Перейти к содержанию

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Каким же днищем стала Родина... Финальная сцена с Керри на фоне Белого дома - это просто самопародия какая-то. Тщательнейшим образом подготовленная многоходовка с терактом лишь для того чтобы взорвать машину охраны. После взрыва будущий президент США остается наедине с Керри и ОДНИМ охранником. Отель, где находится штаб-квартира президента просто проходной двор, по которому бегают все кому не лень с оружием наперевес и ни одного копа или агента поблизости. По отелю бегают спецназовцы, планирующие убить президента, но нет, мы не будем отсиживаться в заблокированном лифте - мы пойдем искать приключений себе на задницу на парковку. Местное Ольгино со своим дебильным экраном с твитами во всю стену - просто фейспалм. Дар видит на экране ноутбука человека, который накануне тыкал в него пистолетом, а ему говорят "забей, это новый проект". И он такой: "а и вправду, забью". И как вообще эти гении собирались обвинить Квина в покушении? С помощью какой-то левой страницы в интернете? Серьезно? Сценарий на уровне Сумерек или Голодных игр, да и в общем сюжет развивается в том же направлении. В следующем сезоне стоит видимо ожидать, что всех црушников соберут вместе на арене и выжить должен только один. Я вот не удивился бы, пипл схавает. Очень жаль, что так бездарно слили неплохой в общем-то сериал. Надо было закончить на третьем сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, первый сезон уныл и малоинтересен. Второй на несколько баллов лучше.

Ну вот я же говорил, что ты не разбираешься.

Все ведь строго наоборот.

Хотя неудивительно, у тебя и Ходячие 7-ой сезон лучший, и Сверхьестественное последние сезоны замечательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заканчивать сериал, вместе с линией Броуди. Декстер также пострадал от идиотичности авторов...

 

ВСЕ остальное в Homeland - УГ по причине дурацкого изменения жанра и необходимых жанру - вещей...

 

Следовало тянуть Броуди дальше, а не играть на Кэрри Мэтисон...какого-то Куинна, стационарного Беренсена, предсказуемого Адаля и так далее...

 

Была интрига - интригу замочили...Остальное на перемотке - ...иначе не достойно потери времени...Шпионская драма первых трех сезонов превратилась в тупое мыло.

 

Последний сезон - гвозди в гроб Броуди - для тех, кто смотрел и видел. Да еще и Куинн...Шоутайм - образумься уже от этой хрени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые какие, жуть просто)

Ну, да, с Броуди реально было круто - линия шикарная, но закончили её очень вовремя и очень эффектно. А остался бы до сих пор - всё равно было бы нытьё, что сериал скатился и лучше бы этого надоевшего Рыжего уже замочили.

 

А Беренсон - лучшее, что есть у сериала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые какие, жуть просто)

Ну, да, с Броуди реально было круто - линия шикарная, но закончили её очень вовремя и очень эффектно. А остался бы до сих пор - всё равно было бы нытьё, что сериал скатился и лучше бы этого надоевшего Рыжего уже замочили.

 

А Беренсон - лучшее, что есть у сериала)

Беренсон хорош, спору нет. Я думаю, ностальгия по Броуди - это в первую очередь ностальгия по другому уровню сценарной работы. Скатились без Броуди, скатились бы и с ним. Просто у Шоутайма был прекрасный момент для закрытия шоу в финальном эпизоде третьего сезона. Ушли бы на высокой ноте, а не превращали отличный сериал в мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые какие, жуть просто)

Ну, да, с Броуди реально было круто - линия шикарная, но закончили её очень вовремя и очень эффектно. А остался бы до сих пор - всё равно было бы нытьё, что сериал скатился и лучше бы этого надоевшего Рыжего уже замочили.

А Беренсон - лучшее, что есть у сериала)

 

Ну так сняли бы спин-офф...ггг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и я шестой сезон сериала.

Снова создатели сделали акцент на актуальности: 72 дня до инаугурации нового президента и сопутствующие события.

Касательно актеров: старая обойма Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин и Ф. Мюррэй Абрахам вполне себе, Руперт Френд хорош, Элизабет Марвел заметил в Фарго Сезон 2 и тут была неплоха.

Общие впечатления средненькие. Сериальность заметна - не удерживают меня в напряжении все 12 серий, особенно вялым было начало. Но с середины сериал набирает ход и последние три серии смотрятся на одном дыхании и сама концовка со своими твистами оставляет хороший задел на Седьмой сезон. Так что смотреть продолжение планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , что было после 2-го сезона это и есть спин-офф про Кэрри.

Родина закончилась на 2-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сняли бы спин-офф...ггг)))

 

У меня денег нет спин-офф снимать :D

А если ShowTime это сделает - я смело брошу смотреть ради него "Родину", потому что (бгг) Кэрри - мой самый нелюбимый в сериале персонаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , что было после 2-го сезона это и есть спин-офф про Кэрри.

Родина закончилась на 2-м.

 

Плюсую.

И, изначально не хотела продолжать смотреть.

Но, в принципе, на каком-то этапе в любом сензоне сериал делает рывак-и вот. я снова у экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и я шестой сезон сериала.

Снова создатели сделали акцент на актуальности: 72 дня до инаугурации нового президента и сопутствующие события.

В чем там актуальность? Весь сезон фэнтези сплошное, концовка дак вообще какой-то уход в альтернативную историю. Пятый сезон был таким же бредовым, но хотя бы актуальным, а в шестом сценаристов унесло куда-то в сторону Черного списка, Квантико и параноидальных теорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж..

Кто б мог подумать, что сериал будет продолжаться после смерти Броуди?

Да.

Он продолжается, стремительно меняя орбиту.

Из главных героев в живых остается все меньше-и это хорошо.

Каждый раз даю себе слово-не смотреть следующий сезон-и итог: отсматриваю за день-два. Несмотря на то, что я-ну это уже все знают-не люблю сериалы , где в гг выступает женщина-это единственный, который дошел со мной до 6 сезона.

Итак.

Вектор поменян.

Но, история развивается.

Она достаточно динамичная, хоть и предсказуемая уже с первой серии.

В общем, если не ставить ему в претензию то, что Родина стал совсем другим сериалом-смотреть можно, смотреть интересно.

Заканчивается, как всегда, открыто. И, как всегда героиня всеми предана и одна

И вот это.

Я точно-против ювеналки

Изменено пользователем Лут Бал
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыла с каждым сезоном, конечно, прибавляется и в американских локациях эти косяки еще более заметны.

Если в условном Пакистане подобный боевичок вполне органично смотрелся, то в Нью Йорке как-то все за уши притянуто, хотя раскол и борьба внутри конторы прказанна довольно интересно.

Пока сабж все еще затягивает, буду продолжать смотреть и в новом сезоне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как думаете, не был ли тот разговор Избранного Президента и прислуги, разговор, анимировавший будущего Президента на откровенность в СМИ о сыне, умно спланированной диверсией Д. Адаля?

 

 

045bf62a94e1366ba0819701d9085697.jpg

 

 

2. Где было первое упоминание Адалем о парне с факультета Античности? И было ли оно вообще до развязки сериала..- ? Если же не было..- то в чем, интересно, смысл такого откровения..? - тема из будущих сезонов?

 

3. И еще..- подскажите, где, в каком романе(?) Г.Грин говорил о спецслужбах, как о "единственном критерии политического здоровья нации, единственном выражении ее подсознания.."- его цитирует Д. Адаль?

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то!!

 

cbe6e48a9ac3fa63b8f9576ec6d30d6e.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил смотреть после 3-его сезона. А их уже 8!!! Там хоть годнота или проходняк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил смотреть после 3-его сезона.
Правильно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил смотреть после 3-его сезона. А их уже 8!!! Там хоть годнота или проходняк?

 

Их 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тв-проект, до которого у меня дошли руки только теперь. Вот так за пару последних недель почти залпом отсмотрел все шесть сезонов. Занимательное зрелище можно сказать. И наверно один из лучших сериалов о работе спецслужб, с допустимой нормой художественных красок, преувеличениях и т.д. Смесь шпионского экшен-детектива, семейной мелодрамы и политических интриг, с отсылками к реальности.

 

Первый сезон отличный. Можно было бы вообще сделать его полноценным и законченным в истории, при условии некоторых изменений в финале. Там был самый мотивированный Броуди, сбалансированный в мотивации своих решений и поступков и отлично сыгранный Льюисом. Такой себе нестандартный протагонист с неоднозначной моралью дающий повод для споров. И Кэрри, тоже своеобразная сотрудница разведки, гениальная в своей ненормальности.

Но шоураннеры понятно не стали ограничиваться одним сезоном и дальше всё пошло не очень ровно.

Второй, третий сезоны слегка вымучены. Из Броуди сделали непоследовательного, глуповатого и даже слабого персонажа, как будто специально настраивали зрителя против него, чтоб легче было с ним расстаться. Если в первом сезоне с этим был вполне логично объясняемый баланс, то под конец сценаристы реально уже перегнули палку с персонажем Льюиса. Не понравилось это. Просто без всякого уважения, почти с презрением убрали из сериала, очень сложного и драматического героя, который заслужил большего, чем воздушный поцелуй Кэрри в виде криво нарисованной звезды на стене.

 

Четвертый, пятый сезоны, нормально. Меньше драмы, больше шпионских игр и динамики в кадре. В четвертом сезоне слишком уж опустили квалифицированность ЦРУ и возвеличили пакистанскую разведку. В пятом украсили сезон колоритными персонажами. Понравилась Миранда Отто в роли Эллисон. Такая себе зубастая п..да. Но мой любимчик сезона это Марк Иванир, в роли главы резидентуры СВР Ивана. Я просто тащился от него. Его мимика и речи, меня забавляли неимоверно, сцену в ресторане с лопухом-продавцом украденных данных, пересматривал раз десять. Марк кстати засветился во всех ярких шпионских сериалах с нулевых годов, начиная от Шпионки и 24 часа, до рестарта Никиты.

 

Шестой сезон, понравился. Где то на уровне первого. Шпионские игры в лучшем киношном смысле. Как если бы "Карточный домик" смешать с лучшими вещами из трилогии о Борне. Финал конечно испортили необходимостью интриги на следующий сезон, не стоило делать из президентши "внезапно" открывшуюся темную натуру. А так в остальном очень хороший сезон.

И да, не могу обойти Руперта Френда. На форумных обсуждениях заметил что его персонаж имеет стабильный повышенный интерес от дамочек смотрящих сабж.

Честно, с второго по пятый сезоны я совершенно ровно к нему относился. Более жесткий и скрытый образ из второго сезона ему даже больше шел, чем типаж одинокого волка с неразделенными чувствами, который сам не знает что хочет и никак не примет волевого решения определится в жизненных приоритетах. Но в шестом сезоне он конечно заставил меня снять перед ним шляпу. Проклятые сценаристы вот просто взяли и добили меня. Мало того что полоумный Питер был самым умным персонажем сезона. Так ещё и актерское исполнение Френда, лучшее из всех остальных (и это тот кто "играл" деревянного Хитмана?). А когда Кэрри смотрела сохраненные фотографии Питера, увидела свою, её традиционный плач впервые заставил меня широко открыть глаза, чтоб не нарезать пару луковиц.

 

Седьмой сезон не сказать что особо так жду, наверно пресытился уже просто за эти недели сабжем. Но сериалу однозначно палец вверх. Не зря я потратил на него своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел умышленно. Выжидал.

И потом все сезоны разом, чтобы не отвлекаться от борьбы с терроризмом по мелочам. Выдержанно, профессионально - палец на спусковом крючке, отвлекаясь лишь на необходимые походы за попкорном.

Что я могу сказать? какие же вы гады, террористы всех мастей. Сволочи!

Кэрри, держись!

Как же жалко Питера Квина! жалкооооо :(

Я уже хотел ехать в Америку, помогать.

Но потом мой отряд специального назначения был отозван по секретной миссии на рыбалку и спасательная коллаборация распалась.

Прям зло берёт, что вытворяют проклятые террорюги :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж без Броуди сериал превратился в унылое говно, просто ГОВНО!!!!!!!!! Как они могли убить такого харизматичного и загадочного героя как Николас Броуди?????? А Кэрри дура тупая, жестокая и истеричная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без Броуди все отлично. А к его финалу ничего загадочного не осталось, к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы чо рехнулись? на Броуди держался весь сериал, в нём была интрига, а потом всё превратилось в какую-то политическую белиберду. Днище полное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политическую

Вокруг этого все изначально и вертелось как бе.

Днище полное

да вы чо рехнулись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...