Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Персональный покупатель (Personal Shopper)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Персональный покупатель / Personal Shopper

ks1mdq45e3np8bn1im7hx3joy.jpg

Год:2016

 

Страна:Франция

 

Режиссер:

awardVenice.png

Оливье Ассайас

sm__im_442699.jpg

 

Актеры:

Кристен Стюарт

sm_1312702.jpg

 

Ларс Эйдингер / Нора фон Вальдштеттен

1029122.jpg 670548.jpg

 

Андерс Даниелсен Лье / Сигрид Буази

f5dv6cgbnr69.jpg q0vd6zn63fz7.jpg

 

Статус:съемки с 27 октября 2015., (тыц)

 

Премьера:20 октября 2016

 

Жанр:ужасы, фэнтези.

 

Синопс:

В фильме будет рассказана мистическая история, происходящая на границе мира моды, в которой смешаются жанры от триллера до сюрреализма, о невозможности побороть страх и желании познать призраков в современном материальном мире.

 

Кристен Стюарт играет персонального звёздного стилиста с паранормальными способностями, которые раньше разделяла вместе с недавно умершим братом-близнецом.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт это гуд. Надеюсь будет побольше ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Стюарт в главной роли смотрю все, а тут еще и синопсис интригует.

Вообщем очень буду ждать этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассайас? Ужасы? Не смешите. Тут намечается что-то более созерцательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат в России обещают осенью 2016 года,

дистрибьютор : A-ONE FILMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат в России обещают осенью 2016 года,

дистрибьютор : A-ONE FILMS.

Отлично, ждем теперь трейлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма в Канне назначена на 17 мая

 

9961b0481417617.jpg

 

Новые стиллы

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывки из фильма

 

https://www.youtube.com/watch?v=ap9E6JyVOX4

 

https://www.youtube.com/watch?v=hCZbqYUUumk

 

Вроде неплохо. И главное Кристен шикарно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывки из фильма

 

 

+ 1

 

http://www.youtube.com/watch?v=L4ALkK-Mpok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отзывом:

In “Clouds of Sils Maria,” Stewart was in a supporting role playing a personal assistant to a star, and Assayas revisits that concept in “Personal Shopper,” but with a story centered on her character. Stewart is a straightforward, almost awkward actress, who doesn’t appear to have many shades of subtlety for a director to exploit, which makes her an especially bad fit for this role.
X

и с таким

не удивительно, что фильм "забукали"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный трейлер. Интригует фильм. Надеюсь, Ассаяс вернулся и сделал что-то в духе "Демонлавера" спустя 15 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что там "забукали". В Каннах ещё и не такое забукивали. А трейлер действительно интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, что тут букать, как и в случае с Арнольд. Трейлер классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым отзывам из мейджоров Бредшоу очень доволен остался, поставил пять звезд The guardian

 

Telegraph вполне себе хвалит.

 

Из русскоязычных Карташов отписался:

 

«Личный покупатель» Оливье Ассаяса освистан каннской прессой. Андрей Карташов выступает в защиту призрачной истории с Кристен Стюарт. http://seance.ru/blog/cannes-2016-assayas/

 

Пока все забукивания только подогрели интерес к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana Shorokhova @zlobuster 21 ч.21 час назад

Personal Shopper or What the fuck was it? KStew is very beautiful though.

 

Ну просто невероятно содержательная и обоснованная рецензия на фильм.К черту похвалу от Theguardian и Variety, ведь какая-то там Татьяна Шолохова написала матерный твит:D

 

Может, она просто не вкурила :) У меня подобная реакция была после просмотра Малхолланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все забукивания только подогрели интерес к фильму.

Возможно, но пока так X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два раза посмотрела трейлер в надежде увидеть эту самую интригу, но не получилось. Судя по всему все сводится к обыкновенной психоделике,приправленной элементами третьесортного ужастика. Не считаю Стюарт плохой актрисой, но то,что на сегодняшний день для меня она абсолютно однопланова в своей подаче игры-это бесспорный факт. Хотя пока ей будут предлагать подобные образы-это будет играть ей на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К «Персональному покупателю» тут отнеслись по-разному, и это, наверное логично. Это отличная иллюстрация того, что получается, когда европейский режиссер решает снять жанровое кино про привидений. Складывается ощущение, что Ассайас и сам разрывался между этими двумя началами: с одной стороны, тихое повестование, где вопросов больше чем штампованных ответов. С другой стороны, например, в нескольких сценах тут появляется вполне голливудский призрак. Летает и, как в каком-нибудь «Гарри Поттере», плюется эктоплазмой.

 

А вот что в картине Ассайаса однозначно хорошо, так это Кристен Стюарт. Она самоотверженно вгрызается в каждую возможность себя проявить, и эти усилия дают свои плоды — это уже второй фильм только на этом фестивале, где она ломает предрассудки по поводу своей персоны. Да и, несмотря ни на что, «Персональный покупатель» смотрится на одном дыхании.

http://bit.ua/2016/05/cannes-diaries-7/

 

и выдержка из обзора редакции кп

 

У Стюарт есть премия «Сезар» за роль ассистентки суперзвезды в драме все того же Ассайаса «Зильс-Мария». Метущаяся американка в Париже у Кристен в «Персональном покупателе» получается тоже очень хорошо: актриса большую часть экранного времени находится одна в кадре и несет всю картину исключительно на себе.

 

Оливье Ассайас на пресс-конференции сказал, что своим фильмом пытался соединить реальность, в которой мы существуем, с нашим воображением. «Думаю, все мы верим в две стороны этого зеркала реальности. С одной стороны, мы живем и работаем, но с другой — у всех нас есть люди, которых мы потеряли, и мы живем с воспоминаниями о них. Морин ищет проход между этими двумя мирами. Заодно мне было интересно посмотреть на этот сюжет в контексте индустрии моды. Он кажется мне очень материалистичным, а моя героиня пытается сбежать из него и найти утешение в другом мире».

 

Джефф Уэллс с сайта Hollywood Elsewhere предположил, что «буканье» было вызвано не фильмом, а его финалом — Ассайас практически оставляет свою героиню на распутье, а зрителю не дает ясного понимания, как разрешится история Морин. «С моими фильмами такое иногда случается, — смеется режиссер. — Зрители не понимают финала. Для меня совершенно очевидно, что Морин находит какое-то утешение, обретает себя и силы пережить смерть брата. У меня не получилось ближе подойти к счастливому финалу, уж простите».

 

Мы не согласны с «забукиванием» фильма — просто Канны не любят жанровое кино в конкурсе, а бывший кинокритик Ассайас попытался сыграть на поле хоррора. Увы, в Каннах с таким подходом можно проиграть.

http://plus.kinopoisk.ru/festival/cannes2016/kanny-osvistali-personalnogo-pokupatelya-s-kristen-styuart/?utm_referrer=http%3A%2F%2Fplus.kinopoisk.ru%2Ffestival%2Fcannes2016%2Ftantsuyuschiy-labaf-i-bosonogaya-roberts-krasnaya-dorozhka-kann%2F%3Futm_source%3Dkp1%26utm_medium%3Dnews%26utm_campaign%3Dcannes%26utm_content%3Ddancingshia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале настолько полярные мнения о фильме, что прям зацепили. Хочу глянуть что там на самом деле вышло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд Кичина на Ассайаса

 

Ужастик Оливье Ассаяса "Персональный закупщик" стал первым случаем свирепого "буканья" зала. Хотя там совершенно неотразима Кристен Стюарт в роли женщины, одержимой духами. По роду занятий она закупщица модных изделий для вип-персон, но в свободное от дел время видит нечто клубящееся, подозревая в нем усопшего брата-близняшку. Ассаяс хороший режиссер, школа чувствуется в каждом кадре. Но вся мощь артхауса, вся красота хорошей актрисы употреблены на соску-пустышку, и я хоть и не "букал", но разделяю разочарование публики.

 

http://rg.ru/2016/05/18/kannskij-festival-issledoval-pogranichnye-oblasti-iskusstva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный же ролик с прекрасной Стюарт.

Очень жду фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...