Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фёдор Бондарчук

Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?

    • 9 рота (2005)
      57
    • Тихий Дон (2006)
      3
    • Другой фильм
      19
    • Не люблю ни одну его работу
      200


Рекомендуемые сообщения

Не, как актёр Федя посильнее будет, хотя и роль у него практически одна: супер-пупер мачо с абсолютной доминантой. Не везде, правда, уместно. Майор Октябрьский у него замечательно вышел, а вот господин-товарищ Шполянский утянул на себя одеяло со всей белой гвардии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Федя хотя бы гламурную картинку умеет делать.

 

Клипмейкерство - это его все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипмейкерство - это его все.

Главное столько всякого можно снять в клипмейкерской манере и без претензий. Если расстаться с амбициями и понять что на смыслы ты не тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко упало слишком далеко ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко упало слишком далеко ..

 

Оно укатилось, так бывает. А если серьезно, то дядя Федор не самое худшее в российском кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у актёра у него есть и умение и потенциал. Вот режиссёра бы ему хорошего - только где таких найти?..

В Призраке по крайней мере получилось вполне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин не провалился же в прокате? Тогда, почему??? Кто эти люди, что ходят в кинотеатры? На стадии раскрутки уже было все понятно, что это за фильм. Еще и про русскую душу наворотили. Раньше я думала, Федя наивный. А сейчас думаю - бессовестный. Делать такое д-мо на гос.деньги.. да преступление, не иначе. А Ходченкова опустилась для меня ниже плинтуса, готова сняться в любом шлаке. Да и вообще от всех этих морд тошнит уже.

Посмотрела лишь обзор от Евгена, и то, сегодня только. Подтвердила свое отношение. Как режиссер - неталантливый, а как человек - обманщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актер - средний, как режиссер - ноль. И ведь пробовал себя абсолютно в разных жанрах.,хотел закончить отцовский "Тихий Дон" - провал, хотел снять фантастику по отличной литературной основе - провал, хотел снять беспроигрышный в нашей стране фильм о ВОВ - провал. Даже в короткометражках, где частенько режииссеры раскрываются - провал.

Ну вот почему человек не видит своего призвания? Он отличный,просто отличный продюсер, с каждым годом набирается опыта и по раскрутке фильмов может конкурировать с западом. При чем ,может втюхать туда абсолютный шлак. Но нет же, хотим режиссировать,теперь на очереди биографическая драма:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что он никакой режиссер. Снимать какие-нибудь боевики без претензий с экшоном и хорошим сценарием он сможет. Но его тянет на грандиозные фильмы наполненные смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Федор Бондарчук, теперь хочу посмотреть все его фильмы после Притяжения. Созданный Бондарчуком инопланетный мир завораживает (мир шикарен так же как у Кэмерона). И надеюсь, что будет Притяжение -2. Очень жду этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его продюссерские работы начинают вызывать отвращение своей политизированностью, ради которой многое что нагибается.

Даже как актер стал фигней. Очень наглядно что эпизодическая роль Пореченкова в Троцком смотрится намного лучше чем очень большая роль того же Парвуса в исполнении ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как актер стал фигней. Очень наглядно что эпизодическая роль Пореченкова в Троцком смотрится намного лучше чем очень большая роль того же Парвуса в исполнении ФСБ.

 

О-ля-ля, не всё так просто. Как раз в Парвусе у ФСБ открылись новые грани. К образу всесокрушающего трезвого мачо уже добавляется возрастная, чтобы не брякнуть, старческая, походка, некоторая неуверенность в себе в пиковых сценах, то бишь, рост налицо. Или на затылок, крепкий как у мадам Грицацуевой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ля-ля, не всё так просто. Как раз в Парвусе у ФСБ открылись новые грани. К образу всесокрушающего трезвого мачо уже добавляется возрастная, чтобы не брякнуть, старческая, походка, некоторая неуверенность в себе в пиковых сценах, то бишь, рост налицо. Или на затылок, крепкий как у мадам Грицацуевой. :)

 

Это было абсолютно не правильно по отношению к этой роли Парвуса. Проженный полукриминальный делец в ходе разборок демонстрирующий неуверенность, сбивчивую речь, реплики и жесты не в попад :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было абсолютно не правильно по отношению к этой роли Парвуса. Проженный полукриминальный делец в ходе разборок демонстрирующий неуверенность, сбивчивую речь, реплики и жесты не в попад :redface:

 

Даже прожжённый полукриминальный делец по ходу пьесы стареет, да ещё достаточно регулярно получает по морде (в фигуральном смысле, но так, кстати, ещё больнее :) ), да, а ещё и умирает совсем не старым по нынешним меркам, так что не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актёр никакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актёр никакой

 

кроме тех случаев, когда играет себя, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что с этим проектом?

https://www.kinopoisk.ru/film/vechnyy-kholod-2015-892283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тех случаев, когда играет себя, ога

 

Спокойно, коллеги, спокойно. Помните, как у старика Некрасова "Вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил"... А вдруг Фёдор Сергеевич с возрастом отойдёт от полюбившегося ему образа трезвого мачо и блеснёт нам образом умиротворённой мудрости и всепонимания... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актёр никакой

 

Согласна

 

Сколько уже лет прошло с момента выхода фильма "9 рота", а почти ничего не изменилось в российском кинематографе. Всегда думала и сейчас того же мнения, что Фёдор Бондарчук придет на смену Никите Михалкову. Кто-то верит в это, кто-то нет, но всё идет к этому. Я не фанатка Бондарчука как актёра, но очень ценю его работу как продсюера и режиссёра. Хотя да, понимаю, что он снимается в своих же фильмах при любом удобном случае. Его актёрская игра меня не впечатляет:heat: Снимать фильмы он умеет - точно. Полюбила его после выхода в прокат "Сталинграда". Это шедевр... Я после просмотра фильма в кинотеатре тут же подписалась на инстаграм Федора Бондарчука здесь и жду выхода его новых картин с особым любопытством.

27893772_170234596946919_2765358330397327360_n.jpg

 

Да, было много критики. Что Федор Бондарчук потратил очень много денег на фильм, но всё действие произошло в пределах одной локации, но от этого картина не была испорчена. Критики на то и нужны, чтобы находить недочеты в фильме. Ну а если зрители их не видят, значит фильм удался, считаю так))

Изменено пользователем Izolda32
перенос абзаца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И актер никакой и режиссер… и вообще поганой метлой его из кинематографа пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России очень приятные люди, а главное, очень любят своих соотечественников, это уже давно ясно.

 

Лично у меня к Бондарчуку претензий никаких (не затрагивая его, как личность) - фильмы снимает нормальные, как актер тоже мне нравится, очень запоминающаяся внешность и голос (это уже немаловажно) и об актерских данных плохого не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России очень приятные люди, а главное, очень любят своих соотечественников, это уже давно ясно.

 

Лично у меня к Бондарчуку претензий никаких (не затрагивая его, как личность) - фильмы снимает нормальные, как актер тоже мне нравится, очень запоминающаяся внешность и голос (это уже немаловажно) и об актерских данных плохого не скажу.

Да ненормальные фильмы он снимает) Снимал бы нормальные, так соотечественники и сказали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненормальные фильмы он снимает) Снимал бы нормальные, так соотечественники и сказали бы

 

А что вам конкретно кажется ненормальным ?)

 

9 рота - вполне себе нормальный фильм, даже могу назвать его хорошим.

 

Обитаемый остров - если честно смотрела две части, но не очень помню сюжет. Помню только, что игра актеров казалась там слишком наигранной, оценки стоят на кинопоиске (у меня) 6 и 5, но так я многим фильмам так ставлю, бывают неудачные картины и у режиссеров)

 

Сталинград - да я его на 8 баллов оценила и мне фильм понравился. Я абсолютно ничего не могу плохого сказать. Да, в глянцевом несколько формате сделан, да, возможно души в нем не вложено, а сделано все, чтобы сыграть на чувстве патриотизма и выбить слезу у зрителя. Но картинка хорошая, актеры мне понравились, как сыграли и весь фильм смотрела с удовольствием.

 

Притяжение - все хочу посмотреть, вот посмотрю отпишусь, трейлер мне понравился. Недавно в кино видела трейлер вторжения - тоже показался интересным фильм.

 

Что касается Бондарчука как актера - он актер одной роли и одного образа, но он у него хорошо получается. Смотрела не одну с ним картину, могу сказать что мне нравится как он играет. Не вижу за ним конкретно ничего такого, за что его можно поносить, как это любят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель ветра Бондарчука встал на 24 декабря. Посмотрим как Федя сможет вытянуть фильм на драматургии, а не масштабе и зрелищности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...