Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нарко (Narcos)

Рекомендуемые сообщения

Ну подбор и правда странный. Тем более что рисовали его героя вроде с двух мексов, фотки которых в заставке мелькают. Один из них чисто фермер Хуан. То есть у нас в колхозе трактористы примерно так выглядят.

 

С другой стороны именно поэтому тот Эль Падрино тоже не выглядит так будто способен на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сменили место действия, всех героев, сюжет с нуля, но стоило ли оно того?

На мой взгляд, нет. Перезапустить сериал как следует не получилось. Трудно сказать в чем конкретно этот сезон облажался - в актерах ли, сценарии, героях, режиссуре/продюсировании... Есть претензии ко всему.

 

Луна играет препода матанализа после бессонной ночи, а не наркобарона. Пенья - непогрешимого Иисуса Христа над которым не хватало только нимба.

Были потенциально интересные персонажи - Рафа, Нето, мексиканские кгбэшники, но им забыли придумать вменяемый сюжет на 10 серий. Рафа, например, просто ныл и нюхал кокаин серий пять подряд в своем особняке и всё.

 

Абсолютно нет динамики повествования. Сразу вспоминаются первые три сезона, где каждую серию героев бросало из огня в полымя по нескольку раз. Смотреть было интересно, потому что ждешь развития событий в очередном эпизоде. В сабже событий серий на 5, если бы их снимали в темпе "колумбийских" сезонов.

 

Самое плохое, что отличает этот сезон от предыдущих на мой взгляд, это отсутствие погружения в мексиканскую специфиику. История Эскобара и ее эпилог в третьем сезоне была, по моим ощущениям, написана латиноамериканским автором, хотя и в Голливуде. Чувствовалась рука Падильи все же. Здесь же по послевкусию - совершенно средний американский сериал, который несмотря на соотнесение с реальными событиями, забит условностями, клише и клюквой. И этим самым он обесценивает ту трагедию на которой паразитирует.

 

Поскольку мял эти десять серий полтора месяца, пятый сезон ждать не буду, но наверное по выходу дам ему еще один шанс. Может создатели сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 4й сезон. Шикарно по-прежнему. Стилистика, сеттинг тот же, герои другие, сюжет другой. Но чего-то не хватает. Надеюсь в 5м сезон сюжетку с Мексикой раскроют по полной, начнут показывать и другие картели их войну. Серия с Эскобаром и картелем Кали как бальзам на душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Нарко держит уровень не смотря ни на что, люди делают кино а не закрывают план работ студии. Сезон получился хорошим, хотя формально это другой сериал, а не четвертый сезон прошлого сабжа.

Собственно перед нами история зарождения кокаинового бизнеса в Мексике, которую положил Гвадалахарский картель являвшимся для истории нарко-Мексики тем же чем "Медельин" для Колумбии. Основное отличие только в том, что в силу психологической разницы лидеров картелей, тот беспредел что был при Эскобаре, в Мексике начался уже после распада организации Феликса Гальярдо, который в свою очередь больше напоминает лидера картеля Кали, с его спокойным взвешенным мышлением и желанием договариваться, а не хвататься за оружие по каждому поводу.

 

Пролог сезона очень качественный, внятно показана история зарождения нарко бизнеса у них. Когда все башляют травкой, а чтобы вырваться в лидеры продаж надо а-ля Уолтер Уайт, пораскинуть мозгами чтоб произвести лучший вид травы и организовать широкое производство. Как и в первом сезоне прошлого Нарко, мне нравятся освещение таких деталей, как и тогда, когда рассказывали историю происхождения кокаина и зарождения его бизнеса. Дальнейшие события сезона мне были примерно понятны. Я был хорошо знаком с историей Кики Камарены "жертвенного агнеца DEA", поэтому за персонажем Пеньи следить было менее интересно, чем за разными деталями в общей истории. И ещё я думал что они уложатся в один сезон чтоб закончить историю картеля Гвадалахары. Но как и с Медельином, решили растянуть.

Да, в сезоне достаточно художественных адаптаций. С тем же Камареной, сценаристы решили не затрагивать скользкую тему с причастностью ЦРУ к убийству американского агента.

Но в целом история подана достаточно хорошо. Уровень насилия в коррумпированной Мексике показан вполне достоверно. Самый ад там начнется позже, с укреплением Синалойского картеля (который как и многие другие родился в утробе гвадалахарского) и аж до наших дней, когда полицейских убивают средь бела дня, не говоря уже про рядовых граждан, и то что было в Колумбии в 80х, в Мексике происходит последние десять-двенадцать лет.

 

Было бы отлично чтоб сериал продолжили на большее число сезонов и не закончили на истории картеля Гвадалахары. За этот год Нетфликс лишился ряда флагманских, качественных шоу. Нарко одно из немногих, которое имеет заслуженную известность. Создатели удерживают стабильность в качестве сериала, не опуская уровень. А документального материала для экранизаций хоть отбавляй. Я только за дальнейшие истории из Нарко-Мексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что актер в роли Гальярдо не выглядит крутым. Но ведь и не должен. Я пока посмотрел шесть серий, и везде Гальярдо суетится и перед кем-нибудь заискивает - перед другими мексиканскими боссами, перед силовиками, перед боссами Кали и Эскобаром, перед губернатором, перед столичными политиками. Уж не знаю, как было в реальности, но в сериале однозначно показано, что босс он только для небольшой группы мелких сошек, а для серьезных представителей бизнеса шестерка. Сценарно это так, и актер с задачей справляется на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Зашел со свистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там третий сезон без Пабло? Лучше, хуже?

 

Хотя я второй досматривал с трудом, чтобы увидеть, как именно его поймают.

Специально не читал, потому что тогда бы точно бросил.

Вот первый сезон норм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там третий сезон без Пабло? Лучше, хуже?

 

Хотя я второй досматривал с трудом, чтобы увидеть, как именно его поймают.

Специально не читал, потому что тогда бы точно бросил.

Вот первый сезон норм был.

На второй у них явно материала не хватало, вот и тянули из-за всех сил. Третий про Кали - уложили все события в один сезон, ИМХО пободрее второго, четвертый мексиканский тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый лучше третьего, имхо. Но и третий как отдельное произведение хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в первом сезоне Мерфи говорил, что

убийство Кике вызвало такие последствия, что бандиты поняли - агентов убивать нельзя, и за это они, агенты, должны быть благодарны Кике и всегда о нем помнить.

Но по тому, что показали в этом сезоне, совершенно неясно, в чем проблема-то? Ну

арестовали несколько шестерок, одного обдолбанного агронома и одного босса среднего звена, и что? Главарь по-прежнему на свободе, стоящие за ним большие политики, по приказу которых, собственно, и похитили Кике, тоже, и бизнес продолжается. Ничего особенного не произошло, можно и дальше мочить агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в первом сезоне Мерфи говорил, что

 

Так в конце 4 сезона показали как в Мексику скрытно приехали агенты с кучей оружия, чтобы видимо всех там перемочить. И как это происходило возможно в следующем сезоне покажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел то ли четвертый сезон, то ли отдельный сериал, как его трактует imdb. Плеваться в общем не буду, даже по первым впечатлениям по окончанию просмотра показалось, что лучше третьего сезона вышло, ибо позабыл его перипетии, но сейчас вспоминается, что напряжения в сезоне с Кали было побольше. Особых претензий к Гальярдо, как к образу не имею, почему бы и методикой заискивания перед кем нужно и когда нужно не пробиться наверх? Не всем же быть отморозками. А вот кто не внушил, так это Кики, какой-то совсем невнятный, вот стержня совсем не видно, и наглядно по моему не разжевано, почему именно он оказался в застенках. Да и вся их убэновская шайка блеклая, надеюсь в следующем сезоне ребята помощнее будут. С доном Нето и так всем наверно понятно, харизматичный и угарный дядька, хотя по первым появлением ничего не предвещало. Нормально в принципе вышло, не без претензий, но и не без хороших впечатлений, планка пока еще на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Чапо". А неплохо. Реально воспринимается как продолжение (действие начинается сразу после

ареста Рафы и Нето).

Актер в роли Чапо фактурный, и похож на актера из "Нарко". Прикольно, что Эскобара там играет актер, который в "Нарко" играл одного из братьев Кастаньо (лесные бандиты Лос Пепес), причем, судя по фильмографии этого Маурисио Мехии, он еще много где играл Эскобара. Внешне он похож на реального Эскобара больше, чем Моура, но как актер слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне он похож на реального Эскобара больше, чем Моура, но как актер слабее.
Недавно посмотрел Элитный отряд. Иначе как Эскобара теперь Моура воспринимать не могу. То же эскобаровское выражение лица, те же ужимки. Отличный у него образ получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка просмотра четвертого сезона не удалась :(

Первые два сезона увлекли, хотя не сказать, что б игра и харизма Моуры так уж впечатлили, но весь каст был играл хорошо, сцкенарий был написан хорошо. в третьем на фоне имбецильного Хорхе был харизматичный и великолепный Пачо

А тут ничего, просто после 3й серии сезон заброшен. Ни одного яркого героя, совсем. Просто скучно и не интересно. Когда герои не вызывают симпатии они должны излучать харизму, а этого в этом сезоне нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дон Нето очень харизматичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка просмотра четвертого сезона не удалась :(

Первые два сезона увлекли, хотя не сказать, что б игра и харизма Моуры так уж впечатлили, но весь каст был играл хорошо, сцкенарий был написан хорошо. в третьем на фоне имбецильного Хорхе был харизматичный и великолепный Пачо

А тут ничего, просто после 3й серии сезон заброшен. Ни одного яркого героя, совсем. Просто скучно и не интересно. Когда герои не вызывают симпатии они должны излучать харизму, а этого в этом сезоне нет

 

Ну кагбе Эскобар был тот еще шоумен по жизни...so what? Не все наркобароны одинаково полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у Марка Антония поитересуйся.

Там 20 сезонов по 20 серий еще не предел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дон Нето очень харизматичный.

Дон Нето, несомненно, обладает толикой харизмы, но он в сериале чисто для мебели и почти ничего не делает и даже не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел четвертый сезон (первый мексиканский) и мое мнение, что он так себе, а если сравнивать с первыми двумя, так вообще слабый. Все, показанное в сериале, я видел многократно, и черт бы с ним, но даже показать это так, чтоб было интересно, не смогли (Снегопад, к примеру, тоже не оригинален, но серьезно цепляет). Основной прокол - скверный кастинг. Если на роль Рафы и Нето актеров подобрали удачно, то основные персонажи просто катастрофа. Камарена сам по себе выписан так себе, так еще и Пенья играет его спустя рукава: либо выпученные глаза, либо взгляд в пол. Ну, а Луна в роли Гальярдо это фантастический мискастинг. Косточки ему уже промыли другие зрители, повторяться не буду, просто замечу, что настолько неубедительной игры и такого абсолютного непопадания в образ мало где увидишь. В паре моментов было видно реального, жестокого, решительного и умного бандита (например, когда убил одного из братьев с дебильной стрижкой), но по большей части Луна изображал трясущегося, горбящегося, вечно оборачивающегося, бровки домиком, жалкого торчка, готового всех вокруг продать за дозу и удивлявшегося, когда с ним делали тоже самое. Пятый сезон буду смотреть только в том случае, если там действительно будут рассказывать про операцию Лейенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбе Эскобар был тот еще шоумен по жизни...so what? Не все наркобароны одинаково полезны.

 

А тот же Пачо не был шоуменом, и вообще был так себе на внешность, коротеньким и его фото у Пеньи не было до последнего. А вон взяли на роль харизматичную аргентинскую няшку(еще и играть умеет, актерским талантом не обделен) и Эскобара в сериале затмил.

А Навиганте? Обычный сикарио и тот запомнился.

А в этом сезоне даже главные герои не запомнились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно - действие происходит в Мексике, и женские персонажи есть, но о теленовеллах ни слова :) Понятно, что сериал не про это, но могли бы хотя бы упомянуть - как никак национальная особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух серий первого сезона:

 

Не оставляет ощущение затянутости. Не, все красиво, нарочито театрально, авторы чувствуют нерв и при этом знают про черный юмор. Но слишком много "драматических" совпадений. Понимаю, зачем это сделано, но их слишком много и это выкидывает из сюжета.

 

Очень утомил закадр, который в сериале местами уровня "Бандитского Петербурга": в кадре некто что-то делает, куда-то едет -- и закадр комментирует "Я ехал туда-то и делал то-то". Прям так и хочется сказать: "Заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану".

 

Педро Паскаль -- бохх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в сериале супермодель (к сожалению, не знаю имени), что Пенелопа Крус в фильме недавнем -- обе гораздо красивее реальной Вирхинии Вальехо, на мой взгляд. В сериале прям польстили так польстили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...