Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Через вселенную (Across the Universe)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что за мелодию играет негр на гитаре ближе к концу фильма, когда Макс сидит в больнице и смотрит телевизор, а Люси видит, как активисты делают бомбу?

Ответила в ЛС, но на всякий случай и здесь напишу: "A Day in the Life" в обработке Jeff Beck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался пересмотреть "Через вселенную", вместе с этим послушать, посмотреть ещё один лишний раз музыкальные номера и отдельные композиции. Что ж, первый час просмотра удался, мне хотелось щёлкать пальцами, отбивая в такт и ритм, и то и дело постукивая ступнями по полу. Звуки, издаваемые струнами гитары, басы, лирика всё это приводит в некий трепет, пляс нагнетаемая лёгкая атмосфера, создают неплохой эффект. Но долго такого я не могу выдержать. Поэтому, наверняка мне будет лучше специально выбирать что-нибудь из понравившегося и слушать, слушать, слушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный саундтрек к шикарному фильму. Я заранее настроивалась не сравнивать исполнение с Битлз, так как это сразу создавало бы негативное впечатление, поэтому мне все понравилось. У Стерджесса и Вуд очень приятные, эмоциональные и мелодичные голоса, порой берущие вполне впечатляющие ноты, и отличный слух. Вещи, чаще всего звучащие в моем плеере (и впечатлившие больше всего):

All My Loving

Ive Just Seen A Face

Strawberry Fields Forever

Blackbird

Hey Jude

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего саундтрека надолго запомнилась только I Want to Hold Your Hand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите ка пожалста, где, в каком именно моменте звучит сама песня

Across the Universe

то ли я глухой и невнимательный, но я не помню чтобы она звучала %%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите ка пожалста, где, в каком именно моменте звучит сама песня

Across the Universe

то ли я глухой и невнимательный, но я не помню чтобы она звучала %%

 

Когда Джуд едет на метро, после того, как от него Люси ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joe Cocker классно сыграл бродягу в переходе (начало Come Together)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Джима - это нечто. Наверное я влюбилась. Across the universe b Something- столько чувств и эмоций было вложенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек я уже давно наизусть выучила :D

Чудо, а не песни! Точнее, чудо, а не каверы Биттлов! :roll:

 

У Джима, Эван, Лютера и Даны просто потрясающие голоса! У ТиВи Карпио своеобразный, но тоже приятный)) У Джо вполне приемлемый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Джуд едет на метро, после того, как от него Люси ушла.

 

ага, сейчас вот нашел

вообще да, я не особо внимательно смотрел, потому что фильм сам не понравился

 

ну и песни перепеты/переделаны не идеально, часть отлично, остальные так себе

 

зато к The Beatles претензий нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм и естественно саундтрек, это же БИТЛЗ.

Но склонна к мнению многих, что лучше БИТЛОВ никому не перепеть их песни, они просто другие.

А из того что очень понравилось выделю:

"Hold Me Tight" Performed by Evan Rachel Wood and Lisa Hogg

"All My Loving" Performed by Jim Sturgess

"I Want to Hold Your Hand" Performed by T.V. Carpio

"It Won't Be Long" Performed by Evan Rachel Wood and students

"I've Just Seen a Face" Performed by Jim Sturgess

"Let It Be" Performed by Carol Woods and Timothy T. Mitchum

"If I Fell" Performed by Evan Rachel Wood

"While My Guitar Gently Weeps" Performed by Martin Luther McCoy

"Hey Jude" Performed by Joe Anderson (joined by Angela Mounsey for one verse)

"Don't Let Me Down" Performed by Dana Fuchs and Martin Luther McCoy

"All You Need is Love" Performed by Jim Sturgess, Dana Fuchs, T.V. Carpio, and Martin Luther McCoy

"She Loves You" Performed by Joe Anderson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битлз звучат лучше всех этих юнцов вместе взятых. И ведь не зря говорят, что перепевать песни Битлз дело неблагодарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это только плюс в пользу песен, что их перепевают, как-то переделывают, оставляя суть при этом, придумывают другие аранжировки... Песни Битлз так многогранны, разночитаемы, универсальны, что их вполне можно спеть иначе, и получить немного другой оттенок.

Почти все песни и исполнения актёров мне нравятся. Кстати, не одни "юнцы" там пели - Джо Кокер, например, тоже отметился , ещё одна известная джазовая певица, пардон, забыла имя...

Да и актёры молодцы - Don't let me down - звучно, шикарно, If i feel - хрустально-задушевно (эх, сентиментальности в Ленноне всё-таки было хоть залейся)... заветная "космическая" Because, ураганный Helter Skelter...Let it be, особенно в сочетании с кадрами из фильма - это вообще слезопробиваемая вещь, одухотворённая.

И психоделичность сохранена :)

Изменено пользователем стрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился и сам фильм, и практически все песни. Битлов до этого не слушала, после фильма захотелось послушать. Некоторые песни больше понравились в исполнении The Beatles (напрмер, Girl), а некоторые, наоборот, в исполнении наших героев)) У Джима Стерджесса голос просто великолепный (All my loving покорила меня навсегда).

P.S. хочу знать английский в совершенстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма действительно пожалел, что английский уже практически забыл((((((((((( Надо хотябы перевод песен глянуть и пересмотреть) Фильм супер как и песни. Больше всего понравилась T. V. Carpio - I Want to Hold Your Hand, гораздо больше чем оригинал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, мягко говоря, люблю Битлз, и меня коробит, когда кто-то пытается их своими каверами унизить, но в случае с "Через вселенную" претензий у меня практически нет. Новое, отличное от оригинала звучание не раздражает, а дополняет красивую картинку фильма. И актеры, конечно, молодцы, не открывали рты под чужую фанеру, а пели сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат битлз, но песни понравились, многие лучше оригинала. Фильму 7, ибо не очень понравилось то, что он спет от начала и до конца =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат битлз, но песни понравились, многие лучше оригинала. Фильму 7, ибо не очень понравилось то, что он спет от начала и до конца =)

:eek:

Оригинальное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Битлз, но пусть меня порвут на британский флаг, некоторые песни чертовски хорошо звучат в новом исполнении, особенно те, которые изменили больше всего(или спеты женщинами)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму 7, ибо не очень понравилось то, что он спет от начала и до конца =)

 

Всегда забавляют подобные высказывания в сторону мюзикла, жанра для которого песня - главное средство выражения эмоций. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые песни чертовски хорошо звучат в новом исполнении, особенно те, которые изменили больше всего(или спеты женщинами)).

 

Да этот вариант исполнения меня приятно удивил. И в женском исполнении тоже понравилось, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить пробовал подсчитать процентное соотношение групп, на песни которых не было ни одного кавера? Процентов 95, наверно, получится? Радоваться надо, что каждое новое поколение перепевает "Beatles", причём зачастую удачно и без выпендрёжа. А авторское исполнение, слава Богу, пока ещё никто не запрещал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры молодцы, достойно спели Битлов, с душой. Хороший саунд, отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышла из кинотеатра, меня интересовал только один вопрос: а саундтрек единым скопом отдельно будет?

Будет

Рок-н-ролл жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот минус есть в теме Beatles, ищите по названию их там два, один из них точно из фильма Across The Universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...