлер. Но уже сразу вижу, что не мое.

Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела новый трейлер - какой же ужас.:lol:

 

Как пОшло всё, зато красивенько) И Матильда - юная красотка с совершенно современным личиком (кто-нибудь видел фотографии Матильды, мм?)

А что за персонаж у Козловского, мама миа.:lol:

И т.д., и т.п. Хотя в касте полно очень неплохих актеров. В общем, сразу ставлю крест на изначально интересном для меня, человека театра, проекте. Увы.

Напомнило такую же клюкву "Анна Павлова" Эмиля Лотяну. ) И тоже совместного производства - вот здесь-то главное и зарыто))

 

Да, постер-то можно поставить уже в стартовый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные (наверное) создатели сего произведения обращались в место моей работы (и, можно сказать, непосредственно ко мне) по поводу материалов, связанных с Матильдой Феликсовной (которые у нас, конечно, есть), для пущей историчности, так сказать. Слились через несколько дней, то ли обращались просто для проформы, то ли что-то еще.

Судя по живописному описанию происходящего на съемочной площадке в гламурных журналах, историчностью пахнуть не будет. Ну, потом качнуть-посмотреть-посмеяться можно. А ведь когда-то Учитель хорошие фильмы снимал, жалко даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока каст, сюжет и трейлер нравятся... дома скорее всего посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные (наверное) создатели сего произведения обращались в место моей работы (и, можно сказать, непосредственно ко мне) по поводу материалов, связанных с Матильдой Феликсовной (которые у нас, конечно, есть), для пущей историчности, так сказать. Слились через несколько дней, то ли обращались просто для проформы, то ли что-то еще.

Видимо, решили, что пущая историчность им не надоть))

Вот, кстати, интересничаю у вас, заметив одну детальку в трейлере: у Матильды Феликсовны на сцене оборвалась одна бретелька, обнажив грудь - это, возможно, известный факт? или исключительно для того, чтоб киношный Николенька уронил челюсть? :D Думаю, второй вариант, с неуклюжими эротисскими зазывалочками)

А ведь когда-то Учитель хорошие фильмы снимал, жалко даже.

В том-то и дело, я как раз надеялась... все-таки не Вася Пупкин снимал.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Белтрами-то звать, ой позорище, позооорище... только бюджет раздувать, хосспади

Учитель снимать, судя по двум виденным мною фильмам, умеет, но здесь очень высок шанс растянутой исторической херни, но ради Козловского, Добрыгина (!!) и чисто из спортивного интереса глянуть смогу только до... да, дома

 

upd. трейлер отсмотрен и, хосспади ты же бже мой, какой масштаб! выглядит очень дорого, но монтаж кривой, и с названием опечятка

но привлекать зарубежных актёров... это зря, только бюджет раздувать, хосспади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересничаю у вас, заметив одну детальку в трейлере: у Матильды Феликсовны на сцене оборвалась одна бретелька, обнажив грудь - это, возможно, известный факт? или исключительно для того, чтоб киношный Николенька уронил челюсть? :D (

 

Существует байка (хотя, судя по эскизу, который у меня есть, не байка), что Матильда Феликсовна изображала Жемчужину в балете по случаю коронации в платьишке без верха. Оно действительно было без верха, Жемчужина так изображена и на эскизе, и на афишке. И вот тут-то Николенька и запал. Правда, запал-то он до того, так что тут показания несколько расходятся, но грудью светила, факт.

Я, правда, скорее поверю в то, что она ей светила уже на позициях бывшей. Имела право и вовсю им пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83, спасибо большое за комментарий, это очень любопытно - но все-таки, по логике, сомнительно, что Жемчужину Матильда танцевала без верхней части (а эскиз эскизом, типа - мечтать не вредно)) - ведь при тогдашних целомудренных балетных костюмах и правилах приличия в обществе это бы вызвало grand scandale (которого не было, насколько я понимаю) - достаточно вспомнить чуть более позднего гениального Нижинского, который всего-то осмелился выйти на сцену в одном балетном трико, без дурацкой прикрывающей...эм...чресла юбочки, но это уже совсем другая история).

 

Я чего прицепилась-то?:D потому, что в трейлере это резануло глаз и удивило, учитывая время и место, так скажем. Главное, что уяснила, это то, что легенда, байка или как там еще назвать - реально существуют. Что, разумеется, и позволило аффтарам кина влегкую это использовать в своем, так сказать, произведении.)

Но это мелочь, по большому счету - в сравнении с тем трэшем, что показали в трейлере.:D

 

"История любви, изменившая Россию" (с) - врут и не краснеют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то глянула трейлер. Что-то они совсем все перепутали. На момент отношений с Кшесинской Николай был в три раза моложе, чем тут показано, да и выглядел по-другому вообще (ну, в конце концов, есть портреты, которые она же сама и писала, и великих князей, и ее Ники), Матильда Феликсовна какая-то мелкая девочка (а ведь там и щечки были, и секс, и вообще), к тому же, овца невинная. Хотя стерва была та еще и очень любила строить козни всяким неугодным, типа Дягилева, пользуясь огромным влиянием при дворе. Одиозная, вобщем, фигура для того времени.

Это как-то даже на Караван Историй не тянет пока, печалька.

 

ведь при тогдашних целомудренных балетных костюмах и правилах приличия в обществе это бы вызвало grand scandale (которого не было, насколько я понимаю) - достаточно вспомнить чуть более позднего гениального Нижинского, который всего-то осмелился выйти на сцену в одном балетном трико, без дурацкой прикрывающей...эм...чресла юбочки, но это уже совсем другая история).

Ну, во первых на тот момент она уже прошла через нескольких великих князей, включая Николая, и знала, что чтобы она не делала, ей за это ничего не будет. Во-вторых, по той же байке, отсутствующий верх платья был прикрыт бриллиантами, которыми ее высокопоставленный любовник в свое время задарил. Так что все может быть, если это не байка, я не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждал премьеру в октябре, а они на февраль подвинули, тьфу

upd. пересмотрел трейлер - Козловский, мать его, прекрасен в роли поехавшего, а его "ТЫ УКРАЛ МОЙ ПАЦЕЛУУУЙ" доставляет жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще заговорили о том, что это сериал будет, а не полный метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя стерва была та еще и очень любила строить козни всяким неугодным, типа Дягилева, пользуясь огромным влиянием при дворе. Одиозная, вобщем, фигура для того времени.

Да она вообще вертела всеми, как хотела, - таково было ее могущество, и чуть что не по ней - тут же жаловаться в верха) Короче, довольно мерзкая бабёнка (имхо)

Но в трейлере - сплошной романтИк, лямур-бонжур-тужур.:D

Во-вторых, по той же байке, отсутствующий верх платья был прикрыт бриллиантами, которыми ее высокопоставленный любовник в свое время задарил. Так что все может быть, если это не байка, я не удивлюсь.

В такой вариант, и правда, скорее поверю, тем более мадама даже в роли селянки в каком-то забытом щас балете выходила в нищенском платьице, но в бриллиантовых серьгах и с дорогущей брошью, уж не помню, каким из высокопоставленных любовников подаренными.)) Т.е. совсем куку)

а его "ТЫ УКРАЛ МОЙ ПАЦЕЛУУУЙ" доставляет жутко

:lol:

Тут вообще заговорили о том, что это сериал будет, а не полный метр.

Т.е. только сериал - а не полный метр и сериал, как было во вчерашней статье на КП? Может, это и к лучшему, если так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже другое дело.

Красивый исторический фильм должен выйти.

Теперь ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. только сериал - а не полный метр и сериал, как было во вчерашней статье на КП? Может, это и к лучшему, если так.)

 

Сначала фильм в к/т, потом через какое-то время расширенная ТВ-версия из 4 серий. Как обычно с некоторыми русскими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хороший, но больше всего удивляет присутствие Деплы.

 

В каком месте? Я такого провального каста давно не видел. Все актёры минимум на 20 лет старше своих персонажей. 40-летний двухметровый мужик в роле 25-летнего низенького царя и Гармаш в роли "богатыря" Александра III, это хороших кастинг? А вот это вот "я буду бороться за него" и "роман, изменивший Россию", это вообще что? Александра Фёдоровна даже Зинаиду Юсупову не удостаивала своим вниманием, с какой стати она поперлась бы к какой-то балерине. Ну и это не говоря уже о том, что "роман" прекратился сразу же после разрешения родителей на женитьбу с Алисой, а Матильда, как и положено "переходящему знамени", досталась кузенам Николая. Зачем говорить о какой-то там исторической достоверности, ну признались бы уже, что обычный караван историй снимают.

Меня бесит, что людей, которые действительно любили друг друга, многое пережили ради своей любви и умерли мученической смертью, полощут на право и на лево. Оставили бы уже их в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот посмотришь, посмотришь и поймёшь, что не зря, ох как не зря, произошло 100 лет назад то, что произошло. Ну семимильными шагами неслись навстречу... "Царь имеет право на всё, кроме любви." Чушь собачья, да и любовь разной бывает. А вот на что царь не имеет права, так это на некомпетентность. В общем, фильм обязателен к просмотру власть предержащим. А я к ним не отношусь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Царь имеет право на всё, кроме любви." Чушь собачья, да и любовь разной бывает. А вот на что царь не имеет права, так это на некомпетентность.

хех :)

If you want to be president, you can start a war, you can lie, you can cheat, you can bankrupt the country, but you can't fuck the interns.

(с) Ides of March

 

Правда, обращено было к кандидату в президенты, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должностное лицо, "общаясь" с "интернами", допускает банкротство страны, то оно, как минимум, некомпетентно, не? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киже в комментах на КП правильно сказал. Учитель начал изображать из себя Михалкова. И это действительно похоже на Сибирника.

 

Ко всему прочему тут правильно сказали что стерва, интриганка и казнокрадка была еще та. И с самим Ники у ней была в общем то легкая интрижка а не большая любовь. С двумя князьями она крутила покруче.

 

Если должностное лицо, "общаясь" с "интернами", допускает банкротство страны, то оно, как минимум, некомпетентно, не?

Юмор фразы в другом.

 

Такой вопрос. а на хрена немец в касте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...